Championnats Midi Pyrénées contre la montre à Fronton

« CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES DE CONTRE LA MONTRE » Fronton – Haute-Garonne dimanche 27 septembre 2015 Voir des photos signées Fabrice Cazeaux en cliquant sur l’image ci dessous Remerciements à Frédéric Lafargue Championnat Midi-Pyrénées de CLM 1ère et 2ème Cat. Classement de l’Epreuve 18 partants Moyenne du 1er :46,311 km/h sur une distance de 20,3 km Cl. Dos […]

« CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE »
Fronton – Haute-Garonne
dimanche 27 septembre 2015

Voir des photos signées Fabrice Cazeaux en cliquant sur l’image ci dessous

_MG_1992

Remerciements à Frédéric Lafargue

Sans titre

Championnat Midi-Pyrénées de CLM 1ère et 2ème Cat.
Classement de l’Epreuve
18 partants Moyenne du 1er :46,311 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
1 61 Mathieu DUMONT (1ère) FC OLORON CYCLISME 26’17 »787
2 56 Romain CAMPISTROUS (1ère) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 26’35 »877 à 0’18 »
3 70 Fabien FRAISSIGNES (1ère) CA CASTELSARRASIN 26’51 »343 à 0’34 »
4 67 Stéphane MATHIEU (1ère) US MONTAUBAN 26’58 »937 à 0’41 »
5 71 Arthur TROY (1ère) AS MURET C 28’16 »748 à 1’59 »
6 58 Axel CROCHARD (1ère) VELO CLUB RODEZ 28’27 »630 à 2’10 »
7 62 Vincent FLUMIAN (2ème) CA CASTELSARRASIN 28’34 »948 à 2’17 »
8 66 Clément JOLIBERT (2ème) AS MURET C 28’39 »312 à 2’22 »
9 60 Elie DE CARVALHO (2ème) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 28’44 »837 à 2’27 »
10 65 Kévin HAMEL (2ème) US MONTAUBAN 28’57 »684 à 2’40 »
11 55 Bastien BONNEMAYRE (2ème) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 29’10 »339 à 2’53 »
12 68 Adrien MOULY (2ème) AS VILLEMUR 29’25 »358 à 3’08 »
13 63 Aurélien ROUMAGNAC (2ème) VC PAYS DE LANGON 29’27 »740 à 3’10 »
14 57 Louis CHAVANES (1ère) ST JUERY OLYMPIQUE 29’39 »401 à 3’22 »
15 59 Olivier CRON (2ème) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 29’45 »609 à 3’28 »
16 64 Ugo GINESTET (2ème) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 29’47 »898 à 3’30 »
17 69 David RAYNAL (2ème) VELO CLUB MAURSOIS 30’27 »916 à 4’10 »

Romain Campistrous , Champion Midi Pyrénées

_________________________________________________________________________________

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Minimes
Classement de l’Epreuve
42 partants Moyenne du 1er :41,608 km/h sur une distance de 6,9 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Minimes
1 52 Mathieu LEVALLOIS (M2) UV AUCH GG 09’57 »040
2 46 Théo CRESCENCE (M2) AS VILLEMUR 10’09 »018 à 0’12 »
3 48 Sacha LALBIN (M2) AS VILLEMUR 10’10 »021 à 0’13 »
4 18 Sylvain CASTELLS (M2) UV LOURDES 10’14 »670 à 0’17 »
5 53 Baptiste REVELLO (M2) ST JUERY OLYMPIQUE 10’22 »390 à 0’25 »
6 50 Elliot PHILLIPPON (M2) AC APPAMEEN 10’22 »560 à 0’25 »
7 49 Guillaume GAUTIER (M2) CA CASTELSARRASIN 10’27 »044 à 0’30 »
8 39 Hugo ROMEO (M2) TARBES CYCLISTE COMPETITION 10’29 »900 à 0’32 »
9 51 Thibault SALVAN (M2) LAVAUR VELO CLUB 10’32 »420 à 0’35 »
10 30 Arthur LE CORRE (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10’33 »040 à 0’36 »
11 40 Lucas SAINT SERNIN (M2) CV MONTASTRUC 10’43 »920 à 0’46 »
12 13 Théo BACCO (M2) AS VILLEMUR 10’44 »530 à 0’47 »
13 45 Tristan SANSEGOLO (M1) MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 10’45 »530 à 0’48 »
14 43 Alexis THOUEIL (M1) CO CARBONNE CYCLISME 10’55 »850 à 0’58 »
15 19 Théo DELMAS (M2) US FRONTON 11’02 »460 à 1’05 »
16 37 Rémi PIRET (M2) US FRONTON 11’05 »290 à 1’08 »
17 31 Jérémy LEDESMA (M2) ST GO CYCLISME COMMINGES 11’09 »780 à 1’12 »
18 17 Louis CARLES (M2) VELO CLUB RODEZ 11’10 »570 à 1’13 »
19 36 Sébastien GRIMAUD (M1) CV MONTASTRUC 11’17 »980 à 1’20 »
20 47 Adrien LACAZE (M2) UV AUCH GG 11’19 »050 à 1’22 »
21 33 Pierre MERIANNE (M2) AS VILLEMUR 11’20 »350 à 1’23 »
22 44 Richard ROUSSEAU (M2) VSLL CASTRES 11’21 »650 à 1’24 »
23 16 Romain BOUSQUET (M2) AC APPAMEEN 11’22 »810 à 1’25 »
24 35 Luc MOREILHON (M2) AC BAGNERES DE BIGORRE 11’26 »810 à 1’29 »
25 23 Loic FEDRIGO (M1) CA CASTELSARRASIN 11’31 »260 à 1’34 »
26 32 Enzo GAULTIER (M2) CA CASTELSARRASIN 11’34 »090 à 1’37 »
27 34 Mathéo MONCET (M2) ST JUERY OLYMPIQUE 11’39 »580 à 1’42 »
28 41 Loïc SERRES (M2) UV AUCH GG 11’43 »310 à 1’46 »
29 14 Timothée BENITEZ (M2) ST JUERY OLYMPIQUE 11’45 »100 à 1’48 »
30 12 Gabriel ANDRAL (M1) ALBI VELO SPORT 11’46 »960 à 1’49 »
31 21 Thomas DUEYMES (M1) ST JUERY OLYMPIQUE 11’50 »420 à 1’53 »
32 15 Pierre Alexandre BENOIT (M2) UV AUCH GG 11’59 »410 à 2’02 »
33 29 Julien LAYERLE (M1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 12’04 »290 à 2’07 »
34 28 Matthieu LAVIGNAC (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 12’05 »600 à 2’08 »
35 25 Jean Baptiste GRANGE (M1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 12’10 »540 à 2’13 »
36 27 Aurélien LACOMBE (M1) CA CASTELSARRASIN 12’10 »750 à 2’13 »
37 26 Kélian NOEL (M1) ST JUERY OLYMPIQUE 12’15 »190 à 2’18 »
38 20 Ugo DESMARETS (M1) AC APPAMEEN 12’21 »750 à 2’24 »
39 24 Alexandre LLEDOS (M2) CV MONTASTRUC 12’29 »040 à 2’32 »
40 38 Mathéo RAMIREZ (M2) AS VILLEMUR 13’07 »320 à 3’10 »
41 22 Jonathan DULOUNG (M2) UC LAVEDAN 13’34 »390 à 3’37 »

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Dames Minimes/Cadettes
Classement de l’Epreuve
11 partantes Moyenne de la 1ère :37,808 km/h sur une distance de 6,9 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Championne Midi Pyrénées Dames Minimes/Cadettes
1 3 Elsa GIELEN (M2) US FRONTON 10’56 »870
2 7 Alice COUTHINO (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 11’01 »620 à 0’05 »
3 11 Audrey MATHIEU (C2) VSLL CASTRES 11’32 »280 à 0’36 »
4 10 Clara TANIOS (M2) TEAM EUREXIA 11’42 »780 à 0’46 »
5 2 Léa BOURNIQUEL (M2) ALBI VELO SPORT 11’57 »770 à 1’01 »
6 5 Elodie GUIRAUD (C1) UV MAZAMET 12’02 »700 à 1’06 »
7 8 Mélanie CENES (C1) UV MAZAMET 12’21 »980 à 1’25 »
8 9 Julie TANIOS (M1) TEAM EUREXIA 12’26 »240 à 1’30 »
9 1 Sofia CADILLAC (M2) ALBI VELO SPORT 12’52 »310 à 1’56 »
10 4 Océane GRIMAUD (C1) CV MONTASTRUC 13’00 »240 à 2’04 »
11 6 Laurie SALATA (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 13’45 »430 à 2’49 »

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Cadets
Classement de l’Epreuve
30 partants Moyenne du 1er :42,903 km/h sur une distance de 11 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Cadets
1 30 Nathan VANDEPITTE (C1) ALBI VELO SPORT 15’23 »000
2 29 Thibault GERMAIN (C2) VSLL CASTRES 16’06 »279 à 0’44 »
3 28 Guillaume GAY (C1) AC APPAMEEN 16’08 »645 à 0’46 »
4 19 Ugo PETROLINI (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 16’23 »395 à 1’01 »
5 27 Cédric BRIERRE (C2) AC APPAMEEN 16’30 »810 à 1’08 »
6 26 Andréa ZUCCON (C1) US FRONTON 16’42 »231 à 1’20 »
7 7 Dorian DUCHEIN (C1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 16’42 »763 à 1’20 »
8 16 Sam MENDOUSSE (C1) UV AUCH GG 16’53 »390 à 1’31 »
9 13 Marouane MAACHOUK (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 16’53 »564 à 1’31 »
10 23 Mathias SEMAI (C2) CAHORS CYCLISME 16’54 »309 à 1’32 »
11 3 Thomas CANCIAN (C2) REVEL SC 16’56 »138 à 1’34 »
12 22 Baptiste ROC (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 17’04 »178 à 1’42 »
13 9 Théo GIELEN (C2) US FRONTON 17’04 »714 à 1’42 »
14 5 Anthony COURS (C2) VILLENEUVE CYCLISTE 17’24 »574 à 2’02 »
15 14 Josué MAECHLING (C2) LAVAUR VELO CLUB 17’25 »912 à 2’03 »
16 18 Romain PERRODY (C1) US FRONTON 17’34 »391 à 2’12 »
17 8 Vincent PEYROUZET (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 17’34 »752 à 2’12 »
18 20 Florian FOUQUET (C1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 17’37 »784 à 2’15 »
19 24 Enzo VALENTIN (C2) REVEL SC 17’43 »133 à 2’21 »
20 17 Dorian NOEL (C2) ST JUERY OLYMPIQUE 17’47 »226 à 2’25 »
21 25 Antonin VIGNE (C1) ST JUERY OLYMPIQUE 17’49 »560 à 2’27 »
22 1 Nicolas BOURAHOUI (C1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 17’54 »040 à 2’32 »
23 11 Robin LABORDE (C1) UC LAVEDAN 18’01 »374 à 2’39 »
24 21 Nicolas POMIES (C1) UV AUCH GG 18’05 »582 à 2’43 »
25 12 Quentin LEROY (C1) LAVAUR VELO CLUB 18’10 »740 à 2’48 »
26 15 Maxime MALLET (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 18’11 »470 à 2’49 »
27 6 Thomas DEGEILH (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 18’12 »553 à 2’50 »
28 10 Arthur GUILHEM (C1) CV MONTASTRUC 18’16 »448 à 2’54 »
29 2 Junior CALAS (C1) CV MONTASTRUC 18’46 »958 à 3’24 »
30 4 Esteban CLOT (C1) CA CASTELSARRASIN 19’14 »524 à 3’52 »

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Pass’Cyclisme
Classement de l’Epreuve
29 partants Moyenne du 1er :41,617 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Pass’Cyclisme
1 73 Sébastien MARICHEZ (PCO D1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 29’16 »182
2 74 Laurent MASCARAS (PCO D1) CA CASTELSARRASIN 29’58 »403 à 0’42 »
3 65 Vincent TROCELLIER (PCO D1) TEAM GRAND SUD OUEST 30’11 »889 à 0’55 »
4 82 Cyril VACHER (PCO D2) TEAM GRAND SUD OUEST 30’19 »865 à 1’03 »
5 66 David DARDENNE (PCO D2) CC PYRENEEN 30’33 »513 à 1’17 »
6 69 Alain LAFFARGUE (PCO D2) US FRONTON 31’06 »659 à 1’50 »
7 77 Guilhem ROUX (PCO D1) UV MAZAMET 31’08 »148 à 1’52 »
8 61 Michaël BANZO (PCO D1) CV MONTASTRUC 31’09 »450 à 1’53 »
9 71 Julien LEDIG (PCO D1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 31’17 »530 à 2’01 »
10 87 Gilles RICHALET (PC D3) UV AUCH GG 31’29 »198 à 2’13 »
11 76 Florent ROUSSY (PC D2) CC PYRENEEN 31’31 »116 à 2’15 »
12 85 Cyrille LE POETVIN (PC D3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 31’46 »790 à 2’30 »
13 67 Axel Aymeric GARRABOS GABARROCA (PC D3) UV AUCH GG 31’47 »567 à 2’31 »
14 70 Fabrice LEBARBE (PCO D2) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN 31’55 »657 à 2’39 »
15 83 Wilfried VOYEUX (PC D2) CV MONTASTRUC 32’20 »206 à 3’04 »
16 79 Benoit THINIERES (PC D2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 32’25 »576 à 3’09 »
17 81 Jérome CRABETTE (PCO D2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 32’33 »859 à 3’17 »
18 68 Gérard GERMANIER (PCO D2) UV MAZAMET 32’51 »367 à 3’35 »
19 62 Cyril BARBOSA (PCO D2) US FRONTON 32’55 »942 à 3’39 »
20 64 Frédéric CHAUVIN (PC D3) CV MONTASTRUC 33’06 »728 à 3’50 »
21 72 Pascal MAHOBAH (PCO D2) CAHORS CYCLISME 33’32 »883 à 4’16 »
22 78 Christian SIE (PCO D1) CV MONTASTRUC 33’58 »377 à 4’42 »
23 75 Florentin ORGIAZZI (PC D2) US FRONTON 34’02 »430 à 4’46 »
24 88 Thierry GAUX (PC D3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 34’31 »264 à 5’15 »
25 80 Fabien TOUSTOU (PC D3) LAVAUR VELO CLUB 34’44 »786 à 5’28 »
26 63 Yohann CASTETS (PC D2) US MONTAUBAN 36’22 »400 à 7’06 »
27 60 Christian AOUSTIN (PCO D2) ST JUERY OLYMPIQUE 39’17 »210 à 10’01 »
28 86 Ernest DEJEAN (PC D4) US FRONTON 42’05 »797 à 12’49 »
29 84 Geoffrey WHITE (PC D4) CR AQUITAINE DE LA FFC 46’05 »797 à 16’49 »

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Dames Juniors/Séniors
Classement de l’Epreuve
4 partantes Moyenne de la 1ère :35,579 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Championne Midi Pyrénées Dames Juniors/Séniors
1 89 Audrey BIANCOLIN (PCO D2) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN 34’13 »916
2 92 PAULINE SABIN TEYSSEDRE (PCO D2) VELO CLUB RODEZ 35’03 »150 à 0’50 »
3 90 Anne Lise DE SAURET D`AULIAC (J1) AC SALISIENNE 37’24 »587 à 3’11 »
4 91 Charlène PAIRASTRE (J1) CV MONTASTRUC 39’36 »328 à 5’23 »

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Juniors Hommes
Classement de l’Epreuve
16 partants Moyenne du 1er :42,513 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Juniors Hommes
1 37 Alexandre FINOS (J2) US FRONTON 28’39 »111
2 40 Quentin ROSSINI (J1) LAVAUR VELO CLUB 29’18 »354 à 0’39 »
3 38 Maxime AGUT (J1) AS VILLEMUR 29’34 »675 à 0’55 »
4 39 Corentin ROUX (J2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 29’48 »608 à 1’09 »
5 36 Florian VACCHER (J1) AS VILLEMUR 29’58 »645 à 1’19 »
6 31 Anthony MIRANDA (J2) AS VILLEMUR 30’07 »675 à 1’28 »
7 35 Cameron HERITAGE (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 30’10 »205 à 1’31 »
8 25 Timothée WATTELLE (J1) VILLENEUVE CYCLISTE 30’41 »599 à 2’02 »
9 26 Julien AUSSEL (J1) GOURDON CYCLISME 30’41 »882 à 2’02 »
10 28 Clément BLADOU (J1) EV BRETENOUX BIARS 31’02 »894 à 2’23 »
11 29 Florian MARTIN (J2) CA CASTELSARRASIN 31’24 »950 à 2’45 »
12 34 Nicolas THEMINES (J1) AS MURET C 31’32 »117 à 2’53 »
13 33 Victor GUILBERT (J1) EV BRETENOUX BIARS 31’51 »627 à 3’12 »
14 32 Hugo PINTOS DUPUY (J1) AC BAGNERES DE BIGORRE 31’56 »119 à 3’17 »
15 27 Thomas BORDAGES (J2) AC APPAMEEN 33’34 »997 à 4’55 »
16 30 Alexandre MIEULET (J1) US FRONTON 34’50 »735 à 6’11 »

Championnat Midi-Pyrénées de CLM 3ème Catégorie
Classement de l’Epreuve
17 partants Moyenne du 1er :42,048 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées 3ème Catégorie
1 36 Cédric STEMPEL (3ème) TEAM GRAND SUD OUEST 28’58 »279
2 34 Christopher CHABERT VEAU (3ème) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 29’24 »841 à 0’26 »
3 30 Nicolas CHATELET (3ème) TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 29’34 »965 à 0’36 »
4 41 Lucas RENAULT (3ème) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 29’46 »152 à 0’48 »
5 32 Laurent DELBOY (3ème) AS VILLEMUR 29’49 »513 à 0’51 »
6 31 Patrick CLOT (3ème) CA CASTELSARRASIN 30’00 »148 à 1’02 »
7 37 Hugo MALON (3ème) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 30’00 »402 à 1’02 »
8 38 CHARLY PAGOTTO (3ème) TARBES CYCLISTE COMPETITION 30’06 »712 à 1’08 »
9 42 Marc RULLAC (3ème) TEAM CYCLISTE MARTRAIS 30’08 »197 à 1’10 »
10 39 Jérôme PEYRE (3ème) ES PERSANAISE 30’27 »936 à 1’29 »
11 33 Ludovic DRUSIAN (3ème) TEAM CYCLISTE MARTRAIS 30’46 »580 à 1’48 »
12 43 Yann SERVAT (3ème) UV MAZAMET 30’55 »971 à 1’57 »
13 28 Clément AILLET (3ème) CAHORS CYCLISME 31’46 »510 à 2’48 »
14 35 Pierrick GALLIANO (3ème) AS MURET C 33’12 »186 à 4’14 »
15 44 Nicolas JOULIE (3ème) AS MURET C 33’16 »138 à 4’18 »
16 40 Damien PORTET (3ème) CSO MILLAU 36’35 »225 à 7’37 »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations