Route du Sud , 1ére étape à Steven Tronet

Jeudi 18 Juin 2015 Route du Sud professionnelle 1ére étape : Lourdes – Auch , 203,800 km Victoire de Steven Tronet (Auber 93) Remerciements à Frédéric Lafargue Classements complets en cliquant ici Classement étape 1 87 TRONET Steven (FRA) AUB 4h59’41” 10” 2 63 HARDY Romain (FRA) COF à 00” 6” 3 44 * SVENDGAARD […]

Jeudi 18 Juin 2015

Route du Sud professionnelle

1ére étape : Lourdes – Auch , 203,800 km

Victoire de Steven Tronet (Auber 93)

11412098_10206593146289534_7543122198734123454_n

Remerciements à Frédéric Lafargue

Classements complets en cliquant ici

Classement étape

1 87 TRONET Steven (FRA) AUB 4h59’41” 10”
2 63 HARDY Romain (FRA) COF à 00” 6”
3 44 * SVENDGAARD Michael Carbel (DEN) CLT ” 4”
4 143 * PACHER Quentin (FRA) ADT à 03”
5 157 * SKJERPING Kristoffer (NOR) TCG ”
6 41 GERDEMANN Linus (GER) CLT ”
7 38 ROUX Anthony (FRA) FDJ ”
8 64 MOLARD Rudy (FRA) COF ”
9 121 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) COL ”
10 1 CONTADOR VELASCO Alberto (ESP) TCS ”
11 93 LOUBET Julien (FRA) M13 ”
12 158 * VILLELLA Davide (ITA) TCG ”
13 131 ARROYO DURAN David (ESP) CJR ”
14 103 * FIGUEIREDO Federico (POR) RPB ”
15 17 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM ”
16 114 * COQUARD Bryan (FRA) EUC ”
17 154 * HANSEN Lasse Norman (DEN) TCG ”
18 73 FEDRIGO Pierrick (FRA) BSE ”
19 81 BIHEL César (FRA) AUB ”
20 56 BAGÜES Aritz (ESP) MUR ”
21 134 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) CJR ”
22 91 * SAINT MARTIN Clement (FRA) M13 ”
23 71 FONSECA Armindo (FRA) BSE ”
24 84 * MALDONADO Anthony (FRA) AUB ”
25 52 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) MUR ”
26 26 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL) MOV ”
27 65 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF ”
28 105 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR) RPB ”
29 16 * LATOUR Pierre-Roger (FRA) ALM ”
30 43 * HNIK Karel (CZE) CLT ”
31 34 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ ”
32 95 EL FARES Julien (FRA) M13 ”
33 83 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ”
34 133 * MOLINA Antonio (ESP) CJR ”
35 72 DELAPLACE Anthony (FRA) BSE ”
36 106 * MATOS Nuno (POR) RPB ”
37 101 GALLEGO RUIZ Alberto (ESP) RPB ”
38 135 VILELA Ricardo (POR) CJR ”
39 36 MOUREY Francis (FRA) FDJ ”
40 141 BARBAS Yoann (FRA) ADT ”
41 86 RENAULT Maxime (FRA) AUB ”
42 21 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) MOV ”
43 13 DUPONT Hubert (FRA) ALM ”
44 35 * LECUISINIER Pierre-Henri (FRA) FDJ ”
45 152 * BROWN Nathan (USA) TCG ”
46 125 DUQUE Leonardo Fabio (COL) COL ”
47 102 * RODRIGUES David Miguel Costa (POR) RPB ”
48 124 DUARTE AREVALO Fabio Andres (COL) COL ”
49 78 * SEPULVEDA Eduardo (ARG) BSE ”
50 137 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR ”
51 88 VIMPERE Théo (FRA) AUB ”
52 11 BERARD Julien (FRA) ALM ”
53 18 RIBLON Christophe (FRA) ALM ”
54 51 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP) MUR ”
55 61 BAGOT Yohan (FRA) COF ”
56 132 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (COL) CJR ”
57 45 LEMARCHAND Romain (FRA) CLT ”
58 82 GUAY Julien (FRA) AUB ”
59 151 HESJEDAL Ryder (CAN) TCG ”
60 33 VEIKKANEN Jussi (FIN) FDJ ”
61 58 BIZKARRA Mikel (ESP) MUR ”
62 22 ERVITI OLLO Imanol (ESP) MOV ”
63 12 * DANIEL Maxime (FRA) ALM ”
64 104 * FERREIRA Ricardo (POR) RPB ”
65 116 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) EUC ”
66 123 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COL à 21”
67 147 * LE ROUX Romain (FRA) ADT ”
68 155 KING Edward (USA) TCG ”
69 25 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV à 25”
70 97 PENVEN Clément (FRA) M13 ”
71 145 CANAL Fabien (FRA) ADT ”
72 62 * CHETOUT Loïc (FRA) COF à 30”
73 42 GULDHAMMER Rasmus (DEN) CLT à 33”
74 31 GESLIN Anthony (FRA) FDJ à 45”
75 108 * MAGALHÃES Samuel (POR) RPB à 46”
76 3 JUUL JENSEN Christopher (DEN) TCS ”
77 7 ROGERS Michael (AUS) TCS à 49”
78 2 BASSO Ivan (ITA) TCS ”
79 48 REIHS Michael (DEN) CLT ”
80 47 * PEDERSEN Mads (DEN) CLT ”
81 15 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM ”
82 111 TULIK Angelo (FRA) EUC ”
83 23 GADRET John (FRA) MOV à 01’10”
84 67 * VENTURINI Clément (FRA) COF à 01’26”
85 118 GENE Yohann (FRA) EUC à 01’44”
86 115 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 02’19”
87 24 DOWSETT Alex (GBR) MOV à 03’39”
88 96 * PAILLOT Yoann (FRA) M13 à 04’18”
89 14 GRETSCH Patrick (GER) ALM à 04’40”
90 85 * MENUT David (FRA) AUB à 05’16”
91 94 BLAIN Alexandre (FRA) M13 ”
92 126 * MARTÍNEZ Daniel (COL) COL ” 3”
93 27 SANZ Enrique (ESP) MOV à 05’19”
94 92 GIRAUD Benjamin (FRA) M13 ”
95 77 JARRIER Benoit (FRA) BSE à 06’34”
96 144 * COMBAUD Romain (FRA) ADT ”
97 146 GUYOT Yann (FRA) ADT ”
98 54 * LIZARRALDE Eneko (ESP) MUR ”
99 122 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo (COL) COL ”
100 142 MAINARD Jerome (FRA) ADT ”
101 57 * ESTEVEZ Imanol (ESP) MUR ”
102 98 DI GREGORIO Rémy (FRA) M13 ”
103 53 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP) MUR ” 3”
104 117 GAUTIER Cyril (FRA) EUC à 06’53”
105 112 ARASHIRO Yukiya (JPN) EUC à 08’01”
106 138 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco (ESP) CJR à 08’59”
107 75 FEILLU Romain (FRA) BSE ”
108 32 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ ”
109 136 * SAEZ BENITO Hector (ESP) CJR ”
110 8 ROVNY Ivan (RUS) TCS à 09’27”
111 6 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel (POR) TCS ”
112 127 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José (COL) COL ”
113 55 * GONZALEZ Adrian (ESP) MUR ”
114 46 * MAGER Christian (GER) CLT ”
115 37 PINEAU Cédric (FRA) FDJ ” 6”
116 76 HIVERT Jonathan (FRA) BSE ”
117 128 * MOLANO Sebastián (COL) COL à 11’18”
118 28 * SOLER Marc (ESP) MOV ”
119 148 DUVAL Julien (FRA) ADT ”
120 68 VERHELST Louis (BEL) COF ”
121 74 * MCLAY Daniel (GBR) BSE ”
122 4 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (ESP) TCS à 15’21”
123 113 BERNAUDEAU Giovanni (FRA) EUC ”
124 5 ZAUGG Oliver (SUI) TCS à 15’24”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !