Résultats-photos des épreuves de Saint Martin de Vers (46)

Dimanche 9 Aout 2015 5° Grand Prix de la Fagette à Saint Martin de Vers (46) organisé par Cahors Cyclisme Remerciements à Serge Maret Les minimes au départ. Podium Minimes Classement 1 13 ROME Axel CC VITREEN M2 00h56’00’’ 2 3 TORNU Florian VCU HALLUINOISE M2 3 9 BERNARD Matheo VC DU PAYS DE LA […]

Dimanche 9 Aout 2015

5° Grand Prix de la Fagette à Saint Martin de Vers (46)

organisé par Cahors Cyclisme

Remerciements à Serge Maret

20150104 002

Les minimes au départ.

20150104 017

Podium Minimes

Classement

1 13 ROME Axel CC VITREEN M2 00h56’00’’
2 3 TORNU Florian VCU HALLUINOISE M2
3 9 BERNARD Matheo VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
4 8 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT M2
5 10 BABIN Francois VC STE LIVRADE M2
6 2 VANDEWALLE Hugo CAHORS CYCLISME M2
7 20 MIERMONT Dilyxine SANSAC ARPAJON C1
8 18 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE M2
9 6 DALMON Antoine GUIDON DECAZEVILLOIS M2
10 21 GUILBERT Etienne EV BRETENOUX BIARS M2
11 17 SARLAT Clément U.C.CORREZIENNE M2
12 15 BAUMARD Florian U.C.CORREZIENNE M2
13 14 CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M C1
14 7 LOGHMARI Malcolm GUIDON DECAZEVILLOIS M2
15 1 DE COSTER Clément CS MAINVILLIERS M1
16 4 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS M1
17 5 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS M1
18 19 BONAL Louis SANSAC ARPAJON M2
19 11 DESMARIES Quentin VC STE LIVRADE M2
20 22 MASSALVE Maxime EV BRETENOUX BIARS M1

20150104 003

Les cadets au départ

20150104 005

Corentin Salles vainqueur cadets

20150104 019

Podium Cadets

Classement

1 18 SALLES Corentin GUIDON AGENAIS C2
2 28 Perrier Kyliane DC Querillac C2
3 21 BEYSSAC Florentin A. C. V. AURILLACOIS C2
4 6 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES C1
5 11 BARBIER Paul VELO SILEX C2
6 7 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR C2
7 20 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2
8 16 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS C2
9 9 LIMOUSIN Mathieu VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1
10 10 BIBIE Charlie SC DU PERIGORD C2
11 30 Zuccon Andrea Fronton C1
12 27 Chellier Giovani VC St Denis C2
13 13 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS C2
14 4 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME C1
15 34 Roy Loic UC Brive C1
16 22 MAUREL Benjamin U.C.CORREZIENNE C1
17 19 SEPULCRE Kévin VELO CLUB RODEZ C2
18 33 Fajoux Yann VC Mauriac C2
19 1 SEMAI Mathias CAHORS CYCLISME C2
20 3 IRAGNE Antonin GOURDON CYCLISME C2
21 29 Brin Fiorentino Team Cholet C2
22 5 SOAREZ Anthony GOURDON CYCLISME C1
23 31 Teissedre Lucas Guidon Decazeville C2
24 17 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN C1
25 24 Andre Clement Gourdon cyclisme Cad
26 14 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS C1
27 26 Prociewicz Baptiste Sansac Arpajon C1
28 2 FAURIE Sandra GOURDON CYCLISME PCO-D2

20150104 008

Juniors-séniors au départ

20150104 011

L’arrivée de Maxcence Moncassin devant Corentin Roux.

20150104 022

Podium senior avec Julien Aussel (Gourdon Cyclisme1er lotois), Jean Paul Barroso ( Guidon Decazeville 1er PCO), Maxcence Moncassin (IBC Isle Jourdain le vainqueur 1er junior) et Patrick Clot (CA Castelsarrasin 1er 3° catgorie).

Classement

1 33 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2
2 34 ROUX Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2
3 17 AUSSEL Julien GOURDON CYCLISME J1
4 12 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3
5 30 CARRERE Hugo VELO CLUB SAINTANNAIS J1
6 44 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD J2
7 49 Lopez Clement Castelsarrasin J2
8 41 MORIN Alexandre U.C.CORREZIENNE 3
9 51 Chatelet Nicolas TOAC 3
10 37 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS PCO-D1
11 28 CLOAREC Guillaume VS QUIMPEROIS J2
12 26 GARACH Nicolas US MONTAUBAN 3
13 22 CYPRIEN Benjamin V.C.TULLISTE PCO-D1
14 8 BORLETEAU Jaouen EV BRETENOUX BIARS J2
15 23 COUSINIE Damien UV MAZAMET 3
16 43 LAMORY Jérémy AC APPAMEEN PCO-D2
17 31 CUEFF Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2
18 4 SALVAGNA C Dorian A.C. LYON VAISE 3
19 3 ROCHE Damien CAHORS CYCLISME PCO-D1
20 52 Vaccher Fabien Carbonne 3
21 40 MAURY Quentin U.C.CORREZIENNE J1
22 20 DELBOY Laurent AS VILLEMUR 3
23 15 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN J2
24 9 MOREELS Aymeric EV BRETENOUX BIARS 3
25 53 Mayran Pierre Decazeville PCO-D2
26 24 BARRONCAS PEREIRA Sergio US MONTAUBAN J1
27 11 TORNU Valentin VCU HALLUINOISE J1
28 46 MIEULET Alexandre US FRONTON J1
29 16 ANDRE Daniel GOURDON CYCLISME PCO-D2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !