Jeudi 18 Juin : premiers engagés nocturne de Tonneins

Jeudi 18 Juin 2015 Prix des commerçants , artisans et industriels de Tonneins Organisation : Leclerc Vélo Club de Tonneins Speaker : André Musiol 2 épreuves au programme de la soirée : Prologue réservé aux PC , PC Open et non licenciés Dossards : 18 heure Départ : 19 heure pour 40 tours = 56 […]

Jeudi 18 Juin 2015

Nocturne de Tonneins 2014 008

Prix des commerçants , artisans et industriels de Tonneins

Organisation : Leclerc Vélo Club de Tonneins

Speaker : André Musiol

2 épreuves au programme de la soirée :

Prologue réservé aux PC , PC Open et non licenciés

Dossards : 18 heure

Départ : 19 heure pour 40 tours = 56 km

Vainqueur 2014 : Marvin Valade

Les premiers engagés

BERGEGERE Francis CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BERNARD Michel UC AIRE BARCELONNE Pass`Cyclisme (D3)
BONNERON Matthieu LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BREZILLON Paul CS CASSENEUIL Pass`Cyclisme Open (D2)
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CHATAGNE Alain GUIDON PORTESIEN Pass`Cyclisme (D2)
CHAUMONT Denis LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
DENIS Olivier CS CASSENEUIL Pass`Cyclisme (D3)
DUPIN Fabien CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme Open (D1)
LABBE Gwendal CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LAGARDE Laurent CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
MASSOU Jean Jacques LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
NOEL OLIVIER VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
SAUMON Didier US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
TEDO Jean Claude LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
VERMOOTE Bernard EC FOYENNE Pass`Cyclisme (D3)

Epreuve réservée aux 2éme , 2éme catégorie , Juniors et 1ére catégorie du Comité d’Aquitaine

Dossards : 20 heure ,

départ : 21 heure pour 55 tours = 82 km

Vainqueur 2014 : Kévin Soubes

Les premiers engagés

BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BETOUIGT SUIRE Jauffrey MERIGNAC VC 1ère Catégorie
CARRE Benjamin VC MONTOIS 2ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CREMA Pierre CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
DARBO Christophe US DACQUOISE 3ème Catégorie
DELAYEN Clement MERIGNAC VC Junior
DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DUFFAU Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 2ème Catégorie
GAUTHIER Etienne CC VIERZONNAIS 2ème Catégorie
GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES 3ème Catégorie
HAMEL Kévin US MONTAUBAN 2ème Catégorie
IGNACE Alain CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 3ème Catégorie
LABADIE Mathieu UC LAVARDAC BARBASTE Junior
LABBE Gérald CA BEGLAIS 3ème Catégorie
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
LEFEBVRE Baptiste LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
MOUREAU Sylvain CC MARMANDAIS Junior
ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 2ème Catégorie
PARREL Nicolas LVC TONNEINS Junior
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
SUIRE Ludovic MERIGNAC VC Junior
TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE Junior

Renseignements : Philippe Garin , tél : 06 34 33 13 95

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !