Les premiers engagés d’Eysines

Vendredi 5 Juin 2015 Les premiers engagés du Grand Prix de la Ville d’Eysines (33) Organisation : la Cyclo Saint Jean Epreuve 2éme , 3éme , Juniors + 1ére du comité d’Aquitaine Speaker : Alain Chaussat , départ : 20 heure 15′ CHAMINAUD Romain UC ARCACHON Junior COPEAUX Florent VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie CRESPO […]

Eysines 2014 111

Vendredi 5 Juin 2015

Les premiers engagés du Grand Prix de la Ville d’Eysines (33)

Organisation : la Cyclo Saint Jean

Epreuve 2éme , 3éme , Juniors + 1ére du comité d’Aquitaine

Speaker : Alain Chaussat , départ : 20 heure 15′

CHAMINAUD Romain UC ARCACHON Junior
COPEAUX Florent VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CRESPO Nicolas VC PAYS DE LANGON 1ère Catégorie
DARBO Christophe US DACQUOISE 3ème Catégorie
DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
GUELIN Jérôme VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Junior
JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
JOISNOT Guillaume VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
LAFFITTE Yannick PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
LE GOT Stevan V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
MARTIN Simon VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
MONCHAUX Clément CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MOUREAU Sylvain CC MARMANDE 47 Junior
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PAOLONI Kevin UC ARCACHON 2ème Catégorie
PARREL Nicolas LVC TONNEINS Junior
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior
POIRIER Julien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SARRAZIN Nicolas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
SERANI Lucas CAM BORDEAUX Junior
SOUST Kevin VC NAYAIS 1ère Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL Sport 2éme Catégorie
THIEBAUT Wilfried SAINT PAUL Sport 2éme Catégorie
TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE Junior
VAN NIEUWENHOVE Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 2ème Catégorie

______________________________________________________

Les premiers engagés du prologue réservé aux PC , PC Open + non licenciés

Speaker : Patrick Ballanger , départ : 18 heure 15′

AUROUET Adrien GUIDON AGENAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BERGE Philippe UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
CAMPANER Jeremie GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
CHARBONNIER Benoît VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D2)
CIGANA Stéphane VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
DEBENNE Nicolas VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D1)
FORESTIER Alex CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D2)
GALY Damien MERIGNAC VC Pass`Cyclisme Open (D1)
HEMERY Thomas CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D3)
JACQUENOT Julien CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D3)
JALBY Claude US BREDOISE Pass`Cyclisme (D3)
LATRILLE Dominique UC ARCACHON Pass`Cyclisme (D3)
LAVILLE Dominique GUIDON PORTESIEN Pass`Cyclisme (D2)
MABILLE Arthur VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
MONCHAUX Karl CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D2)
PIRON Anthony VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
SCRIMA JULIEN VC STE LIVRADE Pass`Cyclisme Open (D1)
VERNEUIL Kevin CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !