Résultats féte du vélo à Salies de Béarn

Jeudi 14 Main 2015 Féte du vélo , kermesse à Salies de Béarn (64) Organisation : VC Salisien Résultats (remerciements à Marina Morlaas) Juniors , séniors 2éme , 3éme catégorie , PC Open … photo FB Philippe Rubio… 1 53 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune) 2H21 2 40 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC […]

Jeudi 14 Main 2015

Féte du vélo , kermesse à Salies de Béarn (64)

Organisation : VC Salisien

Résultats (remerciements à Marina Morlaas)

Juniors , séniors 2éme , 3éme catégorie , PC Open

11150650_613936618743445_3078959435725401233_n

… photo FB Philippe Rubio…

1 53 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune) 2H21
2 40 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune) A 21S
3 65 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
4 61 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
5 3 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
6 80 BADY BASTIEN CERCLE AQUITAIN 2ème Catégorie (Aucune)
7 24 GARMENDIA Ramuntxo GRINTA TEAM 3ème Catégorie (Aucune)
8 39 DULAU Herve PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
9 17 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Aucune)
10 43 FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
11 7 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
12 1 LARCADE Kevin VC SALISIEN Junior (Aucune)
13 30 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Aucune)
14 14 HAMEL Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie (Aucune)
15 10 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS 2ème Catégorie (Aucune)
16 58 POPPE ANTOINE SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
17 59 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
18 35 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
19 69 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
20 72 DELALAIRE Jason Martigues Sport 2ème Catégorie (Aucune)
21 48 BISBAU Mickael SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyclisme Open (D1)
22 13 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie (Aucune)
23 56 ETCHEBEHERE Xabi SA MAULEON Junior (Aucune)
24 27 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Aucune)
25 15 CONSTANT Charles CC NOGENT / OISE 3ème Catégorie (Aucune)
26 37 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
27 75 SANS Quentin AC APPAMEEN Junior (Aucune)
28 16 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
29 76 RECONDO Clement SC SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
30 18 FREZOULS Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Aucune)
31 51 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES Junior (Aucune)
32 47 PELLETRAT Xabi VC TARNOS Junior (Aucune)
33 28 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Aucune)
34 31 LAHOUN Jeremie STADE MONTOIS CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
35 8 LABASTIE Romain VC SALISIEN Junior (Aucune)
36 20 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
37 4 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie (Aucune)
38 6 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
39 29 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
40 32 DARBO Christophe US DACQUOISE 3ème Catégorie (Aucune)
41 62 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
42 38 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
43 85 LAMAISON Patrice FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
44 78 DEBIOSSAT JACQUES VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
45 9 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune)

Minimes

1 42 DELALAIRES JULES UC DRACENNOIS Minime (Aucune) 45MIN26
2 17 PALACIOS Tom UC PAU PYRENEES Minime (Aucune)
3 32 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS Minime (Aucune)
4 25 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET Minime (Aucune)
5 1 DUPIN Thomas VC SALISIEN Minime (Aucune)
6 8 BERTRANDE Guillaume JS RIONNAISE Minime (Aucune)
7 9 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC Minime (Aucune)
8 5 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime (Aucune)
9 14 SAINT SEVER Baptiste VC LUXOIS Minime (Aucune)
10 13 TOULLEC Adrien PEYREHORADE SC Minime (Aucune)
11 16 ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES Minime (Aucune)
12 35 PRIEUR ELIAN EAUZE OLYMPIQUE Minime (Aucune)
13 26 ARHIE Kevin SA MAULEON Minime (Aucune)
14 19 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Minime (Aucune)
15 11 MOUSSY Thibault PEYREHORADE SC Minime (Aucune)
16 36 SEVERIN ANTHONY GUIDON ST MARTIN Minime (Aucune)
17 20 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS Minime (Aucune)
18 29 MENU Julian UC ORTHEZIENNE Minime (Aucune)
19 12 PECASTAINGS Dorian PEYREHORADE SC Minime (Aucune)
20 34 CHEVALLIER Alexis VC NAYAIS Minime (Aucune)
21 2 DUPE Aurelien URT VELO 64 Minime (Aucune)
22 27 LOPEPE Ttotte SA MAULEON Minime (Aucune)
23 21 NOUGUE DESSUS Maxence BEARN VTT GAVE ET COTEAUX Minime (Aucune)
24 7 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime (Aucune)
25 41 DESMARCHIS WALI AVIRON BAYONNAIS Minime (Aucune)
26 3 BALL Zacharie URT VELO 64 Minime (Aucune)
27 4 LUBIATTO Florine URT VELO 64 Cadet (Aucune)
28 39 ELIZAGOYEN THIBAUD AVIRON BAYONNAIS Minime (Aucune)
29 33 VERGEZ THEZE Thomas VC NAYAIS Minime (Aucune)
30 22 PEYRI CAPERA Marine FC OLORON CYCLISME Cadet (Aucune)
31 30 CASSET Marina UC ORTHEZIENNE Minime (Aucune)
32 23 BORDATTO Emma FC OLORON CYCLISME Cadet (Aucune)
33 40 BERROETA ANTTON AVIRON BAYONNAIS Minime (Aucune)
34 37 DOYHAMBOURE PEIO AVIRON BAYONNAIS Minime (Aucune)
35 15 SOULA Lucas UC PAU PYRENEES Minime (Aucune)
36 24 SOUCHON CAREL Rémi LESCAR VS Minime (Aucune)

Cadets

1 5 SIMON Sébastien VC SALISIEN Cadet (Aucune) 1H18 35
2 20 BOUVERET Victor STADE MONTOIS CYCLISME Cadet (Aucune)
3 53 GUILLEM Louis VC NAYAIS Cadet (Aucune)
4 45 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Cadet (Aucune)
5 23 DA SILVA Matthias PEYREHORADE SC Cadet (Aucune)
6 18 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Cadet (Aucune)
7 12 LABORDE Robin UC LAVEDAN Cadet (Aucune)
8 40 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Cadet (Aucune)
9 41 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET Cadet (Aucune)
10 14 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet (Aucune)
11 15 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet (Aucune)
12 48 DALL`ASTA Francois VC NAYAIS Cadet (Aucune)
13 9 DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE Cadet (Aucune)
14 25 ARRANNO Tom VC TARNOS Cadet (Aucune)
15 33 DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS Cadet (Aucune)
16 16 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet (Aucune)
17 22 CARREAU Dorian US DACQUOISE Cadet (Aucune)
18 17 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet (Aucune)
19 42 TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET Cadet (Aucune)
20 44 GALLO Fabien SA MAULEON Cadet (Aucune)
21 30 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS Cadet (Aucune)
22 26 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Cadet (Aucune)
23 31 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS Cadet (Aucune)
24 38 BECAAS Hugo FC OLORON CYCLISME Cadet (Aucune)
25 24 ROZELIER Yoann PEYREHORADE SC Cadet (Aucune)
26 6 ROUDON Gaëtan VC SALISIEN Cadet (Aucune)
27 39 GUINOT Anthony FC OLORON CYCLISME Cadet (Aucune)
28 57 DE DIEGO KATHIA VC SALIES PCO
29 4 BRETON Quentin VC SALISIEN Cadet (Aucune)
30 32 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS Cadet (Aucune)
31 3 BAREILLE Thomas VC SALISIEN Cadet (Aucune)
32 36 HONDARRAGUE Teano AVIRON BAYONNAIS Cadet (Aucune)
33 43 LARRONDO Clement SA MAULEON Cadet (Aucune)
34 56 LAVIE Romain VC NAYAIS Cadet (Aucune)
35 7 BALL Leo URT VELO 64 Cadet (Aucune)
36 2 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN Cadet (Aucune)
37 28 AGNOLUTTO Florian UC PAU PYRENEES Cadet (Aucune)

Les titres de Champion départemental par catégorie :

1 PALACIOS TOM UC PAU PYR2NEES MINIME
2 HOLBROOKKEVIN VC NAY MINIMES
3 BAREILLE CEDRIC SC SERRES CASTET MINIME

1 CASSET MARINA UC ORTHEZ MINIME

1 LUBIATTO FLORINE URT VELO CADETTE
2 PEYRI MARINE FC OLORON CADETTE
3 BORDATTO EMMA FC OLORON CADETTE

1 SIMON SEBASTIEN VC SALIES CADETS
2 GUILLEM LOUIS VC NAY CADETS
3 LEGAGNOA MARTIAL UC ORTHEZ CADETS

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !