Les premiers engagés du cyclo cross de Trensacq

Dimanche 25 Octobre 2015 13éme cyclo cross de la Pouloye à Trensacq (40) Organisation : Stade Montois Cyclisme Speaker : Jean Pierre Persillon Départ : – écoles de vélo à 13heure 15′ – Cadets-juniors-dames à 14 heure DARRIBEAU Anouck CS CASTELJALOUSAIN Minime LABBE BENJAMIN SC VAL D`ARRE Minime LAUSEILLE Théo P.JONZAC Minime QUILEZ Corentin LVC […]

12éme cyclo cross de la Pouloye à Trensacq 40 068

Dimanche 25 Octobre 2015

13éme cyclo cross de la Pouloye à Trensacq (40)

Organisation : Stade Montois Cyclisme

Speaker : Jean Pierre Persillon

Départ :

– écoles de vélo à 13heure 15′

– Cadets-juniors-dames à 14 heure

DARRIBEAU Anouck CS CASTELJALOUSAIN Minime
LABBE BENJAMIN SC VAL D`ARRE Minime
LAUSEILLE Théo P.JONZAC Minime
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
SALLES Martin AS TESTERINE Minime
DARRIBEAU Simon CS CASTELJALOUSAIN Junior
GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE Junior
GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Cadet
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Cadet
TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Cadet

– Séniors-espoirs à 15 heure

AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
BELOTTI Lucas CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CAZASSUS Marlene CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D1)
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DUROU Aurelie STADE MONTOIS CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
LESELLIER Charles AS TESTERINE Junior
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN Pass`Cyclisme Open (D1)
TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie

Renseignements , Lionel Gauzére tél : 06 74 37 77 55

Peu d’engagés à la date de clôture sur le site de la FFC … Peut étre d’autres viendront ils grossir les rangs ?

Dommage pour cette épreuve qui posséde un beau palmarés , source Alain Rattat http://veloquercy.over-blog.com/

Le palmarès

02/11/2003 : Mickaël ESTEVE – Sébastien JUNQUA – Laurent MARTY

17/10/2004 : Mickaël SZKOLNIK – Laurent MARTY – Sébastien JUNQUA

09/10/2005 : Arnaud LABBE – Mickaël SZKOLNIK – Fabien MANFE

22/10/2006 : Vincent DEDIEU – Stéphane CHATELIER – Sébastien TURTAUD

28/10/2007 : Arnaud LABBE – Sébastien JUNQUA – Vincent DEDIEU

26/10/2008 : Sébastien JUNQUA – Vincent DEDIEU – Dylan VALADE

01/11/2009 : Mickaël SZKOLNIK – Thibaut VASSAL – Jayson VALADE

31/10/2010 : Loïc HERBRETEAU – Florian DUBOST – Fabrice ANASTAZE

30/10/2011 : Fabrice ANASTAZE – Emmanuel HERBRETEAU – Dylan VALADE

28/10/2012 : Benjamin GELABERT – Mickaël SZKOLNIK – Jayson VALADE

27/10/2013 : Mickaël SZKOLNIK – Jayson VALADE – Loan DARRIBEAU

26/10/2014 : Maxime TEULIERE – Arnaud LABBE – Audric PASQUET

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !