Résultats -vidéo du Ptit tour Poitou-Charentes challenge Madiot

Trophée Madiot P’ti Tour du Poitou Charentes Classement de la sixième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Poitiers (184 engagés pour 177 partants) : Victoire de Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine) Le p'tit TPC 2015 cadets et sprints from Vienne Cyclisme on Vimeo. Photo , info , vidéo Michel Tessier . 1. Quentin Luxeuil […]

Trophée Madiot
P’ti Tour du Poitou Charentes
Classement de la sixième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Poitiers (184 engagés pour 177 partants) :

Victoire de Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine)

IMGA0001

Le p'tit TPC 2015 cadets et sprints from Vienne Cyclisme on Vimeo.

Photo , info , vidéo Michel Tessier .

1. Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), les 77,1km en 1h54’09’’
2. Mario Vincent (RL Andrezé)
3. Gaëtan Buirette (Parisis AC 95)
4. Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne)
5. Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise),
6. Nicolas Boudat (VCP Langon)
7. Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
8. Martin Beaussire (La Roche Vendée C.)
9. Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
10. Jules Bécard Merveille (Arras VC)

11. Erwnn Guenneuguès (UC Auray)
12. Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
13. Valentin Collet (VC Rochefort)
14. Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne)
15. Louis Faure (CD Haute-Vienne/UV Limousine)
16. Corentin Degrutère (CC Armentières)
17. Théo Nonnez (Parisis AC 95)
18. Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
19. Damien Pinson (VCA St-Quentin)
20. Killian Théot (Vallée d’Avre)

Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la sixième manche :

1. Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2. Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 222
3. Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
4. Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 193
5. Damien Pinson (VCA St-Quentin), 193
6. Louis Faure (UV Limousine), 190
7. Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 185
8. Corentin Degrutère (CC Armentières), 181
9. Erwann Guenneuguès (UC Auray), 180
10. Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 178
11. Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
12. Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 165
13. Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 156
14. Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 153
15. Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 147
16. Jules Becard Merveille (Arras VC), 140
17. Dimitri Billet (VC Challans), 139
18. Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 136
19. Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
20. Jordan Nolin (CC Armentières), 123
61. Thomas Turmel (Cycle poitevin), 43
64. Corentin Bertrand (CDC Vienne/CA Civray), 40
85. Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
106. Hugo Gourdeau (UCC Vivonne), 16
113. Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
125. Lorry Bastier (CA Civray), 10

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !