Mickael Larpe remporte le prix de Villejésus (16)

Dimanche 16 Aout 2015 Villejésus (16) Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation : AC Jarnac Aigre Rouillac Victoire de Mickael Larpe (Girondins de Bordeaux) … remerciements à DIDIER kERENEUR Photo archives GD Ci dessous , superbes photos de Loic Petiteau en cliquant sur l’image … ou en cliquant […]

Dimanche 16 Aout 2015

Villejésus (16)

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : AC Jarnac Aigre Rouillac

Victoire de Mickael Larpe (Girondins de Bordeaux)

… remerciements à DIDIER kERENEUR

Biran 2015 120

Photo archives GD

Ci dessous , superbes photos de Loic Petiteau en cliquant sur l’image

unnamed

… ou en cliquant ICI …

1 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère Cat
2 BLANQUEFORT Sylvain UC Nantes Atlantique 1ère Cat
3 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat
4 BOURREAU Thomas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Cat
5 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Cat
6 TRANCOU Dylan TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Cat
7 CHASSAGNE Thomas VC Tulliste 1ère Cat
8 GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1ère Cat
9 NADON Ludovic A C 4 B 1ère Cat
10 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat
11 LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère Cat
12 DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Cat
13 BECHLAGHEM Abderrahmane TOURS AGGLO 37 CYCLISME 2ème Cat
14 SAIDI Nassim TOURS AGGLO 37 CYCLISME 2ème Cat
15 AMAND Manuel C.POITEVIN 2ème Cat
16 LAMY JULIEN V.C.TULLISTE 1ère Cat
17 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 3ème Cat
18 TOUZARD Valentin AC TOURAINE 2ème Cat
19 LAPIERRE Louis C.POITEVIN Junior
20 HADJBOUZIC Abderrahmane sélection nationale 1ère Cat
21 TROMAS Dimitri CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Cat
22 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Cat
23 TOUYERAS Jonathan ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat
24 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior
25 BARRET Jeremy ANGOULEME VELO CLUB Junior
26 QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB 1ère Cat
27 LAMY Antoine VCC MARENNES 3ème Cat
28 PETITEAU Valentin E-C-FELLETIN 2ème Cat
29 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior
30 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat
31 SZKOLNIK Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère Cat
32 LAGAB Azedine sélection nationale 1ère Cat
33 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème Cat
34 MADORRE Thibaut ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2ème Cat
35 HANACHI Abdelbasset sélection nationale 1ère Cat
36 DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Cat
37 BOIRIVANT CLEMENT PEDALE COMBS LA VILLAISE 3ème Cat
38 MARQUET Eymérie Cycle Poitevin 2ème Cat
39 BELMOUKHTAR Boualem TOURS AGGLO 37 CYCLISME 2ème Cat
40 VILLETTE Florian V.C.TULLISTE 2ème Cat
41 OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 2ème Cat
42 LECALME Pierre Albert U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Cat
43 DANIEL Trystan CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème Cat
44 PERILLAUD Xavier U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !