Résultats des Ladies Cycliste Charentaise

Jeudi 8 Mai 2015 6émes Ladies Cycliste Charentaise à Saint Front (16) Organisation : UA La Rochefoucauld Les photos sont de Zoé Soullard , merci !!! Les lauréates Juniors et seniors 1 JEULAND Pascale 1e Girondins Bordeaux-Vienne Futuroscope 2 BRAVARD Melanie 1e V.Naintré 3 ALLIN Pauline 3e APOGE 4 REIS Daniela 3e EC 3M 5 […]

Jeudi 8 Mai 2015

6émes Ladies Cycliste Charentaise à Saint Front (16)

Organisation : UA La Rochefoucauld

Les photos sont de Zoé Soullard , merci !!!

Les lauréates

1795472_10204919742845876_523456898909449656_n

Juniors et seniors

IMG_4084

1 JEULAND Pascale 1e Girondins Bordeaux-Vienne Futuroscope
2 BRAVARD Melanie 1e V.Naintré
3 ALLIN Pauline 3e APOGE
4 REIS Daniela 3e EC 3M
5 LOZE Ludivine 1e Montauban CF 82
6 RIVAL Elodie 3e US St Herblain
7 BILLOUIN Solenne J2 CD Maine et Loire
8 RIVAL Lucile 3e US St Herblain
9 BEAUMONT Marie J1 CD Maine et Loire
10 RAMES Isabelle PC AVC Libourne
11 BARBOSA Emilie J2 US Fronton
12 LEBORGNE Laureline J1 Guidon Manslois
13 BARRITAULT Lucie PC V.Naintré
14 POURTIER Cindy 3e EC Trelissac Coul. Cham.

Minimes et Cadettes

IMG_3819

Anaîs Morichon vainqueur Cadette

1 MORICHON Anaïs C2 Creuse Oxygène
2 GRANGIER India C1 CR Aquitaine
3 GUILLARD Charlotte C2 Nantes Doulon VS
4 MOREAU Coralie M2 CD Manche
5 OURLIAC Eva C2 GSC Blagnac
6 WAYMARK Holly C2 UC Condat
7 LOUSTANAU Marion C2 CR Aquitaine
8 LACOTTE Cloé C1 CD Manche
9 CHAUVET Isaline C1 AC Macqueville
10 BRARD Cylia M2 CD Manche
11 CHABANEAU Natacha C1 EC 3 M
12 VELGHE Pauline C1 UV Poitiers
13 CHARRIER Célia C1 CR Aquitaine
14 BORDE Emma C1 CR Aquitaine
15 MARIGNAN Célia Yuka C1 CR Aquitaine
16 POUVREAULT Gwendoline M2 VC Saintais
17 DARRIBEAU Anouck M2 CR Aquitaine
18 BIOJOUT Tiphaine C2 AC Macqueville
19 TEXIER Alicia M2 EC Ambazac
20 BARBOSA Flora M2 US Fronton
21 DEVILLIERS Camille M2 US Argentonnaise
22 TROCHUT Camille M1 EC Ambazac
23 GROLLET Solène M1 CC Vervant
24 HOLE Marine C2 CD Manche
25 GEAIS Dorine C2 AC Chatellerault
26 DELTOR Luna M1 VC Ste Livrade
27 BONNAT Marion M2 CR Aquitaine
28 FAVRAUD Margot M1 EC 3 M
29 GAUTIER Emilie C2 CD Manche
30 SIMON Florine M1 CC Périgueux Dordogne
31 AGEORGES Léa M2 UA La Rochefoucauld
32 GAUTHIER Emeline M1 UA La Rochefoucauld
33 DEPYE Marianne C1 VC Blancois
34 NUNES Tiphaine C1 CR Aquitaine
35 SAMSON Ophélie C1 CD Maine et Loire
36 CZOCHARA Célia M1 UC Condat
37 JOBIT Redlee M2 TC Chateaubernard
38 MAUGEIN Jeanne M2 UC Condat

Pupilles

1 DEPYE Julie Pup2 VC Blancois
2 GAUTHIER Charlyne Pup2 UA La Rochefoucauld

Benjamines

IMG_3561

1 BARBOTIN Alice Benj2 EC 3 M
2 FEYTOU Ilona Benj2 EC 3 M
3 RABY Coline Benj2 PSF Niort
4 DEVILLIERS Justine Benj1 US Argentonnaise
5 LAVAUD Soline Benj2 UC Condat

Remerciements à Bernard Périllaud

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !