Vendée U totalise sur la coupe de France DN1

Dimanche 6 Septembre 2015 Coupe de France DN 1 , 8éme manche Finale – Classique Champagne Ardenne Photo Hervé Dancerelle Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue 1 1 Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 4h15’21” 2 5 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02” 3 55 * Fabien DOUBEY […]

Dimanche 6 Septembre 2015

Coupe de France DN 1 , 8éme manche

Finale – Classique Champagne Ardenne

45934

Photo Hervé Dancerelle

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue

1 1 Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 4h15’21”
2 5 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02”
3 55 * Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
4 22 * Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC à 06”
5 2 Jeremy CORNU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 12”
6 103 Mathieu FERNANDES C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 13”
7 32 Mathieu CHIOCCA A.V.C.AIX EN PROVENCE à 22”
8 97 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 28”
9 13 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 47”
10 45 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE à 55”
11 34 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01’17”
12 23 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC ”
13 43 * Marc FOURNIER CC NOGENT / OISE ”
14 145 Alexandre GASPARI S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
15 186 Risto RAID VC ROUEN 76 ”
16 25 * Hamish SCHREURS SOJASUN ESPOIR ACNC ”
17 184 * Mickaël PLANTUREUX VC ROUEN 76 ”
18 106 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
19 65 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
20 104 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
21 102 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
22 3 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
23 76 * Valentin MADOUAS BREST IROISE CYCL.2000 ”
24 62 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
25 54 * Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
26 33 * Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
27 77 Camille THOMINET BREST IROISE CYCL.2000 ”
28 173 * Dorian GODON V.C. VAULX EN VELIN ”
29 4 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
30 71 * Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000 ”
31 56 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’24”
32 85 * Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
33 132 * Wilfried CANALES USSA PAVILLY BARENTIN ”
34 163 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
35 21 * Camille GUERIN SOJASUN ESPOIR ACNC ”
36 123 * Vadim DESLANDES OCEANE TOP 16 ”
37 31 * Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
38 73 * Florian CAM BREST IROISE CYCL.2000 ”
39 142 Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
40 57 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
41 52 * Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’30”
42 156 Quentin TANIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
43 72 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 ”
44 75 * Leo DANES BREST IROISE CYCL.2000 ”
45 92 Damien CAPUS OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
46 74 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000 ”
47 81 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
48 35 Thomas ROSTOLLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
49 51 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’52”
50 144 * Jeremy DEFAYE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’05”
51 101 Thibault ATHANE C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 02’11”
52 112 * Florian BARKET UC NANTES ATLANTIQUE à 02’31”
53 194 * Thomas JOLY ESEG DOUAI à 02’55”
54 6 * David RIVIERE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
55 7 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
56 46 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE à 02’57”
57 113 Anthony HASPOT UC NANTES ATLANTIQUE ”
58 191 Victor FOBERT ESEG DOUAI à 03’33”
59 152 Alexandre GRATIOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
60 195 Matthias LEGLEY ESEG DOUAI ”
61 27 * Yannis YSSAAD SOJASUN ESPOIR ACNC à 03’36”
62 171 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN ”
63 176 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN ”
64 146 Alliaume LEBLOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’43”
65 116 * Baptiste PLESSIS UC NANTES ATLANTIQUE à 03’49”
66 91 * Thomas ALFONSO OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
67 53 Maxime ROBERT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
68 193 Maxime HUYGENS ESEG DOUAI ”
69 164 * Bastien LHOMME E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’16”
70 133 Pierre LEBRETON USSA PAVILLY BARENTIN ”
71 105 * Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
72 82 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
73 185 * Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76 ”
74 12 * Aurelien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 04’27”
75 16 * Julien ROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
76 11 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
77 153 Dany MAFFEIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
78 41 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE à 04’32”
79 143 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’42”
80 87 * Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 06’30”
81 121 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 à 07’45”
82 24 * Martin RAPIN SOJASUN ESPOIR ACNC à 09’01”
83 115 * Clement ORCEAU UC NANTES ATLANTIQUE ”
84 135 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN à 09’09”
85 157 Polychronis TZORTZAKIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 09’19”
86 147 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
87 141 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
88 42 * Adrien GAREL CC NOGENT / OISE à 11’19”
89 124 * Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16 à 11’47”
90 192 Valentin GOUEL ESEG DOUAI à 12’25”
91 44 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE à 12’27”
92 196 Benjamin POIRET ESEG DOUAI ”
93 67 * Remi VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 12’29”
94 187 Pierre TIELEMANS VC ROUEN 76 ”
95 167 Bastien RUFFINENGO E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 12’31”
ab 14 * Hugo PIGEON CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 15 * Remy ROCHAS CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 17 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 26 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 36 * Denis DELON A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 37 Raphaël VERINI A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 47 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE
ab 61 Karl BAUDRON GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 64 * Mathieu MALBERT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 66 Julen MITXELENA TOLOSA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 83 Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 84 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 86 * Mihkel RAIM VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 93 * Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 94 * Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 95 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 96 Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 107 * Axel CHATELUS C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 111 * Clement BARBEAU UC NANTES ATLANTIQUE
ab 114 * Normann LATOUCHE UC NANTES ATLANTIQUE
ab 117 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE
ab 122 * Alexandre DELETANG OCEANE TOP 16
ab 125 * Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16
ab 126 * Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16
ab 127 Ludovic NADON OCEANE TOP 16
ab 131 * Hugo BOUGUET USSA PAVILLY BARENTIN
ab 134 * Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN
ab 136 Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN
ab 137 * Florian VAN ESLANDER USSA PAVILLY BARENTIN
ab 151 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 154 * Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 155 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 161 Xavier BRUN E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 162 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 165 * Aksel NOMMELA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 166 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 172 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN
ab 174 * Valentin LACROIX V.C. VAULX EN VELIN
ab 175 * Florian MOINE V.C. VAULX EN VELIN
ab 177 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN
ab 181 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76
ab 182 * Arnaud DESCAMPS VC ROUEN 76
ab 183 Christopher PIRY VC ROUEN 76
ab 197 * Yoann MOREAU ESEG DOUAI

VENDEE U , Pays de Loire s’impose sur la manche et devient leader !

Tous les classements … ICI…

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !