Résultats des épreuves du Passage d’Agen

Samedi 9 Mai 2015 31éme Prix des commerçants et artisans du Passage d’Agen Organisation : AS le Passage Speaker : Jean Louis Gauthier Résultats , merci Pierre Péberay Patrick Clot vainqueur 3éme , juniors , PC , PC Open (photo FB Patrick Clot) … photos Stéphane Lecerf , merci ! Place NOM et PRENOM ASSOCIATION […]

Samedi 9 Mai 2015

31éme Prix des commerçants et artisans du Passage d’Agen

Organisation : AS le Passage

Speaker : Jean Louis Gauthier

Résultats , merci Pierre Péberay

Patrick Clot vainqueur 3éme , juniors , PC , PC Open (photo FB Patrick Clot)

DSC03948

DSC03937

DSC03920

… photos Stéphane Lecerf , merci !

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
2 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
3 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Aucune) 2H184
4 DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
5 BAZIN Clément AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
6 MORENO Sébastien CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme Open (D2) 2H184
7 ESCOUBET Philippe GRINTA TEAM 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
8 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
9 FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
10 PEZAT Franck AS VILLEMUR Pass`Cyclisme Open (D2) 2H184
11 DUFFAUT Loïc VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
12 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
13 PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
14 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN Junior (Aucune) 2H184
15 STOLL Dylan VELO SPORT MONTALBANAIS 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
16 FILLEAU François REVEL SC 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
17 BRESSOLIS Laurent U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
18 DARBO Christophe US DAX 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
19 DELMONTEIL Thierry EC FOYENNE Pc Open 2H184
20 EMPINET Valentin CC MARMANDAIS Junior (Aucune) 2H184
21 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
22 MALY Benoit CA CASTELSARRASIN Junior (Aucune) 2H184
23 COLIN Loïc VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
24 GALLIUSSI Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) 2H184
25 ROUX Tom GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
26 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
27 MAUPILER Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
28 MABILLE Arthur VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1) 2H184
29 NICOMETTE Vincent EMPALOT VELO CLUB 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
30 CAVAILLES MARC VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
31 MENUET RANCIER Stéphane UC CHATEAUROUX 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
32 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
33 CHATELET Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
34 SIE Christian CV MONTASTRUC Pass`Cyclisme Open (D1) 2H184
35 IGNACE Loïc CC MARMANDAIS 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
36 CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 2H184
37 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
38 MOUREAU Sylvain CC MARMANDAIS Junior (Aucune) 2H184
39 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
40 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
41 GOMEZ Manuel LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1) 2H184
42 LARRIGAUDIERE Denis VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1) 2H184
43 AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
44 COPEAUX Florent VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
45 BROSSAIS Julien AS VILLEMUR Junior (Aucune) 2H184
46 MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune) 2H184
47 BERMUDEZ Hugo CA CASTELSARRASIN Junior (Aucune) 2H184
48 JIMENEZ Philippe LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1) 2H184
49 RECHE Stéphane US FRONTON Pass`Cyclisme Open (D2) 2H184
50 VAILLANT Alexis AS VILLEMUR Pass`Cyclisme Open (D2) 2H184
51 FILLEAU Clément REVEL SC 3ème Catégorie (Aucune) 2H184

Résultats minimes

DSC03880

DSC03909

1 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Minime 0H5843644
2 LECHEF Benoit CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 0H5843649
3 TOGNI Thibaut Mérignac VC Minime 0H5843649
4 QUILEZ Aurélien LVC Tonneins Minime 0H5843649
5 BERNARD Arthur CA BEGLAIS Minime 0H5843649
6 DESMARIES Quentin VC STE LIVRADE Minime 0H5843649
7 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0H5843649
8 BERNAGAUD Alexis EC3M Minime 0H5843649
9 LESPINE Pierre VC STE LIVRADE Minime 0H5843649
10 CHOIMET Yves CA BEGLAIS Minime 0H5843649
11 MORAND Corentin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0H5843649
12 DESANGLES Maxime AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0H5843649
13 LETURGIE Clement VC STE LIVRADE Minime 0H5843649
14 REGNARD Kassandra Inventio Cycling Team Périgord Minime 0H5843649

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !