Les engagés du souvenir “David Périllaud” à Chasseneuil

Les engagés du souvenir “David Périllaud” à Chasseneuil (16) Epreuve élite Nationale Organisation : UA La Rochefoucauld 13 tours de circuit = 140 km Départ-arrivée : face à la mairie de Chasseneuil D’autres renseignements sur la page spéciale de l’épreuve ici Les premiers engagés BARRY David V.C.TULLISTE 1ère Catégorie BEAUCHAUD Mathieu U. S. P. ISSOIRIENNE […]

Chasseneuil

Les engagés du souvenir “David Périllaud” à Chasseneuil (16)

Epreuve élite Nationale

Organisation : UA La Rochefoucauld

13 tours de circuit = 140 km

Départ-arrivée : face à la mairie de Chasseneuil

D’autres renseignements sur la page spéciale de l’épreuve ici

Les premiers engagés

BARRY David V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
BEAUCHAUD Mathieu U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
BENARFA Rémi CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
CARAMEL Mathieu EV BRETENOUX BIARS 1ère Catégorie
CHASSAGNE Thomas V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
CLUZAN PRINCE Morgan V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
CONSTANTIN Baptiste C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
CORNET Cédric U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie


DELETANG Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie
DESTANG LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
DROTZ Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
FONFREDE François E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1ère Catégorie
GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie
GERBAUD Guillaume ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie
GOUJON Adrien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie
GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
JOIN Alexandre U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
KWIATKOWSKI GRZEGORZ JAN US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
LAFFAIRE Franck U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
LAMY JULIEN V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LEVEQUE Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
MENUT DAVID CREUSE OXYGENE Elite Professionnel
MORLONG Antoine E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie
NADON Corentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 2ème Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie
PERRIER William CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
PETIOT Kévin E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
ROSE Corentin U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SOULA Guillaume CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
STAELEN Marc E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
TOUYERAS Jonathan ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
TRANCOU Dylan TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
TROUCHE Benjamin UV MAZAMET 2ème Catégorie
VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
VERNET François U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
VILLETTE Florian V.C.TULLISTE 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !