Résultats des épreuves de Razac de Saussignac

Dimanche 2 Aout 2015 Prix des jeunes de Razac de Saussignac (24) Organisation : EC Foyenne … info Eric Vouillat , photos Alain Lavignac… Du soleil,un public nombreux,65 coureurs engagés ont fait de ce 24e prix des Jeunes un vrai succés Les courses des minimes et cadets ont été animées de bout en bout et […]

Dimanche 2 Aout 2015

Prix des jeunes de Razac de Saussignac (24)

Organisation : EC Foyenne

razac de Saussignac 2015 089

… info Eric Vouillat , photos Alain Lavignac…

Du soleil,un public nombreux,65 coureurs engagés ont fait de ce 24e prix des Jeunes un vrai succés

Les courses des minimes et cadets ont été animées de bout en bout et ont vues les victoires de

Minimes Victoire d’UGO ROMEO du Tarbes Cycliste Compétition

razac de Saussignac 2015 007

razac de Saussignac 2015 076

1 ROMEO Hugo Tarbes cycliste comp. 42’25’’
2 CHOUIKR Corentin V.C. luxois à1’15’’
3 BABIN François V.C. St Livrade à2’20’’
4 CABRILLAC Thomas C.C. Périgueux
5 LECHEF Benoit C.C. Périgueux
6 EYMARD Matteo V.C. Bougeais
7 GAUVIN Enzo C.C. Périgueux
8 LESPINE Pierre V. C. St Livrade
9 DURAND Alexandre C. A. Bégles
10 LAUSEILLE Théo P. Jonzac
11 FRALIN Jamy V.C. Aredien à 3’30’’
12 SALLES Martin A.S. Testerine
13 MONLEZUN Kévin Mérignac V. C. à 4’55
14 CUMENAL Lukas C.C. Périgueux
15 LACAZE Adrien U.V. Auch à 6’05
16 DUPRE Antony U.C. Montpon à 6’20
17 ROUSSEAU Antoine C.C. Périgueux
18 GUERIN Bertrand C.C. Marmande
19 CHARRIER Célia V.C.P. Langon
20 BERNAGAUD Alexis E.C. 3M
21 MAZERAT Lilian C.A.M Bordeaux
22 BONNAT Marion U.C. Montpon
23 LAVAIRE Benoit S.A. Mussidan
24 BOUDIGUE Lukas C.C.Marmande
25 BERNAGAUD Mathieu E.C. 3M
26 HYVERT Norick U.S.C. Lanton

29 partants 26 classés

_______________________________________________

Cadets Victoire de LORRY BASTIER du CA Civrais

razac de Saussignac 2015 047

razac de Saussignac 2015 087

razac de Saussignac 2015 095

1 BASTIER Lorry C.A. Civrais 1h19’05’’
2 BORDERIE Alban A.C. Jarnac à2’30’’
3 FEDRIGO Mathis C.C. Marmande
4 TOCAVEN Fabien AS. Villemur
5 SALLES Corentin Guidon Agenais à3’10’’
6 GUIRAUD Théo V.S.L.L.Castres
7 BOTTECHIA Remi C.C.Marmande
8 SOURDY Kylian A.C. Jarnac
9 GUEYLARD Léo V.C.P. Langon
10 BELON Romain E.C.3M
11 GUEDON Antoine V.C. St Livrade
12 LEINSTER Samuel E.C. Trélissac à 4’40’’
13 BARBEAU Thomas U.C. Gradignan
14 MAUFAUGERAT Lucas C.C.Marmande
15 PETIT Arnaud F.S. St Hilaire V.
16 ALARCON Gabriel E.C. 3M
17 BOIS Enzo C.A.M. Bordeaux
18 FIEFVEZ Jordan E.V.C.C.Bergerac
19 BIBIE Charlie S.C. du Périgord
20 BENOIST Dorian U.C. Montpon
21 MIDELET Léandre V.C. Laonnois
22 COSTE Cyril Les blaireaux de L.
23 PREMAOR Lucas C.C. Marmande
24 LAFAYE Quentin V.C. Luxois
25 BAUCHAUD Arthur U.A. La Rochefoucauld
26 CLUZEAU Damien S.A.Mussidan
27 LAJARRETIE Léo E.V.C.C.Bergerac

33 partants 27 classés

Remerciements à JEAN MARIE VALADE et RENE VISENTINI maire de la commune qui,chaque année oeuvrent pour l organisation de cette epreuve

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !