Semi nocturne à Aiguillon ce samedi soir

Speaker : Jean Luc Lapeyronie Avec le soutient de la municipalité, des commerçants et des artisans, Aiguillon maintient sa semi-nocturne cycliste…. lire la suite … Une soixantaine de coureurs ont fait parvenir leur engagement : AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie BAILLY Lionel VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D2) BARRERE Thierry GUIDON AGENAIS 3ème […]

Affiche Aiguillon 2015

Speaker : Jean Luc Lapeyronie

Avec le soutient de la municipalité, des commerçants et des artisans, Aiguillon maintient sa semi-nocturne cycliste…. lire la suite …

Une soixantaine de coureurs ont fait parvenir leur engagement :

AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BAILLY Lionel VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D2)
BARRERE Thierry GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
BELOTTI Lucas CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BESARION Jean luc VC AYGUEMORTE 3ème Catégorie
BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BILLARD Cedric US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BRESSOLIS Laurent U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3ème Catégorie
BREZILLON Paul CS CASSENEUIL Pass`Cyclisme Open (D2)
CAMPANER Jeremie GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
CAVANHIE Cedric CS CASSENEUIL Pass`Cyclisme Open (D2)
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Romain UC ARCACHON Junior
CHATELET Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 3ème Catégorie
CHAULET Antoine CC MARMANDAIS Junior
COUSINIE Damien UV MAZAMET 3ème Catégorie
DARBO Christophe US DACQUOISE 3ème Catégorie
DEYRES Cédric CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME Junior
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
GOMEZ Manuel LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES 3ème Catégorie
GUERIN Alexandre CC MARMANDAIS Junior
GUERIN Jean François VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D2)
HAGIWARA Shinya MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 3ème Catégorie
IGNACE Alain CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
IGNACE Loic CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
JIMENEZ Philippe LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
JOISNOT Guillaume VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
LABBE Gérald CA BEGLAIS 3ème Catégorie
LABBE Gwendal CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LAURENT Regis GUIDON AGENAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LEFEBVRE Baptiste LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MABILLE Arthur VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MARTIN Simon VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
MENUET RANCIER Stéphane UC CHATEAUROUX 3ème Catégorie
MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
MOUREAU Sylvain CC MARMANDAIS Junior
NERAUD Pierre LVC TONNEINS Junior
NICOULEAU Mateo UC GRADIGNAN Junior
PANISSARD Jeoffrey CS CASSENEUIL Pass`Cyclisme Open (D1)
PARREL Nicolas LVC TONNEINS Junior
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
ROUX Tom GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Junior
SENECA FERREIRA Mattéo VC PAYS DE LANGON Junior
SOL Antoine UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
SUGITA Akihito MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 3ème Catégorie
SYBIAC Guillaume UC PUYNORMAND Pass`Cyclisme Open (D2)
TEDO Jean Claude LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
TISSIDRE Clement GUIDON AGENAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE Junior

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !