4éme étape du Tour de Nouvelle Calédonie

Vendredi 16 Octobre 2015 45ème TOUR AIRFRANCE NC 2015 Etat de résultats – Etape 4 – ETAPE 4/ Mairie de La Foa-Farino-Tia-Boulodrome de La Foa – 78,2 km Etape 4 – ETAPE 4/ Mairie de La Foa-Farino-Tia-Boulodrome de La Foa – 78,2 km ….source http://www.letourairfrance.nc/l-actus/171-4eme-etape-la-foa… Photo : http://www.letourairfrance.nc/ Pl. Dos Nom-prénom Club Nat Cat Temps […]

Vendredi 16 Octobre 2015

45ème TOUR AIRFRANCE NC 2015

Etat de résultats – Etape 4 – ETAPE 4/ Mairie de La Foa-Farino-Tia-Boulodrome de La Foa – 78,2 km

Etape 4 – ETAPE 4/ Mairie de La Foa-Farino-Tia-Boulodrome de La Foa – 78,2 km

….source http://www.letourairfrance.nc/l-actus/171-4eme-etape-la-foa…

69bc9c3e85c501b0a6208cc7a55abbf9_XL

Photo : http://www.letourairfrance.nc/

Pl. Dos Nom-prénom Club Nat Cat Temps Ecart Moy

1 2 KRAINER Taruia OPT FRA 01:56:01 – 40,44
2 15 BORELLA Frederico ACLN DUMBEA/CASA ITALIA/ZUCCATO ITA 01:56:01 à 00 40,44
3 26 ROMEDER Alexis REUNION REU 01:56:57 à 56s 40,12
4 8 CASTELLARNAU Florent VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTISDV FRA 23 01:56:57 à 56s 40,12
5 36 BALLET Alexandre AXIAL-ENTREPRISE PIERRE SUI 23 01:56:57 à 56s 40,12
6 42 LEROUX Eddy FANC FRA 01:57:44 à 1:43 39,85
7 11 BARKET Florian ACLN DUMBEA/CASA ITALIA/ZUCCATO NC 23 01:57:44 à 1:43 39,85
8 47 NADON Ludovic BETICO FRA 01:57:56 à 1:55 39,79
9 52 BUNN Nathan SHELL PACIFIC NZL 01:57:56 à 1:55 39,79
10 4 MASSON Benjamin OPT FRA 23 01:58:55 à 2:54 39,46
11 9 TOURTELOT Alexis VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTISDV FRA 02:00:00 à 3:59 39,1
12 12 VERNAUDON Opeta ACLN DUMBEA/CASA ITALIA/ZUCCATO TAH 02:00:44 à 4:43 38,86
13 13 CASTEGNARO Francesco ACLN DUMBEA/CASA ITALIA/ZUCCATO ITA 23 02:01:22 à 5:21 38,66
14 34 ITO Shunki ROZENBAL/JAPON JPN 23 02:01:24 à 5:23 38,65
15 49 HURDY Florian BETICO FRA 23 02:01:24 à 5:23 38,65
16 14 IPPOLITO Stefano ACLN DUMBEA/CASA ITALIA/ZUCCATO ITA 23 02:01:24 à 5:23 38,65
17 22 CHRISTENSEN Ryan OLIVER’S REAL FOOL RACING NZL 23 02:01:24 à 5:23 38,65
18 41 NIVINOU Mael FANC FRA 02:01:26 à 5:25 38,64
19 10 LEBOUVIER Loick VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTISDV FRA 23 02:01:28 à 5:27 38,63
20 27 RIVIERE Paul REUNION REU 02:01:28 à 5:27 38,63
21 54 KUYSTEN Joshua SHELL PACIFIC NZL 02:02:10 à 6:09 38,41
22 37 BUSSARD Dimitri AXIAL-ENTREPRISE PIERRE SUI 23 02:02:10 à 6:09 38,41
23 20 LEBARS Enric OUENGHI SPORTS FRA 02:02:10 à 6:09 38,41
24 48 LEFEVBRE Aurélien BETICO FRA 02:02:10 à 6:09 38,41
25 29 MAILLOT Julien REUNION REU 23 02:02:10 à 6:09 38,41
26 46 TAUZIA David BETICO FRA 02:02:10 à 6:09 38,41
27 56 PATRITTI Guillaume ENTENTE CALEDONIENNE NC 02:03:04 à 7:03 38,13
28 40 SELENATI Nico AXIAL-ENTREPRISE PIERRE SUI 23 02:03:04 à 7:03 38,13
29 23 REDDISH Nicholas OLIVER’S REAL FOOL RACING NZL 23 02:03:04 à 7:03 38,13
30 39 RUEGG Lukas AXIAL-ENTREPRISE PIERRE SUI 23 02:03:04 à 7:03 38,13
31 7 BONNEROT AGNIEL Florian VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTISDV NC 02:04:23 à 8:22 37,72
32 16 BOUCHER Arnaud OUENGHI SPORTS NC 02:04:24 à 8:23 37,72
33 53 TREYMANE Blair SHELL PACIFIC NZL 23 02:05:17 à 9:16 37,45
34 50 LECALVE Grégoire BETICO FRA 02:05:20 à 9:19 37,44
35 35 SAWACHI Ryoji ROZENBAL/JAPON JPN 23 02:05:20 à 9:19 37,44
36 6 GEILLER Guillaume VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTISDV NC 02:06:04 à 10:03 37,22
37 43 DEGASQUET Guillaume FANC NC 02:06:07 à 10:06 37,2
38 55 MAGILL Nicholas SHELL PACIFIC NZL 02:08:25 à 12:24 36,54
39 51 ROWLANDS David SHELL PACIFIC NZL 02:08:25 à 12:24 36,54
40 57 SCHAVITS David ENTENTE CALEDONIENNE NC 02:08:25 à 12:24 36,54
41 30 GLACIAL Nicolas REUNION REU 02:08:25 à 12:24 36,54
42 3 GOURET Jean-Marie OPT FRA 23 02:13:42 à 17:41 35,09
43 18 SZALAMACHA Mathieu OUENGHI SPORTS NC 02:15:43 à 19:42 34,57
44 1 LE BELLEC Gael OPT FRA 02:15:43 à 19:42 34,57
45 19 BEUKELS Benoit OUENGHI SPORTS NC 02:15:43 à 19:42 34,57
46 38 GERBER Lukas AXIAL-ENTREPRISE PIERRE SUI 23 02:15:43 à 19:42 34,57
47 32 ARAI Yuki ROZENBAL/JAPON JPN 23 02:15:43 à 19:42 34,57
48 5 FIALIP Jérémy OPT FRA 23 02:15:43 à 19:42 34,57
49 33 HINO Tatsuyoshi ROZENBAL/JAPON JPN 23 02:15:44 à 19:43 34,57
50 31 FUKUSHIMA Koji ROZENBAL/JAPON JPN 02:16:19 à 20:18 34,42
51 28 PAYET Alexandre REUNION REU 23 02:17:24 à 21:23 34,15
Abandons
DNF 17 LEBIELLE Fred OUENGHI SPORTS NC Abandon

Résultats complets dans le document ….ici….

Ci dessous le reportage sur http://nouvellecaledonie.la1ere.fr/ , à partir de 14’30


Le 19h30

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !