Résultats Coupe de France DN1 , manche 4

Lundi 25 Mai 2015 Coupe de France LOOK des Clubs DN1 – Manche 4 Grand Prix des Vallons de Schweighouse sur Moder Remerciements à Frédéric Lafargue Photo Cédric Congourdeau , directvelo Moyenne du Premier 43,346 km/h pour 178,2 km 1 63 * Marc FOURNIER CC NOGENT / OISE 4h06’40” 90 2 2 Romain CARDIS VENDEE […]

Lundi 25 Mai 2015

Coupe de France LOOK des Clubs DN1 – Manche 4

Grand Prix des Vallons de Schweighouse sur Moder

Remerciements à Frédéric Lafargue

42747

Photo Cédric Congourdeau , directvelo

Moyenne du Premier 43,346 km/h pour 178,2 km

1 63 * Marc FOURNIER CC NOGENT / OISE 4h06’40” 90
2 2 Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 00” 70
3 46 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE ” 60
4 165 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN ” 55
5 152 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE ” 52
6 23 * Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC ” 49
7 107 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION ” 46
8 22 * Camille GUERIN SOJASUN ESPOIR ACNC ” 43
9 3 Jeremy CORNU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ” 40
10 84 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 ” 37
11 114 * Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE ” 34
12 62 * Corentin ERMENAULT CC NOGENT / OISE ” 31
13 33 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ” 28
14 26 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC ” 25
15 194 Cédric GAOUA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ” 22
16 187 Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI ” 20
17 11 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION ” 18
18 126 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN ” 16
19 143 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE ” 14
20 94 Edouard LAUBER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ” 12
21 192 Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ” 11
22 81 * Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000 à 09” 10
23 61 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE à 19” 9
24 7 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01’50” 8
25 111 * Clement BARBEAU UC NANTES ATLANTIQUE ” 7
26 164 * Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN ” 6
27 93 * Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ” 5
28 132 Charalampos KASTRANTAS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ” 4
29 92 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ” 3
30 113 Sylvain BLANQUEFORT UC NANTES ATLANTIQUE ” 2
31 156 * Aksel NOMMELA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
32 125 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN ”
33 97 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
34 67 * Félix POUILLY CC NOGENT / OISE ”
35 54 * Martin LAAS VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
36 87 Camille THOMINET BREST IROISE CYCL.2000 ”
37 142 * Thomas LASSAIGNE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
38 27 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC ”
39 171 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76 ”
40 13 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
41 106 Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
42 12 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
43 42 Mathieu CHIOCCA A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
44 83 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000 ”
45 77 * Antonin SERVANT OCEANE TOP 16 ”
46 183 Valentin GOUEL ESEG DOUAI ”
47 133 Quentin TANIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
48 162 * Wilfried CANALES USSA PAVILLY BARENTIN ”
49 157 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
50 45 * Thomas NAVARRO A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
51 37 * Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
52 197 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
53 134 Dany MAFFEIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
54 25 * Hamish SCHREURS SOJASUN ESPOIR ACNC ”
55 34 Julen MITXELENA TOLOSA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
56 123 * Damien CHARREYRON V.C. VAULX EN VELIN ”
57 24 * Martin RAPIN SOJASUN ESPOIR ACNC à 01’56”
58 85 Frederic GUILLEMOT BREST IROISE CYCL.2000 ”
59 122 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN ”
60 137 Polychronis TZORTZAKIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
61 86 * Valentin MADOUAS BREST IROISE CYCL.2000 ”
62 196 Alliaume LEBLOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
63 172 * Mickaël PLANTUREUX VC ROUEN 76 ”
64 14 * Etienne FABRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
65 145 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
66 185 Matthias LEGLEY ESEG DOUAI ”
67 154 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
68 72 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 ”
69 181 * Axel FLET ESEG DOUAI ”
70 116 Benjamin LE MONTAGNER UC NANTES ATLANTIQUE ”
71 82 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 ”
72 5 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
73 155 * Bastien LHOMME E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
74 184 Maxime HUYGENS ESEG DOUAI ”
75 4 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
76 52 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
77 1 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
78 195 Benjamin LE ROSCOUET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
79 75 Adrien GOUJON OCEANE TOP 16 ”
80 32 Jon LARRINAGA MUGURUZA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
81 15 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
82 73 * Alexandre DELETANG OCEANE TOP 16 ”
83 166 Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN ”
84 102 Damien CAPUS OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
85 115 Anthony HASPOT UC NANTES ATLANTIQUE ”
86 112 * Florian BARKET UC NANTES ATLANTIQUE ”
87 66 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE ”
88 41 * Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
89 44 Kevin MIQUEL A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
90 17 * Benjamin JASSERAND CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 02’10”
91 64 * Adrien GAREL CC NOGENT / OISE à 02’13”
92 16 * Julien ROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 02’20”
93 146 * Maxence PEDRENO C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
94 191 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
95 193 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’28”
96 74 Guillaume GERBAUD OCEANE TOP 16 ”
97 76 * Thibault NUNS OCEANE TOP 16 ”
98 147 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
99 121 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN à 02’47”
100 65 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE à 03’04”
101 56 * Mihkel RAIM VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 03’21”
ab 6 * Florian MAITRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 21 Jean Marie GOURET SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 31 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 35 Quentin QUAGHEBEUR GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 36 * Remi VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 43 * Denis DELON A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 47 Renaud PIOLINE A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 51 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 53 Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 55 * Julien PREAU VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 57 * Jordan TALOBRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 71 Pierre COMET OCEANE TOP 16
ab 91 Thomas BOUTEILLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 95 Mathieu LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 96 * Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 101 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 103 * Axel CROCHARD OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 104 * Vincent FLUMIAN OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 105 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 117 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE
ab 124 François LAMIRAUD V.C. VAULX EN VELIN
ab 127 * Louis PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN
ab 131 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 135 * Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 136 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 141 Thibault ATHANE C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 144 Mathieu FERNANDES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 151 * Mickael BRUN E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 153 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 161 * Hugo BOUGUET USSA PAVILLY BARENTIN
ab 163 * Médéric MANCEL USSA PAVILLY BARENTIN
ab 167 * Florian VAN ESLANDER USSA PAVILLY BARENTIN
ab 173 * Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76
ab 174 Christopher PIRY VC ROUEN 76
ab 175 Benoit POITEVIN VC ROUEN 76
ab 176 Risto RAID VC ROUEN 76
ab 177 Pierre TIELEMANS VC ROUEN 76
ab 182 Victor FOBERT ESEG DOUAI
ab 186 * Samuel LEROUX ESEG DOUAI

VENDEE U , Pays de Loire toujours leader.

Tous les classements annexes en cliquant ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !