Nicolas Boudat l’emporte à Saint Martial Montauban

Dimanche 14 Juin 2015 Epreuve cadets à Saint Martial Montauban Organisation Montauban Cyclisme Formation 82 Victoire de Nicolas Boudat (VCP Langon) Remerciements à Serge Maret (photos et classement) ______________________________________________________ Dans le cadre de cette journée avait également lieu une épreuve réservée aux minimes Résultats , source http://www.mpy-ffc.com/ Minimes + dames M/C Pl. Dos Prénom Nom […]

Dimanche 14 Juin 2015

Epreuve cadets à Saint Martial Montauban

Organisation Montauban Cyclisme Formation 82

Victoire de Nicolas Boudat (VCP Langon)

ST MARTIAL Nicolas BOUDAT vainqueur cadet

Remerciements à Serge Maret (photos et classement)

Classement Saint Martial

ST MARTIAL Podium Cadets

______________________________________________________

Dans le cadre de cette journée avait également lieu une épreuve réservée aux minimes

Résultats , source http://www.mpy-ffc.com/

Minimes + dames M/C
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 11 PALACIOS Tom UC PAU PYRENEES M2 00h57’16’’
2 6 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION M2
3 4 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS M1
4 25 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2
5 21 LESPINE Pierre VC STE LIVRADE M2
6 38 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME M1
7 1 DECOUT Louis MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 M2
8 19 BABIN Francois VC STE LIVRADE M2
9 9 DALMON Antoine GUIDON DECAZEVILLOIS M2
10 17 LACAZE Adrien UV AUCH GG M2
11 35 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS M2
12 13 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC M1
13 33 TANIOS Clara TEAM EUREXIA M2
14 2 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 M1
15 20 JUILLA Hugo VC STE LIVRADE M2
16 16 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG M2
17 31 DOUSSIN Valentin CO CARBONNE CYCLISME M2
18 30 ROUSSEAU Richard VSLL CASTRES M2
19 39 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME M2
20 24 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M1
21 8 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS M1
22 5 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION M1
23 27 DORMIER Pierre CYCLO CLUB RIVESALTES M2
24 26 BARBOSA Flora US FRONTON M2
25 37 PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS M1
26 36 PERICON MORA Axel AS CARCASSONNE CYCLISTE M2
27 34 TANIOS Julie TEAM EUREXIA M1
28 40 MORAND Corentin AS LE PASSAGE CYCLISME M2
29 14 POUTIER Thomas CV MONTASTRUC M1
30 12 GRIMAUD Océane CV MONTASTRUC C1
31 7 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS M1
32 23 DESAGE Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2
33 22 LETURGIE Clement VC STE LIVRADE M2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !