Mickael Larpe vainqueur de la nocturne des remparts à Angouléme

Mercredi 17 Juin 205 10éme nocturne des remparts à Angouléme (16) Organisation : Angouléme VC Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme , juniors , PC Open Victoire de Mickael Larpe (Girondins de Bordeaux) Photos signées Loic Petiteau en cliquant ici ou dans le diaporama ci dessous Classement source http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr/ 1 33 LARPE Mickael […]

Mercredi 17 Juin 205

10éme nocturne des remparts à Angouléme (16)

Organisation : Angouléme VC

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme , juniors , PC Open

Victoire de Mickael Larpe (Girondins de Bordeaux)

N°0400 - Circuit des Remparts à Angoulême le 17 Juin 2015

Photos signées Loic Petiteau en cliquant ici

ou dans le diaporama ci dessous

Classement source http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr/

1 33 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1 0233017065 01:40:02
2 24 SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0224258281 3 4
3 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0224258244 01:40:48
4 50 LEROY Romain EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1 0224255069
5 45 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1 0247207100
6 32 LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1 0233017029
7 23 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0224258053
8 44 HERBRETEAU Emmanuel CC MARMANDAIS 1 0247207240
9 15 MICHCINSKI Michal A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1 2017140008
10 13 FRETARD Gregory A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1 2017140043
11 9 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC JUN 2016011105
12 27 DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1 0224255026
13 14 GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 2 2017140046
14 39 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2 2086068025
15 21 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 3 2016010121
16 29 PETIOT Kévin E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSECORREZE 1 1423001048
17 16 MULLON Geoffrey A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1 2017140052
18 17 VIDAL Mickael A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1 2017140044
19 28 LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1 0224255011
20 41 LAMY Antoine VCC MARENNES 3 2017031042
21 51 EPRINCHARD Rémy UV VIVONNE 1 2086105066
22 25 GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1 2086063053
23 20 AUDIDIER Etienne AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1 2086154086
24 10 GOUJON Adrien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1 2016011006
25 52 NADON Corentin APOGE 1 2017140020
26 36 ROUSSEAU Robin U.C.C.VIVONNE 1 2086105132
27 26 BENEYROL JEREMY EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2 0224255070
28 11 PETIT Anthony A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2 2016011043
29 40 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2 2086068052
30 18 ZIELINSKI Marceli A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 2 2017140045
31 7 QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB 2 2016186021
32 31 BILLOT Thierry GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME PC Open 0233017128
33 35 LECALME Pierre Albert U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3 2016015044
34 49 EYNARD guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3 0224255093
35 47 POMMIER Geoffrey FS ST HILAIRE PC Open 2017118082

1 Commentaire

    rainard annie18 juin 2015

    bravo MIKA SUPER MERCI A TOI TRÈS BEAU VAINQUEUR

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !