Les engagés de “la Tomate” souvenir Marino Vérardo

Les premiers engagés de la 64éme édition de ” la Tomate ” , souvenir Marino Vérardo , à Marmande . Organisation : CC Marmande 47 Speaker : Jean Louis Gauthier Dossards à partir de 11 heure 30′ Départ : 13 heure 30′ pour 10 tours de circuit = 140 km Cette année l’épreuve n’est pas […]

affiche 2015035

Les premiers engagés de la 64éme édition de ” la Tomate ” , souvenir Marino Vérardo , à Marmande .

Organisation : CC Marmande 47

Speaker : Jean Louis Gauthier

Dossards à partir de 11 heure 30′

Départ : 13 heure 30′ pour 10 tours de circuit = 140 km

Cette année l’épreuve n’est pas manche coupe de France … le peloton est donc moins fourni!
Mais à y regarder de prés , les 2 meilleurs coureurs du “Challenge Directvelo” (Stéphane Pouilhés et Lilian Calmejane) seront bien sur la ligne de départ.

ALFONSO Thomas UV MAZAMET 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
ARMIRAIL Bruno EC ARMEE DE TERRE Elite Professionnel E. C. DE L`ARMEE DE TERRE
ARQUEY Alexandre CC MARMANDAIS 2ème Catégorie Aucun
BANDIERA Leo CHAMBERY C. COMPETITION 2ème Catégorie Aucun
BARBEAU CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie Aucun
BENARFA Rémi CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
BENEYROL JEREMY EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie Aucun
BOIRIVANT CLEMENT POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie Aucun
BOURREAU Thomas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie Aucun
CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie Aucun
CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie Aucun
CALMEJANE LILIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie Aucun
CAPUS Damien ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CHIOCCA Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie Aucun
COMET Pierre A.C.NERSAC 1ère Catégorie Aucun
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie Aucun
DE JONCKHEERE Johan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie Aucun
DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie Aucun
DESTANG LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie Aucun
DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie Aucun
DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 2ème Catégorie Aucun
EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1ère Catégorie Aucun

FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
FREIRE Manuel A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie Aucun
GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1ère Catégorie Aucun
GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 2ème Catégorie Aucun
GERBAUD Guillaume ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie Aucun
GOUJON Adrien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie Aucun
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie Aucun
JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie Aucun
KOBASHI YURI AUTRES FEDERATIONS 1ère Catégorie Aucun
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie Aucun
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie Aucun
LEROY Romain EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie Aucun
MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN 1ère Catégorie Aucun
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie Aucun
MICHCINSKI Michal A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie Aucun
MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie Aucun
MULLON Geoffrey A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie Aucun
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie Aucun
OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 2ème Catégorie Aucun
PANDELE Sylvain GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie Aucun
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie MASSI / NATUR-SPORT-LESCALA.COM
PEREZ Anthony A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie Aucun
PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie Aucun
PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie Aucun
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie Aucun
PILLON Sébastien US MONTAUBAN 1ère Catégorie Aucun
POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
REIMHERR Stéphane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie Aucun
ROBIN MAXIME POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie Aucun
ROUSSEAU Robin U.C.C.VIVONNE 1ère Catégorie Aucun
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie Aucun
SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie Aucun
SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie Aucun
SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie Aucun
TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère Catégorie Aucun
THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie Aucun
THOMAS Benjamin EC ARMEE DE TERRE Elite Professionnel E. C. DE L`ARMEE DE TERRE
TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie Aucun
TRANCOU Dylan TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie Aucun
UCHINO Naoya MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 1ère Catégorie Aucun
VALADE Jayson GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie Aucun
VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
ZIELINSKI Marceli A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 2ème Catégorie Aucun
GLEIZES Arnaud 1ERE Catégorie ENTENTE SUD GASCOGNE ESPOIRS
ARAMENDY Dorian 2eme  Catégorie ENTENTE SUD GASCOGNE ESPOIRS
SAUBOUA Brandon 2eme  Catégorie ENTENTE SUD GASCOGNE ESPOIRS
LEFEBVRE Aurélien 2eme  Catégorie ENTENTE SUD GASCOGNE
TAUZIA David 1ERE  Catégorie ENTENTE SUD GASCOGNE
GOUBERT*** Jean 1ERE  Catégorie ENTENTE SUD GASCOGNE

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !