Les premiers engagés du cyclo cross de Libourne

Dimanche 1er Novembre 2015 4éme cyclo cross du Lac des Dagueys à Libourne (33) Organisation : AVC Libourne Speaker : Jérome Permenas Pour cette 4éme édition autour du Lac des Dagueys , Jean Jacques Szkolnik a dû changer les horaires des épreuves …. Dans l’épreuve phare , celle des séniors-élites-séniors , aurons nous droit à […]

cyclo cross de  Libourne 2014 0021

Dimanche 1er Novembre 2015

4éme cyclo cross du Lac des Dagueys

à Libourne (33)

Organisation : AVC Libourne

Speaker : Jérome Permenas

Pour cette 4éme édition autour du Lac des Dagueys , Jean Jacques Szkolnik a dû changer les horaires des épreuves ….

Dans l’épreuve phare , celle des séniors-élites-séniors , aurons nous droit à une revanche de l’épreuve 2014 ? 

Mickael Szkolnik , aprés une chute dans les premiéres minutes de course , avait perdu toutes chances de victoire ,cependant que Yannick Marié avait montré toutes ses qualités de spécialistes en la matiére pour aller chercher la victoire !

Attention …

– dossards à partir de 9 heure

– départ cadets , juniors , dames à 10 heure

– départ espoirs-séniors à 11 heure.

Vue l’heure matinale , pas d’initiation en préambule des épreuves officielles.

Les jeunes qui voudraient participer pourront le faire dans le cadre des épreuves UFOLEP à partir de 14 heure.

Renseignements : Jean Jacques Szkolnik , tél : 06 42 18 96 25

Les engagés , source http://www.ffc.fr/

Cadets

CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
CHARDONNIERAS Noémie PEUJARD VELO CLUB Cadet
DARRIBEAU Anouck CS CASTELJALOUSAIN Minime
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB Minime
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet

…. juniors , dames

GRAIGNON Lilian UC ARCACHON Junior
GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE Junior
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Cadet
LACOMBE Maxime Léo EVCC BERGERAC Junior
LONDEIX GAUTIER VELO SPRINT NARBONNAIS Junior
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior

Espoirs , Séniors , Elites

AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
BELOTTI Lucas CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BERNASSE Stéphane A. C. B. B. Pass`Cyclisme (D1)
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CAZASSUS Marlene CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D1)
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain UC ARCACHON Junior
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
EMPINET Valentin CC MARMANDAIS Junior
GARRANDAUX Tom UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
LABBE Gérald CA BEGLAIS 3ème Catégorie
LABORDE Stephane CA BEGLAIS 3ème Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
MENGES Franck CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
MOUYNA Vincent Guidon saint Martinois 3éme Catégorie
OUNZARI Jean Paul CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D2)
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 3ème Catégorie
POURTIER Cindy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
PUE Mathieu GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
SDRIGOTTI Romain Guidon Saint Martinois 2éme catégorie
SZKOLNIK Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
VENEL Hugues UC GRADIGNAN Pass`Cyclisme Open (D1)
ZANNI Renaud VTT EVASION POURPRE 3ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !