Samedi 20 Juin : 68° Critérium Cycliste de Valence sur Baïse.

Samedi 20 juin 2015 68° Critérium Cycliste de Valence sur Baïse. Samedi 20 juin ouvert aux 2°3° catégories, PCO et juniors. Dossards : 14h30 Rue Jules Ferry Départ : 15h30 boulevard Lissagaray 40 tours de 1.800 km soit 72 km. Prix : 459/10 Prix spéciaux : Juniors Nombreuses primes Speaker : Jean-Louis Gauthier Renseignements : […]

Samedi 20 juin 2015

68° Critérium Cycliste de Valence sur Baïse.

VALENCE 2011 F.SENTUCQ (1)

Samedi 20 juin ouvert aux 2°3° catégories, PCO et juniors.

Dossards : 14h30 Rue Jules Ferry

Départ : 15h30 boulevard Lissagaray

40 tours de 1.800 km soit 72 km.

Prix : 459/10 Prix spéciaux : Juniors

Nombreuses primes

Speaker : Jean-Louis Gauthier

Renseignements : 05.62.28.12.49 ou 06.08.89.11.67 mail : vcvalencien@gmail.com

Critérium de Valence-sur-Baïse (palmarès)

1948 : Jacques MOUJICA
1949 : Félix BERMUDEZ – Paul PINEAU – Pierre RANCON
1950 : René BARRERE – J. JACOB – Hervé PROUZET
1951 : Abel TROUILLET – Settimo PERRIN –
1952 : Abel TROUILLET –
1953 : Julien VASQUEZ – Jacques PINEAU –
1954 : Julien VASQUEZ – Settimo PERRIN – Abel TROUILLET
1955 : Pierre RANCON – Julien VASQUEZ – Abel TROUILLET
1956 : Giovanni GANDIN – Jules PINEAU
1957 : Jo BIANCO – Alfred GRATTON – A. DEL PICOLO
1958 : André LESCA – Jacques SABATHIER – Settimo PERRIN
1959 : Alfred GRATTON – Claude COLOMINA – Dante SOLER
1960 : Gilbert SALVADOR – José GIL – André LESCA
1961 : Tino SABBADINI – Louis BERGAUD – Orphée MENEGHINI
1962 : Fernand DELORT – Robert VERDEUN – José GIL
1963 : Claude MAZEAUD – Jean-Pierre ARNAUD – Christian PAILLER
1964 : Louis CHRISTOFOLI – J. POSADA – Gianni MARCARINI
1965 : Jean ARZE – Manuel MANZANO – Yves ROUQUETTE
1966: Robert DELLA-NEGRA – Manuel MANZANO – Christian LEDUC
1967 : Pierre BEUFFEUIL – Claude MAZEAUD – Jean-Louis BODIN
1968 : Jean-Louis BODIN – Gérard NORCE – André BAYSSIERE
1969 : Michel GRAIN – Jean-Louis BODIN – Jean-Claude DAUNAT
1970 : Daniel BARJOLIN – Maurice LAFOREST – Pierre FAGES
1971 : Michel FEDRIGO – Francis DUTEIL – Christian BORDIER
1972 : Jacques ESCLASSAN – Michel FEDRIGO – Maurice LAFOREST
1973 : Maurice LAFOREST – Jean-Marie VALADE – Pierre-Raymond VILLEMIANE
1974 : Roger SALADIE – Michel FEDRIGO – Pierre-Raymond VILLEMIANE
1975: Roger SALADIE – Daniel BONIFACE – Bernard BECAAS
1976 : Joseph KERNER – F. PERRIN – Roger SALADIE
1977 : Serge PERIN – Michel GUIONNET – Joseph KERNER
1978 : Daniel BONIFACE – CASTAING – Philippe BROSSAIS
1979 : Bernard LABOURDETTE – Michel GUIONNET – Patrick DE SANTI
1980 : Francis CASTAING – Bernard LABOURDETTE – Claude MAGNI
1981: Serge PERIN – Patrick AUDEGUIL – Patrick MAURIES
1982 : Gérard MERCADIE – Serge PERIN – Patrick MAURIES
1983 : René BAJAN – Patrick MAURIES – Claude AIGUESPARSES
1984 : Philippe BROSSAIS – Henri BONNAND – Patrick SARNIGUET
1985 : Henri BONNAND – Gérard MERCADIE – Philippe BROSSAIS
1986 : Fernand LAJO – Patrick MAURIES – René LEROY
1987: Marino VERARDO – Daniel AMARDEILH – Fernand LAJO
1988 : Daniel AMARDEILH – Pascal ANDORRA – Michel CRAMPE
1989 : Pierre-Raymond VILLEMIANE – Didier ROUS – Thierry FERRER
1990 : Dominique AZAM – Didier LABOURDETTE – Cyrille BONNAND
1991 : Patrick BRUET – Christophe DUPOUEY – Didier LABOURDETTE
1992 : Henrik SOBINSKI (POL) – David ESCUDE – Patrick BRUET
1993 : Gérard IANOTTO – Philippe LAURAIRE – Henrik SOBINSKI (POL)
1994 : Philippe MONDORY – Gilles CHAUVIN – Henrik SOBINSKI (POL)
1995 : Henrik SOBINSKI (POL) – Bertrand GUERRY – Thierry FERRER
1996 : Henrik SOBINSKI (POL) – Lionel CHATELAS – Patrice PEYENCET
1997: Henrik SOBINSKI (POL) – Christophe DUPEBE – Ivan BECAAS
1998: Robert KRAJEWSKI (POL) – Thierry FERRER – Alain SONSON
1999: Eric FRUTOSO – Henrik SOBINSKI (POL) – Robert KRAJEWSKI (POL)
2000: Stéphane REIMHERR – Henrik SOBINSKI (POL) – Gilles CANOUET
2001 : Gilles ZECH – Jacques BOGDANSKI – Yvan BECAAS
2002 : Eric PHILIPP – Vincent VIERGE – Lionel CHATELAS
2003 : Yvan BECAAS – Vincent VIERGE – Jean-Luc MASDUPUY
2004 : Lionel CHATELAS – Jean MESPOULEDE – Jean MELLA
2005: Laurent FOUR – Eric LAFITTE – Lionel CHATELAS
2006 : Mickaël SZKOLNIK – Vincent DEDIEU – Nathan JONES (AUS)
2007 : Lionel BRIGNOLI – Stéphane BERGES – Alexis TOURTELOT
2008 : Loïc DESRIAC – Lionel BRIGNOLI – Nicolas COLLET
2009 : Anthony PEREZ – Laurent FOUR – Stéphane REIMHERR
2010 : Anthony PEUDPIECE – David MARIE – Florian LEGRANDOIS
2011 : Florent SENTUCQ – Alexis GUERIN – Bruno GUEZET
2012 : Sébastien UGOLINI – Sébastien PILLON – Laurent SANCEY
2013 : Benoît LAGORCE – Julien HILLAT – Lilian SANVICENTE
2014 : Bastien BONNEMAYRE – Bertrand COUMET – Pawel SIVAKOV

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !