Les engagés du Championnat d’Aquitaine PC-PC Open à Saint Astier

Samedi 6 Juin 2015 Championnat d’Aquitaine des PC-PC Open à Saint Astier (24) Organisation : JS Astérienne Plus de 80 engagés vont se disputer les titres dans les différentes catégories. Départ 15 heure PC 1 , 15 heure 02 PC 2 , 15 heure 04 PC 3 , 15 heure 06 PC 4 . BAILLY […]

Samedi 6 Juin 2015
Championnat d'Aquitaine PC-PC Open 2014 à Mussidan 190

Championnat d’Aquitaine des PC-PC Open à Saint Astier (24)

Organisation : JS Astérienne

Plus de 80 engagés vont se disputer les titres dans les différentes catégories.

Départ 15 heure PC 1 , 15 heure 02 PC 2 , 15 heure 04 PC 3 , 15 heure 06 PC 4 .

BAILLY Lionel VCPAYS de LANGON Pass’Cyclisme Open(D2)
BEAUNE Cédric SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
BEDEN Jacques EVCC BERGERAC Pass`Cyclisme (D4)
BENARD Philippe UCL LANTON Pass`Cyclisme (D4)
BENDICHOU Jean Pierre UCL LANTON Pass`Cyclisme (D4)
BENTALEB Andre SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme (D4)
BILLOT Thierry GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
BLANCHETON Jean Jacques SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme (D3)
BOCQUIER Jean Claude SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme (D3)
BODIN Bernard SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme (D3)
BORDAIS Didier GUIDON PORTESIEN Pass`Cyclisme (D3)
BORNET Alain CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D1)
BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BOUTY Cyril US RAUZAN Pass`Cyclisme Open (D1)
CAILLAU Philippe US BREDOISE Pass`Cyclisme (D2)
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CASTELLANO Stephane TSA UNIBALLER Pass`Cyclisme Open (D1)
CHABREFY Adrien US VILLENAVAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
CHATAGNE Alain GUIDON PORTESIEN Pass`Cyclisme (D2)
CHATEAURAYNAUD Didier SA MUSSIDAN Arbitre Régional
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D2)
CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
CUMENAL Christophe CC PERIGUEUX DORDOGNE Pass`Cyclisme Open (D1)
DANIEL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Pass`Cyclisme Open (D2)
DE BIOSSAT Jacques VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
DELMONTEIL Thierry EC. FOYENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
DELPERIER Alain SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme (D4)
DENIS Olivier CS CASSENEUIL Pass`Cyclisme (D3)
DENOEL Thierry CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D2)
DESTAL Frédéric VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
DUBOST Bernard RC MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
DUNIAUD Emmanuel SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme (D1)
FABREGUES David CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D1)
FACCIONI Mikael GUIDON AGENAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
FAJOL Jerome EC. FOYENNE Pass`Cyclisme (D3)
FAURE ERIC EVCC BERGERAC Pass`Cyclisme (D2)
FERRAND Alain CS CASSENEUIL Pass`Cyclisme (D3)
FIALIP Bertrand GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
GABAS Laurent AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme (D2)
GALLEGO Thierry CC ABZAC Pass`Cyclisme Open (D1)
GARRY Alain US GONTAUD CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
GILBARDIE Patrick US BREDOISE Pass`Cyclisme (D3)
GILBERT Geoffrey VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Pass`Cyclisme Open (D1)
GILLY David RC MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
GUENOLE Dominique GUIDON PORTESIEN Pass`Cyclisme (D2)
GUERIN Valentin SA MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D2)
GUERINEAU Damien JS ASTERIENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
LABBE Gwendal CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LAFFITTE Bernard VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D2)
LAGARDE Laurent CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
LAGRANGE Jean Pascal GUIDON PORTESIEN Pass`Cyclisme (D3)
LAMONTAGNE Pierre Marc CC PERIGUEUX DORDOGNE Pass`Cyclisme Open (D1)
LAMY Cedric EC. FOYENNE Pass`Cyclisme (D2)
LARRIGAUDIERE Denis VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
LAURENT Regis GUIDON AGENAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LAZRAK Samir GUIDON SAINT MARTINOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LOPES Jose SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
LOUBRIAT Frederic CC PERIGUEUX DORDOGNE Pass`Cyclisme Open (D1)
MARCON Laurent VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme (D4)
MENGES Franck CS CASSENEUIL Pass`Cyclisme Open (D2)
MILLET Henri VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Pass`Cyclisme Open (D2)
NAIBO Philippe TSA UNIBALLER Pass`Cyclisme (D2)
NOIRIEL Cedric SA MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D2)
PATROUILLEAU Christian GUIDON PORTESIEN Pass`Cyclisme (D3)
PAUVERT Yves EC FOYENNE Pass`Cyclisme (D3)
POIREAU Thierry GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
PUYASTIER Thierry SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme (D3)
ROUSSEAU Sébastien GUIDON SAINT MARTINOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
ROYE Lionel JS ASTERIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
RUAUD Rodrigue SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
SARRUT Clement JS ASTERIENNE Pass`Cyclisme (D2)
SICOT Eric UC AIRE BARCELONNE Pass`Cyclisme Open (D2)
SOL Antoine UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
SYBIAC Guillaume UC PUYNORMAND Pass`Cyclisme Open (D2)
SZKOLNIK Jean Jacques AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme (D2)
TEDO Jean Claude LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
TEYSSIER Frederic CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
THIBAULT Laurent US BREDOISE Pass`Cyclisme (D3)
THILLAC Loïc VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
VERMOOTE Bernard EC. FOYENNE Pass`Cyclisme (D3)
VOGEL Axel VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
VOUILLAT Eric EC. FOYENNE Pass`Cyclisme (D3)
WOLMER Serge EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Pass`Cyclisme Open (D1)
ZANCHETTIN Damien VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !