Les engagés de la nocturne de Sainte Livrade

vendredi 28 Aout 2015 Prix des commerçants et artisans de Sainte Livrade Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open 70 tours de circuit Départ : 21 heure , boulevard de la Tour Speaker : Jean Jacques Lassarrade Cette année l’épreuve n’aura pas la participation des 1ére catégorie pour cause d’épreuve […]

Sainte-Livrade

vendredi 28 Aout 2015

Prix des commerçants et artisans de Sainte Livrade

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

70 tours de circuit

Départ : 21 heure , boulevard de la Tour

Speaker : Jean Jacques Lassarrade

Cette année l’épreuve n’aura pas la participation des 1ére catégorie pour cause d’épreuve leur étant ouverte dans le comité.

On aurait pu penser que beaucoup de coureurs Aquitains (2éme , 3éme , juniors , PC Open) auraient profité de l’aubaine pour rendre hommage aux organisateurs qui font un énorme effort quand à la dotation en primes !

Hélas ils ne sont que 31 (dont 23 Aquitains) à avoir fait parvenir leur engagement dans les temps impartis…

La veille pour une épreuve de même catégorie à Pau , ils seront plus de 70 …

A bien éplucher la liste des engagés de ces 2 épreuves il semblerait qu’il n’y ai plus beaucoup de coureurs en activité en Dordogne et en Gironde ….

Peut étre se réservent ils pour les épreuves de Dimanche ?

Les premiers engagés:

BESARION Jean luc VC AYGUEMORTE 3ème Catégorie
BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BURDACK Ludovic VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie
CARRE Benjamin VC MONTOIS 2ème Catégorie
CREMA Pierre CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DELORD Kevin U.C.BRIVISTE 2ème Catégorie
DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DUGAST Pascal VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
FAURE Mickael TSA UNIBALLER Pass`Cyclisme Open (D1)
FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
GAUTHIER Etienne CC VIERZONNAIS 2ème Catégorie
GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES 3ème Catégorie
LAURENT Regis GUIDON AGENAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme Open (D1)
MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 3cme Catégorie
MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN Junior
MENGES Franck CS CASSENEUIL Pass`Cyclisme Open (D2)
PARREL Nicolas LVC TONNEINS Junior
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
ROULIERE Alex MERIGNAC VC 3ème Catégorie
TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE Junior

Marmande 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !