172 pour 3 titres de Champions d’Aquitaine à Vergt.

Samedi 27 juin 2015 , ils seront 172 à lutter pour l’obtention de 3 titres de Champions d’Aquitaine sur le difficile circuit de Vergt (24). Ce sera sur le 33éme circuit de la Fraise cher à Robert Bibié et son équipe du Sprinter Club du Périgord , que seront décernés les titres de Champions d’Aquitaine […]

Samedi 27 juin 2015 , ils seront 172 à lutter pour l’obtention de 3 titres de Champions d’Aquitaine sur le difficile circuit de Vergt (24).

Ce sera sur le 33éme circuit de la Fraise cher à Robert Bibié et son équipe du Sprinter Club du Périgord , que seront décernés les titres de Champions d’Aquitaine Cadets , Minimes et Juniors .

10407697_681839971884553_3712618076434009818_n

L’épreuve a changé de catégories de coureurs , mais nul doute que les vainqueurs , comme leurs prédécesseurs laisseront des noms inoubliables sur les tablettes du palmarés de l’épreuve.

Vous trouverez tous les renseignements utiles en cliquant sur l’image ci dessous.

104491620

Dans l’ordre , les cadets (64) débuteront la journée , départ fictif : 9 heure 45′

Les engagés

AUDRERIE Pierre CC ABZAC
BARBEAU Thomas UC GRADIGNAN
BARBIER Paul VELO SILEX
BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET
BECAAS Hugo FC OLORON CYCLISME
BENOIST Dorian UC MONTPON
BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN
BIBIE Charlie SC DU PERIGORD
BOIS Enzo CAM BORDEAUX
BOTTECHIA Remi CC MARMANDAIS
BOUDAT Nicolas VC PAYS DE LANGON
BOUVERET Victor STADE MONTOIS CYCLISME
BOUYER Alexandre EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
BRETON Quentin VC SALISIEN
CABANES Pierre Antoine MERIGNAC VC
CARREAU Dorian US DACQUOISE
CHADOURNE Yann CC PERIGUEUX DORDOGNE
CHARBONNIER Rémy VC PAYS DE LANGON
CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON
CHEVALIER Maxence CC ABZAC
CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS
DELORD Matthieu SA MUSSIDAN
DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE
DOUCHAIN Maxime VC PAYS DE LANGON
DUPUY Anthony VC NAYAIS
ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS
FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS
FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC
FIXOT Cyprien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
FLORIT Mickaël SA MERIGNAC
FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE
GALLO Fabien SA MAULEON
GUEDON Antoine VC STE LIVRADE
GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON
GUILLEM Louis VC NAYAIS
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE
JOUVE Loik UC GRADIGNAN
LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
LASARRETIE Leo EVCC BERGERAC
LAVIE Romain VC NAYAIS
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
LEINSTER Samuel EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
LOUSTAU Clément UC ORTHEZIENNE
MASSAT Cedric VC NAYAIS
MAUFAUGERAT Lucas CC MARMANDAIS
MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS
MORO Romain VC PAYS DE LANGON
MULA Lucas GUIDON AGENAIS
PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS
PEYENCET Mael CC PERIGUEUX DORDOGNE
POMMIER Hugo MERIGNAC VC
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS
ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS
SALLES Corentin GUIDON AGENAIS
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS
SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
SELIVERT Remy US DACQUOISE
SIMON Sébastien VC SALISIEN
TARIS Yann STADE MONTOIS CYCLISME
TESSIER Vincent US DACQUOISE
TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET

Minimes , (59) départ fictif 13 heure 15′

Les engagés

ALCAIN Romain SA MAULEON
AMBROSINO ENZO MERIGNAC VC
ARHIE Kevin SA MAULEON
ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES
BABIN Francois VC STE LIVRADE
BAILLY Kilian VC PAYS DE LANGON
BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET
BERNARD Arthur CA BEGLAIS
BERTRANDE Guillaume JS RIONNAISE
BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS
BRUN Maxime MERIGNAC VC
CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE
CHEVALIER Antoine CC ABZAC
COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE
CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE
DELAYEN MATHIEU US DACQUOISE
DESMARIES Quentin VC STE LIVRADE
DEZERABLE Theo MERIGNAC VC
DORIGNAC Enzo CAM BORDEAUX
DUFAU Gaetan AS TESTERINE
DUFAU Marion AS TESTERINE
DUFAURE Benjamin UC GRADIGNAN
DUNEAU Paul UC GRADIGNAN
DUPRE Anthony UC MONTPON
DURAND Alexandre CA BEGLAIS
EYMARD Matteo VC DU BOURGEAIS
FROMI Rayan VC STE LIVRADE
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE
GENSOUS Enzo STADE MONTOIS CYCLISME
GRANGIER Maël VC PAYS DE LANGON
GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON
GUERIN Bertrand CC MARMANDAIS
HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS
JUILLA Hugo VC STE LIVRADE
LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC
LAJOUMARD DE BELLABRE Alban UC GRADIGNAN
LANGLOIS Lucas UC GRADIGNAN
LAULLA Fabien CC ABZAC
LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME
LECHEF Benoit CC PERIGUEUX DORDOGNE
LESPINE Pierre VC STE LIVRADE
LETURGIE Clement VC STE LIVRADE
LITHARD Jules AS TESTERINE
LOUBRIAT Amelie CC PERIGUEUX DORDOGNE
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS
MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN
MENU Julian UC ORTHEZIENNE
MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME
MONLEZUN Kévin MERIGNAC VC
MORAND Corentin AS LE PASSAGE CYCLISME
PALACIOS Tom UC PAU PYRENEES
PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS
RIMONTEIL Maxime AS TESTERINE
ROUSSEAU Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE
SALLES Martin AS TESTERINE
SELIVERT Fabien US DACQUOISE
TOGNI Thibaut MERIGNAC VC
TOULLEC Adrien PEYREHORADE SC
VERSTRAETEN Ivan UC PAU PYRENEES

Juniors (49) , départ fictif : 15 heure 30′

Les engagés

ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE
ARHIE Vincent SA MAULEON
BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE
BETOUIGT SUIRE Clement MERIGNAC VC
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD
BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME
CHAMINAUD Romain UC ARCACHON
CHAULET Antoine CC MARMANDAIS
CHEVALIER Yoan VC PAYS DE LANGON
CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET
COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES
DEGARDIN Yann MERIGNAC VC
DELALAIRE Johan MERIGNAC VC
DELAYEN Clement MERIGNAC VC
DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME
DUPRAT Charly CYCLING GELOS SPORT
EMPINET Valentin CC MARMANDAIS
ESCONOBIET CORENTIN THOMAS SA MAULEON
ETCHEBEHERE Xabi SA MAULEON
FOULON Dorian URT VELO 64
GARNIER Renan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
GARRANDAUX Tom UC LE HAILLAN ST-MEDARD
GARRAUD Simon EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
GUELIN Jérôme VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
GUERIN Alexandre CC MARMANDAIS
GUITARD Thomas VC NAYAIS
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD
HALLEZ Alexandre VC PAYS DE LANGON
LACOMBE Maxime Léo EVCC BERGERAC
LAGNET Gari VC TARNOS
LATOUR Florian US BOUSCATAISE
LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE
MAHE Antoine VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
MASSAT Fabien VC NAYAIS
MORETTI Remi CAM BORDEAUX
MOUREAU Sylvain CC MARMANDAIS
NEBOIT ROMAIN MERIGNAC VC
NICOULEAU Mateo UC GRADIGNAN
NOEL Clement MERIGNAC VC
PARREL Nicolas LVC TONNEINS
PASCAL Yann UC ARCACHON
PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
SALOMON Nicolas CC PERIGUEUX DORDOGNE
SAN ROMAN Lucas UC LE HAILLAN ST-MEDARD
SENECA FERREIRA Mattéo VC PAYS DE LANGON
SERANI Lucas CAM BORDEAUX
SUIRE Ludovic MERIGNAC VC
TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE

…. source site FFC….

Cycle E.Leclerc 3

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !