Résultat et vidéo de la Route d’or du Poitou à Civray

Mercredi 5 Aout 2015 34éme Route d’Or du Poitou à Civray (86) Organisation : CA Civray Epreuve élite nationale 126 km = 15 tours de circuit Victoire de Ronan Racault (Guidon Chalettois) Info , photo , et vidéo ci dessous , Michel Tessier Classement : 1 RACAULT Ronan 1 GUIDON CHALETTOIS les 126 km en […]

Mercredi 5 Aout 2015

34éme Route d’Or du Poitou à Civray (86)

Organisation : CA Civray

Epreuve élite nationale

126 km = 15 tours de circuit

Victoire de Ronan Racault (Guidon Chalettois)

IMGA0022

Info , photo , et vidéo ci dessous , Michel Tessier

Classement :

1 RACAULT Ronan 1 GUIDON CHALETTOIS les 126 km en 2h57’40” (moy. 42,551 km/h)
2 LE TURNIER Mathias 1E OCEANE TOP 16 ”
3 HERBRETEAU Loïc 1 CC MARMANDE 47 ”
4 LARPE Mickaël 1 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME ”
5 CHASSAGNE Thomas 1E TEAM ELANCIA-VC TULLE ”
6 BECHLAGHEM Abderrahmane 2E TOURS AGGLO 37 CYCLISME ”
7 MESPOULEDE Jean 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
8 DELPECH Jean-Luc 1 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 27”
9 SOUBES Yohan 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE 35”
10 SAIDI Nassim 2E TOURS AGGLO 37 CYCLISME ”
11 KOBASHI Yuri 1E JAPAN NATIONAL TEAM U23 ”
12 CONSTANTIN Baptiste 1E OCEANE TOP 16 01’00”
13 SERVANT Antonin 1E OCEANE TOP 16 ”
14 VIMPERE Théo Pro. AUBER 93 ”
15 PERROCHEAU Willy 1 A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
16 GUAY Julien Pro. AUBER 93 ”
17 LAMY Julien 1 TEAM ELANCIA-VC TULLE ”
18 GARCIA Valentin 1 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ”
19 VAN NIEKERK Morne 1E TEAM ABANTU 02’20”
20 KALF Steven 1 CREUSE OXYGENE ”

21 UCHINO Naoya 1E JAPAN NATIONAL TEAM U23 ”
22 RACAULT Cénéric 1 TOURS AGGLO 37 CYCLISME ”
23 THOMAS Benjamin Pro.E ARMEE DE TERRE ”
24 LEBRETON Romain 1 TEAM PELTRAX – CSD ”
25 CHAMPALOU Sébastien 2 V.NAINTRE ”
26 AMAND Manuel 2E C.POITEVIN ”
27 EPRINCHARD Remi 1E U.C.C.VIVONNE ”
28 GUICHARD Mickaël 1E OCEANE TOP 16 ”
29 LEVEQUE Laurent 1 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME ”
30 LEROY Romain 1 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 02’48”
31 GOUJON Adrien 1 OCEANE TOP 16 ”
32 NADON Ludovic 1 OCEANE TOP 16 ”
33 BLANQUEFORT Sylvain 1 TEAM U NANTES ATLANTIQUE ”
34 REIMHERR Stéphane 1 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 ”
35 CLAIN Médéric 1 U.V.POITIERS 03’22”
36 OKA Atsushi 1E JAPAN NATIONAL TEAM U23 ”
37 GOUPIL Bertrand 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 03’52”
38 MAISON Mathieu 1E UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
39 DUFOUR Florian 2E CREUSE OXYGENE ”
40 CHAVANEL Bertrand 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
41 GABORIT Sylvain 2 TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS ”
42 HADJBOUZID Abderrahmane Karim 1 EQUIPE NATIONALE D’ALGERIE ”
43 MOULIN Aurélien 1 OCEANE TOP 16 ”
44 GOUMON Arthur 1E SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
45 BOURREAU Thomas 1E OCEANE TOP 16 ”
46 JAGU Romain 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !