Coupe de France DN2 , Machecoul 2éme journée

Dimanche 20 Septembre 2015 Classements , Frédéric Lafargue Coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN2 – Finale – Grand Prix Cycliste de Machecoul – BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME remporte cette Coupe de France DN2…. photo Freddy Guérin , directvelo. Etape 2 Contre la montre par équipe 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 29′ 17”98c 29 […]

Dimanche 20 Septembre 2015

Classements , Frédéric Lafargue

Coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN2 – Finale – Grand Prix Cycliste de Machecoul –

46289

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME remporte cette Coupe de France DN2…. photo Freddy Guérin , directvelo.

Etape 2

Contre la montre par équipe

1 GUIDON CHALETTOIS FRA 29′ 17”98c 29 17 98
2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA 47′ 46”87c 47 46 87
3 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 47′ 57”55c 47 57 55
4 VC TOUCY FRA 48′ 11”47c 48 11 47
5 COTES D’ARMOR CYCLISME FRA 48′ 15”17c 48 15 17
6 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 48′ 27”45c 48 27 45
7 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 48′ 29”88c 48 29 88
8 AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 48′ 37”93c 48 37 93
9 PEDALE DE L’EST HAGUENAU FRA 48′ 45”45c 48 45 45
10 MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 48′ 47”52c 48 47 52

11 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC FRA 48′ 52”79c 48 52 79
12 VC CALADOIS FRA 49′ 5”11c 49 5 11
13 CREUSE OXYGENE FRA 49′ 11”44c 49 11 44
14 TEAM PELTRAX-CSD FRA 49′ 12”8c 49 12 8
15 EC RAISMES PF PORTE DU HAINAUT FRA 49′ 25”46c 49 25 46
16 VS CHARTRAIN FRA 49′ 31”79c 49 31 79
17 CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 49′ 56”14c 49 56 14
18 US MONTAUBAN CYCLISME 82 FRA 50′ 29”1c 50 29 1

Tous les classements ici

______________________________________________________________________

Etape de l’aprés midi

1 62 GIRARD Thomas Creuse Oxygè.
2 111 KONSTANTINOV Radoslav Martigues SC
3 92 TESSIER Florian Cholet 49 UC
4 185 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe
5 46 GUILLONNET Adrien Toucy VC
6 76 DE VIDO Bastien Peltrax-CSD
7 161 BESCOND Jeremy Charvieu Chav
8 23 GUILLOT Kevin Pays Loudéac
9 21 CORBEL Erwann Pays Loudéac
10 12 CLERE Emilien Chalettois G
11 25 PATOUX Cyrille Pays Loudéac
12 54 GUILLOT Romain Caladois VC
13 55 HOAREAU Sebastien Caladois VC
14 123 GRECO Thomas Besançon AC
15 13 DUGUENET Stéphane Chalettois G
16 31 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C
17 166 RUSSO Clement Charvieu Chav
18 91 CHAUDOY Romain Cholet 49 UC
19 94 ROUSSEAU Jayson Cholet 49 UC
20 163 CHARLES Quentin Charvieu Chav
21 152 DERIAUX Florian Raismes RC
22 33 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C
23 1 BUTTNER Simon Bourg Ain C
24 65 BALLION Julien Creuse Oxygè.
25 6 GENTHON Lionel Bourg Ain C
26 61 DUFOUR Florian Creuse Oxygè.
27 186 RIOU Nicolas Sablé Sarthe
28 64 KALF Steven Creuse Oxygè.
29 41 BRAVARD Antoine Toucy VC
30 104 SACHET Cédric Haguenau PE
31 115 GRAS Remy Martigues SC
32 103 PIERRAT Julien Haguenau PE
33 122 BERLIN SEMON Joseph Besançon AC
34 142 DE ALMEIDA Guillaume Montauban 82
35 132 CHOPIER Loïc Chartres VS
36 151 CARESMEL Alexis Raismes RC
37 183 GOUMON Arthur Sablé Sarthe
38 51 DUCULTY Bastien Caladois VC
39 11 BARROSO Romain Chalettois G
40 83 MESPOULEDE Jean Périgueux CC
41 156 KOWALSKI Dany Raismes RC
42 125 AUBERT Rémi Besançon AC
43 53 OLIVIER Benjamin Caladois VC
44 4 CHANCRIN Camille Bourg Ain C
45 2 SAVICKAS Zydrunas Bourg Ain C
46 181 GOUPIL Bertrand Sablé Sarthe
47 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C
48 153 FOURRIER Vincent Raismes RC
49 144 LE COURT DE BILLOT Olivier Montauban 82
50 141 MATHIEU Stéphane Montauban 82
51 112 MIQUEL Thomas Martigues SC
52 82 LABBE Arnaud Périgueux CC
53 35 ROLLAND Jules Côtes Armor C
54 56 DUTANG Kevin Caladois VC
55 52 LEBRAT Dorian Caladois VC
56 124 NOCQUET Florian Besançon AC
57 101 BENTZ Jean françois Haguenau PE
58 24 MCCULLOUGH Andrew Pays Loudéac
59 106 TEYCHENNE COUTET Mathieu Haguenau PE
60 43 PASCUAL Benjamin Toucy VC
61 15 RACAULT Ronan Chalettois G
62 42 CABOT Jeremy Toucy VC
63 81 JAGU Romain Périgueux CC
64 155 PELLERIAUX Nicolas Raismes RC
65 145 CASTERAN Damien Montauban 82
66 95 NORMAND Clement Cholet 49 UC
67 32 JEGOU Julien Côtes Armor C
68 164 DOMANICO Baptiste Charvieu Chav
69 182 DROUAULT Thomas Sablé Sarthe
70 84 SENTUCQ Florent Périgueux CC
71 143 KWIATKOWSKI Grzegorz jan Montauban 82
73 44 RICHARDOT Eugène Toucy VC
74 73 LEBRETON Romain Peltrax-CSD
75 136 THOMAS Adrien Chartres VS
76 184 MASSAT Max Sablé Sarthe
77 93 BOMME Clement Cholet 49 UC
78 14 QUINIO Adrien Chalettois G
79 154 MASSON Christophe Raismes RC
80 72 BREBANT Thomas Peltrax-CSD
81 22 FILLAUT Miguel Pays Loudéac
82 102 LOUSTAUNOU Nicolas Haguenau PE
83 121 JAMET Alexandre Besançon AC
84 135 RIGAUT Valentin Chartres VS
85 165 FINE Gabin Charvieu Chav
86 105 SCHULER Pierre Haguenau PE
87 16 RONXIN Pierre Chalettois G
88 113 AURIGNAC Samy Martigues SC
89 131 BOUCHER Jonathan Chartres VS
90 63 URRUTY Maxime Creuse Oxygè.
91 3 OLAVARRIA ABARCA Arnold cristobal Bourg Ain C
92 5 ROMEDER Alexis Bourg Ain C

Classement général

1 2 SAVICKAS Zydrunas Bourg Ain C
2 41 BRAVARD Antoine Toucy VC
3 12 CLERE Emilien Chalettois G
4 13 DUGUENET Stéphane Chalettois G
5 4 CHANCRIN Camille Bourg Ain C
6 11 BARROSO Romain Chalettois G
7 15 RACAULT Ronan Chalettois G
8 1 BUTTNER Simon Bourg Ain C
9 6 GENTHON Lionel Bourg Ain C
10 103 PIERRAT Julien Haguenau PE
11 125 AUBERT Rémi Besançon AC
12 23 GUILLOT Kevin Pays Loudéac
13 21 CORBEL Erwann Pays Loudéac
14 25 PATOUX Cyrille Pays Loudéac
15 24 MCCULLOUGH Andrew Pays Loudéac
16 22 FILLAUT Miguel Pays Loudéac
17 14 QUINIO Adrien Chalettois G
18 161 BESCOND Jeremy Charvieu Chav
19 46 GUILLONNET Adrien Toucy VC
20 43 PASCUAL Benjamin Toucy VC
21 42 CABOT Jeremy Toucy VC
22 31 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C
23 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C
24 56 DUTANG Kevin Caladois VC
25 151 CARESMEL Alexis Raismes RC
26 185 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe
27 183 GOUMON Arthur Sablé Sarthe
28 186 RIOU Nicolas Sablé Sarthe
29 182 DROUAULT Thomas Sablé Sarthe
30 181 GOUPIL Bertrand Sablé Sarthe
31 184 MASSAT Max Sablé Sarthe
32 94 ROUSSEAU Jayson Cholet 49 UC
33 91 CHAUDOY Romain Cholet 49 UC
34 93 BOMME Clement Cholet 49 UC
35 95 NORMAND Clement Cholet 49 UC
36 111 KONSTANTINOV Radoslav Martigues SC
37 136 THOMAS Adrien Chartres VS
38 123 GRECO Thomas Besançon AC
39 122 BERLIN SEMON Joseph Besançon AC
40 124 NOCQUET Florian Besançon AC
41 106 TEYCHENNE COUTET Mathieu Haguenau PE
42 101 BENTZ Jean françois Haguenau PE
43 62 GIRARD Thomas Creuse Oxygè.
44 115 GRAS Remy Martigues SC
45 112 MIQUEL Thomas Martigues SC
46 166 RUSSO Clement Charvieu Chav
47 163 CHARLES Quentin Charvieu Chav
48 164 DOMANICO Baptiste Charvieu Chav
49 121 JAMET Alexandre Besançon AC
50 33 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C
51 102 LOUSTAUNOU Nicolas Haguenau PE
52 55 HOAREAU Sebastien Caladois VC
53 54 GUILLOT Romain Caladois VC
54 53 OLIVIER Benjamin Caladois VC
55 52 LEBRAT Dorian Caladois VC
56 44 RICHARDOT Eugène Toucy VC
57 105 SCHULER Pierre Haguenau PE
58 65 BALLION Julien Creuse Oxygè.
59 76 DE VIDO Bastien Peltrax-CSD
60 73 LEBRETON Romain Peltrax-CSD
61 152 DERIAUX Florian Raismes RC
62 156 KOWALSKI Dany Raismes RC
63 155 PELLERIAUX Nicolas Raismes RC
64 132 CHOPIER Loïc Chartres VS
65 83 MESPOULEDE Jean Périgueux CC
66 82 LABBE Arnaud Périgueux CC
67 81 JAGU Romain Périgueux CC
68 84 SENTUCQ Florent Périgueux CC
69 16 RONXIN Pierre Chalettois G
70 144 LE COURT DE BILLOT Olivier Montauban 82
71 141 MATHIEU Stéphane Montauban 82
72 142 DE ALMEIDA Guillaume Montauban 82
73 143 KWIATKOWSKI Grzegorz jan Montauban 82
74 145 CASTERAN Damien Montauban 82
75 154 MASSON Christophe Raismes RC
76 153 FOURRIER Vincent Raismes RC
77 92 TESSIER Florian Cholet 49 UC
78 35 ROLLAND Jules Côtes Armor C
79 63 URRUTY Maxime Creuse Oxygè.
80 72 BREBANT Thomas Peltrax-CSD
81 64 KALF Steven Creuse Oxygè.
82 32 JEGOU Julien Côtes Armor C
83 3 OLAVARRIA ABARCA Arnold cristobal Bourg Ain C
84 61 DUFOUR Florian Creuse Oxygè.
85 135 RIGAUT Valentin Chartres VS
86 165 FINE Gabin Charvieu Chav
87 131 BOUCHER Jonathan Chartres VS
88 5 ROMEDER Alexis Bourg Ain C
89 104 SACHET Cédric Haguenau PE
90 51 DUCULTY Bastien Caladois VC
91 113 AURIGNAC Samy Martigues SC

Classement final de la Coupe de France DN2 , 2015

Classement Equipe Label Manche 1.1 Manche 1.2 Manche 1.G Manche 2 Manche 3 Manche 4.1 Manche 4.2 Manche 4.G Manche 5 Manche 6.1 Manche 6.2 Manche 6.3 Manche 6.G Manche Piste Malus Total
1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN2 33 14 55 174 110 20 39 90 78 26 23 0 121 0 0 0 783
2 GUIDON CHALETTOIS DN2 21 31 74 75 80 17 23 68 92 2 30 17 117 0 66 0 713
3 VC PAYS DE LOUDEAC DN2 54 27 105 81 160 21 8 39 41 21 19 35 54 0 0 0 665
4 COTES D’ARMOR CYCL. DN2 10 30 41 65 135 46 0 0 167 7 16 5 17 0 0 0 539
5 VC TOUCY DN2 0 0 0 139 12 3 16 50 128 19 17 16 73 0 0 0 473
6 V.C. CALADOIS DN2 15 14 42 12 62 8 21 48 80 20 9 17 7 0 0 0 355
7 CREUSE OXYGENE DN2 0 0 6 14 108 1 33 69 9 19 8 30 0 0 0 0 297
8 TEAM PELTRAX – CSD DN2 24 19 49 60 0 2 0 5 80 0 7 15 0 0 0 0 261
9 UNION CYCLISTE CHOLET 49 DN2 9 12 23 26 71 31 0 9 19 3 14 24 0 0 0 0 241
10 P.E. HAGUENAU – TRM DN2 11 29 40 0 9 34 17 44 0 23 12 0 21 0 0 0 240
11 CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2 14 11 32 8 34 0 30 63 40 0 4 0 0 0 0 0 236
12 AMICALE CYCLISTE BISONTINE DN2 12 0 20 28 0 9 4 21 0 23 13 7 20 0 55 0 212
13 MARTIGUES SPORT CYCLISME DN2 4 7 25 16 6 0 0 0 55 0 11 23 0 0 47 0 194
14 VS CHARTRAIN DN2 0 8 8 37 5 0 13 26 0 19 5 0 0 0 0 0 121
15 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. DN2 0 6 2 38 11 5 0 0 0 13 10 19 13 0 0 0 117
16 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT DN2 0 17 1 38 0 24 0 0 10 30 6 0 6 0 0 23 109
17 US MONTAUBAN DN2 18 0 37 9 12 0 7 21 0 0 3 0 0 0 0 23 84
18 SABLE SARTHE CYCLISME PDL DN2 0 0 0 0 0 4 0 0 6 0 15 17 12 0 0 0 54
19 A.PO.GE U CHARENTE MARITIME DN2 0 0 0 0 0 0 14 23 2 0 0 0 0 0 0 90 -51

Classements complets en cliquant ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !