3éme étape de la Route du Sud : Alberto Contador

Samedi 22 Juin 2015 3éme étape de la route du sud Izaourt – Bagnéres de Luchon Sur cette étape reine de la route du sud , victoire et prise de position d’Alberto Contador Remerciements à Frédéric Lafargue Classement étape 1 1 CONTADOR VELASCO Alberto (ESP) TCS 4h48’05” 10” 2 21 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) […]

Samedi 22 Juin 2015
3éme étape de la route du sud

Izaourt – Bagnéres de Luchon

19693_10206608014421228_6562384554667600566_n

Sur cette étape reine de la route du sud ,

victoire et prise de position d’Alberto Contador

Remerciements à Frédéric Lafargue

Classement étape

1 1 CONTADOR VELASCO Alberto (ESP) TCS 4h48’05” 10”
2 21 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) MOV à 13” 6”
3 16 * LATOUR Pierre-Roger (FRA) ALM à 35” 4”
4 65 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF à 48”
5 78 * SEPULVEDA Eduardo (ARG) BSE ”
6 123 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COL à 01’03”
7 101 * GALLEGO RUIZ Alberto (ESP) RPB à 01’58”
8 93 LOUBET Julien (FRA) M13 à 02’56”
9 103 * FIGUEIREDO Federico (POR) RPB ”
10 35 * LECUISINIER Pierre-Henri (FRA) FDJ ”
11 58 BIZKARRA Mikel (ESP) MUR ”
12 152 * BROWN Nathan (USA) TCG ”
13 135 VILELA Ricardo (POR) CJR à 02’59”
14 23 GADRET John (FRA) MOV à 03’28”
15 131 ARROYO DURAN David (ESP) CJR ”
16 88 * VIMPERE Théo (FRA) AUB ”
17 43 * HNIK Karel (CZE) CLT à 04’41”
18 64 MOLARD Rudy (FRA) COF ”
19 17 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM ”
20 134 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) CJR à 05’23”
21 124 DUARTE AREVALO Fabio Andres (COL) COL ”
22 102 * RODRIGUES David Miguel Costa (POR) RPB ”
23 13 DUPONT Hubert (FRA) ALM ”
24 42 GULDHAMMER Rasmus (DEN) CLT ”
25 7 ROGERS Michael (AUS) TCS ”
26 73 FEDRIGO Pierrick (FRA) BSE à 07’18”
27 141 BARBAS Yoann (FRA) ADT ”
28 36 MOUREY Francis (FRA) FDJ ”
29 95 EL FARES Julien (FRA) M13 ”
30 72 DELAPLACE Anthony (FRA) BSE ”
31 18 RIBLON Christophe (FRA) ALM ”
32 53 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP) MUR à 08’37”
33 26 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL) MOV ”
34 45 LEMARCHAND Romain (FRA) CLT à 09’16”
35 116 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) EUC à 10’01”
36 157 * SKJERPING Kristoffer (NOR) TCG ” 9”
37 52 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) MUR ”
38 133 * MOLINA Antonio (ESP) CJR à 10’20”
39 158 * VILLELLA Davide (ITA) TCG ”
40 47 * PEDERSEN Mads (DEN) CLT ” 1”
41 2 BASSO Ivan (ITA) TCS à 12’07”
42 4 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (ESP) TCS ”
43 151 HESJEDAL Ryder (CAN) TCG ”
44 61 BAGOT Yohan (FRA) COF ”
45 11 BERARD Julien (FRA) ALM à 12’09”
46 115 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 13’25”
47 38 ROUX Anthony (FRA) FDJ ”
48 96 * PAILLOT Yoann (FRA) M13 à 15’36”
49 62 * CHETOUT Loïc (FRA) COF ” 2”
50 132 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (COL) CJR ”
51 145 CANAL Fabien (FRA) ADT ”
52 126 * MARTÍNEZ Daniel (COL) COL ”
53 51 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP) MUR à 17’44” 1”
54 137 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR ”
55 104 * FERREIRA Ricardo (POR) RPB à 20’29”
56 125 DUQUE Leonardo Fabio (COL) COL à 20’51”
57 28 * SOLER Marc (ESP) MOV ”
58 8 ROVNY Ivan (RUS) TCS à 22’18”
59 111 * TULIK Angelo (FRA) EUC à 22’46”
60 114 * COQUARD Bryan (FRA) EUC ”
61 148 DUVAL Julien (FRA) ADT à 23’00”
62 142 MAINARD Jerome (FRA) ADT ”
63 94 BLAIN Alexandre (FRA) M13 ” 1”
64 121 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) COL ”
65 127 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José (COL) COL ”
66 144 * COMBAUD Romain (FRA) ADT ”
67 22 ERVITI OLLO Imanol (ESP) MOV ”
68 31 GESLIN Anthony (FRA) FDJ ”
69 34 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ ”
70 48 REIHS Michael (DEN) CLT ”
71 32 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ ”
72 106 * MATOS Nuno (POR) RPB ”
73 3 JUUL JENSEN Christopher (DEN) TCS ”
74 33 VEIKKANEN Jussi (FIN) FDJ ”
75 46 * MAGER Christian (GER) CLT à 23’06”
76 56 BAGÜES Aritz (ESP) MUR à 24’59” 2”
77 98 DI GREGORIO Rémy (FRA) M13 ”
78 63 HARDY Romain (FRA) COF à 28’45” 2”
79 154 * HANSEN Lasse Norman (DEN) TCG à 29’01”
80 25 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV ”
81 57 * ESTEVEZ Imanol (ESP) MUR ”
82 24 DOWSETT Alex (GBR) MOV ”
83 155 KING Edward (USA) TCG ”
84 143 * PACHER Quentin (FRA) ADT ”
85 44 * SVENDGAARD Michael Carbel (DEN) CLT ”
86 87 TRONET Steven (FRA) AUB ”
87 136 * SAEZ BENITO Hector (ESP) CJR ”
88 71 FONSECA Armindo (FRA) BSE ”
89 85 * MENUT David (FRA) AUB ”
90 112 ARASHIRO Yukiya (JPN) EUC ”
91 81 BIHEL César (FRA) AUB ”
92 84 * MALDONADO Anthony (FRA) AUB ”
93 122 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo (COL) COL ”
94 146 GUYOT Yann (FRA) ADT ”
95 82 GUAY Julien (FRA) AUB ”
96 54 * LIZARRALDE Eneko (ESP) MUR ”
97 86 RENAULT Maxime (FRA) AUB ”
98 91 * SAINT MARTIN Clement (FRA) M13 ”
99 113 BERNAUDEAU Giovanni (FRA) EUC ”
100 118 GENE Yohann (FRA) EUC ”
101 27 SANZ Enrique (ESP) MOV ”
102 138 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco (ESP) CJR ”
103 6 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel (POR) TCS à 31’07”
104 14 GRETSCH Patrick (GER) ALM ”
105 105 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR) RPB ”
106 68 * VERHELST Louis (BEL) COF à 31’55”
107 15 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM ”
108 5 ZAUGG Oliver (SUI) TCS à 32’42”
109 76 HIVERT Jonathan (FRA) BSE à 34’54”
AB 12 * DANIEL Maxime (FRA) ALM
AB 37 PINEAU Cédric (FRA) FDJ
AB 41 GERDEMANN Linus (GER) CLT
AB 55 * GONZALEZ Adrian (ESP) MUR
AB 74 * MCLAY Daniel (GBR) BSE
AB 75 FEILLU Romain (FRA) BSE
AB 77 JARRIER Benoit (FRA) BSE
AB 83 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB
AB 92 GIRAUD Benjamin (FRA) M13
AB 97 PENVEN Clément (FRA) M13
AB 108 * MAGALHÃES Samuel (POR) RPB
AB 147 * LE ROUX Romain (FRA) ADT
NP 67 * VENTURINI Clément (FRA) COF

Classements complets ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !