Le Trophée des Champions pour Romain Cardis

Samedi 3 Octobre 2015 Le Trophée des Champions entre La Trimouille et Saint Savin 1ére super finale des Coupes de France de DN , revient à Romain Cardis (Vendée U Pays de Loire) Remerciements à Frédéric Laffargue 1 115 Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 4h01’14” 2 107 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE […]

Samedi 3 Octobre 2015

Sans titre

Le Trophée des Champions entre La Trimouille et Saint Savin

1ére super finale des Coupes de France de DN ,

revient à Romain Cardis (Vendée U Pays de Loire)

Remerciements à Frédéric Laffargue

1 115 Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 4h01’14”
2 107 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 02”
3 90 * Adrien GUILLONNET VC TOUCY ”
4 79 Thomas GIRARD CREUSE OXYGENE ”
5 85 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS à 05”
6 72 Alexandre RICART DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
7 11 * Etienne FABRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 08”
8 116 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 12”
9 56 * Jeremy DEFAYE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
10 27 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN ”
11 10 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 15”
12 12 * Julien ROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 28”
13 8 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 40”
14 102 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC à 45”
15 114 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
16 100 Kevin GUILLOT VC PAYS DE LOUDEAC ”
17 37 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
18 109 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 ”
19 108 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
20 40 * Silver MAOMA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
21 84 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS à 49”
22 65 * Mike GRANGER TEAM PAYS DE DINAN ”
23 50 * Mihkel RAIM VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 51”
24 35 * Bastien LHOMME E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
25 30 * Baptiste QUINET V.C. VAULX EN VELIN ”
26 59 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 54”
27 87 * Antoine BRAVARD VC TOUCY ”
28 9 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
29 104 Thibault ATHANE C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 57”
30 62 * Rodolphe MARIE TEAM PAYS DE DINAN ”
31 41 * Mathieu BEAUCHAUD U. S. P. ISSOIRIENNE à 01’01”
32 69 * Maxime BLAMPAIN DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
33 58 * Charles MEUNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
34 47 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01’04”
35 101 Andrew MCCULLOUGH VC PAYS DE LOUDEAC à 01’05”
36 5 Thomas MIQUEL MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
37 118 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
38 89 Victor GOUSSET VC TOUCY ”
39 121 Julien FOUCAULT TEAM VIENNE 86 à 01’09”
40 119 * Manuel AMAND TEAM VIENNE 86 ”
41 81 * Maxime URRUTY CREUSE OXYGENE ”
42 71 Sébastien HARBONNIER DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
43 29 * Valentin LACROIX V.C. VAULX EN VELIN ”
44 105 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
45 113 * Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16 ”
46 7 * Florian ESQUER MARTIGUES SPORT CYCLISME à 01’15”
47 99 * Mael BOIVIN VC PAYS DE LOUDEAC ”
48 106 * Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01’17”
49 31 * Benjamin FAVRE TEYLAZ V.C. VAULX EN VELIN ”
50 83 * Enzo BOISSET GUIDON CHALETTOIS ”
51 42 Cédric CORNET U. S. P. ISSOIRIENNE à 01’22”
52 97 * Esteban GAUTIER POC COTE DE LUMIERE à 01’25”
53 28 * Florian MOINE V.C. VAULX EN VELIN à 01’30”
54 91 Benjamin PASCUAL VC TOUCY à 01’32”
55 117 * David RIVIERE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01’37”
56 96 Simon RAUTURIER POC COTE DE LUMIERE ”
57 94 * Cyril BORDES POC COTE DE LUMIERE à 01’42”
58 67 * Nicolas PRIMAS TEAM PAYS DE DINAN à 01’45”
59 55 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’53”
60 45 * Corentin ROSE U. S. P. ISSOIRIENNE ”
61 23 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
62 22 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02’03”
63 63 * Gaetan LEMOINE TEAM PAYS DE DINAN à 03’10”
64 61 * Axel JOURNIAUX TEAM PAYS DE DINAN à 03’36”
65 24 Gaël VARGAS OCCITANE CYCLISME FORMATION à 03’47”
66 128 Alexis ROMEDER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 06’56”
67 125 * Tony DE STEFANIS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 07’41”
68 3 * Remy GRAS MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
69 80 * Steven KALF CREUSE OXYGENE à 08’19”
70 68 * Quentin BERNARD DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 11’04”
71 95 * Enzo BORRIELLO POC COTE DE LUMIERE à 11’29”
72 111 * Vadim DESLANDES OCEANE TOP 16 à 11’46”
ab 2 Cédric EUSTACHE MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 6 * Johan VERINI MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 19 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 21 * Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 34 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 39 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 43 Alexandre JOIN U. S. P. ISSOIRIENNE
ab 44 Franck LAFFAIRE U. S. P. ISSOIRIENNE
ab 49 * Endrick PUNTSO VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 52 * Frédéric LEPROUX VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 57 Alliaume LEBLOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 70 Pierre DRANCOURT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab 77 Julien BALLION CREUSE OXYGENE
ab 78 * Antoine COUVIDOUX CREUSE OXYGENE
ab 82 * Romain BARROSO GUIDON CHALETTOIS
ab 86 * Joey WASTIAUX GUIDON CHALETTOIS
ab 88 Jeremy CABOT VC TOUCY
ab 98 Geoffrey THEVENEZ POC COTE DE LUMIERE
ab 103 * Baptiste RENAULT VC PAYS DE LOUDEAC
ab 110 * Alexandre DELETANG OCEANE TOP 16
ab 112 * Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16
ab 120 Romain DUVERGER TEAM VIENNE 86
ab 122 Aymeric MARQUET TEAM VIENNE 86
ab 123 Jeremy NIETO TEAM VIENNE 86
ab 124 Alban COMPARAT BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 126 Sebastien JULLIEN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 127 Julien LIPONNE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

….Résultats complets ici ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !