Clément Bétouigt Suire vainqueur à Périssac

Samedi 15 Aout 2015 Grand Prix souvenir Bernadette et Claude Rouffié à Périssac Organisation : CAM Bordeaux , Team SIDER Epreuve 2éme , 3éme , Juniors Victoire de Clément Bétouigt Suire (Mérignac VC) Pour consulter les superbes photos de Markipo cliquez ICI Classement , merci à Joel Mouchague ! 1 22 02.33.026.224 BETOUIGT SUIRE Clement […]

Samedi 15 Aout 2015

Grand Prix souvenir Bernadette et Claude Rouffié à Périssac

Organisation : CAM Bordeaux , Team SIDER

Epreuve 2éme , 3éme , Juniors

Victoire de Clément Bétouigt Suire (Mérignac VC)

11885645_862374757184701_3019074557639900899_o

Pour consulter les superbes photos de Markipo cliquez ICI

Classement , merci à Joel Mouchague !

1 22 02.33.026.224 BETOUIGT SUIRE Clement Mérignac VC FRA Jun 2 14 38
2 43 02.33.026.087 DELALAIRE Johan Mérignac VC FRA Jun 2 14 42 0 04
3 19 02.40.156.161 PATANCHON Fabien Saint Martin FRA 2 15 19 0 41
4 13 12.95.714.016 LASSAUNIERE Olivier Parisis AC 95 FRA 3 c 2 16 36 1 58
5 23 02.33.026.086 NEBOIT ROMAIN Mérignac VC FRA Jun 2 16 36 1 58
6 42 02.47.207.155 *CHAULET Antoine Marmande CC FRA Jun 2 16 36 1 58
7 34 02.24.255.010 POIRIER Yohan Trélissac Co. FRA 2 16 36 1 58
8 31 02.47.207.145 POIRIER Julien Marmande CC FRA 2 17 12 2 34
9 45 02.47.207.086 FONTAGNE Cyril Marmande CC FRA 3 c 2 17 12 2 34
10 32 02.24.255.070 BENEYROL JEREMY Trélissac Co. FRA 2 17 12 2 34
11 46 02.33.026.057 DHINNIN Mickael Mérignac VC FRA 2 19 16 4 38
12 16 02.24.263.010 BENEYROL Sebastien Astérienne JS FRA 2 19 16 4 38
13 12 02.33.048.006 BESARION Jean luc VC Ayguemorte FRA 3 c 2 19 16 4 38
14 6 02.33.056.006 HERVOIR Benoit Pays Langon FRA 3 c 2 19 16 4 38
15 36 02.24.265.045 OUVRARD Kevin Mussidan SA FRA 2 19 16 4 38
16 18 02.40.156.162 MARIE Yannick Saint Martin FRA 2 19 16 4 38
17 39 22.65.207.237 THIEBAUT Wilfried Tarbes CC FRA à 1 tour
18 15 02.33.036.028 PASCAL Yann Arcachon UC FRA Jun à 1 tour
19 33 02.24.255.093 EYNARD Guillaume Trélissac Co. FRA 3 c à 1 tour
20 29 02.47.207.113 GUERIN Alexandre Marmande CC FRA Jun à 1 tour
21 21 02.33.042.012 SAN ROMAN Lucas Le Haillan Mé FRA Jun à 1 tour
22 10 02.33.046.016 LATOUR Florian Le Bouscat US FRA Jun à 1 tour
23 1 02.33.014.052 SARRAZIN Nicolas Bordeaux CAM FRA à 1 tour
24 26 02.24.271.001 BOISSIERE Antonin Périgord SC FRA Jun à 1 tour
25 24 02.33.026.024 NOEL Clement Mérignac VC FRA Jun à 1 tour

En prologue s’est disputée une épreuve réservée aux PC , PC Open et non licenciés…

Markipo_20150815DSC_4410

Résultats : Joel Mouchague

CLASSEMENT DE L’ÉPREUVE : Pass D1 Périssac

CAM de Bordeaux 1.27 15/08/2015 77 km 39,026 kmh

Place Dos N° licence Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart
1 23 FRA19740906 JARJANETTE Cédric UFOLEP Villen FRA Po1 1 58 23
2 4 02.24.265.034 BEAUNE Cédric Mussidan SA FRA Po1 1 58 23
3 2 02.33.014.062 BORNET Alain Bordeaux CAM FRA Po1 1 58 23
4 17 CANO Noël UFOLEP St Sul Po1 1 58 23
5 11 02.47.219.072 CHAMINAUD Damien Tonneins VC FRA Po1 1 58 23
6 25 02.33.083.005 BOUTY Cyril US Rauzan Po1 1 58 23
7 22 DALCIN Cyril UFOLEP St Cie Po1 1 58 23
8 14 SAURA Patrick UFOLEP St Pal Po1 1 58 23
9 1 02.33.056.032 LOBRE Benjamin Pays Langon FRA Po1 2 05 14 6 51
10 26 02.33.091.173 GOUMARD Laurent VTT Estuaire Po1 2 05 14 6 51
11 13 HERAUD Stéphane UFOLEP Villen Po1 2 05 14 6 51
12 24 02.40.171.097 DE BIOSSAT Jacques VC Montois Po1 2 05 14 6 51
13 3 02.24.265.002 DARAGNES Jean Claude Mussidan SA FRA Po1 2 11 19 12 56
14 19 02.24.255.090 RAMUALDE Jean EC Trelissac Po1 2 11 19 12 56
15 12 02.33.001.009 MORAT Christian Peujard VC Po1 2 11 42 13 19

CLASSEMENT DE L’ÉPREUVE : Pass D2 Périssac

Place Dos N° licence Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart
1 68 FRA19751028 FIACRE Julien Non licencié FRA Po2 1 54 25
2 53 02.33.051.191 CHABREFY Adrien Villenave USC FRA Po2 1 54 25
3 69 FIACRE Nicolas Non licencié Po2 1 55 49 1 24
4 55 02.33.048.001 LAFFITTE Bernard VC Ayguemorte FRA Po2 1 55 49 1 24
5 61 PLOYARD Gaetan UFOLEP Cavign Po2 1 55 49 1 24
6 60 BARDE Bruno UFOLEP Rauzan Po2 1 55 49 1 24
7 66 TROCHUT Julien UFOLEP EC3M Po2 1 55 49 1 24
8 74 02.24.263.030 ROYE Lionel JS Asterienne Po2 1 55 49 1 24
9 63 FRA19971002 PENTECOTE Nicolas UFOLEP St Den FRA Po2 1 55 49 1 24
10 58 02.33.012.100 CARDOIT Bernard Bègles CA FRA Po2 1 55 49 1 24
11 59 DHELIAT Benjamin Non licencié Po2 1 55 49 1 24
12 62 02.33.011.095 GABAS Laurent AVC Libourne FRA Po2 1 55 49 1 24
13 52 02.33.056.043 MOURLANNE Olivier Pays Langon FRA Po2 1 59 07 4 42
14 54 02.33.096.018 GUERIN Valentin Mérignac SA FRA Po2 1 59 07 4 42
15 73 02.33.051.049 CARBONNIERE Florian Villenave USC FRA Po2 2 00 55 6 30
16 70 17.27.427.007 LEBRETON Jean VC Vallée de Po2 2 00 55 6 30
17 64 FRA19800620 MALVY Stéphane UFOLEP Labrèd FRA Po2 2 01 19 6 54
18 71 02.33.014.098 FORESTIER Alex Bordeaux CAM FRA Po2 2 01 19 6 54
19 72 ARTIGA Damien UFOLEP Périss Po2 2 02 00 7 35
20 56 02.33.033.013 GRENIER Benoit Braud St Loui FRA Pc2 2 02 00 7 35
21 51 02.33.056.088 CHARBONNIER Benoît Pays Langon FRA Po2 2 03 30 9 05
22 57 20.16.204.006 NADON Jean Christophe A C 3 B FRA Pc2 2 03 30 9 05

CLASSEMENT DE L’ÉPREUVE : Pass D3

Place Dos N° licence Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart
1 124 RIBETTE Cyril UFOLEP St Cyp Po3 1 50 53
2 112 MERLET Dimitri UFOLEP Périss Po3 1 51 22 0 29
3 111 LEMONNIER Damien UFOLEP Quinsa Po3 1 51 22 0 29
4 107 20.16.204.002 NADON Philippe A C 3 B FRA Pc3 1 51 22 0 29
5 126 MARTINEZ Olivier UFOLEP Berger Po3 1 51 22 0 29
6 118 FRA19470614 LARDILEY Roger ufolep Sabres FRA Po3 1 51 22 0 29
7 104 02.33.051.053 LAPORTE Michel Villenave USC FRA Pc3 1 51 22 0 29
8 121 VINCENT Sébastien FF Tri Po3 1 51 22 0 29
9 110 DUROULE Sylvain ufolep Castre Po3 1 51 22 0 29
10 114 PEREZ Olivier UFOLEP Bègles Po3 1 51 22 0 29
11 105 02.24.265.018 PUYASTIER Thierry Mussidan SA FRA Pc3 1 51 22 0 29
12 120 VERGEZ Mickaël UFOLEP Puynor Po3 1 51 22 0 29
13 113 DUPIOT Denis UFOLEP Bègles Po3 1 51 22 0 29
14 130 BALDIN Vincent UFOLEP Arcach Po3 1 51 22 0 29
15 119 FRA19601023 BLANQUEFORT Daniel UFOLEP Gontau FRA Po3 1 53 22 2 29
16 102 02.33.014.088 HEMERY Thomas Bordeaux CAM FRA Pc3 1 53 22 2 29
17 115 20.17.004.094 FAURAUD Cyril EC 3M Po3 1 58 23 7 30
18 123 AUGRAND Pierre UFOLEP AC4B Po3 1 58 23 7 30

Souvenir Bernadette et Claude ROUFFIE PC
CLASSEMENT DE L’ÉPREUVE : Pass D4 Périssac

CAM de Bordeaux 1.27 15/08/2015 77 km 45,037 kmh
Place Dos N° licence Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart
1 155 FRA19530605 PASTUREAU Didier Non licencié FRA Po4 1 42 35
2 158 24.74.063.069 PICCO Grégory ES Seynod Po4 1 42 35
3 153 02.47.206.006 CASTETS Alain Casteljaloux FRA Po4 1 42 47 0 12
4 159 WISOUKA Maxime UFOLEP AC4B Po4 1 47 10 4 35
5 157 MOYNET Alain UVTT Estuaire Po4 1 47 10 4 35
6 154 02.33.014.152 RENON Yves Bordeaux CAM FRA Po4 1 50 45 8 10

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !