Julien Lacourt remporte le Tour des Côteaux UFOLEP

Samedi et Dimanche 5 et 6 Septembre 2015 13éme Tour des Coteaux (UFOLEP) Organisé par le CS Casteljaloux Résultats transmis par Jean Paul Ounzari , Président du CS Castejaloux Cette épreuve réservée aux coureurs UFOLEP connait chaque année un succés grandissant , de par le sérieux de l’organisation et de par le tracé des parcours. […]

Samedi et Dimanche 5 et 6 Septembre 2015

Tour des coteaux

13éme Tour des Coteaux (UFOLEP)

Organisé par le CS Casteljaloux

Résultats transmis par Jean Paul Ounzari , Président du CS Castejaloux

Cette épreuve réservée aux coureurs UFOLEP connait chaque année un succés grandissant , de par le sérieux de l’organisation et de par le tracé des parcours.

13E TOUR DES COTEAUX

Classement de la 1ére étape CASTELJALOUX – CASTELJALOUX

97.8 km 41,755 km/h

Rang Dossard Nom Cate Club Temps Ecarts Bonif Péna

1 96 BASTIEN NICOLAS 1 AC MINERVOIS OIL TON 02:20:32:76 00’ 00’’ 00
2 21 LACOURT JULIEN 1 ST SULPICE DE CALMEY 02:20:32:76
3 92 TRIMOULET YOHAN 1 ACCRO VELO 02:20:32:76
4 51 BARRERE VINCENT 1 SELECTION 31 02:20:32:76
5 41 TOUTAIN YANN 1 UC MARTILLAC 02:20:32:76
6 55 COUTURET THOMAS 1 SELECTION 31 02:20:32:76
7 136 LEON ALEXANDRE 1 TEAM VOLKSWAGEN 02:20:32:76
8 50 DELMONTEIL THIERRY 1 EVCC BERGERAC 02:20:32:76
9 44 DELAFORGE ANTHONY 1 UC MARTILLAC 02:20:32:76
10 35 FLEURIER GUERIN 2 CABE 47 02:20:32:76
11 14 AUDIGIE RAPHAEL 2 CA CASTELSARASIN 02:20:32:76
12 71 CASTEGNARO FABIEN 1 CS MIRAMONTAIS 02:20:32:76
13 75 LUQUET FLORIAN 1 CS MIRAMONTAIS 02:20:32:76
14 22 BOUCHER FREDERIC 1 ST SULPICE DE CALMEY 02:20:32:76
15 94 DUNOUAU MATHIEU 1 ACCRO VELO 02:20:32:76
16 109 ANGELON DAMIEN 1 VC GALGON 02:20:32:76
17 58 MARTOS ENCINAS MARCOS 1 ROGNES 02:20:32:76
18 117 CHABREFYADRIEN 1 US VILLENAVE CYCLIST 02:20:32:76
19 126 DALCIN CYRIL 1 VC ST CIER SUR GIRON 02:20:32:76
20 91 ASQUIE NEEL 1 ACCRO VELO 02:20:32:76
21 60 BOUTONET SIMON 1 ROGNES 02:20:32:76
22 93 MENFE FABIEN 1 ACCRO VELO 02:20:32:76
23 53 GAURAN VALENTIN 1 SELECTION 31 02:20:40:64 00’ 07’’ 88
24 77 DIEGO ERIC 1 GUIDON PORTESIEN 02:20:47:69 00’ 14’’ 93
25 147 GABAS LAURENT 1 AVC LIBOURNE 02:20:47:79 00’ 15’’ 03
26 148 RAMOND JEAN MARIE 1 AVC LIBOURNE 02:20:47:79
27 42 ZANCHETTIN DAMIEN 1 UC MARTILLAC 02:20:47:79
28 6 VANAELST WOUTER 1 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 02:20:47:79
29 144 RIPES STEPHANE 2 CC MARMANDE 02:20:47:79
30 1 LATESTERE ADRIEN 1 C.S CASTELJALOUX 02:20:47:79
31 45 PENTECOTE NICOLAS 1 UC MARTILLAC 02:20:47:79
32 101 CASTELLANO STEPHANE 1 UNIBALER 02:20:47:79
33 30 DEPIEREFIXE FLORENT 1 LONGAGES 02:20:53:85 00’ 21’’ 09
34 16 CHARBLEYTOU NICOLAS 1 CAVIGNAC NORD GIROND 02:20:53:85
35 36 TOFFOLETTI MATTHIEU 1 AC ECHIRÉ 02:20:53:85
36 49 PORCHER THIERRY 2 EVCC BERGERAC 02:20:53:85
37 34 FACCIONI MIKAEL 1 CABE 47 02:20:53:85
38 38 GUINOT SEBASTIEN 2 AC ECHIRÉ 02:20:53:85
39 27 DAUBRIAC JEAN MICHEL 1 LONGAGES 02:20:53:85
40 61 BERGEGERE FRANCIS 1 UC DU REOLAIS 02:20:53:85
41 102 TROCHUT JULIEN 2 UNIBALER 02:20:53:85
42 23 CANO NOEL 1 ST SULPICE DE CALMEY 02:20:53:85
43 106 BLIN CLAUDE 1 VC GALGON 02:20:53:85
44 66 CAYRE PATRICK 1 UC DU LAVEDAN 02:20:53:85
45 24 BOLLIER PASCAL 1 ST SULPICE DE CALMEY 02:20:53:85
46 69 LILLE ROLAND 2 UC DU LAVEDAN 02:20:53:85
47 74 FORTUNATI VALENTIN 2 CS MIRAMONTAIS 02:20:53:85
48 5 COUETTE KEVIN 1 C.S CASTELJALOUX 02:20:53:85
49 43 VOGELAXEL 1 UC MARTILLAC 02:20:53:85
50 2 DAROS FLORAN 1 C.S CASTELJALOUX 02:20:53:85
51 123 VACQUE KEVIN 1 LCS TONNEINS 02:20:53:85
52 116 CANDAU DAVID 2 US VILLENAVE CYCLIST 02:20:53:85
53 33 TUFFAL CEDRIC 1 CABE 47 02:20:53:85
54 121 CHAMINAUD DAMIEN 1 LCS TONNEINS 02:20:53:85
55 8 FAUVERNIER THIERRY 2 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 02:20:53:85
56 98 RICHARD GUILLAUME 1 AC MINERVOIS OIL TON 02:20:53:85
57 149 SICOT OLIVIER 2 AVC LIBOURNE 02:20:53:85
58 107 LACOMBE BRUNO 1 VC GALGON 02:20:53:85
59 138 LAGARDE JEROME 2 TEAM VOLKSWAGEN 02:20:53:85
60 100 LAFORE SYLVAIN 1 AC MINERVOIS OIL TON 02:20:53:85
61 62 BOTTECHIA THIERRY 1 UC DU REOLAIS 02:20:53:85
62 70 FOSSARD MATHIEU 2 UC DU LAVEDAN 02:20:53:85
63 57 BELLUCCI BRUNO 2 ROGNES 02:20:53:85
64 78 GOUYET BAPTISTE 2 GUIDON PORTESIEN 02:20:53:85
65 9 POURTEYRON OLIVIER 2 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 02:20:53:85
66 127 DELPECH BENOIT 1 VC ST CIER SUR GIRON 02:20:53:85
67 143 RAGAGNIN STEPHANE 1 CC MARMANDE 02:20:53:85
68 11 MACARAS LAURENT 1 CA CASTELSARASIN 02:20:53:85
69 87 ARNAUDO FRANCOIS 2 SELECTION 13 02:20:53:85
70 131 LASTISNERES FREDERIC 1 ÉQUIPE MIXTE 02:20:53:85
71 63 BOUQUET DIDIER 1 UC DU REOLAIS 02:20:53:85
72 142 GUEZET JEAN BAPTISTE 2 CC MARMANDE 02:20:53:85
73 82 CARLIER PATRICE 1 EC RIBERAC PERIGORD 02:20:53:85
74 68 OMPRARET HERVE 1 UC DU LAVEDAN 02:20:53:85
75 52 LAFLEUR BENJAMIN 1 SELECTION 31 02:20:53:85
76 65 NOEL OLIVIER 1 UC DU REOLAIS 02:20:53:85
77 64 CASSIN DENIS 1 UC DU REOLAIS 02:20:53:85
78 67 PAPON PATRICK 1 UC DU LAVEDAN 02:20:53:85
79 83 RENARD ALAIN 1 EC RIBERAC PERIGORD 02:20:53:85
80 76 LOBRE NICOLAS 1 GUIDON PORTESIEN 02:20:53:85
81 28 DAURAT DAVID 1 LONGAGES 02:20:53:85
82 97 MARGINIER LAURENT 1 AC MINERVOIS OIL TON 02:20:53:85
83 39 THIEBAULT KEVIN 2 AC ECHIRÉ 02:21:17:40 00’ 44’’ 64
84 18 PLOYARD GAETAN 1 CAVIGNAC NORD GIROND 02:21:17:53 00’ 44’’ 77
85 130 BALAU PASCAL 1 VC ST CIER SUR GIRON 02:21:17:53
86 108 SUCRET GERALD 1 VC GALGON 02:21:17:53
87 124 CHAUMONT DENIS 1 LCS TONNEINS 02:21:17:53
88 135 LOBRE CRISTOPHE 2 ÉQUIPE MIXTE 02:21:17:53
89 81 CARLIER JEAN PASCAL 1 EC RIBERAC PERIGORD 02:21:17:53
90 95 SALLES ROMAIN 2 ACCRO VELO 02:21:25:99 00’ 53’’ 23
91 10 DALBAVIE YANNICK 2 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 02:21:26:34 00’ 53’’ 58
92 145 TABACCHI JULIEN 2 CC MARMANDE 02:21:26:34
93 84 PARIS PHILIPPE 2 EC RIBERAC PERIGORD 02:21:26:34
94 72 ALEXANDER JASON 1 CS MIRAMONTAIS 02:21:26:34
95 31 BORE JOEL 1 CABE 47 02:21:26:34
96 85 CHINOUR ADRIEN 2 EC RIBERAC PERIGORD 02:21:30:16 00’ 57’’ 40
97 118 HERAUD STEPHANE 1 US VILLENAVE CYCLIST 02:21:39:86 01’ 07’’ 10
98 80 PIAU STEPHANE 2 GUIDON PORTESIEN 02:21:53:90 01’ 21’’ 14
99 132 ABADIE FRANCIS 1 ÉQUIPE MIXTE 02:21:54:11 01’ 21’’ 35
100 29 CENAC STEPHANE 1 LONGAGES 02:21:54:11
101 146 BARBEAU CHRISTOPHE 1 AVC LIBOURNE 02:21:54:11
102 7 CUMENAL CHRISTOPHE 1 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 02:21:54:11
103 19 FAURE ANTHONY 2 CAVIGNAC NORD GIROND 02:22:01:86 01’ 29’’ 10
104 59 KOSEK SEBASTIEN 1 ROGNES 02:22:02:15 01’ 29’’ 39
105 125 BERNES OLIVIER 2 LCS TONNEINS 02:22:46:75 02’ 13’’ 99
106 140 LESCOMBES LAURENT 2 TEAM VOLKSWAGEN 02:23:01:14 02’ 28’’ 38
107 122 VALADE DYLAN 1 LCS TONNEINS 02:24:21:37 03’ 48’’ 61
108 73 DEJEAN FABIEN 2 CS MIRAMONTAIS 02:25:46:34 05’ 13’’ 58
109 129 BREGIERE PATRICK 1 VC ST CIER SUR GIRON 02:25:47:27 05’ 14’’ 51
110 133 BONOTTO BENOIT 2 ÉQUIPE MIXTE 02:25:47:27
111 54 DOTTO JEREMIE 1 SELECTION 31 02:25:47:27
112 46 INTROVIGNE VINCENT 1 EVCC BERGERAC 02:25:47:27
113 141 DUPIN FABIEN 1 CC MARMANDE 02:25:47:27
114 119 ROLLAND QUENTIN 2 US VILLENAVE CYCLIST 02:25:47:27
115 104 MEYNET DIDIER 2 UNIBALER 02:28:59:66 08’ 26’’ 90
116 103 LANGLADE PATRICK 2 UNIBALER 02:28:59:72 08’ 26’’ 96
117 26 BOUFFILALAIN 1 LONGAGES 02:28:59:72
118 25 BRETOUT PATRICK 2 ST SULPICE DE CALMEY 02:29:04:02 08’ 31’’ 26
119 15 MALBREIL THIBAULT 2 CA CASTELSARASIN 02:29:04:62 08’ 31’’ 86
120 139 GODEST SEBASTIEN 1 TEAM VOLKSWAGEN 02:35:00:15 14’ 27’’ 39
121 105 JOUSSELY JULIEN 1 UNIBALER 02:35:12:45 14’ 39’’ 69

Classement de la 2éme étape PINDERES – BOUGLON

97.6 km 37,486 km/h

Rang Dossard Nom Cate Club Temps Ecart Bonif Péna

1 41 TOUTAIN YANN 1 UC MARTILLAC 02:36:13:35 15’ 40’’ 59
2 21 LACOURT JULIEN 1 ST SULPICE DE CALMEY 02:36:13:35
3 58 MARTOS ENCINAS MARCO 1 ROGNES 02:36:19:72 15’ 46’’ 96
4 75 LUQUET FLORIAN 1 CS MIRAMONTAIS 02:36:21:75 15’ 48’’ 99
5 14 AUDIGIE RAPHAEL 2 CA CASTELSARASIN 02:36:26:81 15’ 54’’ 05
6 51 BARRERE VINCENT 1 SELECTION 31 02:36:27:62 15’ 54’’ 86
7 96 BASTIEN NICOLAS 1 AC MINERVOIS OIL TON 02:36:32:52 15’ 59’’ 76
8 93 MENFE FABIEN 1 ACCRO VELO 02:36:32:60 15’ 59’’ 84
9 92 TRIMOULET YOHAN 1 ACCRO VELO 02:36:39:32 16’ 06’’ 56
10 77 DIEGO ERIC 1 GUIDON PORTESIEN 02:36:39:76 16’ 07’’ 00
11 22 BOUCHER FREDERIC 1 ST SULPICE DE CALMEY 02:36:39:76
12 6 VANAELST WOUTER 1 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 02:36:45:03 16’ 12’’ 27
13 147 GABAS LAURENT 1 AVC LIBOURNE 02:36:45:03
14 55 COUTURET THOMAS 1 SELECTION 31 02:36:45:03
15 60 BOUTONET SIMON 1 ROGNES 02:36:45:03
16 117 CHABREFYADRIEN 1 US VILLENAVE CYCLIST 02:36:45:03
17 136 LEON ALEXANDRE 1 TEAM VOLKSWAGEN 02:36:45:03
18 38 GUINOT SEBASTIEN 2 AC ECHIRÉ 02:36:45:03
19 30 DEPIEREFIXE FLORENT 1 LONGAGES 02:36:45:03
20 144 RIPES STEPHANE 2 CC MARMANDE 02:36:45:03
21 35 FLEURIER GUERIN 2 CABE 47 02:36:45:03
22 34 FACCIONI MIKAEL 1 CABE 47 02:36:45:03
23 44 DELAFORGE ANTHONY 1 UC MARTILLAC 02:36:45:03
24 45 PENTECOTE NICOLAS 1 UC MARTILLAC 02:36:45:03
25 94 DUNOUAU MATHIEU 1 ACCRO VELO 02:36:45:03
26 53 GAURAN VALENTIN 1 SELECTION 31 02:36:45:03
27 1 LATESTERE ADRIEN 1 C.S CASTELJALOUX 02:36:45:03
28 66 CAYRE PATRICK 1 UC DU LAVEDAN 02:36:54:79 16’ 22’’ 03
29 101 CASTELLANO STEPHANE 1 UNIBALER 02:36:55:74 16’ 22’’ 98
30 82 CARLIER PATRICE 1 EC RIBERAC PERIGORD 02:36:55:74
31 57 BELLUCCI BRUNO 2 ROGNES 02:36:55:74
32 108 SUCRET GERALD 1 VC GALGON 02:36:55:74
33 71 CASTEGNARO FABIEN 1 CS MIRAMONTAIS 02:36:55:74
34 23 CANO NOEL 1 ST SULPICE DE CALMEY 02:36:55:74
35 15 MALBREIL THIBAULT 2 CA CASTELSARASIN 02:36:55:74
36 67 PAPON PATRICK 1 UC DU LAVEDAN 02:36:55:74
37 78 GOUYET BAPTISTE 2 GUIDON PORTESIEN 02:36:55:74
38 116 CANDAU DAVID 2 US VILLENAVE CYCLIST 02:36:55:74
39 106 BLIN CLAUDE 1 VC GALGON 02:36:55:74
40 126 DALCIN CYRIL 1 VC ST CIER SUR GIRON 02:36:55:74
41 149 SICOT OLIVIER 2 AVC LIBOURNE 02:36:55:74
42 109 ANGELON DAMIEN 1 VC GALGON 02:36:55:74
43 42 ZANCHETTIN DAMIEN 1 UC MARTILLAC 02:36:55:74
44 24 BOLLIER PASCAL 1 ST SULPICE DE CALMEY 02:36:55:74
45 11 MACARAS LAURENT 1 CA CASTELSARASIN 02:36:55:74
46 50 DELMONTEIL THIERRY 1 EVCC BERGERAC 02:36:55:74
47 131 LASTISNERES FREDERIC 1 ÉQUIPE MIXTE 02:36:55:74
48 100 LAFORE SYLVAIN 1 AC MINERVOIS OIL TON 02:37:15:61 16’ 42’’ 85
49 91 ASQUIE NEEL 1 ACCRO VELO 02:37:16:11 16’ 43’’ 35
50 98 RICHARD GUILLAUME 1 AC MINERVOIS OIL TON 02:37:16:11
51 62 BOTTECHIA THIERRY 1 UC DU REOLAIS 02:37:16:11
52 95 SALLES ROMAIN 2 ACCRO VELO 02:37:16:11
53 64 CASSIN DENIS 1 UC DU REOLAIS 02:37:16:11
54 9 POURTEYRON OLIVIER 2 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 02:37:16:11
55 36 TOFFOLETTI MATTHIEU 1 AC ECHIRÉ 02:37:16:11
56 76 LOBRE NICOLAS 1 GUIDON PORTESIEN 02:37:16:11
57 87 ARNAUDO FRANCOIS 2 SELECTION 13 02:37:16:11
58 83 RENARD ALAIN 1 EC RIBERAC PERIGORD 02:37:16:11
59 16 CHARBLEYTOU NICOLAS 1 CAVIGNAC NORD GIROND 02:37:16:11
60 107 LACOMBE BRUNO 1 VC GALGON 02:37:40:26 17’ 07’’ 50
61 118 HERAUD STEPHANE 1 US VILLENAVE CYCLIST 02:37:44:73 17’ 11’’ 97
62 97 MARGINIER LAURENT 1 AC MINERVOIS OIL TON 02:37:48:49 17’ 15’’ 73
63 139 GODEST SEBASTIEN 1 TEAM VOLKSWAGEN 02:37:49:13 17’ 16’’ 37
64 142 GUEZET JEAN BAPTISTE 2 CC MARMANDE 02:37:53:45 17’ 20’’ 69
65 140 LESCOMBES LAURENT 2 TEAM VOLKSWAGEN 02:37:56:53 17’ 23’’ 77
66 70 FOSSARD MATHIEU 2 UC DU LAVEDAN 02:38:01:11 17’ 28’’ 35
67 135 LOBRE CRISTOPHE 2 ÉQUIPE MIXTE 02:38:23:71 17’ 50’’ 95
68 28 DAURAT DAVID 1 LONGAGES 02:38:46:58 18’ 13’’ 82
69 8 FAUVERNIER THIERRY 2 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 02:38:52:01 18’ 19’’ 25
70 68 OMPRARET HERVE 1 UC DU LAVEDAN 02:39:25:76 18’ 53’’ 00
71 132 ABADIE FRANCIS 1 ÉQUIPE MIXTE 02:39:26:01 18’ 53’’ 25
72 121 CHAMINAUD DAMIEN 1 LCS TONNEINS 02:39:38:25 19’ 05’’ 49
73 81 CARLIER JEAN PASCAL 1 EC RIBERAC PERIGORD 02:41:13:45 20’ 40’’ 69
74 61 BERGEGERE FRANCIS 1 UC DU REOLAIS 02:41:18:02 20’ 45’’ 26
75 29 CENAC STEPHANE 1 LONGAGES 02:41:19:20 20’ 46’’ 44
76 49 PORCHER THIERRY 2 EVCC BERGERAC 02:41:19:20
77 72 ALEXANDER JASON 1 CS MIRAMONTAIS 02:41:23:83 20’ 51’’ 07
78 33 TUFFAL CEDRIC 1 CABE 47 02:41:27:61 20’ 54’’ 85
79 10 DALBAVIE YANNICK 2 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 02:41:53:07 21’ 20’’ 31
80 18 PLOYARD GAETAN 1 CAVIGNAC NORD GIROND 02:41:59:17 21’ 26’’ 41
81 148 RAMOND JEAN MARIE 1 AVC LIBOURNE 02:42:03:68 21’ 30’’ 92
82 146 BARBEAU CHRISTOPHE 1 AVC LIBOURNE 02:42:06:78 21’ 34’’ 02
83 19 FAURE ANTHONY 2 CAVIGNAC NORD GIROND 02:42:34:55 22’ 01’’ 79
84 69 LILLE ROLAND 2 UC DU LAVEDAN 02:42:36:97 22’ 04’’ 21
85 130 BALAU PASCAL 1 VC ST CIER SUR GIRON 02:42:52:48 22’ 19’’ 72
86 129 BREGIERE PATRICK 1 VC ST CIER SUR GIRON 02:43:03:75 22’ 30’’ 99
87 59 KOSEK SEBASTIEN 1 ROGNES 02:43:09:60 22’ 36’’ 84
88 54 DOTTO JEREMIE 1 SELECTION 31 02:43:10:45 22’ 37’’ 69
89 27 DAUBRIAC JEAN MICHEL 1 LONGAGES 02:43:20:12 22’ 47’’ 36
90 52 LAFLEUR BENJAMIN 1 SELECTION 31 02:43:28:25 22’ 55’’ 49
91 84 PARIS PHILIPPE 2 EC RIBERAC PERIGORD 02:43:37:06 23’ 04’’ 30
92 73 DEJEAN FABIEN 2 CS MIRAMONTAIS 02:43:38:67 23’ 05’’ 91
93 141 DUPIN FABIEN 1 CC MARMANDE 02:43:45:97 23’ 13’’ 21
94 127 DELPECH BENOIT 1 VC ST CIER SUR GIRON 02:43:53:00 23’ 20’’ 24
95 138 LAGARDE JEROME 2 TEAM VOLKSWAGEN 02:44:06:25 23’ 33’’ 49
96 102 TROCHUT JULIEN 2 UNIBALER 02:44:07:56 23’ 34’’ 80
97 63 BOUQUET DIDIER 1 UC DU REOLAIS 02:44:21:16 23’ 48’’ 40
98 65 NOEL OLIVIER 1 UC DU REOLAIS 02:44:22:82 23’ 50’’ 06
99 46 INTROVIGNE VINCENT 1 EVCC BERGERAC 02:44:35:33 24’ 02’’ 57
100 31 BORE JOEL 1 CABE 47 02:44:41:72 24’ 08’’ 96
101 25 BRETOUT PATRICK 2 ST SULPICE DE CALMEY 02:44:41:76 24’ 09’’ 00
102 133 BONOTTO BENOIT 2 ÉQUIPE MIXTE 02:44:48:21 24’ 15’’ 45
103 80 PIAU STEPHANE 2 GUIDON PORTESIEN 02:44:51:37 24’ 18’’ 61
104 39 THIEBAULT KEVIN 2 AC ECHIRÉ 02:44:51:54 24’ 18’’ 78
105 145 TABACCHI JULIEN 2 CC MARMANDE 02:44:56:46 24’ 23’’ 70
106 7 CUMENAL CHRISTOPHE 1 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 02:45:06:28 24’ 33’’ 52
107 105 JOUSSELY JULIEN 1 UNIBALER 02:45:06:74 24’ 33’’ 98
108 43 VOGELAXEL 1 UC MARTILLAC 02:45:28:18 24’ 55’’ 42
109 122 VALADE DYLAN 1 LCS TONNEINS 02:45:29:48 24’ 56’’ 72
110 26 BOUFFILALAIN 1 LONGAGES 02:45:29:48
111 125 BERNES OLIVIER 2 LCS TONNEINS 02:45:39:49 25’ 06’’ 73
112 124 CHAUMONT DENIS 1 LCS TONNEINS 02:45:52:97 25’ 20’’ 21
113 2 DAROS FLORAN 1 C.S CASTELJALOUX 02:46:06:44 25’ 33’’ 68
114 119 ROLLAND QUENTIN 2 US VILLENAVE CYCLIST 02:46:19:46 25’ 46’’ 70
115 123 VACQUE KEVIN 1 LCS TONNEINS 02:47:17:79 26’ 45’’ 03
116 85 CHINOUR ADRIEN 2 EC RIBERAC PERIGORD 02:48:20:49 27’ 47’’ 73
117 5 COUETTE KEVIN 1 C.S CASTELJALOUX 02:49:28:83 28’ 56’’ 07
118 74 FORTUNATI VALENTIN 2 CS MIRAMONTAIS 02:52:42:29 32’ 09’’ 53
119 143 RAGAGNIN STEPHANE 1 CC MARMANDE 02:57:20:18 36’ 47’’ 42
120 104 MEYNET DIDIER 2 UNIBALER 02:59:34:50 39’ 01’’ 74
121 103 LANGLADE PATRICK 2 UNIBALER 02:59:35:74 39’ 02’’ 98

Classement de l’étape CLM SAUMEJAN – PINDERES

Rang Dossard Nom Caté Club Temps Moyenn

1 21 LACOURT JULIEN 11 ST SULPICE DE CALMEY 00:12:09:75 48,395
2 41 TOUTAIN YANN 11 UC MARTILLAC 00:12:15:02 48,000
3 51 BARRERE VINCENT 11 SELECTION 31 00:12:22:05 47,547
4 96 BASTIEN NICOLAS 11 AC MINERVOIS OIL TON 00:12:31:39 46,977
5 22 BOUCHER FREDERIC 11 ST SULPICE DE CALMEY 00:12:36:39 46,667
6 107 LACOMBE BRUNO 11 VC GALGON 00:12:37:00 46,605
7 60 BOUTONET SIMON 11 ROGNES 00:12:40:49 46,421
8 97 MARGINIER LAURENT 11 AC MINERVOIS OIL TON 00:12:44:16 46,178
9 75 LUQUET FLORIAN 11 CS MIRAMONTAIS 00:12:46:65 46,057
10 92 TRIMOULET YOHAN 11 ACCRO VELO 00:12:49:68 45,878
11 53 GAURAN VALENTIN 11 SELECTION 31 00:12:50:11 45,818
12 136 LEON ALEXANDRE 11 TEAM VOLKSWAGEN 00:12:51:72 45,759
13 30 DEPIEREFIXE FLORENT 11 LONGAGES 00:12:52:91 45,699
14 122 VALADE DYLAN 11 LCS TONNEINS 00:12:53:88 45,640
15 98 RICHARD GUILLAUME 11 AC MINERVOIS OIL TON 00:12:55:78 45,523
16 6 VANAELST WOUTER 11 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 00:12:56:43 45,464
17 42 ZANCHETTIN DAMIEN 11 UC MARTILLAC 00:13:01:84 45,173
18 106 BLIN CLAUDE 11 VC GALGON 00:13:02:61 45,115
19 77 DIEGO ERIC 11 GUIDON PORTESIEN 00:13:04:06 45,000
20 93 MENFE FABIEN 11 ACCRO VELO 00:13:06:60 44,885
21 55 COUTURET THOMAS 11 SELECTION 31 00:13:06:97 44,885
22 44 DELAFORGE ANTHONY 11 UC MARTILLAC 00:13:07:07 44,828
23 83 RENARD ALAIN 11 EC RIBERAC PERIGORD 00:13:07:57 44,828
24 52 LAFLEUR BENJAMIN 11 SELECTION 31 00:13:08:34 44,772
25 38 GUINOT SEBASTIEN 22 AC ECHIRÉ 00:13:13:33 44,489
26 28 DAURAT DAVID 11 LONGAGES 00:13:13:80 44,489
27 121 CHAMINAUD DAMIEN 11 LCS TONNEINS 00:13:20:84 44,100
28 11 MACARAS LAURENT 11 CA CASTELSARASIN 00:13:21:96 44,045
29 54 DOTTO JEREMIE 11 SELECTION 31 00:13:22:78 43,990
30 14 AUDIGIE RAPHAEL 22 CA CASTELSARASIN 00:13:24:09 43,881
31 5 COUETTE KEVIN 11 C.S CASTELJALOUX 00:13:24:80 43,881
32 81 CARLIER JEAN PASCAL 11 EC RIBERAC PERIGORD 00:13:25:80 43,826
33 15 MALBREIL THIBAULT 22 CA CASTELSARASIN 00:13:26:11 43,772
34 23 CANO NOEL 11 ST SULPICE DE CALMEY 00:13:26:60 43,772
35 117 CHABREFYADRIEN 11 US VILLENAVE CYCLIST 00:13:28:38 43,663
36 108 SUCRET GERALD 11 VC GALGON 00:13:29:83 43,609
37 58 MARTOS ENCINAS MARCO 11 ROGNES 00:13:30:11 43,556
38 9 POURTEYRON OLIVIER 22 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 00:13:34:54 43,342
39 43 VOGELAXEL 11 UC MARTILLAC 00:13:35:71 43,288
40 18 PLOYARD GAETAN 11 CAVIGNAC NORD GIROND 00:13:35:87 43,288
41 149 SICOT OLIVIER 22 AVC LIBOURNE 00:13:39:00 43,077
42 101 CASTELLANO STEPHANE 11 UNIBALER 00:13:41:79 42,972
43 35 FLEURIER GUERIN 22 CABE 47 00:13:42:19 42,920
44 1 LATESTERE ADRIEN 11 C.S CASTELJALOUX 00:13:43:93 42,868
45 65 NOEL OLIVIER 11 UC DU REOLAIS 00:13:45:25 42,764
46 142 GUEZET JEAN BAPTISTE 22 CC MARMANDE 00:13:47:17 42,660
47 34 FACCIONI MIKAEL 11 CABE 47 00:13:47:85 42,660
48 82 CARLIER PATRICE 11 EC RIBERAC PERIGORD 00:13:48:64 42,609
49 64 CASSIN DENIS 11 UC DU REOLAIS 00:13:52:59 42,404
50 95 SALLES ROMAIN 22 ACCRO VELO 00:13:53:39 42,353
51 91 ASQUIE NEEL 11 ACCRO VELO 00:13:58:37 42,100
52 129 BREGIERE PATRICK 11 VC ST CIER SUR GIRON 00:14:00:92 42,000
53 45 PENTECOTE NICOLAS 11 UC MARTILLAC 00:14:03:91 41,851
54 130 BALAU PASCAL 11 VC ST CIER SUR GIRON 00:14:04:06 41,801
55 59 KOSEK SEBASTIEN 11 ROGNES 00:14:04:30 41,801
56 94 DUNOUAU MATHIEU 11 ACCRO VELO 00:14:05:28 41,751
57 141 DUPIN FABIEN 11 CC MARMANDE 00:14:05:30 41,751
58 87 ARNAUDO FRANCOIS 22 SELECTION 13 00:14:05:57 41,751
59 140 LESCOMBES LAURENT 22 TEAM VOLKSWAGEN 00:14:05:68 41,751
60 71 CASTEGNARO FABIEN 11 CS MIRAMONTAIS 00:14:06:29 41,702
61 36 TOFFOLETTI MATTHIEU 11 AC ECHIRÉ 00:14:06:55 41,702
62 84 PARIS PHILIPPE 22 EC RIBERAC PERIGORD 00:14:07:67 41,653
63 67 PAPON PATRICK 11 UC DU LAVEDAN 00:14:07:94 41,653
64 70 FOSSARD MATHIEU 22 UC DU LAVEDAN 00:14:08:44 41,604
65 123 VACQUE KEVIN 11 LCS TONNEINS 00:14:08:46 41,604
66 8 FAUVERNIER THIERRY 22 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 00:14:08:74 41,604
67 138 LAGARDE JEROME 22 TEAM VOLKSWAGEN 00:14:12:07 41,408
68 135 LOBRE CRISTOPHE 22 ÉQUIPE MIXTE 00:14:13:00 41,360
69 63 BOUQUET DIDIER 11 UC DU REOLAIS 00:14:13:27 41,360
70 31 BORE JOEL 11 CABE 47 00:14:15:09 41,263
71 127 DELPECH BENOIT 11 VC ST CIER SUR GIRON 00:14:16:02 41,215
72 148 RAMOND JEAN MARIE 11 AVC LIBOURNE 00:14:16:18 41,215
73 16 CHARBLEYTOU NICOLAS 11 CAVIGNAC NORD GIROND 00:14:16:22 41,215
74 116 CANDAU DAVID 22 US VILLENAVE CYCLIST 00:14:16:22 41,215
75 57 BELLUCCI BRUNO 22 ROGNES 00:14:17:96 41,167
76 100 LAFORE SYLVAIN 11 AC MINERVOIS OIL TON 00:14:18:51 41,119
77 62 BOTTECHIA THIERRY 11 UC DU REOLAIS 00:14:21:38 40,976
78 7 CUMENAL CHRISTOPHE 11 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 00:14:30:16 40,552
79 69 LILLE ROLAND 22 UC DU LAVEDAN 00:14:31:29 40,505
80 39 THIEBAULT KEVIN 22 AC ECHIRÉ 00:14:32:45 40,459
81 66 CAYRE PATRICK 11 UC DU LAVEDAN 00:14:32:62 40,459
82 24 BOLLIER PASCAL 11 ST SULPICE DE CALMEY 00:14:36:44 40,274
83 49 PORCHER THIERRY 22 EVCC BERGERAC 00:14:41:19 40,045
84 104 MEYNET DIDIER 22 UNIBALER 00:14:41:69 40,045
85 78 GOUYET BAPTISTE 22 GUIDON PORTESIEN 00:14:43:22 39,955
86 72 ALEXANDER JASON 11 CS MIRAMONTAIS 00:14:43:65 39,955
87 147 GABAS LAURENT 11 AVC LIBOURNE 00:14:44:50 39,910
88 50 DELMONTEIL THIERRY 11 EVCC BERGERAC 00:14:47:06 39,775
89 27 DAUBRIAC JEAN MICHEL 11 LONGAGES 00:14:47:42 39,775
90 29 CENAC STEPHANE 11 LONGAGES 00:14:50:71 39,640
91 109 ANGELON DAMIEN 11 VC GALGON 00:14:51:05 39,596
92 118 HERAUD STEPHANE 11 US VILLENAVE CYCLIST 00:14:54:32 39,463
93 33 TUFFAL CEDRIC 11 CABE 47 00:14:55:14 39,419
94 76 LOBRE NICOLAS 11 GUIDON PORTESIEN 00:14:56:63 39,375
95 61 BERGEGERE FRANCIS 11 UC DU REOLAIS 00:15:01:44 39,156
96 73 DEJEAN FABIEN 22 CS MIRAMONTAIS 00:15:02:55 39,113
97 10 DALBAVIE YANNICK 22 CHÂTEAU L’EVEQUE CYC 00:15:03:24 39,070
98 85 CHINOUR ADRIEN 22 EC RIBERAC PERIGORD 00:15:06:48 38,940
99 144 RIPES STEPHANE 22 CC MARMANDE 00:15:06:69 38,940
100 145 TABACCHI JULIEN 22 CC MARMANDE 00:15:06:93 38,940
101 132 ABADIE FRANCIS 11 ÉQUIPE MIXTE 00:15:08:27 38,855
102 68 OMPRARET HERVE 11 UC DU LAVEDAN 00:15:08:58 38,855
103 131 LASTISNERES FREDERIC 11 ÉQUIPE MIXTE 00:15:15:86 38,557
104 126 DALCIN CYRIL 11 VC ST CIER SUR GIRON 00:15:16:16 38,515
105 125 BERNES OLIVIER 22 LCS TONNEINS 00:15:18:59 38,431
106 46 INTROVIGNE VINCENT 11 EVCC BERGERAC 00:15:18:75 38,431
107 2 DAROS FLORAN 11 C.S CASTELJALOUX 00:15:20:58 38,348
108 80 PIAU STEPHANE 22 GUIDON PORTESIEN 00:15:21:42 38,306
109 103 LANGLADE PATRICK 22 UNIBALER 00:15:22:27 38,265
110 19 FAURE ANTHONY 22 CAVIGNAC NORD GIROND 00:15:36:11 37,692
111 102 TROCHUT JULIEN 22 UNIBALER 00:15:41:68 37,492
112 124 CHAUMONT DENIS 11 LCS TONNEINS 00:15:42:76 37,452
113 146 BARBEAU CHRISTOPHE 11 AVC LIBOURNE 00:16:10:33 36,371

Classement général après l’étape CLM SAUMEJAN – PINDERE

Rang Dos Nom Club Caté Temps total

1 1 21 LACOURT JULIEN ST SULPICE DE CALMEYRAC 5h 08’ 55’’ 86 1 5h 08’ 55’’ 86 00’’ 00
2 2 41 TOUTAIN YANN UC MARTILLAC 5h 09’ 01’’ 13 1 5h 09’ 01’’ 13 05’’ 27
3 3 51 BARRERE VINCENT SELECTION 31 5h 09’ 22’’ 43 1 5h 09’ 22’’ 43 26’’ 57
4 4 96 BASTIEN NICOLAS AC MINERVOIS OIL TONIC 5h 09’ 36’’ 67 1 5h 09’ 36’’ 67 40’’ 81
5 5 75 LUQUET FLORIAN CS MIRAMONTAIS 5h 09’ 41’’ 16 1 5h 09’ 41’’ 16 45’’ 30
6 6 22 BOUCHER FREDERIC ST SULPICE DE CALMEYRAC 5h 09’ 48’’ 91 1 5h 09’ 48’’ 91 53’’ 05
7 7 60 BOUTONET SIMON ROGNES 5h 09’ 58’’ 28 1 5h 09’ 58’’ 28 01’ 02’’ 42
8 8 92 TRIMOULET YOHAN ACCRO VELO 5h 10’ 01’’ 76 1 5h 10’ 01’’ 76 01’ 05’’ 90
9 9 136 LEON ALEXANDRE TEAM VOLKSWAGEN 5h 10’ 09’’ 51 1 5h 10’ 09’’ 51 01’ 13’’ 65
10 10 93 MENFE FABIEN ACCRO VELO 5h 10’ 11’’ 96 1 5h 10’ 11’’ 96 01’ 16’’ 10
11 11 53 GAURAN VALENTIN SELECTION 31 5h 10’ 15’’ 78 1 5h 10’ 15’’ 78 01’ 19’’ 92
12 12 58 MARTOS ENCINAS MARCOS ROGNES 5h 10’ 22’’ 59 1 5h 10’ 22’’ 59 01’ 26’’ 73
13 1 14 AUDIGIE RAPHAEL CA CASTELSARASIN 5h 10’ 23’’ 66 2 5h 10’ 23’’ 66 01’ 27’’ 80
14 13 55 COUTURET THOMAS SELECTION 31 5h 10’ 24’’ 76 1 5h 10’ 24’’ 76 01’ 28’’ 90
15 14 44 DELAFORGE ANTHONY UC MARTILLAC 5h 10’ 24’’ 86 1 5h 10’ 24’’ 86 01’ 29’’ 00
16 15 6 VANAELST WOUTER CHÂTEAU L’EVEQUE CYCLO 5h 10’ 29’’ 25 1 5h 10’ 29’’ 25 01’ 33’’ 39
17 16 77 DIEGO ERIC GUIDON PORTESIEN 5h 10’ 31’’ 51 1 5h 10’ 31’’ 51 01’ 35’’ 65
18 17 30 DEPIEREFIXE FLORENT LONGAGES 5h 10’ 31’’ 79 1 5h 10’ 31’’ 79 01’ 35’’ 93
19 2 133 BONOTTO BENOIT ÉQUIPE MIXTE 5h 10’ 35’’ 48 2 5h 10’ 35’’ 48 01’ 39’’ 62
20 18 42 ZANCHETTIN DAMIEN UC MARTILLAC 5h 10’ 45’’ 37 1 5h 10’ 45’’ 37 01’ 49’’ 51
21 19 117 CHABREFY ADRIEN US VILLENAVE CYCLISTE 5h 10’ 46’’ 17 1 5h 10’ 46’’ 17 01’ 50’’ 31
22 20 106 BLIN CLAUDE VC GALGON 5h 10’ 52’’ 20 1 5h 10’ 52’’ 20 01’ 56’’ 34
23 3 38 GUINOT SEBASTIEN AC ECHIRÉ 5h 10’ 52’’ 21 2 5h 10’ 52’’ 21 01’ 56’’ 35
24 4 35 FLEURIER GUERIN CABE 47 5h 10’ 59’’ 98 2 5h 10’ 59’’ 98 02’ 04’’ 12
25 21 98 RICHARD GUILLAUME AC MINERVOIS OIL TONIC 5h 11’ 05’’ 74 1 5h 11’ 05’’ 74 02’ 09’’ 88
26 22 107 LACOMBE BRUNO VC GALGON 5h 11’ 11’’ 11 1 5h 11’ 11’’ 11 02’ 15’’ 25
27 23 11 MACARAS LAURENT CA CASTELSARASIN 5h 11’ 11’’ 55 1 5h 11’ 11’’ 55 02’ 15’’ 69
28 24 23 CANO NOEL ST SULPICE DE CALMEYRAC 5h 11’ 16’’ 19 1 5h 11’ 16’’ 19 02’ 20’’ 33
29 25 1 LATESTERE ADRIEN C.S CASTELJALOUX 5h 11’ 16’’ 75 1 5h 11’ 16’’ 75 02’ 20’’ 89
30 26 83 RENARD ALAIN EC RIBERAC PERIGORD 5h 11’ 17’’ 53 1 5h 11’ 17’’ 53 02’ 21’’ 67
31 27 94 DUNOUAU MATHIEU ACCRO VELO 5h 11’ 23’’ 07 1 5h 11’ 23’’ 07 02’ 27’’ 21
32 28 101 CASTELLANO STEPHANE UNIBALER 5h 11’ 25’’ 32 1 5h 11’ 25’’ 32 02’ 29’’ 46
33 29 97 MARGINIER LAURENT AC MINERVOIS OIL TONIC 5h 11’ 26’’ 50 1 5h 11’ 26’’ 50 02’ 30’’ 64
34 30 34 FACCIONI MIKAEL CABE 47 5h 11’ 26’’ 73 1 5h 11’ 26’’ 73 02’ 30’’ 87
35 5 149 SICOT OLIVIER AVC LIBOURNE 5h 11’ 28’’ 59 2 5h 11’ 28’’ 59 02’ 32’’ 73
36 31 71 CASTEGNARO FABIEN CS MIRAMONTAIS 5h 11’ 34’’ 79 1 5h 11’ 34’’ 79 02’ 38’’ 93
37 32 45 PENTECOTE NICOLAS UC MARTILLAC 5h 11’ 36’’ 73 1 5h 11’ 36’’ 73 02’ 40’’ 87
38 33 82 CARLIER PATRICE EC RIBERAC PERIGORD 5h 11’ 38’’ 23 1 5h 11’ 38’’ 23 02’ 42’’ 37
39 34 108 SUCRET GERALD VC GALGON 5h 11’ 43’’ 10 1 5h 11’ 43’’ 10 02’ 47’’ 24
40 6 9 POURTEYRON OLIVIER CHÂTEAU L’EVEQUE CYCLO 5h 11’ 44’’ 50 2 5h 11’ 44’’ 50 02’ 48’’ 64
41 35 91 ASQUIE NEEL ACCRO VELO 5h 11’ 47’’ 24 1 5h 11’ 47’’ 24 02’ 51’’ 38
42 36 67 PAPON PATRICK UC DU LAVEDAN 5h 11’ 57’’ 53 1 5h 11’ 57’’ 53 03’ 01’’ 67
43 37 64 CASSIN DENIS UC DU REOLAIS 5h 12’ 02’’ 55 1 5h 12’ 02’’ 55 03’ 06’’ 69
44 7 116 CANDAU DAVID US VILLENAVE CYCLISTE 5h 12’ 05’’ 81 2 5h 12’ 05’’ 81 03’ 09’’ 95
45 8 119 ROLLAND QUENTIN US VILLENAVE CYCLISTE 5h 12’ 06’’ 73 2 5h 12’ 06’’ 73 03’ 10’’ 87
46 9 57 BELLUCCI BRUNO ROGNES 5h 12’ 07’’ 55 2 5h 12’ 07’’ 55 03’ 11’’ 69
47 10 87 ARNAUDO FRANCOIS SELECTION 13 5h 12’ 15’’ 53 2 5h 12’ 15’’ 53 03’ 19’’ 67
48 38 50 DELMONTEIL THIERRY EVCC BERGERAC 5h 12’ 15’’ 56 1 5h 12’ 15’’ 56 03’ 19’’ 70
49 39 36 TOFFOLETTI MATTHIEU AC ECHIRÉ 5h 12’ 16’’ 51 1 5h 12’ 16’’ 51 03’ 20’’ 65
50 40 147 GABAS LAURENT AVC LIBOURNE 5h 12’ 17’’ 32 1 5h 12’ 17’’ 32 03’ 21’’ 46
51 41 109 ANGELON DAMIEN VC GALGON 5h 12’ 19’’ 55 1 5h 12’ 19’’ 55 03’ 23’’ 69
52 42 66 CAYRE PATRICK UC DU LAVEDAN 5h 12’ 21’’ 26 1 5h 12’ 21’’ 26 03’ 25’’ 40
53 43 24 BOLLIER PASCAL ST SULPICE DE CALMEYRAC 5h 12’ 26’’ 03 1 5h 12’ 26’’ 03 03’ 30’’ 17
54 44 16 CHARBLEYTOU NICOLAS CAVIGNAC NORD GIRONDE 5h 12’ 26’’ 18 1 5h 12’ 26’’ 18 03’ 30’’ 32
55 45 100 LAFORE SYLVAIN AC MINERVOIS OIL TONIC 5h 12’ 27’’ 97 1 5h 12’ 27’’ 97 03’ 32’’ 11
56 46 62 BOTTECHIA THIERRY UC DU REOLAIS 5h 12’ 31’’ 34 1 5h 12’ 31’’ 34 03’ 35’’ 48
57 11 78 GOUYET BAPTISTE GUIDON PORTESIEN 5h 12’ 32’’ 81 2 5h 12’ 32’’ 81 03’ 36’’ 95
58 12 142 GUEZET JEAN BAPTISTE CC MARMANDE 5h 12’ 34’’ 47 2 5h 12’ 34’’ 47 03’ 38’’ 61
59 13 95 SALLES ROMAIN ACCRO VELO 5h 12’ 35’’ 49 2 5h 12’ 35’’ 49 03’ 39’’ 63
60 14 144 RIPES STEPHANE CC MARMANDE 5h 12’ 39’’ 51 2 5h 12’ 39’’ 51 03’ 43’’ 65
61 47 126 DALCIN CYRIL VC ST CIER SUR GIRONDE 5h 12’ 44’’ 66 1 5h 12’ 44’’ 66 03’ 48’’ 80
62 48 139 GODEST SEBASTIEN TEAM VOLKSWAGEN 5h 12’ 49’’ 28 1 5h 12’ 49’’ 28 03’ 53’’ 42
63 49 28 DAURAT DAVID LONGAGES 5h 12’ 54’’ 23 1 5h 12’ 54’’ 23 03’ 58’’ 37
64 15 70 FOSSARD MATHIEU UC DU LAVEDAN 5h 13’ 03’’ 40 2 5h 13’ 03’’ 40 04’ 07’’ 54
65 50 131 LASTISNERES FREDERIC ÉQUIPE MIXTE 5h 13’ 05’’ 45 1 5h 13’ 05’’ 45 04’ 09’’ 59
66 51 76 LOBRE NICOLAS GUIDON PORTESIEN 5h 13’ 06’’ 59 1 5h 13’ 06’’ 59 04’ 10’’ 73
67 16 74 FORTUNATI VALENTIN CS MIRAMONTAIS 5h 13’ 36’’ 14 2 5h 13’ 36’’ 14 04’ 40’’ 28
68 17 25 BRETOUT PATRICK ST SULPICE DE CALMEYRAC 5h 13’ 45’’ 78 2 5h 13’ 45’’ 78 04’ 49’’ 92
69 52 121 CHAMINAUD DAMIEN LCS TONNEINS 5h 13’ 52’’ 94 1 5h 13’ 52’’ 94 04’ 57’’ 08
70 18 135 LOBRE CRISTOPHE ÉQUIPE MIXTE 5h 13’ 54’’ 24 2 5h 13’ 54’’ 24 04’ 58’’ 38
71 19 8 FAUVERNIER THIERRY CHÂTEAU L’EVEQUE CYCLO 5h 13’ 54’’ 60 2 5h 13’ 54’’ 60 04’ 58’’ 74
72 53 118 HERAUD STEPHANE US VILLENAVE CYCLISTE 5h 14’ 18’’ 91 1 5h 14’ 18’’ 91 05’ 23’’ 05
73 54 26 BOUFFIL ALAIN LONGAGES 5h 14’ 29’’ 20 1 5h 14’ 29’’ 20 05’ 33’’ 34
74 20 140 LESCOMBES LAURENT TEAM VOLKSWAGEN 5h 15’ 03’’ 35 2 5h 15’ 03’’ 35 06’ 07’’ 49
75 55 68 OMPRARET HERVE UC DU LAVEDAN 5h 15’ 28’’ 19 1 5h 15’ 28’’ 19 06’ 32’’ 33
76 56 81 CARLIER JEAN PASCAL EC RIBERAC PERIGORD 5h 15’ 56’’ 78 1 5h 15’ 56’’ 78 07’ 00’’ 92
77 57 132 ABADIE FRANCIS ÉQUIPE MIXTE 5h 16’ 28’’ 39 1 5h 16’ 28’’ 39 07’ 32’’ 53
78 58 18 PLOYARD GAETAN CAVIGNAC NORD GIRONDE 5h 16’ 52’’ 57 1 5h 16’ 52’’ 57 07’ 56’’ 71
79 21 49 PORCHER THIERRY EVCC BERGERAC 5h 16’ 54’’ 24 2 5h 16’ 54’’ 24 07’ 58’’ 38
80 59 148 RAMOND JEAN MARIE AVC LIBOURNE 5h 17’ 07’’ 65 1 5h 17’ 07’’ 65 08’ 11’’ 79
81 60 61 BERGEGERE FRANCIS UC DU REOLAIS 5h 17’ 13’’ 31 1 5h 17’ 13’’ 31 08’ 17’’ 45
82 61 33 TUFFAL CEDRIC CABE 47 5h 17’ 16’’ 60 1 5h 17’ 16’’ 60 08’ 20’’ 74
83 62 52 LAFLEUR BENJAMIN SELECTION 31 5h 17’ 30’’ 44 1 5h 17’ 30’’ 44 08’ 34’’ 58
84 63 72 ALEXANDER JASON CS MIRAMONTAIS 5h 17’ 33’’ 82 1 5h 17’ 33’’ 82 08’ 37’’ 96
85 22 69 LILLE ROLAND UC DU LAVEDAN 5h 18’ 02’’ 11 2 5h 18’ 02’’ 11 09’ 06’’ 25
86 64 29 CENAC STEPHANE LONGAGES 5h 18’ 04’’ 02 1 5h 18’ 04’’ 02 09’ 08’’ 16
87 65 143 RAGAGNIN STEPHANE CC MARMANDE 5h 18’ 14’’ 03 1 5h 18’ 14’’ 03 09’ 18’’ 17
88 66 130 BALAU PASCAL VC ST CIER SUR GIRONDE 5h 18’ 14’’ 07 1 5h 18’ 14’’ 07 09’ 18’’ 21
89 23 10 DALBAVIE YANNICK CHÂTEAU L’EVEQUE CYCLO 5h 18’ 22’’ 65 2 5h 18’ 22’’ 65 09’ 26’’ 79
90 67 27 DAUBRIAC JEAN MICHEL LONGAGES 5h 19’ 01’’ 39 1 5h 19’ 01’’ 39 10’ 05’’ 53
91 68 65 NOEL OLIVIER UC DU REOLAIS 5h 19’ 01’’ 92 1 5h 19’ 01’’ 92 10’ 06’’ 06
92 69 127 DELPECH BENOIT VC ST CIER SUR GIRONDE 5h 19’ 02’’ 87 1 5h 19’ 02’’ 87 10’ 07’’ 01
93 24 84 PARIS PHILIPPE EC RIBERAC PERIGORD 5h 19’ 11’’ 07 2 5h 19’ 11’’ 07 10’ 15’’ 21
94 25 138 LAGARDE JEROME TEAM VOLKSWAGEN 5h 19’ 12’’ 17 2 5h 19’ 12’’ 17 10’ 16’’ 31
95 70 59 KOSEK SEBASTIEN ROGNES 5h 19’ 16’’ 05 1 5h 19’ 16’’ 05 10’ 20’’ 19
96 26 15 MALBREIL THIBAULT CA CASTELSARASIN 5h 19’ 26’’ 47 2 5h 19’ 26’’ 47 10’ 30’’ 61
97 71 63 BOUQUET DIDIER UC DU REOLAIS 5h 19’ 28’’ 28 1 5h 19’ 28’’ 28 10’ 32’’ 42
98 72 43 VOGEL AXEL UC MARTILLAC 5h 19’ 57’’ 74 1 5h 19’ 57’’ 74 11’ 01’’ 88
99 73 146 BARBEAU CHRISTOPHE AVC LIBOURNE 5h 20’ 11’’ 22 1 5h 20’ 11’’ 22 11’ 15’’ 36
100 27 19 FAURE ANTHONY CAVIGNAC NORD GIRONDE 5h 20’ 12’’ 52 2 5h 20’ 12’’ 52 11’ 16’’ 66
101 74 105 JOUSSELY JULIEN UNIBALER 5h 20’ 19’’ 19 1 5h 20’ 19’’ 19 11’ 23’’ 33
102 75 31 BORE JOEL CABE 47 5h 20’ 23’’ 15 1 5h 20’ 23’’ 15 11’ 27’’ 29
103 28 39 THIEBAULT KEVIN AC ECHIRÉ 5h 20’ 41’’ 39 2 5h 20’ 41’’ 39 11’ 45’’ 53
104 29 102 TROCHUT JULIEN UNIBALER 5h 20’ 43’’ 09 2 5h 20’ 43’’ 09 11’ 47’’ 23
105 30 145 TABACCHI JULIEN CC MARMANDE 5h 21’ 29’’ 73 2 5h 21’ 29’’ 73 12’ 33’’ 87
106 76 7 CUMENAL CHRISTOPHE CHÂTEAU L’EVEQUE CYCLO 5h 21’ 30’’ 55 1 5h 21’ 30’’ 55 12’ 34’’ 69
107 31 80 PIAU STEPHANE GUIDON PORTESIEN 5h 22’ 06’’ 69 2 5h 22’ 06’’ 69 13’ 10’’ 83
108 77 123 VACQUE KEVIN LCS TONNEINS 5h 22’ 20’’ 10 1 5h 22’ 20’’ 10 13’ 24’’ 24
109 78 54 DOTTO JEREMIE SELECTION 31 5h 22’ 20’’ 50 1 5h 22’ 20’’ 50 13’ 24’’ 64
110 79 2 DAROS FLORAN C.S CASTELJALOUX 5h 22’ 20’’ 87 1 5h 22’ 20’’ 87 13’ 25’’ 01
111 80 122 VALADE DYLAN LCS TONNEINS 5h 22’ 44’’ 73 1 5h 22’ 44’’ 73 13’ 48’’ 87
112 81 129 BREGIERE PATRICK VC ST CIER SUR GIRONDE 5h 22’ 51’’ 94 1 5h 22’ 51’’ 94 13’ 56’’ 08
113 82 124 CHAUMONT DENIS LCS TONNEINS 5h 22’ 53’’ 26 1 5h 22’ 53’’ 26 13’ 57’’ 40
114 83 141 DUPIN FABIEN CC MARMANDE 5h 23’ 38’’ 54 1 5h 23’ 38’’ 54 14’ 42’’ 68
115 32 125 BERNES OLIVIER LCS TONNEINS 5h 23’ 44’’ 83 2 5h 23’ 44’’ 83 14’ 48’’ 97
116 84 5 COUETTE KEVIN C.S CASTELJALOUX 5h 23’ 47’’ 48 1 5h 23’ 47’’ 48 14’ 51’’ 62
117 33 73 DEJEAN FABIEN CS MIRAMONTAIS 5h 24’ 27’’ 56 2 5h 24’ 27’’ 56 15’ 31’’ 70
118 34 85 CHINOUR ADRIEN EC RIBERAC PERIGORD 5h 24’ 57’’ 13 2 5h 24’ 57’’ 13 16’ 01’’ 27
119 85 46 INTROVIGNE VINCENT EVCC BERGERAC 5h 25’ 41’’ 35 1 5h 25’ 41’’ 35 16’ 45’’ 49
120 35 104 MEYNET DIDIER UNIBALER 5h 43’ 15’’ 85 2 5h 43’ 15’’ 85 34’ 19’’ 99
121 36 103 LANGLADE PATRICK UNIBALER 5h 43’ 57’’ 73 2 5h 43’ 57’’ 73 35’ 01’’ 87

Grimpeurs

Points chauds

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !