Route du Sud : étape à Coquard , général final à Contador

Dimanche 21 Juin 2015 Route du Sud 4éme et derniére étape : Revel – Bastide et Vignoble de Gaillac Moyenne du premier 45,074 km/h pour 167 km Remerciements à Frédéric Lafargue Victoire d’étape à Bryan Coquard 1 114 * COQUARD Bryan (FRA) EUC 3h42’18 » 10 » 2 32 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ à 00 » 6 » […]

Dimanche 21 Juin 2015

Route du Sud

4éme et derniére étape : Revel – Bastide et Vignoble de Gaillac

Moyenne du premier 45,074 km/h pour 167 km

Remerciements à Frédéric Lafargue

10435699_10206617848827082_3189554472185225483_n

Victoire d’étape à Bryan Coquard

1 114 * COQUARD Bryan (FRA) EUC 3h42’18 » 10 »
2 32 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ à 00 » 6 »
3 125 DUQUE Leonardo Fabio (COL) COL  » 4 »
4 87 TRONET Steven (FRA) AUB  »
5 111 * TULIK Angelo (FRA) EUC  »
6 27 SANZ Enrique (ESP) MOV  »
7 68 * VERHELST Louis (BEL) COF  »
8 148 DUVAL Julien (FRA) ADT  »
9 71 FONSECA Armindo (FRA) BSE  »
10 84 * MALDONADO Anthony (FRA) AUB  »
11 44 * SVENDGAARD Michael Carbel (DEN) CLT  »
12 121 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) COL  »
13 94 BLAIN Alexandre (FRA) M13  »
14 15 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM  »
15 154 * HANSEN Lasse Norman (DEN) TCG  »
16 123 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COL  »
17 42 GULDHAMMER Rasmus (DEN) CLT  »
18 134 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) CJR  »
19 103 * FIGUEIREDO Federico (POR) RPB  »
20 54 * LIZARRALDE Eneko (ESP) MUR  »
21 72 DELAPLACE Anthony (FRA) BSE  »
22 157 * SKJERPING Kristoffer (NOR) TCG  »
23 64 MOLARD Rudy (FRA) COF  »
24 26 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL) MOV  »
25 38 ROUX Anthony (FRA) FDJ  »
26 51 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP) MUR  »
27 101 * GALLEGO RUIZ Alberto (ESP) RPB  »
28 45 LEMARCHAND Romain (FRA) CLT  »
29 135 VILELA Ricardo (POR) CJR  » 4 »
30 16 * LATOUR Pierre-Roger (FRA) ALM  »
31 1 CONTADOR VELASCO Alberto (ESP) TCS  »
32 102 * RODRIGUES David Miguel Costa (POR) RPB  »
33 43 * HNIK Karel (CZE) CLT  »
34 21 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) MOV  »
35 132 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (COL) CJR  »
36 7 ROGERS Michael (AUS) TCS à 08 »
37 93 LOUBET Julien (FRA) M13  »
38 155 KING Edward (USA) TCG  »
39 138 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco (ESP) CJR  »
40 104 * FERREIRA Ricardo (POR) RPB  »
41 56 BAGÜES Aritz (ESP) MUR  »
42 136 * SAEZ BENITO Hector (ESP) CJR  »
43 137 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR  »
44 81 BIHEL César (FRA) AUB  »
45 105 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR) RPB  »
46 78 * SEPULVEDA Eduardo (ARG) BSE  »
47 106 * MATOS Nuno (POR) RPB  »
48 65 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF  »
49 152 * BROWN Nathan (USA) TCG  »
50 127 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José (COL) COL  »
51 131 ARROYO DURAN David (ESP) CJR  »
52 11 BERARD Julien (FRA) ALM  »
53 35 * LECUISINIER Pierre-Henri (FRA) FDJ  »
54 31 GESLIN Anthony (FRA) FDJ  »
55 143 * PACHER Quentin (FRA) ADT  »
56 96 * PAILLOT Yoann (FRA) M13  »
57 23 GADRET John (FRA) MOV  »
58 126 * MARTÍNEZ Daniel (COL) COL  »
59 88 * VIMPERE Théo (FRA) AUB  »
60 85 * MENUT David (FRA) AUB  »
61 57 * ESTEVEZ Imanol (ESP) MUR  »
62 145 CANAL Fabien (FRA) ADT  »
63 24 DOWSETT Alex (GBR) MOV  »
64 141 BARBAS Yoann (FRA) ADT  »
65 58 BIZKARRA Mikel (ESP) MUR  »
66 122 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo (COL) COL  »
67 118 GENE Yohann (FRA) EUC  »
68 124 DUARTE AREVALO Fabio Andres (COL) COL  »
69 34 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ  »
70 25 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV  »
71 86 RENAULT Maxime (FRA) AUB  »
72 22 ERVITI OLLO Imanol (ESP) MOV  »
73 112 ARASHIRO Yukiya (JPN) EUC  »
74 82 GUAY Julien (FRA) AUB  »
75 91 * SAINT MARTIN Clement (FRA) M13  »
76 142 MAINARD Jerome (FRA) ADT  »
77 28 * SOLER Marc (ESP) MOV  »
78 98 DI GREGORIO Rémy (FRA) M13  »
79 53 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP) MUR  »
80 2 BASSO Ivan (ITA) TCS  »
81 73 FEDRIGO Pierrick (FRA) BSE  »
82 13 DUPONT Hubert (FRA) ALM  »
83 158 * VILLELLA Davide (ITA) TCG  »
84 95 EL FARES Julien (FRA) M13  » 3 »
85 61 BAGOT Yohan (FRA) COF  »
86 17 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM  »
87 33 VEIKKANEN Jussi (FIN) FDJ  »
88 18 RIBLON Christophe (FRA) ALM  »
89 4 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (ESP) TCS  »
90 6 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel (POR) TCS  »
91 52 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) MUR  »
92 146 GUYOT Yann (FRA) ADT  »
93 36 MOUREY Francis (FRA) FDJ à 20 » 1 »
94 144 * COMBAUD Romain (FRA) ADT à 30 »
95 63 HARDY Romain (FRA) COF  » 4 »
96 113 BERNAUDEAU Giovanni (FRA) EUC à 32 »
97 116 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) EUC à 41 »
98 46 * MAGER Christian (GER) CLT à 01’25 »
99 115 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 01’27 »
100 8 ROVNY Ivan (RUS) TCS à 02’35 »
101 3 JUUL JENSEN Christopher (DEN) TCS  »
102 151 HESJEDAL Ryder (CAN) TCG à 05’03 »
103 5 ZAUGG Oliver (SUI) TCS à 08’35 »
104 48 REIHS Michael (DEN) CLT  »
105 133 * MOLINA Antonio (ESP) CJR à 17’29 »
106 62 * CHETOUT Loïc (FRA) COF  »
AB 14 GRETSCH Patrick (GER) ALM
AB 47 * PEDERSEN Mads (DEN) CLT
AB 76 HIVERT Jonathan (FRA) BSE

Classement général final pour Alberto Contador

Tous les classements ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations