Résultats des épreuves de Saint Sauveur de Meilhan

Dimanche 17 Mai 2015 Souvenir Pierre Carbonnet à Saint Sauveur de meilhan (47) Support Championnat du Lot et Garonne cadets et minimes Organisation : CC Marmande 47 Résultats , remerciements à Anthony Langella Minimes : 1 GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON 2 DURAND Alexandre CA BEGLAIS 3 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE 4 MONLEZUN Kévin […]

Saint sauveur de Meilhan
Dimanche 17 Mai 2015

Souvenir Pierre Carbonnet à Saint Sauveur de meilhan (47)

Support Championnat du Lot et Garonne cadets et minimes

Organisation : CC Marmande 47

Résultats , remerciements à Anthony Langella

Minimes :

1 GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON
2 DURAND Alexandre CA BEGLAIS
3 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE
4 MONLEZUN Kévin MERIGNAC VC
5 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Champion du 47
6 COMBRET Antoine VC PAYS DE LANGON
7 TOGNI Thibaut MERIGNAC VC
8 BABIN Francois VC STE LIVRADE 2 ° Du 47
9 LECHEF Benoit CC PERIGUEUX DORDOGNE
10 GUERIN Bertrand CC MARMANDAIS 3° du 47
11 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS
12 BERNARD Arthur CA BEGLAIS
13 LESPINE Pierre VC STE LIVRADE
14 DALLEMANS Louis CC MARMANDAIS
15 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME
16 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN
17 BRUN Maxime MERIGNAC VC
18 MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN
19 CHARBONNIER Théo VC PAYS DE LANGON
20 BAILLY Kilian VC PAYS DE LANGON
21 DESMARIES Quentin VC STE LIVRADE
22 BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS
23 DEZERABLE Theo MERIGNAC VC
24 FROMI Rayan VC STE LIVRADE

pages site

Cadets :

1 BOUDAT Nicolas VC PAYS DE LANGON
2 PEYENCET Mael CC PERIGUEUX DORDOGNE
3 CHADOURNE Yann CC PERIGUEUX DORDOGNE
4 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Champion du 47
5 MORO Romain VC PAYS DE LANGON
6 FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS 2° du 47
7 SALLES Corentin GUIDON AGENAIS 3° du 47
8 GUEDON Antoine VC STE LIVRADE
9 BOIS Enzo CAM BORDEAUX
10 BOTTECHIA Remi CC MARMANDAIS
11 GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON
12 SENTEX Pierre GUIDON AGENAIS
13 PEREZ Cedric UC GRADIGNAN
14 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE
15 MAUFAUGERAT Lucas CC MARMANDAIS
16 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE

Ecoles de vélo :

Prélicenciés

NOM PRENOM CLUB Route POINTS TOTAL POINTS CLASSEMENT
DUMAS Kylian CCMarmande-47 1 2 2 1
MASSAROTTO Luca EVCCBergerac 2 1 1 2

Poussins 1

NOM PRENOM CLUB ROUTE POINTS TOTAL POINTS CLASSEMENT
0 0
MAUGENET Alban CCMarmande-47 1 3 3 1
CAMINADE Paul EVCCBergerac 2 2 2 2
SEGUIER Gabriel ASLe Passage 3 1 1 3

Poussins 2

NOM PRENOM CLUB ROUTE POINTS TOTAL POINTS CLASSEMENT
MASSAROTTO Enzo EVCCBergerac 1 5 5 1
DELAGE Clément CCAbzac 2 4 4 2
SIMONETTO Arthur CCMarmande-47 3 3 3 3
DAOU Sary UCGradigan 4 2 2 4
BOISDON Mathis merignac vc 5 1 1 5

Poussines

NOM PRENOM CLUB ROUTE POINTS TOTAL POINTS CLASSEMENT
LAFFINEUR Louise CSCasteljaloux 1 1 1 1

Pupilles filles

NOM PRENOM CLUB ROUTE POINTS TOTAL POINTS CLASSEMENT
DUPIN Mélanie CCMarmande-47 1 5 5 1
COLIN Emma VCPLangon 2 4 4 2
BRUN Camille merignac vc 3 3 3 3
SACCARDI Lola ASLe Passage 4 2 2 4
PERRIER Camille ACMenesplet 5 1 1 5

Pupilles 1

NOM PRENOM CLUB ROUTE POINTS TOTAL POINTS CLASSEMENT
SEGUIER RAPHAEL LE PASSAGE 1 5 5 1
DELACOUX-MUNGROO MAYANN UC GRADIGNAN 2 4 4 2
DEZERABLE Louis merignac vc 3 3 3 3
OLLIER Victorin CC MARMANDE 4 2 2 4
VINCENT guillio MENESPLET 5 1 1 5

Pupilles 2

NOM PRENOM CLUB ROUTE POINTS TOTAL POINTS CLASSEMENT
CASTETS Jules CSCasteljaloux 1 11 11 1
DUBOST Matéo ACMenesplet 2 10 10 2
COUSSEAU Dorian CCMarmande-47 3 9 9 3
OVELHERO Temehau CSCasteljaloux 4 8 8 4
DAUGE Luk ASLe Passage 5 7 7 5
DELAUNEY Anthony ASLe Passage 6 6 6 6
DANCLA Flavien UCGradignan 7 5 5 7
PORTAIS Kelvin ACMenesplet 8 4 4 8
CHAKKAF Abdesselem UCGradignan 9 3 3 9
GAUTRAIS Arthur CSCasteljaloux 10 2 2 10
AUGEY Alan CCMarmande-47 11 1 1 11

Benjamins 1

NOM PRENOM CLUB ROUTE POINTS TOTAL POINTS CLASSEMENT
LANGELLA Lénaïc CCMarmande-47 1 13 13 1
DUPIN Mathieu CCMarmande-47 2 12 12 2
GUILLOT Alan CCMarmande-47 3 11 11 3
BOURDEJEAU Bastien CSCastejaloux 4 10 10 4
VIDAL Quentin CCMarmande-47 5 9 9 5
GRASSEAU Mattéo ACMenesplet 6 8 8 6
PORTAIS Steven ACMenesplet 7 7 7 7
BARRERE Alexis VCLivradais 8 6 6 8
DUMAS Enzo CCMarmande-47 9 5 5 9
GIUDICCI Raphaël ACMenesplet 10 4 4 10
VINCENT Giovanni ACMenesplet 11 3 3 11
LHOMME Grégoire evcc bergerac 12 2 2 12
MAILLARD Adrien ACMenesplet 13 1 1 13

Benjamins 2

NOM PRENOM CLUB ROUTE POINTS TOTAL POINTS CLASSEMENT
LAFFINEUR Théo CSCastejaloux 1 10 10 1
SANCHEZ Andréa CCMarmande-47 2 9 9 2
COLIN Maxime VCPLangon 3 8 8 3
GOUALCH Corentin CCMarmande-47 4 7 7 4
FAURE Corentin EVCCBergerac 5 6 6 5
DORIS Romain CCMarmande-47 6 5 5 6
CHAULET Clément CCMarmande-47 7 4 4 7
GUEDON Arthur Cycloclub rivesaltes 8 3 3 8
MARCOU Louis USRauzan 9 2 2 9
PEYREY Rémi CCMarmande-47 10 1 1 10

Benjamines

NOM PRENOM CLUB ROUTE POINTS TOTAL POINTS CLASSEMENT
BIASON Romane CCMarmande-47 1 2 2 1
MORO Anaïs CCMarmande-47 2 1 1 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !