Résultats de la Route Limousine

Jeudi 14 Mai 2015 Route Limousine à Cussac (87) Epreuve par équipe , ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie Juniors , PC open Organisation : CRC Limousin …Remerciements à Michel Maux…. Contre la montre matinal 12,500 km 1 OCCITANE CF les 12,5 km en 16’13,65 (moy. 46,218 km/h) 2 U.V.LIMOUSINE 1 16:38,65 3 […]

Jeudi 14 Mai 2015

Route Limousine à Cussac (87)

Epreuve par équipe , ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie Juniors , PC open

Organisation : CRC Limousin

…Remerciements à Michel Maux….

Contre la montre matinal 12,500 km

unnamed

1 OCCITANE CF les 12,5 km en 16’13,65 (moy. 46,218 km/h)
2 U.V.LIMOUSINE 1 16:38,65
3 TEAM ELANCIA-VC TULLE 1 16:55,65
4 CD 23 17:02,87
5 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 17:06,40
6 E-C-FELLETIN-USSEL-CRE-COR 1 17:11,84
7 CREUSE OXYGENE GUERET 2 17:13,55
8 E-C-FELLETIN-USSEL-CRE-COR 2 17:14,96
9 A.C.RILHAC RANCON 1 17:26,46
10 CD 19 1 17:27,46
11 CREUSE OXYGENE GUERET 1 17:27,49
12 U.V.LIMOUSINE 2 17:28,87
13 TEAM ELANCIA-VC TULLE 2 17:47,46
14 A.C.RILHAC RANCON 2 17:50,68
15 U.C.CONDAT 18:14,65
16 CD 19 2 18:54,52

En ligne l’aprés midi

unnamed

Victoire de Marc Staelen.photo Loic Petiteau , merci !

1 STAELEN Marc E-C-FELLETIN-USSEL-CRE-COR 1 1ère Cat les 96 km en 2h36’54”
2 LOUBEAU Jérémy OCCITANE CF 1ère Cat 2.36.54
3 CAUDOUX Alexandre U.V.LIMOUSINE 1 1ère Cat 2.36.54
4 ALFONSO Thomas OCCITANE CF 2e Cat 2.37.06
5 PETITEAU Valentin 2e Cat 2.37.06
6 MASDUPUY Jean-Luc E-C-FELLETIN-USSEL-CRE-COR 1 1ère Cat 2.37.06
7 LAMY Julien TEAM ELANCIA-VC TULLE 1 1ère Cat 2.37.06
8 BARRY David TEAM ELANCIA-VC TULLE 1 2e Cat 2.37.06
9 FONFREDE François E-C-FELLETIN-USSEL-CRE-COR 2 1ère Cat 2.37.06
10 BENARFA Rémi OCCITANE CF 1ère Cat 2.37.06
11 CHASSAGNE Thomas TEAM ELANCIA-VC TULLE 1 1ère Cat 2.37.06
12 CROCHARD Axel OCCITANE CF 1ère Cat 2.40.21
13 DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Cat 2.40.31
14 CHAMBET Priscillien CD 23 2e Cat 2.42.21
15 MORANGE Pierre Henri U.V.LIMOUSINE 1 2e Cat 2.43.14
16 BONNEMAYRE Bastien OCCITANE CF 2e Cat 2.43.14
17 CLUZAN PRINCE Morgan TEAM ELANCIA-VC TULLE 1 3e Cat 2.43.14
18 DUFOUR Florian CREUSE OXYGENE GUERET 1 2e Cat 2.43.14
19 VILLETTE Florian TEAM ELANCIA-VC TULLE 1 2e Cat 2.43.14
20 FRACASSO Raphaël E-C-FELLETIN-USSEL-CRE-COR 2 Junior 2.43.14
21 COUVIDOUX Antoine CREUSE OXYGENE GUERET 2 2e Cat 2.43.14
22 BARON ERIC E-C-FELLETIN-USSEL-CRE-COR 1 2e Cat 2.43.41
23 GEAUJAR Emeric A.C.RILHAC RANCON 1 3e Cat 2.44.24
24 CLEMENT Erwan CD 23 Junior 2.44.24
25 DULAU Maxime U.V.LIMOUSINE 1 3e Cat 2.44.24
26 BOMPEIX Dimitri E-C-FELLETIN-USSEL-CRE-COR 2 2e Cat 2.44.24
27 LEFAURE Bastien CREUSE OXYGENE GUERET 2 2e Cat 2.44.24
28 PRIVAT Jérémy CREUSE OXYGENE GUERET 2 1ère Cat 2.44.31
29 BUISSON Julien U.V.LIMOUSINE 1 1ère Cat 2.44.31
30 LEPEE Hugo CREUSE OXYGENE GUERET 2 2e Cat 2.44.31
31 GIOUX Romain CREUSE OXYGENE GUERET 2 1ère Cat 2.44.31
32 GARRAUD Simon EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Junior 2.46.15
33 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 2 2e Cat 2.46.22
34 REJASSE Cyrille A.C.RILHAC RANCON 1 3e Cat 2.47.25
35 DAVID Sébastien TEAM ELANCIA-VC TULLE 2 Pass’Cyc 2.47.24
36 RAYMONDAUD Fabien A.C.RILHAC RANCON 1 3e Cat 2.47.58
37 BENEYROL Jérémy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2e Cat 2.49.23
38 LAUMY Hadrien E-C-FELLETIN-USSEL-CRE-COR 2 3e Cat 2.51.34
39 JENNET Nicolas EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3e Cat 2.53.53
40 MAURY Quentin CD 19 1 Junior 2.53.53
41 NARDOT Robin U.V.LIMOUSINE 2 Junior 2.54.00
42 BREUX Dimitri CD 19 1 3e Cat 2.54.00
43 LAJOUMARD Léo U.C.CONDAT Junior 2.54.08
44 EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3e Cat 2.54.08
45 MARSAUDON Nicolas A.C.RILHAC RANCON 1 3e Cat 2.54.08
46 COLOMINE David A.C.RILHAC RANCON 1 3e Cat 2.54.08
47 RAIGNAUD Valentin CD 19 2 Junior 2.54.08
48 DELORD Kévin CD 19 1 2e Cat 2.54.56
49 SIROT Cédric U.V.LIMOUSINE 2 3e Cat 3.00.54
50 MATHIEU Thibaut U.C.CONDAT 3e Cat 03/01/54
51 RUCHAUD Maxime U.C.CONDAT Junior 3.15.00

unnamed (1)

Classement général

unnamed (2)

1 OCCITANE CF en 8h07’29”
2 E-C-FELLETIN-USSEL-CRE-COR 1 08:08:17
3 TEAM ELANCIA-VC TULLE 1 08:08:23
4 U.V.LIMOUSINE 1 08:21:10
5 E-C-FELLETIN-USSEL-CRE-COR 2 08:22:23
7 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 08:24:23
6 CREUSE OXYGENE GUERET 2 08:29:37
8 A.C.RILHAC RANCON 1 08:37:13
9 U.V.LIMOUSINE 2 08:58:44
10 CD 23 08:58:47
11 U.C.CONDAT 09:29:16

Voir l’album photos de Loic Petiteau en cliquant ici

ou dans le diaporama ci dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !