Résultats Championnat d’Aquitaine à Aillas

Photo Bernard Mugica Championnat régional d’Aquitaine 2015 … remerciements à Marina Morlaas SCRATCH 1ère – 2ème Catégorie Aillas DEPARTEMENT : 33 112 engagés PARTANTS : 102 MOYENNE 39,519 134,2 km Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS 1 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 3.23.45 2 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère 0.00.00 3 […]

Arnaud L et Kévin S

Photo Bernard Mugica

Championnat régional d’Aquitaine 2015 … remerciements à Marina Morlaas

SCRATCH 1ère – 2ème Catégorie

Aillas DEPARTEMENT : 33
112 engagés PARTANTS : 102

MOYENNE 39,519 134,2 km
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 3.23.45
2 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère 0.00.00
3 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère 3h24’00”
4 LEROY Romain EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère 3h24’09”
5 REIMHERR Stéphane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère 3h25’06”
6 SZKOLNIK Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère 3h29’44”
7 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 0.00.00
8 JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 3h30’22”
9 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 0.00.00
10 CRESPO Nicolas VC PAYS DE LANGON 1ère 3h30’42”
11 BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème 3H30’43”
12 SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 3h31’02”
13 FIEFVEZ Rudy EVCC BERGERAC 1ère 3h31’17”
14 BARTHE Cyril CERCLE AQUITAIN 2ème 0.00.00
15 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS 2ème 0.00.00
16 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème 0.00.00
17 GLEIZES Arnaud VC PAYS DE LANGON 1ère 3h31’42”
18 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère 0.00.00
19 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 2ème 0.00.00
20 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2ème 0.00.00
21 LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère 0.00.00
22 HERBRETEAU Emmanuel CC MARMANDAIS 1ère 3h35’50”
23 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON 2ème 3h37’14”
24 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème 3h37’49”
25 CARRE Benjamin VC MONTOIS 2ème 0.00.00
26 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème 0.00.00
27 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème 0.00.00
28 BETOUIGT SUIRE Jauffrey MERIGNAC VC 1ère 0.00.00
29 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème 0.00.00
30 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème 0.00.00


1éme CATEGORIE

39,519 134,2 km
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 3.23.45
2 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
3 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
4 LEROY Romain EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
5 REIMHERR Stéphane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
6 SZKOLNIK Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
7 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
8 JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
9 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
10 CRESPO Nicolas VC PAYS DE LANGON 1ère Catégorie
11 SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
12 FIEFVEZ Rudy EVCC BERGERAC 1ère Catégorie
13 GLEIZES Arnaud VC PAYS DE LANGON 1ère Catégorie
14 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
15 LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
16 HERBRETEAU Emmanuel CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
17 BETOUIGT SUIRE Jauffrey MERIGNAC VC 1ère Catégorie
18 BASTIERE Cyril VC PAYS DE LANGON 1ère Catégorie
19 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
20 MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie

CATEGORIE ESPOIR

39,519 134,2 km
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 3.23.45
2 FIEFVEZ Rudy EVCC BERGERAC 1ère Catégorie
3 BARTHE Cyril CERCLE AQUITAIN 2ème Catégorie
4 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
5 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
6 GLEIZES Arnaud VC PAYS DE LANGON 1ère Catégorie
7 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
8 LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
9 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
10 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
11 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
12 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
13 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
14 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
15 SAUBOUA Brandon VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie

2éme CATEGORIE

39,519 134,2 km
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie 3.23.45
2 BARTHE Cyril CERCLE AQUITAIN 2ème Catégorie
3 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
4 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
5 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
6 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2ème Catégorie
7 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
8 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
9 CARRE Benjamin VC MONTOIS 2ème Catégorie
10 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
11 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
12 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
13 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
14 SAUBOUA Brandon VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
15 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie

3ème Catégorie

MOYENNE 40,208 109,8 km
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie 2.43.51
2 MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie 2h49’52”
3 DUGAST Pascal VC STE LIVRADE 3ème Catégorie 2h49’58”
4 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie 0.00.00
5 DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 3ème Catégorie 0.00.00
6 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie 0.00.00
7 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie 0.00.00
8 TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie 0.00.00
9 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie 2h54’56”
10 LABBE Gérald CA BEGLAIS 3ème Catégorie 0.00.00
11 ROUX Tom GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie 0.00.00
12 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie 0.00.00
13 IGNACE Alain CC MARMANDAIS 3ème Catégorie 0.00.00
14 ROULIERE Alex MERIGNAC VC 3ème Catégorie 2h56’04”
15 EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie 0.00.00
16 FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 3ème Catégorie 0.00.00
17 MENIN Thomas TSA UNIBALLER 3ème Catégorie 0.00.00
18 DARBO Christophe US DACQUOISE 3ème Catégorie 0.00.00
19 LABORDE Stephane CA BEGLAIS 3ème Catégorie 2h56’42”
20 JOISNOT Guillaume VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie 2h57’01”
21 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie 2h58’29”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !