Route du Sud , 1ére étape à Steven Tronet

Jeudi 18 Juin 2015 Route du Sud professionnelle 1ére étape : Lourdes – Auch , 203,800 km Victoire de Steven Tronet (Auber 93) Remerciements à Frédéric Lafargue Classements complets en cliquant ici Classement étape 1 87 TRONET Steven (FRA) AUB 4h59’41 » 10 » 2 63 HARDY Romain (FRA) COF à 00 » 6 » 3 44 * SVENDGAARD […]

Jeudi 18 Juin 2015

Route du Sud professionnelle

1ére étape : Lourdes – Auch , 203,800 km

Victoire de Steven Tronet (Auber 93)

11412098_10206593146289534_7543122198734123454_n

Remerciements à Frédéric Lafargue

Classements complets en cliquant ici

Classement étape

1 87 TRONET Steven (FRA) AUB 4h59’41 » 10 »
2 63 HARDY Romain (FRA) COF à 00 » 6 »
3 44 * SVENDGAARD Michael Carbel (DEN) CLT  » 4 »
4 143 * PACHER Quentin (FRA) ADT à 03 »
5 157 * SKJERPING Kristoffer (NOR) TCG  »
6 41 GERDEMANN Linus (GER) CLT  »
7 38 ROUX Anthony (FRA) FDJ  »
8 64 MOLARD Rudy (FRA) COF  »
9 121 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) COL  »
10 1 CONTADOR VELASCO Alberto (ESP) TCS  »
11 93 LOUBET Julien (FRA) M13  »
12 158 * VILLELLA Davide (ITA) TCG  »
13 131 ARROYO DURAN David (ESP) CJR  »
14 103 * FIGUEIREDO Federico (POR) RPB  »
15 17 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM  »
16 114 * COQUARD Bryan (FRA) EUC  »
17 154 * HANSEN Lasse Norman (DEN) TCG  »
18 73 FEDRIGO Pierrick (FRA) BSE  »
19 81 BIHEL César (FRA) AUB  »
20 56 BAGÜES Aritz (ESP) MUR  »
21 134 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) CJR  »
22 91 * SAINT MARTIN Clement (FRA) M13  »
23 71 FONSECA Armindo (FRA) BSE  »
24 84 * MALDONADO Anthony (FRA) AUB  »
25 52 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) MUR  »
26 26 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL) MOV  »
27 65 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF  »
28 105 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR) RPB  »
29 16 * LATOUR Pierre-Roger (FRA) ALM  »
30 43 * HNIK Karel (CZE) CLT  »
31 34 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ  »
32 95 EL FARES Julien (FRA) M13  »
33 83 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB  »
34 133 * MOLINA Antonio (ESP) CJR  »
35 72 DELAPLACE Anthony (FRA) BSE  »
36 106 * MATOS Nuno (POR) RPB  »
37 101 GALLEGO RUIZ Alberto (ESP) RPB  »
38 135 VILELA Ricardo (POR) CJR  »
39 36 MOUREY Francis (FRA) FDJ  »
40 141 BARBAS Yoann (FRA) ADT  »
41 86 RENAULT Maxime (FRA) AUB  »
42 21 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) MOV  »
43 13 DUPONT Hubert (FRA) ALM  »
44 35 * LECUISINIER Pierre-Henri (FRA) FDJ  »
45 152 * BROWN Nathan (USA) TCG  »
46 125 DUQUE Leonardo Fabio (COL) COL  »
47 102 * RODRIGUES David Miguel Costa (POR) RPB  »
48 124 DUARTE AREVALO Fabio Andres (COL) COL  »
49 78 * SEPULVEDA Eduardo (ARG) BSE  »
50 137 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR  »
51 88 VIMPERE Théo (FRA) AUB  »
52 11 BERARD Julien (FRA) ALM  »
53 18 RIBLON Christophe (FRA) ALM  »
54 51 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP) MUR  »
55 61 BAGOT Yohan (FRA) COF  »
56 132 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (COL) CJR  »
57 45 LEMARCHAND Romain (FRA) CLT  »
58 82 GUAY Julien (FRA) AUB  »
59 151 HESJEDAL Ryder (CAN) TCG  »
60 33 VEIKKANEN Jussi (FIN) FDJ  »
61 58 BIZKARRA Mikel (ESP) MUR  »
62 22 ERVITI OLLO Imanol (ESP) MOV  »
63 12 * DANIEL Maxime (FRA) ALM  »
64 104 * FERREIRA Ricardo (POR) RPB  »
65 116 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) EUC  »
66 123 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COL à 21 »
67 147 * LE ROUX Romain (FRA) ADT  »
68 155 KING Edward (USA) TCG  »
69 25 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV à 25 »
70 97 PENVEN Clément (FRA) M13  »
71 145 CANAL Fabien (FRA) ADT  »
72 62 * CHETOUT Loïc (FRA) COF à 30 »
73 42 GULDHAMMER Rasmus (DEN) CLT à 33 »
74 31 GESLIN Anthony (FRA) FDJ à 45 »
75 108 * MAGALHÃES Samuel (POR) RPB à 46 »
76 3 JUUL JENSEN Christopher (DEN) TCS  »
77 7 ROGERS Michael (AUS) TCS à 49 »
78 2 BASSO Ivan (ITA) TCS  »
79 48 REIHS Michael (DEN) CLT  »
80 47 * PEDERSEN Mads (DEN) CLT  »
81 15 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM  »
82 111 TULIK Angelo (FRA) EUC  »
83 23 GADRET John (FRA) MOV à 01’10 »
84 67 * VENTURINI Clément (FRA) COF à 01’26 »
85 118 GENE Yohann (FRA) EUC à 01’44 »
86 115 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 02’19 »
87 24 DOWSETT Alex (GBR) MOV à 03’39 »
88 96 * PAILLOT Yoann (FRA) M13 à 04’18 »
89 14 GRETSCH Patrick (GER) ALM à 04’40 »
90 85 * MENUT David (FRA) AUB à 05’16 »
91 94 BLAIN Alexandre (FRA) M13  »
92 126 * MARTÍNEZ Daniel (COL) COL  » 3 »
93 27 SANZ Enrique (ESP) MOV à 05’19 »
94 92 GIRAUD Benjamin (FRA) M13  »
95 77 JARRIER Benoit (FRA) BSE à 06’34 »
96 144 * COMBAUD Romain (FRA) ADT  »
97 146 GUYOT Yann (FRA) ADT  »
98 54 * LIZARRALDE Eneko (ESP) MUR  »
99 122 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo (COL) COL  »
100 142 MAINARD Jerome (FRA) ADT  »
101 57 * ESTEVEZ Imanol (ESP) MUR  »
102 98 DI GREGORIO Rémy (FRA) M13  »
103 53 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP) MUR  » 3 »
104 117 GAUTIER Cyril (FRA) EUC à 06’53 »
105 112 ARASHIRO Yukiya (JPN) EUC à 08’01 »
106 138 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco (ESP) CJR à 08’59 »
107 75 FEILLU Romain (FRA) BSE  »
108 32 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ  »
109 136 * SAEZ BENITO Hector (ESP) CJR  »
110 8 ROVNY Ivan (RUS) TCS à 09’27 »
111 6 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel (POR) TCS  »
112 127 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José (COL) COL  »
113 55 * GONZALEZ Adrian (ESP) MUR  »
114 46 * MAGER Christian (GER) CLT  »
115 37 PINEAU Cédric (FRA) FDJ  » 6 »
116 76 HIVERT Jonathan (FRA) BSE  »
117 128 * MOLANO Sebastián (COL) COL à 11’18 »
118 28 * SOLER Marc (ESP) MOV  »
119 148 DUVAL Julien (FRA) ADT  »
120 68 VERHELST Louis (BEL) COF  »
121 74 * MCLAY Daniel (GBR) BSE  »
122 4 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (ESP) TCS à 15’21 »
123 113 BERNAUDEAU Giovanni (FRA) EUC  »
124 5 ZAUGG Oliver (SUI) TCS à 15’24 »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations