Résultats de l’Albigeoise cyclo sportive

Dimanche 7 Juin 2015 Résultats de l’Albigeoise cyclosportive Remerciements à Frédéric Lafargue …http://stsport.fr/ Cyclosportive L’Albigeoise 2015 Classement Scratch – L’Albigeoise Clas Dos Nom Prénom Club Cat “Clas. Cat.” Temps Ecart Moyenne 1 90 Franck PAROLIN B 1 4h37’25” 33,96 km/h 2 68 Nicolas BARTHE C 1 ” à 00’00” ” 3 91 Guillaume HEMART A […]

Dimanche 7 Juin 2015

STS_01

Résultats de l’Albigeoise cyclosportive

Remerciements à Frédéric Lafargue ...http://stsport.fr/

Cyclosportive L’Albigeoise 2015
Classement Scratch – L’Albigeoise
Clas Dos Nom Prénom Club Cat “Clas.
Cat.” Temps Ecart Moyenne
1 90 Franck PAROLIN B 1 4h37’25” 33,96 km/h
2 68 Nicolas BARTHE C 1 ” à 00’00” ”
3 91 Guillaume HEMART A 1 ” ” ”
4 72 Patrice PONT C 2 4h37’26” à 00’01” 33,95 km/h
5 57 Dominique BALITRAND FFC Team grand sud ouest C 3 4h37’27” à 00’02” 33,95 km/h
6 21 Maxime MILLET FFC Colomiers A 2 4h37’28” à 00’03” 33,95 km/h
7 34 Jean Louis QUEILLE FFC Rodez C 4 ” ” ”
8 31 Laurent BARTHE FF Triathlon Albi A 3 4h37’30” à 00’05” 33,95 km/h
9 38 Yvan HOLECEK FSGT Réalmont C 5 4h37’32” à 00’07” 33,94 km/h
10 71 Patrick SZEWE A 4 4h37’37” à 00’12” 33,93 km/h
11 53 Nicolas FIACRE C 6 4h39’28” à 02’03” 33,71 km/h
12 14 Xavier CAMPOS C 7 ” ” ”
13 74 Christian CABAL C 8 4h44’16” à 06’51” 33,14 km/h
14 45 Mickael DUMAS Ufolep VC Rauzannais B 2 ” ” ”
15 51 Damien DAYDE FSGT Amicale cyclo escalquens B 3 4h44’17” à 06’52” 33,14 km/h
16 92 Sébastien BEGUE C 9 4h44’18” à 06’53” 33,13 km/h
17 79 Sylvain GAUVIN B 4 ” ” ”
18 80 Olivier DELMAS C 10 4h44’19” à 06’54” 33,13 km/h
19 89 Francis BRUGUIERE B 5 4h53’03” à 15’38” 32,14 km/h
20 75 Gaël VARGAS A 5 4h53’04” à 15’39” 32,14 km/h
21 12 Nicolas VANDEWALLE FF Triathlon Castres B 6 4h56’52” à 19’27” 31,73 km/h
22 67 Cedric TRUQUET C 11 4h56’53” à 19’28” 31,73 km/h
23 84 Thierry DARMAU D 1 5h04’10” à 26’45” 30,97 km/h
24 82 Patrick AIMAR D 2 ” ” ”
25 64 Xavier PENOT C 12 ” ” ”
26 29 Christian BARBAZA FSGT VS Castelnaudary C 13 5h04’11” à 26’46” 30,97 km/h
27 47 Timothée BOURGET A 6 5h04’13” à 26’48” 30,96 km/h
28 44 Cédric LOSEGO Ufolep VC Serignac B 7 ” ” ”
29 56 Gérald BEDEL Ufolep Cyclo club de Portet F 1 ” ” ”
30 16 Pascal BERAUD FSGT Cyclo Fonsorbais D 3 5h09’08” à 31’43” 30,47 km/h
31 8 Emmanuel CABAL non licencié B 8 ” ” ”
32 42 Sébastien CANUT FFCT CC Mirepoix B 9 5h09’10” à 31’45” 30,47 km/h
33 66 Guilhem MARAIS FSGT Gaillac C 14 5h14’54” à 37’29” 29,91 km/h
34 37 Laurent DELQUIE FFC Vit Limoux C 15 5h14’57” à 37’32” 29,91 km/h
35 55 Christian LAFONT Ufolep Muret amicale sportive cycliste D 4 5h14’58” à 37’33” 29,91 km/h
36 83 Pierre GOUZENES D 5 5h15’02” à 37’37” 29,90 km/h
37 28 Francis GONTIER FSGT FLEP Cadalen E 1 5h15’03” à 37’38” 29,90 km/h
38 17 Patrick BRAIBANT FFC S V P E 2 ” ” ”
39 49 Eric LAUR non licencié D 6 5h15’04” à 37’39” 29,90 km/h
40 18 Jérôme LABARTHE C 16 ” ” ”
41 88 Dominique DOUAT D 7 5h15’07” à 37’42” 29,89 km/h
42 13 Alain DELARD UFOLEP D 8 5h21’33” à 44’08” 29,30 km/h
43 50 Margreet KEETMAN W2 1 5h22’40” à 45’15” 29,19 km/h
44 35 Richard GARCIA FSGT Saubens cyclo 31 D 9 5h22’44” à 45’19” 29,19 km/h
45 65 Guy FERRANDEZ FFC Gaillac F 2 5h22’46” à 45’21” 29,19 km/h
46 24 Michel CANTON FSGT VS Castrais E 3 5h22’48” à 45’23” 29,18 km/h
47 81 Stéphane GADOT D 10 5h22’51” à 45’26” 29,18 km/h
48 77 Thierry CESCON D 11 ” ” ”
49 59 Jean Jacques JOLIBERT FFC AS Muret cycliste D 12 5h22’52” à 45’27” 29,18 km/h
50 46 Daniel TREVESAIGUES FFCT Rabastens-couffouleux C 17 5h38’20” à 1h00’55” 27,84 km/h
51 30 Clément FAGES non licencié A 7 5h40’01” à 1h02’36” 27,70 km/h
52 25 Thierry RENAULT FFC VC Auterive D 13 5h42’11” à 1h04’46” 27,53 km/h
53 48 Philippe BIRMES non licencié D 14 5h42’13” à 1h04’48” 27,53 km/h
54 36 Marcel GARRIGUE C 18 5h45’15” à 1h07’50” 27,28 km/h
55 52 Didier CRESTEL FFC Club cycliste ubaye E 4 5h50’19” à 1h12’54” 26,89 km/h
56 40 Michel PRADELLES non licencié E 5 5h57’18” à 1h19’53” 26,36 km/h
57 76 Gilles FILHOL D 15 5h58’10” à 1h20’45” 26,30 km/h
58 62 Eric PICQUART C 19 ” ” ”
59 23 François GRANET FFC D 16 5h58’12” à 1h20’47” 26,30 km/h
60 19 Bruno BESSON FSGT Stade toulousain D 17 5h58’14” à 1h20’49” 26,30 km/h
61 63 Olivier DEMUN C 20 ” ” ”
62 41 Sébastien CLERCH FF Triathlon Toulouse B 10 6h05’14” à 1h27’49” 25,79 km/h
63 33 Pascal JAUNET non licencié E 6 6h07’50” à 1h30’25” 25,61 km/h
64 26 Philippe LACAMPAGNE non licencié D 18 6h07’52” à 1h30’27” 25,61 km/h
65 78 Michel DUPUCH D 19 6h11’39” à 1h34’14” 25,35 km/h
66 9 Patrick GACHES FFCT CRA Albi C 21 6h11’43” à 1h34’18” 25,34 km/h
67 7 Robert LHERBIER E 7 6h13’02” à 1h35’37” 25,25 km/h
68 39 Patricia VIDAL FSGT CC Lardenne W3 1 6h13’06” à 1h35’41” 25,25 km/h
69 60 Cédric SANMARTIN Toulouse Triathlon B 11 6h20’26” à 1h43’01” 24,76 km/h
70 85 Alain THERON E 8 6h22’14” à 1h44’49” 24,64 km/h
71 32 Philippe DERREZ Ufolep US Plaisance cyclisme F 3 6h45’41” à 2h08’16” 23,22 km/h
72 70 Guillaume MORENO B 12 6h49’26” à 2h12’01” 23,01 km/h
73 69 Guy MORENO E 9 ” ” ”
74 27 Lionel MARTIN Ufolep UVC Aube Troyes E 10 6h50’16” à 2h12’51” 22,96 km/h
75 87 Seda BUCHOT FFC triatlon W1 1 6h50’48” à 2h13’23” 22,93 km/h
76 15 Thierry GUINLE D 20 7h09’37” à 2h32’12” 21,93 km/h
77 20 Jean Michel LACHIVER D 21 7h09’38” à 2h32’13” 21,93 km/h

Cyclosportive L’Albigeoise 2015
Classement Scratch – La Petite Albigeoise
Clas Dos Nom Prénom Club Cat “Clas.
Cat.” Temps Ecart Moyenne
1 1173 Guillaume GARCIA B 1 2h39’26” 36,13 km/h
2 1251 Cyril ROUMAGNAC C 1 ” à 00’00” ”
3 1195 Guillaume LAGASSE FSGT Cambonais B 2 ” ” ”
4 1115 Geremi BOUAD FFC Carcassonne cycliste B 3 ” ” ”
5 1155 Jean Luc BONNET FFC Team Grand sud-ouest C 2 2h39’27” à 00’01” 36,12 km/h
6 1088 Ismael SUAREZ B 4 ” ” ”
7 1157 Jean Jacques DELCOURT FSGT VC Cambonais B 5 ” ” ”
8 1077 Daniel DEVEZE FSGT Tisseo Toulouse C 3 ” ” ”
9 1296 Marc CAVAILLES A 1 ” ” ”
10 1143 Bodo VOSSHENRICH B 6 2h39’28” à 00’02” 36,12 km/h
11 1103 Guillaume LAFORET GISCLARD FFC St Juéry olym A 2 ” ” ”
12 1213 Dimitri MARTINS FFC Asptt Gaillac cyclosport A 3 ” ” ”
13 1100 David DEVELAY FSGT VC Cambonais C 4 ” ” ”
14 1097 Jeff TOURNABIEN FSGT VC Cambonais C 5 2h39’29” à 00’03” 36,12 km/h
15 1260 Xavier ROUANET B 7 ” ” ”
16 1215 Christophe COUSTILLERE Ufolep Castelmayran C 6 2h39’30” à 00’04” 36,11 km/h
17 1153 François BAUZIL FSGT Ariège vélo sport B 8 2h39’35” à 00’09” 36,09 km/h
18 1253 Stéphane LESCOULES C 7 2h41’47” à 02’21” 35,60 km/h
19 1116 Eric DE SAN NICOLAS C 8 2h41’49” à 02’23” 35,60 km/h
20 1285 Alain LAGANE D 1 2h42’58” à 03’32” 35,34 km/h
21 1211 Eric VICENTE FSGT Team culture vélo Castres C 9 2h42’59” à 03’33” 35,34 km/h
22 1067 Frédéric BONNEFOY Ufolep VC Rodez C 10 2h43’01” à 03’35” 35,33 km/h
23 1180 Jérémy MARC A 4 ” ” ”
24 1284 Emmanuel SAKIROFF B 9 2h43’02” à 03’36” 35,33 km/h
25 1232 Vincent JAMBOU B 10 2h43’03” à 03’37” 35,33 km/h
26 1277 Stéphane DANIEAU C 11 2h43’04” à 03’38” 35,32 km/h
27 1252 Franck MARCHAND B 11 2h46’29” à 07’03” 34,60 km/h
28 1214 Thierry LACOMBE Ufolep Castelmayran D 2 ” ” ”
29 1272 Jean Paul AMARE D 3 ” ” ”
30 1146 Frédéric CALASTRENC Ufolep CC Lardenne B 12 ” ” ”
31 1263 Francis BROUSSET E 1 2h46’30” à 07’04” 34,59 km/h
32 1235 Nicolas BARTHES FF Triathlon free iron team B 13 ” ” ”
33 1023 Jordan TRUQUET FSGT Foyer laïque d’éducation Permanent Cadalen A 5 ” ” ”
34 1003 Yvon BLANC FFC AVS F 1 2h46’31” à 07’05” 34,59 km/h
35 1029 Eric CHERIF BAHIA FSGT VS Castrais C 12 ” ” ”
36 1118 Gérard VENUTO non licencié D 4 2h46’32” à 07’06” 34,59 km/h
37 1193 David PALAS non licencié B 14 ” ” ”
38 1060 Eric LEONARD FSGT D 5 ” ” ”
39 1174 Michel VIDAL non licencié D 6 ” ” ”
40 1178 Jean Christophe GARCIA non licencié B 15 2h46’33” à 07’07” 34,58 km/h
41 1107 François LORENZO Ufolep Couserans cycliste B 16 ” ” ”
42 1209 Sylvain ROQUES FSGT Lavaur VC C 13 ” ” ”
43 1104 Nicolas BOUALI FSGT VC Cambonais C 14 ” ” ”
44 1219 Stephane LALBIN FFC AS Villemur C 15 2h46’34” à 07’08” 34,58 km/h
45 1169 Laurent CAMBOLIVES C 16 2h46’35” à 07’09” 34,58 km/h
46 1095 Bruno TACHON FSGT VC Villefranchois C 17 2h46’36” à 07’10” 34,57 km/h
47 1261 Max BAPE E 2 ” ” ”
48 1172 Thierry VIEILLESCAZES FFC Vélo d’Olt C 18 2h46’38” à 07’12” 34,57 km/h
49 1210 Pascal NONIS Handisport Muret cycliste H 1 ” ” ”
50 1152 Bertrand MESTROT FSGT Balma olympique cyclisme C 19 2h46’39” à 07’13” 34,56 km/h
51 1212 Edouard ROURA FFC Muret H 2 ” ” ”
52 1274 Romain BIAU A 6 2h46’42” à 07’16” 34,55 km/h
53 1300 Eric MONGLON UFOLEP C 20 2h46’44” à 07’18” 34,55 km/h
54 1177 Dorian GONCALVES non licencié A 7 2h46’49” à 07’23” 34,53 km/h
55 1092 Eric FRANZINETTI non licencié D 7 2h51’01” à 11’35” 33,68 km/h
56 1275 Marc CAMBOULIVES C 21 2h51’03” à 11’37” 33,67 km/h
57 1234 Bruno JEA D 8 ” ” ”
58 1229 Jérôme ALBAR FSGT Empalot velo club B 17 2h51’18” à 11’52” 33,63 km/h
59 1034 Samuel GINESTE FSGT B 18 2h54’14” à 14’48” 33,06 km/h
60 1087 Olivier MARTY A 8 ” ” ”
61 1187 Stéphane NICE B 19 2h54’15” à 14’49” 33,06 km/h
62 1286 Julien ROSSERO B 20 ” ” ”
63 1246 Sebastien SAAB C 22 ” ” ”
64 1196 Fabrice CORDOMI FSGT VS Castrais C 23 2h54’16” à 14’50” 33,05 km/h
65 1002 Claudia CARCERONI GILLES FFC AVS W3 1 2h54’17” à 14’51” 33,05 km/h
66 1001 Roland GILLES FFC AVS E 3 2h54’18” à 14’52” 33,05 km/h
67 1090 Franck TOURNABIEN C 24 2h54’19” à 14’53” 33,04 km/h
68 1243 Fabrice SAUPIN VC Cambonais C 25 2h56’29” à 17’03” 32,64 km/h
69 1298 Laurent CAMPOUSSI B 21 2h56’30” à 17’04” 32,63 km/h
70 1045 Fabrice DUSOULIE non licencié B 22 ” ” ”
71 1237 Frédéric ROUBERT FFC VTT Mazamet montagne noire D 9 ” ” ”
72 1112 Cédric CAVAILLES A 9 2h56’31” à 17’05” 32,63 km/h
73 1125 Jean Claude GIMENEZ FFC CC Bédarieux E 4 2h56’33” à 17’07” 32,63 km/h
74 1241 Jérémy CABANES non licencié B 23 2h56’34” à 17’08” 32,62 km/h
75 1134 Marc JAUBERT D 10 2h56’35” à 17’09” 32,62 km/h
76 1031 Frédéric FOURNAISE non licencié B 24 ” ” ”
77 1179 Jérôme MARC non licencié C 26 ” ” ”
78 1167 Bruno PELAUT FSGT AS Villemur C 27 2h56’36” à 17’10” 32,62 km/h
79 1248 Ahmed BOUYENGOULENE C 28 ” ” ”
80 1189 Michel TOULOUSE FFC Gaillac Vélo club D 11 ” ” ”
81 1230 Stéphane MENDEZ FSGT As sportive autobus toulousains C 29 ” ” ”
82 1171 Nicolas TRINDADE A 10 2h56’37” à 17’11” 32,61 km/h
83 1083 Denis TENSOU FFC C 30 2h56’40” à 17’14” 32,60 km/h
84 1096 David POIRIER FF Athlétisme C 31 ” ” ”
85 1124 Jean Marie VALATX FFC Gaillac Vélo club D 12 2h56’41” à 17’15” 32,60 km/h
86 1231 Yves PEREMANS FSGT AS Matra Toulouse C 32 ” ” ”
87 1064 Vincent VALAT non licencié A 11 ” ” ”
88 1297 Joanny BALLESTA C 33 2h56’43” à 17’17” 32,59 km/h
89 1197 Hervé BLOQUET FSGT VS Castrais E 5 ” ” ”
90 1201 Serge MAYRAN FFCT Club cyclo Castres D 13 2h56’44” à 17’18” 32,59 km/h
91 1238 Christophe GAYRAL FSGT Lavaur velo club B 25 2h56’45” à 17’19” 32,59 km/h
92 1273 Pascal DEGAUQUE C 34 2h56’47” à 17’21” 32,58 km/h
93 1279 Pierre CHARCOSSET C 35 2h56’53” à 17’27” 32,56 km/h
94 1278 Jean Luc TERRAUBE E 6 2h56’55” à 17’29” 32,56 km/h
95 1194 Thibaut JACQUIN FSGT Colomiers B 26 2h57’00” à 17’34” 32,54 km/h
96 1266 Alain BOYER F 2 2h58’39” à 19’13” 32,24 km/h
97 1044 Alain CABOT UFOLEP E 7 ” ” ”
98 1056 Patrick SCHMITH FF Triathlon Carcassonne D 14 2h59’35” à 20’09” 32,07 km/h
99 1061 Philippe SOLER FFC C 36 ” ” ”
100 1226 Patrice OLLIER FF Triathlon Usal Latecoere D 15 3h00’39” à 21’13” 31,88 km/h
101 1168 Jérôme TRINDADE A 12 3h01’37” à 22’11” 31,72 km/h
102 1217 Dominique FOLLIOT non licencié C 37 3h01’38” à 22’12” 31,71 km/h
103 1256 Romain VINCENT B 27 ” ” ”
104 1221 Christophe EPPINGER FFCT AS crédit mutuel midi atlantique D 16 3h01’42” à 22’16” 31,70 km/h
105 1218 Hubert DELMAS FSGT Saubens cyclo 31 E 8 3h01’54” à 22’28” 31,67 km/h
106 1262 Jean Marc LABOUYRIE D 17 3h02’01” à 22’35” 31,65 km/h
107 1227 Fabio MELLINI FSGT St Caprais D 18 3h02’15” à 22’49” 31,60 km/h
108 1259 Philippe MICHIELETTO D 19 3h06’17” à 26’51” 30,92 km/h
109 1113 Dominique DOLCIN TILLANT C 38 ” ” ”
110 1258 Christian MALIE D 20 3h06’18” à 26’52” 30,92 km/h
111 1059 Jean Jacques COT non licencié C 39 3h06’20” à 26’54” 30,91 km/h
112 1166 Thierry DUEYMES C 40 3h06’21” à 26’55” 30,91 km/h
113 1289 Régis SCHWEITZER C 41 3h06’22” à 26’56” 30,91 km/h
114 1223 Christophe DUPONT C 42 ” ” ”
115 1012 Claire PONTHUS non licencié W2 1 3h06’23” à 26’57” 30,90 km/h
116 1078 Lucas MASSOL ASPTT ALBI A 13 3h06’24” à 26’58” 30,90 km/h
117 1138 Christophe BARTHEZEME C 43 3h06’45” à 27’19” 30,84 km/h
118 1108 Florent PIQUEMAL A 14 3h07’32” à 28’06” 30,71 km/h
119 1156 Charles TRUQUET FSGT Usal Latecoere E 9 ” ” ”
120 1228 Pascal LEGUEDOIS D 21 ” ” ”
121 1271 Dajana GIULIETTI W1 1 3h07’33” à 28’07” 30,71 km/h
122 1250 Abdellali BOUGHLIMA D 22 ” ” ”
123 1011 Henri ROBIN non licencié D 23 ” ” ”
124 1265 Jean Michel WOSTYN E 10 3h07’35” à 28’09” 30,71 km/h
125 1181 Eric ACHILLI FFCT Asptt Gaillac D 24 3h07’37” à 28’11” 30,70 km/h
126 1033 Philippe SERRE FFC F 3 3h07’39” à 28’13” 30,70 km/h
127 1270 Daniel RAMONDOU D 25 3h07’41” à 28’15” 30,69 km/h
128 1109 Christopher EL BATOUTI FSGT Colomiers B 28 3h07’44” à 28’18” 30,68 km/h
129 1148 Michel PALIS FFC VC Figeacois F 4 3h07’45” à 28’19” 30,68 km/h
130 1131 Pascal DELERIS FFCT CC Roquettes C 44 3h08’41” à 29’15” 30,53 km/h
131 1132 Vincent THOMAS non licencié C 45 3h08’42” à 29’16” 30,52 km/h
132 1242 Catherine COMBIER FSGT VC cambonais W2 2 ” ” ”
133 1184 Lionel LAGASSE FSGT VC cambonais B 29 3h08’43” à 29’17” 30,52 km/h
134 1203 Bruno USED ASPTT ALBI B 30 ” ” ”
135 1240 Pierre VIALLEFONT non licencié D 26 ” ” ”
136 1264 José SERRAN E 11 3h08’44” à 29’18” 30,52 km/h
137 1141 Sébastien CAVAILLES FSGT VC Cambonais B 31 3h08’47” à 29’21” 30,51 km/h
138 1206 Laurent LAFARE D 27 3h08’50” à 29’24” 30,50 km/h
139 1186 Michel BLANQUET FSGT Cyclo Fonsorbais C 46 3h08’51” à 29’25” 30,50 km/h
140 1149 Florian CAVAILLE B 32 3h09’36” à 30’10” 30,38 km/h
141 1183 Ludovic DENIS FF Triathlon TOAC C 47 3h11’27” à 32’01” 30,09 km/h
142 1267 Julien NEUMANN A 15 3h11’54” à 32’28” 30,02 km/h
143 1137 Didier MAGNAVAL Cyclo réalmontais D 28 3h11’58” à 32’32” 30,01 km/h
144 1239 Yves CHOULET non licencié D 29 3h14’02” à 34’36” 29,69 km/h
145 1055 Lionel AIT KHEDACHE FFC C 48 3h14’14” à 34’48” 29,66 km/h
146 1128 Sylvain ESTAMPE non licencié B 33 3h14’15” à 34’49” 29,65 km/h
147 1249 Armand ROBERT C 49 3h14’56” à 35’30” 29,55 km/h
148 1102 Bernard DEMANGE FFC Club cote d’azur F 5 3h15’08” à 35’42” 29,52 km/h
149 1069 Olivier CAMBOULIVE FSGT VS Castrais C 50 ” ” ”
150 1224 Jean Marie MONTAGNE FSGT Vélo sport castrais F 6 ” ” ”
151 1082 Daniel GRIMAL non licencié D 30 3h15’10” à 35’44” 29,51 km/h
152 1140 Philippe MORIN C 51 3h15’11” à 35’45” 29,51 km/h
153 1136 Jean Luc BARBEREAU C 52 3h15’13” à 35’47” 29,51 km/h
154 1039 François GLASSER non licencié D 31 3h16’48” à 37’22” 29,27 km/h
155 1199 Stephane RICHARD FSGT Castelnau cyclo club C 53 3h16’49” à 37’23” 29,27 km/h
156 1244 Noël FRANZETTI non licencié F 7 3h17’22” à 37’56” 29,18 km/h
157 1233 Anthony PONS A 16 ” ” ”
158 1247 Alain DELMAS non licencié F 8 3h17’23” à 37’57” 29,18 km/h
159 1142 Michel GRIL FSGT CC Castaneen F 9 ” ” ”
160 1120 Erick BOUSQUET FSGT Cyclotourisme réalmontais D 32 3h17’24” à 37’58” 29,18 km/h
161 1048 Thierry BOUCQUEY Montaut cyclo club E 12 3h17’25” à 37’59” 29,18 km/h
162 1130 Laurent LABARBE FSGT Avenir Fonsorbais Omnisports C 54 3h17’26” à 38’00” 29,17 km/h
163 1074 Olivier PONCE C 55 ” ” ”
164 1110 Jean Pierre DELJEHIER D 33 ” ” ”
165 1255 Jérôme RECORD B 34 3h17’27” à 38’01” 29,17 km/h
166 1268 Jean-Marc ASSIMANS Ufolep CACBO D 34 3h17’28” à 38’02” 29,17 km/h
167 1182 Alain GAYRAUD FSGT Capitole velo club castelginest E 13 ” ” ”
168 1276 Cédric PILFERT B 35 3h17’29” à 38’03” 29,17 km/h
169 1080 Pascal MENEGHETTI FFCT CRA C 56 3h17’30” à 38’04” 29,16 km/h
170 1050 Gérard GLEIZES FFCT CC Bram D 35 3h17’31” à 38’05” 29,16 km/h
171 1076 Damien BOUSQUET FFCT CC pays dolmes B 36 3h17’33” à 38’07” 29,16 km/h
172 1281 Thierry GUY D 36 3h17’34” à 38’08” 29,15 km/h
173 1175 Didier LOPEZ non licencié D 37 3h17’36” à 38’10” 29,15 km/h
174 1079 Hector LLATSER non licencié D 38 3h17’45” à 38’19” 29,13 km/h
175 1158 Louis TRINDADE D 39 3h19’11” à 39’45” 28,92 km/h
176 1052 David HUREAU FF Albi Triathlon C 57 3h20’29” à 41’03” 28,73 km/h
177 1192 Yannick RAIMBAUX C 58 3h20’30” à 41’04” 28,73 km/h
178 1162 Jean-Pierre BERTRAND FSGT Cyclosport FLEP Cadalen D 40 3h23’00” à 43’34” 28,37 km/h
179 1101 André MAURIEGE non licencié E 14 ” ” ”
180 1288 Benoît TEULIER B 37 3h23’01” à 43’35” 28,37 km/h
181 1287 Christian FRAYSSE D 41 3h23’02” à 43’36” 28,37 km/h
182 1188 Jean Pierre BAGHI FSGT Balma olympique E 15 3h23’03” à 43’37” 28,37 km/h
183 1063 Jean Marc BOULADE FSGT D 42 ” ” ”
184 1135 Jean Charles GUERY D 43 3h23’04” à 43’38” 28,37 km/h
185 1257 Michel FERNANDEZ F 10 3h23’05” à 43’39” 28,36 km/h
186 1051 Stéphane BOUYSSIERES Ufolep VC Sérignac C 59 3h23’08” à 43’42” 28,36 km/h
187 1151 Frédéric PORTES FFC B 38 3h23’22” à 43’56” 28,32 km/h
188 1043 Jean LE BOUILLE non licencié D 44 3h25’09” à 45’43” 28,08 km/h
189 1145 Eric AZAIS non licencié D 45 3h25’10” à 45’44” 28,07 km/h
190 1163 Philippe DELHOUME D 46 3h25’37” à 46’11” 28,01 km/h
191 1046 Patrice PUECH non licencié D 47 3h25’42” à 46’16” 28,00 km/h
192 1190 Jean-Louis MALAURIE D 48 3h25’44” à 46’18” 28,00 km/h
193 1292 Philippe ROUSSEAU C 60 3h25’47” à 46’21” 27,99 km/h
194 1170 Jean Claude BRU G 1 ” ” ”
195 1129 Richard CESTER FSGT Avenir Fonsorbais Omnisports D 49 3h25’48” à 46’22” 27,99 km/h
196 1269 Pascal MAHOBAH C 61 3h27’51” à 48’25” 27,71 km/h
197 1294 Lucien CALVET E 16 3h28’52” à 49’26” 27,58 km/h
198 1111 Cyrille CAVELIER FSGT La pédale buzetoise C 62 3h29’22” à 49’56” 27,51 km/h
199 1295 Philippe VIGUIE C 63 3h29’23” à 49’57” 27,51 km/h
200 1205 Manuel LOZANO ASPTT ALBI D 50 3h29’24” à 49’58” 27,51 km/h
201 1068 Philippe BES FFCT C 64 3h29’53” à 50’27” 27,44 km/h
202 1150 Laurent VILLENEUVE non licencié C 65 3h30’15” à 50’49” 27,40 km/h
203 1176 Laurent BRU FFC La Pomme Marseille C 66 3h30’16” à 50’50” 27,39 km/h
204 1119 Jean Claude BLONDRON non licencié E 17 3h31’20” à 51’54” 27,26 km/h
205 1106 Jean Pierre ROMER non licencié E 18 3h31’21” à 51’55” 27,25 km/h
206 1122 Charles DELAR non licencié C 67 3h31’23” à 51’57” 27,25 km/h
207 1222 Valérie CHAVANT FFCT AS crédit mutuel midi atlantique W3 2 3h32’55” à 53’29” 27,05 km/h
208 1245 Patrice TANGUY non licencié E 19 3h32’57” à 53’31” 27,05 km/h
209 1204 Bernard LAGRIFFOUL ASPTT ALBI E 20 3h32’59” à 53’33” 27,04 km/h
210 1127 Thierry GUEGUEN non licencié C 68 3h33’03” à 53’37” 27,04 km/h
211 1126 Vincent BRUNO non licencié C 69 3h33’04” à 53’38” 27,03 km/h
212 1105 Michel BENASSAC non licencié E 21 3h33’08” à 53’42” 27,03 km/h
213 1144 Frédéric TOUSSAINT FFC C 70 3h33’11” à 53’45” 27,02 km/h
214 1073 Samuel CASTILLO FFC CC rivesaltes A 17 3h35’04” à 55’38” 26,78 km/h
215 1038 Fabrice GRASSO FFCT D 51 3h35’06” à 55’40” 26,78 km/h
216 1072 Paco CASTILLO FFC CC rivesaltes C 71 3h35’07” à 55’41” 26,78 km/h
217 1024 Jean Pierre GAUTHIER FFCT BACC Nogaro F 11 3h35’08” à 55’42” 26,77 km/h
218 1035 Didier FRANZETTI FFCT C 72 3h35’11” à 55’45” 26,77 km/h
219 1164 Stephan VIARGUES C 73 3h36’38” à 57’12” 26,59 km/h
220 1161 Bruno MAUREL A 18 3h38’07” à 58’41” 26,41 km/h
221 1139 Emmanuel GARCIA B 39 3h38’21” à 58’55” 26,38 km/h
222 1121 Jean Pierre LUZECKYZ non licencié E 22 3h38’23” à 58’57” 26,38 km/h
223 1154 Erik PEREIRA D 52 3h38’24” à 58’58” 26,37 km/h
224 1198 Pierre FAGALDE D 53 ” ” ”
225 1236 Henri PRATLONG FFCT CRA E 23 3h38’30” à 59’04” 26,36 km/h
226 1009 Serge ANDRAL C 74 3h38’31” à 59’05” 26,36 km/h
227 1254 Laurent RAVAILHE B 40 3h41’46” à 1h02’20” 25,97 km/h
228 1123 Laurent PELOFI C 75 3h41’47” à 1h02’21” 25,97 km/h
229 1075 Philippe CAZENEUVE D 54 3h43’11” à 1h03’45” 25,81 km/h
230 1054 Stéphane FABREGAL C 76 ” ” ”
231 1053 Marc VIGNOLLES FFC Gaillac Vélo club C 77 3h43’12” à 1h03’46” 25,81 km/h
232 1089 Alain COMBES FFC AC Appameen F 12 3h43’16” à 1h03’50” 25,80 km/h
233 1225 Gilbert LAVERNE D 55 3h43’30” à 1h04’04” 25,77 km/h
234 1057 Gilles CARCY FSGT Avenir Fonsorbais Omnisports C 78 3h43’33” à 1h04’07” 25,77 km/h
235 1207 Patrice OMNES FSGT Crps Labarthe E 24 3h43’35” à 1h04’09” 25,76 km/h
236 1081 Jean Pierre ROQUES FSGT Flep Cadalen E 25 3h43’37” à 1h04’11” 25,76 km/h
237 1098 Jean REYNES non licencié E 26 3h46’29” à 1h07’03” 25,43 km/h
238 1165 Michel TRINDADE D 56 3h47’05” à 1h07’39” 25,37 km/h
239 1086 Philippe FABRE D 57 3h47’16” à 1h07’50” 25,34 km/h
240 1299 Emmanuel ANDRADE D 58 3h47’33” à 1h08’07” 25,31 km/h
241 1114 Patrice DOLCIN TILLANT C 79 3h48’01” à 1h08’35” 25,26 km/h
242 1093 Hugues TRULES Ufolep CC Firmi aubin D 59 3h48’02” à 1h08’36” 25,26 km/h
243 1062 Pierre REYNES non licencié C 80 3h49’41” à 1h10’15” 25,08 km/h
244 1291 Anne VAUDOISEY JOLY W2 3 3h51’14” à 1h11’48” 24,91 km/h
245 1283 Guy SOULET D 60 3h51’17” à 1h11’51” 24,90 km/h
246 1030 Jean Claude KAESBACH FFC AVS F 13 3h51’25” à 1h11’59” 24,89 km/h
247 1216 Philippe PALACIN FSGT Balma D 61 3h52’23” à 1h12’57” 24,79 km/h
248 1293 Guy CAYSSIALS F 14 3h52’25” à 1h12’59” 24,78 km/h
249 1290 Pascal VAUDOISEY D 62 3h52’27” à 1h13’01” 24,78 km/h
250 1025 Pascal BORDES FFCT VC Montauban E 27 3h53’49” à 1h14’23” 24,63 km/h
251 1117 Patrice SAURA non licencié E 28 3h53’51” à 1h14’25” 24,63 km/h
252 1202 José USED ASPTT ALBI E 29 3h54’07” à 1h14’41” 24,60 km/h
253 1191 Samuel ROCHER B 41 3h54’12” à 1h14’46” 24,59 km/h
254 1084 Jacqueline BESSON FSGT Stade Toulousain W3 3 3h54’15” à 1h14’49” 24,59 km/h
255 1099 Jean Marie LE BIVIC non licencié C 81 4h05’00” à 1h25’34” 23,51 km/h
256 1280 Michèle RAMOND W2 4 4h06’19” à 1h26’53” 23,38 km/h
257 1040 Patrick AZAM FFCT E 30 4h08’29” à 1h29’03” 23,18 km/h
258 1026 Laurent LE VILLAYER non licencié B 42 4h09’14” à 1h29’48” 23,11 km/h
259 1070 Jean Louis THERON Ufolep Réquista G 2 4h09’17” à 1h29’51” 23,11 km/h
260 1071 Françoise THERON non licencié G 3 ” ” ”
261 1220 Jean Marie LAVERNHE D 63 4h09’30” à 1h30’04” 23,09 km/h
262 1041 Guy HERNANDEZ F 15 4h10’28” à 1h31’02” 23,00 km/h
263 1042 Eric PARDO non licencié C 82 4h10’30” à 1h31’04” 22,99 km/h
264 1160 Frédéric GIOVANNANGELI FSGT Avenir Fonsorbais Omnisports D 64 4h13’44” à 1h34’18” 22,70 km/h
265 1037 Bernard CESCO FFCT D 65 4h17’02” à 1h37’36” 22,41 km/h
266 1036 Sébastien BIZ FFCT C 83 4h17’04” à 1h37’38” 22,41 km/h
267 1027 Jacques PASTRE FSGT Flep Cadalen E 31 4h17’10” à 1h37’44” 22,40 km/h
268 1147 Jacques FARENC FSGT Asptt cyclosport Gaillac F 16 4h17’41” à 1h38’15” 22,35 km/h
269 1065 Edouard FABRE non licencié C 84 4h19’13” à 1h39’47” 22,22 km/h
270 1185 Jérôme GALINIER C 85 4h22’51” à 1h43’25” 21,91 km/h
271 1028 Félicien CORREDERA F 17 4h25’59” à 1h46’33” 21,66 km/h
272 1133 Philippe LAVAL C 86 4h26’59” à 1h47’33” 21,57 km/h
273 1159 Murielle GIOVANNANGELI FSGT Avenir Fonsorbais Omnisports W2 5 4h27’05” à 1h47’39” 21,57 km/h
274 1047 Pascal LAVAL non licencié C 87 4h27’07” à 1h47’41” 21,56 km/h
275 1049 Véronique BRUNO non licencié W2 6 5h07’38” à 2h28’12” 18,72 km/h
276 1094 Claude LEFEVRE FFCT Villenouvelle cyclo E 32 5h07’40” à 2h28’14” 18,72 km/h

Cyclosportive L’Albigeoise 2015
Classement Scratch – Randonnée
Clas Dos Nom Prénom Club Cat “Clas.
Cat.” Temps Ecart Moyenne
1 637 Marc Olivier DEMEURE FF Triathlon Albi B 1 2h10’33” 34,93 km/h
2 653 Dimitri BANZO A 1 ” à 00’00” ”
3 652 Michaël BANZO B 2 2h15’23” à 04’50” 33,68 km/h
4 641 Fabien MONTAGUT FFC A 2 2h16’17” à 05’44” 33,46 km/h
5 617 Cédric GONCALVES B 3 ” ” ”
6 645 Eric TEYSSIER C 1 2h27’46” à 17’13” 30,86 km/h
7 654 Jean Luc CAZALS D 1 2h27’49” à 17’16” 30,85 km/h
8 618 Steven GALIBERT A 3 2h31’17” à 20’44” 30,14 km/h
9 627 Clément GUIVARCH A 4 2h31’18” à 20’45” 30,14 km/h
10 643 Pierre MOTYL non licencié D 2 2h32’30” à 21’57” 29,90 km/h
11 630 Michel MADARIAGA non licencié F 1 2h32’32” à 21’59” 29,90 km/h
12 624 Francis NOTTEZ non licencié E 1 ” ” ”
13 631 Patrice RABACA C 2 ” ” ”
14 635 Michel ROBERT FF Triathlon Albi C 3 2h32’33” à 22’00” 29,89 km/h
15 626 Maxime CHAMPAGNAC B 4 2h32’34” à 22’01” 29,89 km/h
16 629 Joël SEVERAC non licencié C 4 2h35’32” à 24’59” 29,32 km/h
17 628 Francis SEVERAC non licencié F 2 2h39’49” à 29’16” 28,53 km/h
18 621 Jean Philippe MYRTHE B 5 2h40’28” à 29’55” 28,42 km/h
19 614 Jean Pierre GAZZOLA Ufolep C Cournon d’Auvergne E 2 2h40’34” à 30’01” 28,40 km/h
20 642 Cédric BEC non licencié C 5 2h43’45” à 33’12” 27,85 km/h
21 644 Sébastien LUCCHESE B 6 2h43’46” à 33’13” 27,84 km/h
22 610 Didier GENDRE FFC D 3 2h49’02” à 38’29” 26,98 km/h
23 620 Benjamin BASTIAN A 5 2h49’03” à 38’30” 26,97 km/h
24 613 Daniel COUCHOURON F 3 2h53’43” à 43’10” 26,25 km/h
25 649 François VICENTE D 4 2h55’36” à 45’03” 25,97 km/h
26 616 Serge CADAS FSGT D 5 2h57’55” à 47’22” 25,63 km/h
27 651 Bernard SAUPIN F 4 2h57’56” à 47’23” 25,63 km/h
28 636 Muriel JASSE FF Triathlon Albi W2 1 3h04’41” à 54’08” 24,69 km/h
29 601 Achille TARRICONE D 6 3h04’43” à 54’10” 24,69 km/h
30 615 Sébastien LELIEVRE C 6 3h07’20” à 56’47” 24,34 km/h
31 647 Hocine AZZOUZA D 7 3h07’59” à 57’26” 24,26 km/h
32 623 Marie Christine NOTTEZ non licencié W3 1 3h08’39” à 58’06” 24,17 km/h
33 646 Alex DEYMIE E 3 3h08’42” à 58’09” 24,17 km/h
34 622 Christian AOUSTIN FFC St Juéry O F 5 3h10’27” à 59’54” 23,94 km/h
35 648 Pascal MAUREL D 8 3h12’35” à 1h02’02” 23,68 km/h
36 625 Philippe FRULEUX FFC Lavaur vélo club D 9 3h26’18” à 1h15’45” 22,10 km/h
37 619 Alexis CALS A 6 3h28’03” à 1h17’30” 21,92 km/h
38 611 Bruno TUONI non licencié E 4 3h29’32” à 1h18’59” 21,76 km/h
39 633 Christian RICHARD E 5 3h31’19” à 1h20’46” 21,58 km/h
40 638 Serge MADAULE C 7 3h31’20” à 1h20’47” 21,58 km/h
41 650 Pierre SASSAREU D 10 ” ” ”
42 634 Aude JANSOU FF Triathlon C 8 3h32’59” à 1h22’26” 21,41 km/h
43 640 Françoise RIEUX non licencié W3 2 3h33’03” à 1h22’30” 21,40 km/h
44 609 Bruno GENDRE D 11 3h33’35” à 1h23’02” 21,35 km/h
45 612 Bernard GAURON FFCT D 12 3h40’09” à 1h29’36” 20,71 km/h
46 639 Alain PANSERI E 6 3h57’25” à 1h46’52” 19,21 km/h
47 632 Bernard FARENQ F 6 ” ” ”

Cyclosportive L’Albigeoise 2015
Classement Catégorie – L’Albigeoise

Messieurs de 18 à 29 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 91 Guillaume HEMART A 3 4h37’25” 33,96 km/h
2 21 Maxime MILLET A 6 4h37’28” à 00’03” 33,95 km/h
3 31 Laurent BARTHE A 8 4h37’30” à 00’05” 33,95 km/h
4 71 Patrick SZEWE A 10 4h37’37” à 00’12” 33,93 km/h
5 75 Gaël VARGAS A 20 4h53’04” à 15’39” 32,14 km/h
6 47 Timothée BOURGET A 27 5h04’13” à 26’48” 30,96 km/h
7 30 Clément FAGES A 51 5h40’01” à 1h02’36” 27,70 km/h

Messieurs de 30 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 90 Franck PAROLIN B 1 4h37’25” 33,96 km/h
2 45 Mickael DUMAS B 14 4h44’16” à 06’51” 33,14 km/h
3 51 Damien DAYDE B 15 4h44’17” à 06’52” 33,14 km/h
4 79 Sylvain GAUVIN B 17 4h44’18” à 06’53” 33,13 km/h
5 89 Francis BRUGUIERE B 19 4h53’03” à 15’38” 32,14 km/h
6 12 Nicolas VANDEWALLE B 21 4h56’52” à 19’27” 31,73 km/h
7 44 Cédric LOSEGO B 28 5h04’13” à 26’48” 30,96 km/h
8 8 Emmanuel CABAL B 31 5h09’08” à 31’43” 30,47 km/h
9 42 Sébastien CANUT B 32 5h09’10” à 31’45” 30,47 km/h
10 41 Sébastien CLERCH B 62 6h05’14” à 1h27’49” 25,79 km/h
11 60 Cédric SANMARTIN B 69 6h20’26” à 1h43’01” 24,76 km/h
12 70 Guillaume MORENO B 72 6h49’26” à 2h12’01” 23,01 km/h

Messieurs de 40 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 68 Nicolas BARTHE C 2 4h37’25” 33,96 km/h
2 72 Patrice PONT C 4 4h37’26” à 00’01” 33,95 km/h
3 57 Dominique BALITRAND C 5 4h37’27” à 00’02” 33,95 km/h
4 34 Jean Louis QUEILLE C 7 4h37’28” à 00’03” 33,95 km/h
5 38 Yvan HOLECEK C 9 4h37’32” à 00’07” 33,94 km/h
6 53 Nicolas FIACRE C 11 4h39’28” à 02’03” 33,71 km/h
7 14 Xavier CAMPOS C 12 ” ” ”
8 74 Christian CABAL C 13 4h44’16” à 06’51” 33,14 km/h
9 92 Sébastien BEGUE C 16 4h44’18” à 06’53” 33,13 km/h
10 80 Olivier DELMAS C 18 4h44’19” à 06’54” 33,13 km/h
11 67 Cedric TRUQUET C 22 4h56’53” à 19’28” 31,73 km/h
12 64 Xavier PENOT C 25 5h04’10” à 26’45” 30,97 km/h
13 29 Christian BARBAZA C 26 5h04’11” à 26’46” 30,97 km/h
14 66 Guilhem MARAIS C 33 5h14’54” à 37’29” 29,91 km/h
15 37 Laurent DELQUIE C 34 5h14’57” à 37’32” 29,91 km/h
16 18 Jérôme LABARTHE C 40 5h15’04” à 37’39” 29,90 km/h
17 46 Daniel TREVESAIGUES C 50 5h38’20” à 1h00’55” 27,84 km/h
18 36 Marcel GARRIGUE C 54 5h45’15” à 1h07’50” 27,28 km/h
19 62 Eric PICQUART C 58 5h58’10” à 1h20’45” 26,30 km/h
20 63 Olivier DEMUN C 61 5h58’14” à 1h20’49” 26,30 km/h
21 9 Patrick GACHES C 66 6h11’43” à 1h34’18” 25,34 km/h

Messieurs de 50 à 59 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 84 Thierry DARMAU D 23 5h04’10” 30,97 km/h
2 82 Patrick AIMAR D 24 ” à 00’00” ”
3 16 Pascal BERAUD D 30 5h09’08” à 04’58” 30,47 km/h
4 55 Christian LAFONT D 35 5h14’58” à 10’48” 29,91 km/h
5 83 Pierre GOUZENES D 36 5h15’02” à 10’52” 29,90 km/h
6 49 Eric LAUR D 39 5h15’04” à 10’54” 29,90 km/h
7 88 Dominique DOUAT D 41 5h15’07” à 10’57” 29,89 km/h
8 13 Alain DELARD D 42 5h21’33” à 17’23” 29,30 km/h
9 35 Richard GARCIA D 44 5h22’44” à 18’34” 29,19 km/h
10 81 Stéphane GADOT D 47 5h22’51” à 18’41” 29,18 km/h
11 77 Thierry CESCON D 48 ” ” ”
12 59 Jean Jacques JOLIBERT D 49 5h22’52” à 18’42” 29,18 km/h
13 25 Thierry RENAULT D 52 5h42’11” à 38’01” 27,53 km/h
14 48 Philippe BIRMES D 53 5h42’13” à 38’03” 27,53 km/h
15 76 Gilles FILHOL D 57 5h58’10” à 54’00” 26,30 km/h
16 23 François GRANET D 59 5h58’12” à 54’02” 26,30 km/h
17 19 Bruno BESSON D 60 5h58’14” à 54’04” 26,30 km/h
18 26 Philippe LACAMPAGNE D 64 6h07’52” à 1h03’42” 25,61 km/h
19 78 Michel DUPUCH D 65 6h11’39” à 1h07’29” 25,35 km/h
20 15 Thierry GUINLE D 76 7h09’37” à 2h05’27” 21,93 km/h
21 20 Jean Michel LACHIVER D 77 7h09’38” à 2h05’28” 21,93 km/h

Messieurs de 60 à 64 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 28 Francis GONTIER E 37 5h15’03” 29,90 km/h
2 17 Patrick BRAIBANT E 38 ” à 00’00” ”
3 24 Michel CANTON E 46 5h22’48” à 07’45” 29,18 km/h
4 52 Didier CRESTEL E 55 5h50’19” à 35’16” 26,89 km/h
5 40 Michel PRADELLES E 56 5h57’18” à 42’15” 26,36 km/h
6 33 Pascal JAUNET E 63 6h07’50” à 52’47” 25,61 km/h
7 7 Robert LHERBIER E 67 6h13’02” à 57’59” 25,25 km/h
8 85 Alain THERON E 70 6h22’14” à 1h07’11” 24,64 km/h
9 69 Guy MORENO E 73 6h49’26” à 1h34’23” 23,01 km/h
10 27 Lionel MARTIN E 74 6h50’16” à 1h35’13” 22,96 km/h

Messieurs de 65 ans et Plus
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 56 Gérald BEDEL F 29 5h04’13” 30,96 km/h
2 65 Guy FERRANDEZ F 45 5h22’46” à 18’33” 29,19 km/h
3 32 Philippe DERREZ F 71 6h45’41” à 1h41’28” 23,22 km/h

Dames de 18 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 87 Seda BUCHOT W1 75 6h50’48” 22,93 km/h

Dames de 40 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 50 Margreet KEETMAN W2 43 5h22’40” 29,19 km/h

Dames de 50 et plus
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 39 Patricia VIDAL W3 68 6h13’06” 25,25 km/h

Cyclosportive L’Albigeoise 2015
Classement Catégorie – La Petite Albigeoise

Messieurs de 18 à 29 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1296 Marc CAVAILLES A 9 2h39’27” 36,12 km/h
2 1103 Guillaume LAFORET GISCLARD A 11 2h39’28” à 00’01” 36,12 km/h
3 1213 Dimitri MARTINS A 12 ” ” ”
4 1180 Jérémy MARC A 23 2h43’01” à 03’34” 35,33 km/h
5 1023 Jordan TRUQUET A 33 2h46’30” à 07’03” 34,59 km/h
6 1274 Romain BIAU A 52 2h46’42” à 07’15” 34,55 km/h
7 1177 Dorian GONCALVES A 54 2h46’49” à 07’22” 34,53 km/h
8 1087 Olivier MARTY A 60 2h54’14” à 14’47” 33,06 km/h
9 1112 Cédric CAVAILLES A 72 2h56’31” à 17’04” 32,63 km/h
10 1171 Nicolas TRINDADE A 82 2h56’37” à 17’10” 32,61 km/h
11 1064 Vincent VALAT A 87 2h56’41” à 17’14” 32,60 km/h
12 1168 Jérôme TRINDADE A 101 3h01’37” à 22’10” 31,72 km/h
13 1078 Lucas MASSOL A 116 3h06’24” à 26’57” 30,90 km/h
14 1108 Florent PIQUEMAL A 118 3h07’32” à 28’05” 30,71 km/h
15 1267 Julien NEUMANN A 142 3h11’54” à 32’27” 30,02 km/h
16 1233 Anthony PONS A 157 3h17’22” à 37’55” 29,18 km/h
17 1073 Samuel CASTILLO A 214 3h35’04” à 55’37” 26,78 km/h
18 1161 Bruno MAUREL A 220 3h38’07” à 58’40” 26,41 km/h

Messieurs de 30 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1173 Guillaume GARCIA B 1 2h39’26” 36,13 km/h
2 1195 Guillaume LAGASSE B 3 ” à 00’00” ”
3 1115 Geremi BOUAD B 4 ” ” ”
4 1088 Ismael SUAREZ B 6 2h39’27” à 00’01” 36,12 km/h
5 1157 Jean Jacques DELCOURT B 7 ” ” ”
6 1143 Bodo VOSSHENRICH B 10 2h39’28” à 00’02” 36,12 km/h
7 1260 Xavier ROUANET B 15 2h39’29” à 00’03” 36,12 km/h
8 1153 François BAUZIL B 17 2h39’35” à 00’09” 36,09 km/h
9 1284 Emmanuel SAKIROFF B 24 2h43’02” à 03’36” 35,33 km/h
10 1232 Vincent JAMBOU B 25 2h43’03” à 03’37” 35,33 km/h
11 1252 Franck MARCHAND B 27 2h46’29” à 07’03” 34,60 km/h
12 1146 Frédéric CALASTRENC B 30 ” ” ”
13 1235 Nicolas BARTHES B 32 2h46’30” à 07’04” 34,59 km/h
14 1193 David PALAS B 37 2h46’32” à 07’06” 34,59 km/h
15 1178 Jean Christophe GARCIA B 40 2h46’33” à 07’07” 34,58 km/h
16 1107 François LORENZO B 41 ” ” ”
17 1229 Jérôme ALBAR B 58 2h51’18” à 11’52” 33,63 km/h
18 1034 Samuel GINESTE B 59 2h54’14” à 14’48” 33,06 km/h
19 1187 Stéphane NICE B 61 2h54’15” à 14’49” 33,06 km/h
20 1286 Julien ROSSERO B 62 ” ” ”
21 1298 Laurent CAMPOUSSI B 69 2h56’30” à 17’04” 32,63 km/h
22 1045 Fabrice DUSOULIE B 70 ” ” ”
23 1241 Jérémy CABANES B 74 2h56’34” à 17’08” 32,62 km/h
24 1031 Frédéric FOURNAISE B 76 2h56’35” à 17’09” 32,62 km/h
25 1238 Christophe GAYRAL B 91 2h56’45” à 17’19” 32,59 km/h
26 1194 Thibaut JACQUIN B 95 2h57’00” à 17’34” 32,54 km/h
27 1256 Romain VINCENT B 103 3h01’38” à 22’12” 31,71 km/h
28 1109 Christopher EL BATOUTI B 128 3h07’44” à 28’18” 30,68 km/h
29 1184 Lionel LAGASSE B 133 3h08’43” à 29’17” 30,52 km/h
30 1203 Bruno USED B 134 ” ” ”
31 1141 Sébastien CAVAILLES B 137 3h08’47” à 29’21” 30,51 km/h
32 1149 Florian CAVAILLE B 140 3h09’36” à 30’10” 30,38 km/h
33 1128 Sylvain ESTAMPE B 146 3h14’15” à 34’49” 29,65 km/h
34 1255 Jérôme RECORD B 165 3h17’27” à 38’01” 29,17 km/h
35 1276 Cédric PILFERT B 168 3h17’29” à 38’03” 29,17 km/h
36 1076 Damien BOUSQUET B 171 3h17’33” à 38’07” 29,16 km/h
37 1288 Benoît TEULIER B 180 3h23’01” à 43’35” 28,37 km/h
38 1151 Frédéric PORTES B 187 3h23’22” à 43’56” 28,32 km/h
39 1139 Emmanuel GARCIA B 221 3h38’21” à 58’55” 26,38 km/h
40 1254 Laurent RAVAILHE B 227 3h41’46” à 1h02’20” 25,97 km/h
41 1191 Samuel ROCHER B 253 3h54’12” à 1h14’46” 24,59 km/h
42 1026 Laurent LE VILLAYER B 258 4h09’14” à 1h29’48” 23,11 km/h

Messieurs de 40 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1251 Cyril ROUMAGNAC C 2 2h39’26” 36,13 km/h
2 1155 Jean Luc BONNET C 5 2h39’27” à 00’01” 36,12 km/h
3 1077 Daniel DEVEZE C 8 ” ” ”
4 1100 David DEVELAY C 13 2h39’28” à 00’02” 36,12 km/h
5 1097 Jeff TOURNABIEN C 14 2h39’29” à 00’03” 36,12 km/h
6 1215 Christophe COUSTILLERE C 16 2h39’30” à 00’04” 36,11 km/h
7 1253 Stéphane LESCOULES C 18 2h41’47” à 02’21” 35,60 km/h
8 1116 Eric DE SAN NICOLAS C 19 2h41’49” à 02’23” 35,60 km/h
9 1211 Eric VICENTE C 21 2h42’59” à 03’33” 35,34 km/h
10 1067 Frédéric BONNEFOY C 22 2h43’01” à 03’35” 35,33 km/h
11 1277 Stéphane DANIEAU C 26 2h43’04” à 03’38” 35,32 km/h
12 1029 Eric CHERIF BAHIA C 35 2h46’31” à 07’05” 34,59 km/h
13 1209 Sylvain ROQUES C 42 2h46’33” à 07’07” 34,58 km/h
14 1104 Nicolas BOUALI C 43 ” ” ”
15 1219 Stephane LALBIN C 44 2h46’34” à 07’08” 34,58 km/h
16 1169 Laurent CAMBOLIVES C 45 2h46’35” à 07’09” 34,58 km/h
17 1095 Bruno TACHON C 46 2h46’36” à 07’10” 34,57 km/h
18 1172 Thierry VIEILLESCAZES C 48 2h46’38” à 07’12” 34,57 km/h
19 1152 Bertrand MESTROT C 50 2h46’39” à 07’13” 34,56 km/h
20 1300 Eric MONGLON C 53 2h46’44” à 07’18” 34,55 km/h
21 1275 Marc CAMBOULIVES C 56 2h51’03” à 11’37” 33,67 km/h
22 1246 Sebastien SAAB C 63 2h54’15” à 14’49” 33,06 km/h
23 1196 Fabrice CORDOMI C 64 2h54’16” à 14’50” 33,05 km/h
24 1090 Franck TOURNABIEN C 67 2h54’19” à 14’53” 33,04 km/h
25 1243 Fabrice SAUPIN C 68 2h56’29” à 17’03” 32,64 km/h
26 1179 Jérôme MARC C 77 2h56’35” à 17’09” 32,62 km/h
27 1167 Bruno PELAUT C 78 2h56’36” à 17’10” 32,62 km/h
28 1248 Ahmed BOUYENGOULENE C 79 ” ” ”
29 1230 Stéphane MENDEZ C 81 ” ” ”
30 1083 Denis TENSOU C 83 2h56’40” à 17’14” 32,60 km/h
31 1096 David POIRIER C 84 ” ” ”
32 1231 Yves PEREMANS C 86 2h56’41” à 17’15” 32,60 km/h
33 1297 Joanny BALLESTA C 88 2h56’43” à 17’17” 32,59 km/h
34 1273 Pascal DEGAUQUE C 92 2h56’47” à 17’21” 32,58 km/h
35 1279 Pierre CHARCOSSET C 93 2h56’53” à 17’27” 32,56 km/h
36 1061 Philippe SOLER C 99 2h59’35” à 20’09” 32,07 km/h
37 1217 Dominique FOLLIOT C 102 3h01’38” à 22’12” 31,71 km/h
38 1113 Dominique DOLCIN TILLANT C 109 3h06’17” à 26’51” 30,92 km/h
39 1059 Jean Jacques COT C 111 3h06’20” à 26’54” 30,91 km/h
40 1166 Thierry DUEYMES C 112 3h06’21” à 26’55” 30,91 km/h
41 1289 Régis SCHWEITZER C 113 3h06’22” à 26’56” 30,91 km/h
42 1223 Christophe DUPONT C 114 ” ” ”
43 1138 Christophe BARTHEZEME C 117 3h06’45” à 27’19” 30,84 km/h
44 1131 Pascal DELERIS C 130 3h08’41” à 29’15” 30,53 km/h
45 1132 Vincent THOMAS C 131 3h08’42” à 29’16” 30,52 km/h
46 1186 Michel BLANQUET C 139 3h08’51” à 29’25” 30,50 km/h
47 1183 Ludovic DENIS C 141 3h11’27” à 32’01” 30,09 km/h
48 1055 Lionel AIT KHEDACHE C 145 3h14’14” à 34’48” 29,66 km/h
49 1249 Armand ROBERT C 147 3h14’56” à 35’30” 29,55 km/h
50 1069 Olivier CAMBOULIVE C 149 3h15’08” à 35’42” 29,52 km/h
51 1140 Philippe MORIN C 152 3h15’11” à 35’45” 29,51 km/h
52 1136 Jean Luc BARBEREAU C 153 3h15’13” à 35’47” 29,51 km/h
53 1199 Stephane RICHARD C 155 3h16’49” à 37’23” 29,27 km/h
54 1130 Laurent LABARBE C 162 3h17’26” à 38’00” 29,17 km/h
55 1074 Olivier PONCE C 163 ” ” ”
56 1080 Pascal MENEGHETTI C 169 3h17’30” à 38’04” 29,16 km/h
57 1052 David HUREAU C 176 3h20’29” à 41’03” 28,73 km/h
58 1192 Yannick RAIMBAUX C 177 3h20’30” à 41’04” 28,73 km/h
59 1051 Stéphane BOUYSSIERES C 186 3h23’08” à 43’42” 28,36 km/h
60 1292 Philippe ROUSSEAU C 193 3h25’47” à 46’21” 27,99 km/h
61 1269 Pascal MAHOBAH C 196 3h27’51” à 48’25” 27,71 km/h
62 1111 Cyrille CAVELIER C 198 3h29’22” à 49’56” 27,51 km/h
63 1295 Philippe VIGUIE C 199 3h29’23” à 49’57” 27,51 km/h
64 1068 Philippe BES C 201 3h29’53” à 50’27” 27,44 km/h
65 1150 Laurent VILLENEUVE C 202 3h30’15” à 50’49” 27,40 km/h
66 1176 Laurent BRU C 203 3h30’16” à 50’50” 27,39 km/h
67 1122 Charles DELAR C 206 3h31’23” à 51’57” 27,25 km/h
68 1127 Thierry GUEGUEN C 210 3h33’03” à 53’37” 27,04 km/h
69 1126 Vincent BRUNO C 211 3h33’04” à 53’38” 27,03 km/h
70 1144 Frédéric TOUSSAINT C 213 3h33’11” à 53’45” 27,02 km/h
71 1072 Paco CASTILLO C 216 3h35’07” à 55’41” 26,78 km/h
72 1035 Didier FRANZETTI C 218 3h35’11” à 55’45” 26,77 km/h
73 1164 Stephan VIARGUES C 219 3h36’38” à 57’12” 26,59 km/h
74 1009 Serge ANDRAL C 226 3h38’31” à 59’05” 26,36 km/h
75 1123 Laurent PELOFI C 228 3h41’47” à 1h02’21” 25,97 km/h
76 1054 Stéphane FABREGAL C 230 3h43’11” à 1h03’45” 25,81 km/h
77 1053 Marc VIGNOLLES C 231 3h43’12” à 1h03’46” 25,81 km/h
78 1057 Gilles CARCY C 234 3h43’33” à 1h04’07” 25,77 km/h
79 1114 Patrice DOLCIN TILLANT C 241 3h48’01” à 1h08’35” 25,26 km/h
80 1062 Pierre REYNES C 243 3h49’41” à 1h10’15” 25,08 km/h
81 1099 Jean Marie LE BIVIC C 255 4h05’00” à 1h25’34” 23,51 km/h
82 1042 Eric PARDO C 263 4h10’30” à 1h31’04” 22,99 km/h
83 1036 Sébastien BIZ C 266 4h17’04” à 1h37’38” 22,41 km/h
84 1065 Edouard FABRE C 269 4h19’13” à 1h39’47” 22,22 km/h
85 1185 Jérôme GALINIER C 270 4h22’51” à 1h43’25” 21,91 km/h
86 1133 Philippe LAVAL C 272 4h26’59” à 1h47’33” 21,57 km/h
87 1047 Pascal LAVAL C 274 4h27’07” à 1h47’41” 21,56 km/h

Messieurs de 50 à 59 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1285 Alain LAGANE D 20 2h42’58” 35,34 km/h
2 1214 Thierry LACOMBE D 28 2h46’29” à 03’31” 34,60 km/h
3 1272 Jean Paul AMARE D 29 ” ” ”
4 1118 Gérard VENUTO D 36 2h46’32” à 03’34” 34,59 km/h
5 1060 Eric LEONARD D 38 ” ” ”
6 1174 Michel VIDAL D 39 ” ” ”
7 1092 Eric FRANZINETTI D 55 2h51’01” à 08’03” 33,68 km/h
8 1234 Bruno JEA D 57 2h51’03” à 08’05” 33,67 km/h
9 1237 Frédéric ROUBERT D 71 2h56’30” à 13’32” 32,63 km/h
10 1134 Marc JAUBERT D 75 2h56’35” à 13’37” 32,62 km/h
11 1189 Michel TOULOUSE D 80 2h56’36” à 13’38” 32,62 km/h
12 1124 Jean Marie VALATX D 85 2h56’41” à 13’43” 32,60 km/h
13 1201 Serge MAYRAN D 90 2h56’44” à 13’46” 32,59 km/h
14 1056 Patrick SCHMITH D 98 2h59’35” à 16’37” 32,07 km/h
15 1226 Patrice OLLIER D 100 3h00’39” à 17’41” 31,88 km/h
16 1221 Christophe EPPINGER D 104 3h01’42” à 18’44” 31,70 km/h
17 1262 Jean Marc LABOUYRIE D 106 3h02’01” à 19’03” 31,65 km/h
18 1227 Fabio MELLINI D 107 3h02’15” à 19’17” 31,60 km/h
19 1259 Philippe MICHIELETTO D 108 3h06’17” à 23’19” 30,92 km/h
20 1258 Christian MALIE D 110 3h06’18” à 23’20” 30,92 km/h
21 1228 Pascal LEGUEDOIS D 120 3h07’32” à 24’34” 30,71 km/h
22 1250 Abdellali BOUGHLIMA D 122 3h07’33” à 24’35” 30,71 km/h
23 1011 Henri ROBIN D 123 ” ” ”
24 1181 Eric ACHILLI D 125 3h07’37” à 24’39” 30,70 km/h
25 1270 Daniel RAMONDOU D 127 3h07’41” à 24’43” 30,69 km/h
26 1240 Pierre VIALLEFONT D 135 3h08’43” à 25’45” 30,52 km/h
27 1206 Laurent LAFARE D 138 3h08’50” à 25’52” 30,50 km/h
28 1137 Didier MAGNAVAL D 143 3h11’58” à 29’00” 30,01 km/h
29 1239 Yves CHOULET D 144 3h14’02” à 31’04” 29,69 km/h
30 1082 Daniel GRIMAL D 151 3h15’10” à 32’12” 29,51 km/h
31 1039 François GLASSER D 154 3h16’48” à 33’50” 29,27 km/h
32 1120 Erick BOUSQUET D 160 3h17’24” à 34’26” 29,18 km/h
33 1110 Jean Pierre DELJEHIER D 164 3h17’26” à 34’28” 29,17 km/h
34 1268 Jean-Marc ASSIMANS D 166 3h17’28” à 34’30” 29,17 km/h
35 1050 Gérard GLEIZES D 170 3h17’31” à 34’33” 29,16 km/h
36 1281 Thierry GUY D 172 3h17’34” à 34’36” 29,15 km/h
37 1175 Didier LOPEZ D 173 3h17’36” à 34’38” 29,15 km/h
38 1079 Hector LLATSER D 174 3h17’45” à 34’47” 29,13 km/h
39 1158 Louis TRINDADE D 175 3h19’11” à 36’13” 28,92 km/h
40 1162 Jean-Pierre BERTRAND D 178 3h23’00” à 40’02” 28,37 km/h
41 1287 Christian FRAYSSE D 181 3h23’02” à 40’04” 28,37 km/h
42 1063 Jean Marc BOULADE D 183 3h23’03” à 40’05” 28,37 km/h
43 1135 Jean Charles GUERY D 184 3h23’04” à 40’06” 28,37 km/h
44 1043 Jean LE BOUILLE D 188 3h25’09” à 42’11” 28,08 km/h
45 1145 Eric AZAIS D 189 3h25’10” à 42’12” 28,07 km/h
46 1163 Philippe DELHOUME D 190 3h25’37” à 42’39” 28,01 km/h
47 1046 Patrice PUECH D 191 3h25’42” à 42’44” 28,00 km/h
48 1190 Jean-Louis MALAURIE D 192 3h25’44” à 42’46” 28,00 km/h
49 1129 Richard CESTER D 195 3h25’48” à 42’50” 27,99 km/h
50 1205 Manuel LOZANO D 200 3h29’24” à 46’26” 27,51 km/h
51 1038 Fabrice GRASSO D 215 3h35’06” à 52’08” 26,78 km/h
52 1154 Erik PEREIRA D 223 3h38’24” à 55’26” 26,37 km/h
53 1198 Pierre FAGALDE D 224 ” ” ”
54 1075 Philippe CAZENEUVE D 229 3h43’11” à 1h00’13” 25,81 km/h
55 1225 Gilbert LAVERNE D 233 3h43’30” à 1h00’32” 25,77 km/h
56 1165 Michel TRINDADE D 238 3h47’05” à 1h04’07” 25,37 km/h
57 1086 Philippe FABRE D 239 3h47’16” à 1h04’18” 25,34 km/h
58 1299 Emmanuel ANDRADE D 240 3h47’33” à 1h04’35” 25,31 km/h
59 1093 Hugues TRULES D 242 3h48’02” à 1h05’04” 25,26 km/h
60 1283 Guy SOULET D 245 3h51’17” à 1h08’19” 24,90 km/h
61 1216 Philippe PALACIN D 247 3h52’23” à 1h09’25” 24,79 km/h
62 1290 Pascal VAUDOISEY D 249 3h52’27” à 1h09’29” 24,78 km/h
63 1220 Jean Marie LAVERNHE D 261 4h09’30” à 1h26’32” 23,09 km/h
64 1160 Frédéric GIOVANNANGELI D 264 4h13’44” à 1h30’46” 22,70 km/h
65 1037 Bernard CESCO D 265 4h17’02” à 1h34’04” 22,41 km/h

Messieurs de 60 à 64 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1263 Francis BROUSSET E 31 2h46’30” 34,59 km/h
2 1261 Max BAPE E 47 2h46’36” à 00’06” 34,57 km/h
3 1001 Roland GILLES E 66 2h54’18” à 07’48” 33,05 km/h
4 1125 Jean Claude GIMENEZ E 73 2h56’33” à 10’03” 32,63 km/h
5 1197 Hervé BLOQUET E 89 2h56’43” à 10’13” 32,59 km/h
6 1278 Jean Luc TERRAUBE E 94 2h56’55” à 10’25” 32,56 km/h
7 1044 Alain CABOT E 97 2h58’39” à 12’09” 32,24 km/h
8 1218 Hubert DELMAS E 105 3h01’54” à 15’24” 31,67 km/h
9 1156 Charles TRUQUET E 119 3h07’32” à 21’02” 30,71 km/h
10 1265 Jean Michel WOSTYN E 124 3h07’35” à 21’05” 30,71 km/h
11 1264 José SERRAN E 136 3h08’44” à 22’14” 30,52 km/h
12 1048 Thierry BOUCQUEY E 161 3h17’25” à 30’55” 29,18 km/h
13 1182 Alain GAYRAUD E 167 3h17’28” à 30’58” 29,17 km/h
14 1101 André MAURIEGE E 179 3h23’00” à 36’30” 28,37 km/h
15 1188 Jean Pierre BAGHI E 182 3h23’03” à 36’33” 28,37 km/h
16 1294 Lucien CALVET E 197 3h28’52” à 42’22” 27,58 km/h
17 1119 Jean Claude BLONDRON E 204 3h31’20” à 44’50” 27,26 km/h
18 1106 Jean Pierre ROMER E 205 3h31’21” à 44’51” 27,25 km/h
19 1245 Patrice TANGUY E 208 3h32’57” à 46’27” 27,05 km/h
20 1204 Bernard LAGRIFFOUL E 209 3h32’59” à 46’29” 27,04 km/h
21 1105 Michel BENASSAC E 212 3h33’08” à 46’38” 27,03 km/h
22 1121 Jean Pierre LUZECKYZ E 222 3h38’23” à 51’53” 26,38 km/h
23 1236 Henri PRATLONG E 225 3h38’30” à 52’00” 26,36 km/h
24 1207 Patrice OMNES E 235 3h43’35” à 57’05” 25,76 km/h
25 1081 Jean Pierre ROQUES E 236 3h43’37” à 57’07” 25,76 km/h
26 1098 Jean REYNES E 237 3h46’29” à 59’59” 25,43 km/h
27 1025 Pascal BORDES E 250 3h53’49” à 1h07’19” 24,63 km/h
28 1117 Patrice SAURA E 251 3h53’51” à 1h07’21” 24,63 km/h
29 1202 José USED E 252 3h54’07” à 1h07’37” 24,60 km/h
30 1040 Patrick AZAM E 257 4h08’29” à 1h21’59” 23,18 km/h
31 1027 Jacques PASTRE E 267 4h17’10” à 1h30’40” 22,40 km/h
32 1094 Claude LEFEVRE E 276 5h07’40” à 2h21’10” 18,72 km/h

Messieurs de 65 ans et Plus
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1003 Yvon BLANC F 34 2h46’31” 34,59 km/h
2 1266 Alain BOYER F 96 2h58’39” à 12’08” 32,24 km/h
3 1033 Philippe SERRE F 126 3h07’39” à 21’08” 30,70 km/h
4 1148 Michel PALIS F 129 3h07’45” à 21’14” 30,68 km/h
5 1102 Bernard DEMANGE F 148 3h15’08” à 28’37” 29,52 km/h
6 1224 Jean Marie MONTAGNE F 150 ” ” ”
7 1244 Noël FRANZETTI F 156 3h17’22” à 30’51” 29,18 km/h
8 1247 Alain DELMAS F 158 3h17’23” à 30’52” 29,18 km/h
9 1142 Michel GRIL F 159 ” ” ”
10 1257 Michel FERNANDEZ F 185 3h23’05” à 36’34” 28,36 km/h
11 1024 Jean Pierre GAUTHIER F 217 3h35’08” à 48’37” 26,77 km/h
12 1089 Alain COMBES F 232 3h43’16” à 56’45” 25,80 km/h
13 1030 Jean Claude KAESBACH F 246 3h51’25” à 1h04’54” 24,89 km/h
14 1293 Guy CAYSSIALS F 248 3h52’25” à 1h05’54” 24,78 km/h
15 1041 Guy HERNANDEZ F 262 4h10’28” à 1h23’57” 23,00 km/h
16 1147 Jacques FARENC F 268 4h17’41” à 1h31’10” 22,35 km/h
17 1028 Félicien CORREDERA F 271 4h25’59” à 1h39’28” 21,66 km/h

Tandem
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1170 Jean Claude BRU G 194 3h25’47” 27,99 km/h
2 1070 Jean Louis THERON G 259 4h09’17” à 43’30” 23,11 km/h
3 1071 Françoise THERON G 260 ” ” ”

Dames de 18 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1271 Dajana GIULIETTI W1 121 3h07’33” 30,71 km/h

Dames de 40 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1012 Claire PONTHUS W2 115 3h06’23” 30,90 km/h
2 1242 Catherine COMBIER W2 132 3h08’42” à 02’19” 30,52 km/h
3 1291 Anne VAUDOISEY JOLY W2 244 3h51’14” à 44’51” 24,91 km/h
4 1280 Michèle RAMOND W2 256 4h06’19” à 59’56” 23,38 km/h
5 1159 Murielle GIOVANNANGELI W2 273 4h27’05” à 1h20’42” 21,57 km/h
6 1049 Véronique BRUNO W2 275 5h07’38” à 2h01’15” 18,72 km/h

Dames de 50 et plus
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1002 Claudia CARCERONI GILLES W3 65 2h54’17” 33,05 km/h
2 1222 Valérie CHAVANT W3 207 3h32’55” à 38’38” 27,05 km/h
3 1084 Jacqueline BESSON W3 254 3h54’15” à 59’58” 24,59 km/h

FFC avec Handicap
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1210 Pascal NONIS H 49 2h46’38” 34,57 km/h
2 1212 Edouard ROURA H 51 2h46’39” à 00’01” 34,56 km/h

Cyclosportive L’Albigeoise 2015
Classement Catégorie – Randonnée

Messieurs de 18 à 29 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 653 Dimitri BANZO A 2 2h10’33” 34,93 km/h
2 641 Fabien MONTAGUT A 4 2h16’17” à 05’44” 33,46 km/h
3 618 Steven GALIBERT A 8 2h31’17” à 20’44” 30,14 km/h
4 627 Clément GUIVARCH A 9 2h31’18” à 20’45” 30,14 km/h
5 620 Benjamin BASTIAN A 23 2h49’03” à 38’30” 26,97 km/h
6 619 Alexis CALS A 37 3h28’03” à 1h17’30” 21,92 km/h

Messieurs de 30 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 637 Marc Olivier DEMEURE B 1 2h10’33” 34,93 km/h
2 652 Michaël BANZO B 3 2h15’23” à 04’50” 33,68 km/h
3 617 Cédric GONCALVES B 5 2h16’17” à 05’44” 33,46 km/h
4 626 Maxime CHAMPAGNAC B 15 2h32’34” à 22’01” 29,89 km/h
5 621 Jean Philippe MYRTHE B 18 2h40’28” à 29’55” 28,42 km/h
6 644 Sébastien LUCCHESE B 21 2h43’46” à 33’13” 27,84 km/h

Messieurs de 40 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 645 Eric TEYSSIER C 6 2h27’46” 30,86 km/h
2 631 Patrice RABACA C 13 2h32’32” à 04’46” 29,90 km/h
3 635 Michel ROBERT C 14 2h32’33” à 04’47” 29,89 km/h
4 629 Joël SEVERAC C 16 2h35’32” à 07’46” 29,32 km/h
5 642 Cédric BEC C 20 2h43’45” à 15’59” 27,85 km/h
6 615 Sébastien LELIEVRE C 30 3h07’20” à 39’34” 24,34 km/h
7 638 Serge MADAULE C 40 3h31’20” à 1h03’34” 21,58 km/h
8 634 Aude JANSOU C 42 3h32’59” à 1h05’13” 21,41 km/h

Messieurs de 50 à 59 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 654 Jean Luc CAZALS D 7 2h27’49” 30,85 km/h
2 643 Pierre MOTYL D 10 2h32’30” à 04’41” 29,90 km/h
3 610 Didier GENDRE D 22 2h49’02” à 21’13” 26,98 km/h
4 649 François VICENTE D 25 2h55’36” à 27’47” 25,97 km/h
5 616 Serge CADAS D 26 2h57’55” à 30’06” 25,63 km/h
6 601 Achille TARRICONE D 29 3h04’43” à 36’54” 24,69 km/h
7 647 Hocine AZZOUZA D 31 3h07’59” à 40’10” 24,26 km/h
8 648 Pascal MAUREL D 35 3h12’35” à 44’46” 23,68 km/h
9 625 Philippe FRULEUX D 36 3h26’18” à 58’29” 22,10 km/h
10 650 Pierre SASSAREU D 41 3h31’20” à 1h03’31” 21,58 km/h
11 609 Bruno GENDRE D 44 3h33’35” à 1h05’46” 21,35 km/h
12 612 Bernard GAURON D 45 3h40’09” à 1h12’20” 20,71 km/h

Messieurs de 60 à 64 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 624 Francis NOTTEZ E 12 2h32’32” 29,90 km/h
2 614 Jean Pierre GAZZOLA E 19 2h40’34” à 08’02” 28,40 km/h
3 646 Alex DEYMIE E 33 3h08’42” à 36’10” 24,17 km/h
4 611 Bruno TUONI E 38 3h29’32” à 57’00” 21,76 km/h
5 633 Christian RICHARD E 39 3h31’19” à 58’47” 21,58 km/h
6 639 Alain PANSERI E 46 3h57’25” à 1h24’53” 19,21 km/h

Messieurs de 65 ans et Plus
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 630 Michel MADARIAGA F 11 2h32’32” 29,90 km/h
2 628 Francis SEVERAC F 17 2h39’49” à 07’17” 28,53 km/h
3 613 Daniel COUCHOURON F 24 2h53’43” à 21’11” 26,25 km/h
4 651 Bernard SAUPIN F 27 2h57’56” à 25’24” 25,63 km/h
5 622 Christian AOUSTIN F 34 3h10’27” à 37’55” 23,94 km/h
6 632 Bernard FARENQ F 47 3h57’25” à 1h24’53” 19,21 km/h

Dames de 40 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 636 Muriel JASSE W2 28 3h04’41” 24,69 km/h

Dames de 50 et plus
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 623 Marie Christine NOTTEZ W3 32 3h08’39” 24,17 km/h
2 640 Françoise RIEUX W3 43 3h33’03” à 24’24” 21,40 km/h

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !