Les engagés de Douzillac (24)

Dimanche 30 Aout 2015 Prix du Comité des fétes de Douzillac (24) Souvenir Jean René Villechanoux Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open 68 km = 22 tours de circuit Dossard 14 heure 30 , départ : 15 heure 30, Speaker : Alain Chaussat Une quarantaine de concurents se sont engagés avant la […]

Dimanche 30 Aout 2015

Prix du Comité des fétes de Douzillac (24)

Souvenir Jean René Villechanoux

Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open

68 km = 22 tours de circuit

Douzillac-2014-102

Dossard 14 heure 30 , départ : 15 heure 30,

Speaker : Alain Chaussat

Une quarantaine de concurents se sont engagés avant la date limite , …. une récompense pour les courageux organisateurs !!!

ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior
ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
AUSSEL Julien GOURDON CYCLISME Junior
BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
BELLICAUD Jeremy ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
BELLICAUD Stephane ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie
BENEYROL JEREMY EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD Junior
CHAMINAUD Romain UC ARCACHON Junior
DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 3ème Catégorie
EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 2ème Catégorie
GEAUJAR Emeric A.C.RILHAC RANCON 3ème Catégorie
GUERINEAU Damien JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
LAMY Antoine VCC MARENNES 3ème Catégorie
LATOUR Florian US BOUSCATAISE Junior
LE HENAFF Romain C.O.COURONNAIS Junior
LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
MARTIN Simon VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
MONCHAUX Clément CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PAOLONI Kevin UC ARCACHON 2ème Catégorie
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior
PERRIER William CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
PETITEAU Valentin E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 2ème Catégorie
POURTIER Cindy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
PUE Mathieu GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
RIVET Jean vincent A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC 3ème Catégorie
ROUSSAUD Nicolas C.O.COURONNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
ROUX Tom GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
RUAUD Rodrigue SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
SYBIAC Guillaume UC PUYNORMAND Pass`Cyclisme Open (D2)
THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie

Marmande 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !