Résultats des écoles de vélo de St Barthélémy de Bellegarde

 Classements Saint Barthélémy de Bellegarde (24)  Ecoles de cyclisme, dimanche 29 août,  Cyclo Club Périgueux Dordogne Pré-licenciés : 1) Clément Favereau UC Montpon 2) Naël Goncalves CC Périgueux-Dordogne 3) Delacoux-Mungroo UC Gradignan Pupilles 1 1) Delacoux-Mungroo UC Gradignan 2) Nathaniel Leschaeve CC Périgueux-Dordogne 3) Enzo Perrier CC Périgueux-Dordogne 4) Louis Jacquot-Talbot UC […]

11930859_10155949432765290_5515958556122966403_o

Classements Saint Barthélémy de Bellegarde (24)

Ecoles de cyclisme, dimanche 29 août,

Cyclo Club Périgueux Dordogne

Pré-licenciés :
1) Clément Favereau UC Montpon
2) Naël Goncalves CC Périgueux-Dordogne
3) Delacoux-Mungroo UC Gradignan
Pupilles 1
1) Delacoux-Mungroo UC Gradignan
2) Nathaniel Leschaeve CC Périgueux-Dordogne
3) Enzo Perrier CC Périgueux-Dordogne
4) Louis Jacquot-Talbot UC Gradignan
5) Maxence Lacour-Pentecote CC Périgueux-Dordogne
6) Henzo Renet CC Abzac

Pupilles 2 :

1) Hugo Vecchi CC Abzac
2) Antoine Martegoute VC Le Bugue
3) Matéo Dubost AC Ménesplet
4) Kévin Portais AC Ménesplet
5) Antoine Garnier CC Périgueux-Dordogne

Poussins 1 :
1) Nathan Faverau UC Montpon
2) Alexis Bercouzareau CC Périgueux-Dordogne

Poussins 2 :
1) Clément Delage CC Abzac
2) Marius Armagnac-Babin VCP Langon
3) Valentino Bordier CC Périgueux-Dordogne
4) Nicolas Nathan AC Ménesplet

Poussins Filles :
1) Florine Leschaeve CC Périgueux-Dordogne
2) Clémence Jeammet CC Périgueux-Dordogne

Benjamins 1 :
1) Quentin Vidal CC marmande
2) Mattéo Grasseau AC Ménesplet
3) Victor Hyceteau AC4 Baignes-Barbezieux
4) Stéven Portais AC Ménesplet
5) Théo Dunogier EVCC Bergerac
6) Kylian Guillois AC Ménesplet
7) Adrien Maillard AC Ménesplet
Benjamins 2 :
1) Louis Nicoleau CC Périgueux-Dordogne
2) Lucas Garcia UC Montpon
3) Anthony Santini CC Périgueux-Dordogne
Minimes 1 :
1) Benoit Lechef CC Périgueux-Dordogne
2) Mathys Commery CC Périgueux-Dordogne
Minimes 2 :
1) Marc-Alexandre Grolière UC Montpon
2) Thomas Cabrillac CC Périgueux-Dordogne
3) Antoine Rousseau CC Périgueux-Dordogne
4) Logan Pesquier AC Ménesplet
5) Lucas Boudigue CC Marmande

Toutes les photos de la galerie de Dominique Boivineau à consulter en cliquant sur la photo ci dessous

11930947_10155949471755290_1011717438143988854_o

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !