8éme étape du Tour de Nouvelle Calédonie

45ème TOUR AIRFRANCE NC 2015 Etat de résultats – Etape 9 – ETAPE 8 / Hienghène-Poindimié – 69 km Etape 9 – ETAPE 8 / Hienghène-Poindimié – 69 km … source http://www.letourairfrance.nc/ A noter la belle 3éme place d’Aurélien Lefebvre , le coureur Lot et Garonnais ! Pl. Dos Nom-prénom Club Nat Cat Temps Moy […]

45ème TOUR AIRFRANCE NC 2015

Etat de résultats – Etape 9 – ETAPE 8 / Hienghène-Poindimié – 69 km

Etape 9 – ETAPE 8 / Hienghène-Poindimié – 69 km

… source http://www.letourairfrance.nc/

A noter la belle 3éme place d’Aurélien Lefebvre , le coureur Lot et Garonnais !

12096574_505752456256798_1495572716593169265_n

Pl. Dos Nom-prénom Club Nat Cat Temps Moy
1 2 KRAINER Taruia OPT FRA 01:43:19 40,07
2 13 CASTEGNARO Francesco ACLN DUMBEA/CASA ITALIA/ZUCCATO ITA 23 01:43:21 40,06
3 48 LEFEVBRE Aurélien BETICO FRA 01:43:21 40,06
4 10 LEBOUVIER Loick VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTISDV FRA 23 01:43:21 40,06
5 41 NIVINOU Mael FANC FRA 01:43:21 40,06
6 20 LEBARS Enric OUENGHI SPORTS FRA 01:43:21 40,06
7 37 BUSSARD Dimitri AXIAL-ENTREPRISE PIERRE SUI 23 01:43:21 40,06
8 50 LECALVE Grégoire BETICO FRA 01:43:21 40,06
9 23 REDDISH Nicholas OLIVER’S REAL FOOD RACING NZL 23 01:43:21 40,06
10 1 LE BELLEC Gael OPT FRA 01:43:21 40,06
11 26 ROMEDER Alexis REUNION REU 01:43:21 40,06
12 49 HUDRY Florian BETICO FRA 23 01:43:21 40,06
13 29 MAILLOT Julien REUNION REU 23 01:43:21 40,06
14 15 BORELLA Frederico ACLN DUMBEA/CASA ITALIA/ZUCCATO ITA 01:43:21 40,06
15 51 ROWLANDS David SHELL PACIFIC NZL 01:53:55 36,34
16 12 VERNAUDON Opeta ACLN DUMBEA/CASA ITALIA/ZUCCATO TAH 01:53:55 36,34
17 54 KUYSTEN Joshua SHELL PACIFIC NZL 01:53:55 36,34
18 52 BUNN Nathan SHELL PACIFIC NZL 01:53:55 36,34
19 7 BONNEROT AGNIEL Florian VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTISDV NC 01:53:55 36,34
20 6 GEILLER Guillaume VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTISDV NC 01:53:55 36,34
21 14 IPPOLITO Stefano ACLN DUMBEA/CASA ITALIA/ZUCCATO ITA 23 01:53:55 36,34
22 5 FIALIP Jérémy OPT FRA 23 01:53:55 36,34
23 38 GERBER Lukas AXIAL-ENTREPRISE PIERRE SUI 23 01:53:55 36,34
24 39 RUEGG Lukas AXIAL-ENTREPRISE PIERRE SUI 23 01:53:55 36,34
25 40 SELENATI Nico AXIAL-ENTREPRISE PIERRE SUI 23 01:53:55 36,34
26 46 TAUZIA David BETICO FRA 01:53:55 36,34
27 8 CASTELLARNAU Florent VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTISDV FRA 23 01:53:55 36,34
28 47 NADON Ludovic BETICO FRA 01:53:55 36,34
29 36 BALLET Alexandre AXIAL-ENTREPRISE PIERRE SUI 23 01:53:55 36,34
30 4 MASSON Benjamin OPT FRA 23 01:53:55 36,34
31 3 GOURET Jean-Marie OPT FRA 23 01:53:55 36,34
32 27 RIVIERE Paul REUNION REU 01:53:55 36,34
33 56 PATRITTI Guillaume ENTENTE CALEDONIENNE NC 01:53:55 36,34
34 30 GLACIAL Nicolas REUNION REU 01:53:55 36,34
35 11 BARKET Florian ACLN DUMBEA/CASA ITALIA/ZUCCATO NC 23 01:53:55 36,34
36 18 SZALAMACHA Mathieu OUENGHI SPORTS NC 01:59:15 34,72
37 16 BOUCHER Arnaud OUENGHI SPORTS NC 01:59:15 34,72
38 35 SAWACHI Ryoji ROZENBAL/JAPON JPN 23 01:59:15 34,72
39 19 BEUKELS Benoit OUENGHI SPORTS NC 01:59:15 34,72
40 34 ITO Shunki ROZENBAL/JAPON JPN 23 01:59:15 34,72
41 57 SCHAVITS David ENTENTE CALEDONIENNE NC 01:59:15 34,72
42 9 TOURTELOT Alexis VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTISDV FRA 01:59:15 34,72
43 32 ARAI Yuki ROZENBAL/JAPON JPN 23 01:59:15 34,72
44 28 PAYET Alexandre REUNION REU 23 01:59:15 34,72
45 22 CHRISTENSEN Ryan OLIVER’S REAL FOOD RACING NZL 23 02:03:01 33,65
46 55 MAGILL Nicholas SHELL PACIFIC NZL 02:03:01 33,65
47 53 TREYMANE Blair SHELL PACIFIC NZL 23 02:03:01 33,65
48 31 FUKUSHIMA Koji ROZENBAL/JAPON JPN 02:09:19 32,01
Abandons
DNF 33 HINO Tatsuyoshi ROZENBAL/JAPON JPN 23 Abandon

KRAINER Taruia OPT , prend la téte du classement général

Tous les classements dans le document ici

Résumé de la course sur http://nouvellecaledonie.la1ere.fr/


Le 19h30

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !