Pavel Sivakov totalise à Tardets (64)

Dimanche 31 Mai 2015 Tardets – Alçay (col de Lecharrai) Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open Organisation : SA Mauléon Victoire de Pavel Sivakov (Intégrale Bicycle Club l’Isle Jourdain) …..Photo archive GD…. 2 tronçons Matin , contre la montre , 3 km en côte Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE […]

Dimanche 31 Mai 2015

Tardets – Alçay (col de Lecharrai)

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open

Organisation : SA Mauléon

Victoire de Pavel Sivakov (Intégrale Bicycle Club l’Isle Jourdain)

Tour des Ecureuils 2015 , 3éme étape 176

…..Photo archive GD….

2 tronçons

Matin , contre la montre , 3 km en côte

Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE TEMPS
1 85 SIVAKOV Pavel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Aucune) 8-38-09
2 91 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior (Aucune) 8-52-00
3 14 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune) 8-52-78
4 72 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie (Aucune) 8-57-84
5 96 DELALAIRE JOHAN VC DRACENOIS Junior (Aucune) 8-59-30
6 86 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie (Aucune) 9-07-75
7 39 AUBIER Florent UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1) 9-08-40
8 46 PERRIN Jordan UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1) 9-09-96
9 82 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 3ème Catégorie (Aucune) 9-11-71
10 56 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune) 9-11-77
11 90 OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 2ème Catégorie (Aucune) 9-11-92
12 47 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN 2ème Catégorie (Aucune) 9-12-32
13 70 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune) 9-13-05
14 54 PERUSIN Benjamin UV AUCH GG 2ème Catégorie (Aucune) 9-14-57
15 92 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune) 9-16-01
16 27 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune) 9-16-10
17 52 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2) 9-16-41
18 98 BARTHE Cyrille CERCLE AQUITAIN 2ème Catégorie (Aucune) 9-16-52
19 4 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune) 9-16-71
20 79 DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE 2ème Catégorie (Aucune) 9-26-40
21 95 TROY Arthur AS MURET C 2ème Catégorie (Aucune) 9-28-15
22 8 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune) 9-28-33
23 51 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 2ème Catégorie (Aucune) 9-29-70
24 81 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune) 9-30-66
25 38 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune) 9-30-98
26 68 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES Pass`Cyclisme Open (D2) 9-32-28
27 12 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior (Aucune) 9-32-53
28 88 AGUT Maxime AS VILLEMUR Junior (Aucune) 9-36-51
29 24 RECONDO Clement SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune) 9-41-20
30 26 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune) 9-41-66
31 5 ETCHEBEHERE Xabi SA MAULEON Junior (Aucune) 9-41-65
32 60 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie (Aucune) 9-43-79
33 17 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune) 9-44-90
34 11 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune) 9-45-01
35 10 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune) 9-45-84
36 16 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune) 9-46-40
37 28 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE Junior (Aucune) 9-46-84
38 73 TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie (Aucune) 9-47-09
39 71 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 2ème Catégorie (Aucune) 9-47-09
40 78 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie (Aucune) 9-47-09
41 89 LAGNET Gari VC TARNOS Junior (Aucune) 9-48-09
42 32 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie (Aucune) 9-49-75
43 22 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1) 9-52-32
44 50 GARACH Nicolas US MONTAUBAN 3ème Catégorie (Aucune) 9-54-74
45 65 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune) 9-54-75
46 69 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune) 9-56-29
47 77 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune) 9-56-79
48 35 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune) 10-01-00
49 13 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 10-03-20
50 15 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune) 10-03-65
51 87 DOLET Theo US DACQUOISE Junior (Aucune) 10-04-45
52 9 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2) 10-08-31
53 42 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2) 10-08-65
54 25 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune) 10-09-21
55 44 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1) 10-11-66
56 64 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie (Aucune) 10-12-89
57 84 OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior (Aucune) 10-12-91
58 3 ESCONOBIET CORENTIN THOMAS SA MAULEON Junior (Aucune) 10-13-38
59 1 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune) 10-13-42
60 97 DELALAIRE JASON MARTIGUES 2ème Catégorie (Aucune) 10-13-67
61 61 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune) 10-13-71
62 57 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune) 10-17-49
63 83 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE Junior (Aucune) 10-18-79
64 48 CHRISTOPHE Robin US MONTAUBAN 2ème Catégorie (Aucune) 10-22-14
65 67 BEZIAT Laurent UV LOURDES 3ème Catégorie (Aucune) 10-23-19
66 59 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune) 10-24-60
67 66 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS 3ème Catégorie (Aucune) 10-27-53
68 29 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune) 10-27-92
69 53 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS 2ème Catégorie (Aucune) 10-29-46
70 19 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1) 10-29-55
71 7 POPPE ANTOINE SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune) 10-29-88
72 40 CAYRE Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2) 10-29-89
73 31 SAUBION Leo UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D1) 10-33-39
74 36 LABASTIE Romain VC SALISIEN Junior (Aucune) 10-34-17
75 30 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune) 10-37-42
76 18 HIRIGARAY Julen AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune) 10-41-98
77 58 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE Junior (Aucune) 10-42-48
78 21 QUEYSSELIER Cyrille AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune) 10-46-01
79 6 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune) 11-02-32
80 74 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune) 11-05-11
81 41 DOURAU CADET Jean Laurent UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2) 11-08-49
82 34 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie (Aucune) 11-08-68
83 37 LARCADE Kevin VC SALISIEN Junior (Aucune) 11-13-05
84 49 GARACH Mathieu US MONTAUBAN 3ème Catégorie (Aucune) 11-13-19
85 45 PAPON Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2) 11-22-11
86 20 PINATEL Olivier AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune) 11-36-01
87 2 CAUBARRUS Julien SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune) 11-49-92
88 75 GUILLON Daniel LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune) 12-08-18
89 76 GUILLON Samuel LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune) 13-09-18

Aprés midi , boucles de 9 x 8 fois + 15 km = 87 km

1 14 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
2 85 SIVAKOV Pavel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Aucune)
3 90 OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 2ème Catégorie (Aucune)
4 72 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie (Aucune)
5 52 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
6 70 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
7 82 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 3ème Catégorie (Aucune)
8 88 AGUT Maxime AS VILLEMUR Junior (Aucune)
9 96 DELALAIRE JOHAN VC DRACENOIS Junior (Aucune)
10 35 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
11 56 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune)
12 50 GARACH Nicolas US MONTAUBAN 3ème Catégorie (Aucune)
13 60 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie (Aucune)
14 91 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior (Aucune)
15 46 PERRIN Jordan UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
16 27 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
17 51 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 2ème Catégorie (Aucune)
18 54 PERUSIN Benjamin UV AUCH GG 2ème Catégorie (Aucune)
19 87 DOLET Theo US DACQUOISE Junior (Aucune)
20 17 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
21 71 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 2ème Catégorie (Aucune)
22 25 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
23 77 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune)
24 81 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
25 68 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES Pass`Cyclisme Open (D2)
26 86 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie (Aucune)
27 73 TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie (Aucune)
28 98 BARTHE Cyrille CERCLE AQUITAIN 2ème Catégorie (Aucune)
29 89 LAGNET Gari VC TARNOS Junior (Aucune)
30 24 RECONDO Clement SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
31 8 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
32 12 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior (Aucune)
33 32 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie (Aucune)
34 59 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
35 64 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie (Aucune)
36 67 BEZIAT Laurent UV LOURDES 3ème Catégorie (Aucune)
37 95 TROY Arthur AS MURET C 2ème Catégorie (Aucune)
38 9 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
39 78 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie (Aucune)
40 69 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
41 92 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
42 15 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
43 47 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN 2ème Catégorie (Aucune)
44 58 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE Junior (Aucune)
45 61 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
46 97 DELALAIRE JASON MARTIGUES 2ème Catégorie (Aucune)
47 53 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS 2ème Catégorie (Aucune)
48 49 GARACH Mathieu US MONTAUBAN 3ème Catégorie (Aucune)
49 79 DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE 2ème Catégorie (Aucune)
50 4 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
51 30 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
52 40 CAYRE Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
53 84 OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior (Aucune)
54 13 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
55 83 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE Junior (Aucune)
56 22 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
57 19 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
58 28 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE Junior (Aucune)
59 10 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
60 16 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
61 7 POPPE ANTOINE SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
62 65 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
63 1 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
64 75 GUILLON Daniel LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune)
65 38 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
66 37 LARCADE Kevin VC SALISIEN Junior (Aucune)
67 74 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune)
68 11 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
69 26 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
70 3 ESCONOBIET CORENTIN THOMAS SA MAULEON Junior (Aucune)
71 6 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)

Classement général :

1 85 SIVAKOV Pavel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Aucune)
2 14 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
3 72 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie (Aucune)
4 96 DELALAIRE JOHAN VC DRACENOIS Junior (Aucune)
5 90 OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 2ème Catégorie (Aucune)
6 91 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior (Aucune)
7 82 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 3ème Catégorie (Aucune)
8 70 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
9 56 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune)
10 46 PERRIN Jordan UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
11 86 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie (Aucune)
12 54 PERUSIN Benjamin UV AUCH GG 2ème Catégorie (Aucune)
13 27 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
14 88 AGUT Maxime AS VILLEMUR Junior (Aucune)
15 51 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 2ème Catégorie (Aucune)
16 60 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie (Aucune)
17 98 BARTHE Cyrille CERCLE AQUITAIN 2ème Catégorie (Aucune)
18 81 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
19 68 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES Pass`Cyclisme Open (D2)
20 17 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
21 8 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
22 92 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
23 95 TROY Arthur AS MURET C 2ème Catégorie (Aucune)
24 12 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior (Aucune)
25 24 RECONDO Clement SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
26 50 GARACH Nicolas US MONTAUBAN 3ème Catégorie (Aucune)
27 71 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 2ème Catégorie (Aucune)
28 35 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
29 73 TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie (Aucune)
30 89 LAGNET Gari VC TARNOS Junior (Aucune)
31 4 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
32 79 DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE 2ème Catégorie (Aucune)
33 32 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie (Aucune)
34 77 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune)
35 78 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie (Aucune)
36 25 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
37 83 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE Junior (Aucune)
38 87 DOLET Theo US DACQUOISE Junior (Aucune)
39 15 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
40 69 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
41 65 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
42 9 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
43 10 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
44 64 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie (Aucune)
45 16 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
46 28 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE Junior (Aucune)
47 22 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
48 11 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
49 84 OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior (Aucune)
50 59 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
51 13 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)

Remerciements à Marina Morlaas

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !