Les engagés d’Ygos

Dimanche 28 Juin 2015 Prix des fétes d’Ygos (40) Organisation : CA Morcenais Epreuve pour les 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Speaker : Jean Pierre Persillon Dossards 17 heure , départ : 18 heure …. 60 tours de circuit = 90 km L’an dernier , 2014 , le peloton était bien […]

Dimanche 28 Juin 2015

Ygos 2014 124

Prix des fétes d’Ygos (40)

Organisation : CA Morcenais

Epreuve pour les 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Speaker : Jean Pierre Persillon

Dossards 17 heure , départ : 18 heure …. 60 tours de circuit = 90 km

L’an dernier , 2014 , le peloton était bien maigre … 29 coureurs avaient fait le déplacement !

Cette année ils seront une cinquantaine sur la ligne de départ.

C’est une récompense pour les organisateurs du CA Morcenx et pour Monsieur le Maire et le Président du comité des fétes d’Ygos qui n’ont pas baissé les bras !!!

De plus , à regarder les noms des engagés , la course promet d’étre spectaculaire ….

Les premiers engagés , remerciements à Stéphanie Carrasco.

1 NAVARRET ANTHONY C A MORCENX 3
2 MENART FRANCOIS C A MORCENX PCO
3 ESCOUBET PHILIPPE GRINTA TEAM 3
4 BLANC DAMIEN ST MONTOIS 3
5 GABASTON REMY ST MONTOIS 3
6 LAHOUN JEREMIE ST MONTOIS 3
7 CARDOIT BERNARD C A BEGLAIS PCO
8 LABBE GERALD C A BEGLAIS 3
9 LABORDE STEPHANE C A BEGLAIS 3
10 DARBO CHRISTOPHE U S DAX 3
11 ESQUERRE DAVID U S DAX 3
12 SUHUBIETTE LIONEL ST PAUL SPORT 2
13 CORDEIRO MRQUES D SC SERRES CASTET JUN
14 CHATELUS ALBAN U C ARCACHON 3
15 PAOLINI KEVIN U C ARCACHON 2
16 SEGURA THOMAS U C ARCACHON 3
17 CARRE BENJAMIN V C MONTOIS 2
18 DUROU JEROME V C MONTOIS PCO
19 MOUCHEZ CYRIL V C MONTOIS PCO
20 DOLHATS JULIEN PEYREHORADE 3
21 FAVA TRISTAN PEYREHORADE 3
22 LEFEBVRE AURELIEN V C TARNOS 2
23 LAFARGUE LUDOVIC U C ORTHEZ 2
24 LAGO KEVIN U C ORTHEZ 2
25 SAUBION LEO U C ORTHEZ PCO
26 CAMPAGNE FABIEN V C NAY 2
27 GIRAUDEAU CHRIS V C SALIES 2
28 VERRIER STEPHANE V C SALIES 2
29 BILLARD CEDRIC U S BOUSCAT 3
30 BESARION J LUC V C AYGUEMORTE 3
31 MARTIN SIMON V C PAYS LANGON 3
32 CARMOURZE QUENT TARBES JUN
33 CERESUELA MATHIEU TARBES 2
34 LOISEAUX MARVYN TARBES 3
35 PAGOTTO CHARLY TARBES 3
36 SEMBRES LOIC TARBES JUN
37 FONTAGNE CYRIL C C MARMANDE 3
38 DARRIBEAU LOAN V C ST LIVRADE 2
39 LEFEBVRE BAPTISTE LCV TONNEINS 3
40 COURTOIS SYLVAIN A BAYONNAIS 3
41 RUBIO PHILIPPE F C OLORON 2
42 ETCHEBARNE MATT S A MAULEON 2
43 GLACIAL NICOLAS MAURE 3
44 GRIFFOUL THEO CREUSE OXYGENE JUN
45 VANNIEUWENHOVE B CHÂTEAUBERNARD 2
46 CHATELUS AXEL CHEMIN ROANNE 2
47 BERNARD ENZO POC COTE LUMIERE JUN
48 JARNOUX SASHA S A MERIGNAC 3
49 MAUBEC ARNAUD V C PAU BEARN 2

Cycle E.Leclerc 3

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !