Résultats Coupe de France cyclo cross à Albi

Dimanche 11 Octobre 2015 Coupe de France de cyclo cross 2015 1ére manche à Albi Organisation : Albi VS Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue Résultats cadets 1 49 ORLIKOWSKI Adrien IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 31’23” 35 2 70 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN à 25” 32 3 68 BONIFACE Lucas LIM LIMOUSIN à […]

46864

Dimanche 11 Octobre 2015

Coupe de France de cyclo cross 2015

1ére manche à Albi

Organisation : Albi VS

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue

Résultats cadets

1 49 ORLIKOWSKI Adrien IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 31’23” 35
2 70 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN à 25” 32
3 68 BONIFACE Lucas LIM LIMOUSIN à 30” 30
4 82 VANDEPITTE Nathan MPY MIDI-PYRENEES à 34” 29
5 102 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE à 39” 28
6 37 DELBOVE Joris CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 43” 27
7 115 JOLLY Maxime PDL CD VENDÉE à 56” 26
8 69 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 58” 25
9 9 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE ” 24
10 42 PATOIS Pierre FRC FRANCHE COMTE ” 23
11 163 CHARRIN Alois RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ” 22
12 147 COSS Loris RHA GILLONNAY CYCLO CLUB à 01’13” 21
13 164 LAIZE Dorian NOR AG ORVAL COUTANCES à 01’19” 20
14 78 FARAMOND Emile MPY MIDI-PYRENEES à 01’26” 19
15 122 RETAILLEAU Valentin POC POITOU-CHARENTES à 01’27” 18
16 22 FERCOQ Meril BRE BRETAGNE à 01’46” 17
17 21 CHEVILLARD Allan BRE BRETAGNE ” 16
18 1 SCHNEIDER Lilian ALS AC THANN à 01’51” 15
19 59 ROGER Gabriel LAR CLUB CYCLISTE BOULOU ” 14
20 140 JARNET Theo RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 01’55” 13
21 99 CAUX Marius NPC CV LIEVINOIS à 01’58” 12
22 73 CHAINEL Lucas LOR EC STEPHANOIS à 02’01” 11
23 129 PATELLARO Dorian PRO V.C.LA POMME MARSEILLE ” 10
24 154 VERCHER Matteo RHA U.C. BELLEVILLOISE à 02’06” 9
25 77 CRESCENCE Théo MPY MIDI-PYRENEES ” 8
26 128 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE ” 7
27 20 EMORINE Quentin BOU VELO SPORT MACONNAIS à 02’08” 6
28 148 LECLAINCHE Gwen RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ” 5
29 14 BERTRAND Ugo AUV AUVERGNE à 02’11” 4
30 43 PATOZ Loan FRC FRANCHE COMTE ” 3
31 109 LEMAITRE Simon PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 02’23”
32 13 BANCHAREL Valentin AUV AUVERGNE à 02’29”
33 16 BOURDIAUX Julien BOU JGS NIVERNAISE à 02’31”
34 55 JUMEAUX Louis IDF US DOMONT CYCLISME ”
35 57 FERREIRA Damien LAR CD HÉRAULT ”
36 2 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D’ALSACE ”
37 48 PODESTA Nathan IDF CD ESSONNE à 02’42”
38 38 HYON François CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02’46”
39 3 BURGER Antoine ALS MJC BUHL à 02’49”
40 34 LOREAU Vincent BRE US VERN CYCLISME à 02’51”
41 23 HUBY Antoine BRE BRETAGNE à 02’53”
42 106 AULNETTE Clement PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 02’59”
43 86 REVELLO Baptiste MPY CD TARN à 03’00”
44 26 MOLINARO Benjamin BRE CD MORBIHAN ”
45 100 ANANIE Léo NPC ES ARQUES à 03’05”
46 120 LABBE Benjamin PIC SC VAL D’ARRE à 03’15”
47 111 BILLOUIN Victor PDL CD MAYENNE à 03’24”
48 158 GIRAUD Mathieu RHA V.C. ANNEMASSE à 03’30”
49 10 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 03’33”
50 119 PAGNIER Louka PIC CC NOGENT / OISE ”
51 103 QUINDRY Emeric NOR VC CANTON DES PIEUX à 03’35”
52 155 CHABERT Gregory RHA U.C. GESSIENNE ”
53 117 LEFEBVRE Pierre PDL CA EVRON à 03’38”
54 31 DREAU Vincent BRE UC CARHAIX ”
55 138 DEMAY Richard REC ASSOCIATION MEROISE CYCLISME ”
56 121 BREGIERE Anthony POC POITOU-CHARENTES à 03’41”
57 56 PORCU Enzo IDF US METRO TRANSPORTS à 03’43”
58 8 RUHLMANN Théo ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 03’47”
59 80 LEPORC Thibaud MPY MIDI-PYRENEES à 03’50”
60 130 WALKOWIAK Hugo PRO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 03’53”
61 24 LAURANCE Axel BRE CD MORBIHAN à 03’56”
62 46 SIMON Mattéo FRC VELO CLUB ORNANS à 03’58”
63 105 THOMINE Yaël NOR VC ST LO PONT HEBERT à 04’02”
64 101 DELOBEL Florian NPC ES ARQUES ”
65 41 NUGUE Julien CAZ VS HYEROIS ”
66 165 HANSART Philéas PIC CC FORMERIE à 04’08”
67 4 RUSCH Quentin ALS MJC BUHL ”
68 45 REGAZZONI Baptiste FRC VELO CLUB ORNANS ”
69 39 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS ”
70 29 FOUILLEN Clement BRE EC QUEVENOISE à 04’13”
71 19 LAGNIE Brice BOU VC CHAROLLAIS ”
72 75 ALMANSA Clément MPY MIDI-PYRENEES ”
73 7 HAGENSTEIN Titouan ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 04’16”
74 96 DELMAS Théo MPY US FRONTON à 04’19”
82 142 ROUGIES Julien RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
83 79 LARROQUE Louis MPY MIDI-PYRENEES ”
84 108 JOALLAND Yael PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 04’41”
85 36 BODNAR Bastien CHA CHAMPAGNE-ARDENNE ”
86 139 NEDJARI Hugo REC VS CACIEN à 04’45”
87 104 GUERET Théo NOR VC ST LO PONT HEBERT à 04’48”
88 12 CORDEIRO MARQUES Thomas AQU SC DE SERRES CASTET ”
89 144 MONTCHAMP Andy RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’51”
90 71 CHOLON Hugo LIM CREUSE OXYGENE ”
91 32 GUEGUEN Gaultier BRE UC CARHAIX à 04’56”
92 81 MONTMIRAIL Léo MPY MIDI-PYRENEES ”
93 114 GROLIER Lucas PDL CD VENDÉE à 05’04”
94 159 PARET PEINTRE Valentin RHA V.C. ANNEMASSE à 05’06”
95 63 CARANDANTE Enzo LAR VELO SPRINT DU GRAND ALES à 05’07”
96 52 LEVEQUE Grégoire IDF ESC MEAUX ”
97 51 LATOUR Thomas IDF ESC MEAUX à 05’20”
98 18 GUIZIOU Mathieu BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
99 28 OLLIVIER Gurvan BRE CC VITREEN à 05’24”
100 152 MATRINGE Pierre RHA TEAM ALLINGES PUBLIER ”
101 137 MONMASSON Guillaume REC AC BAS-BERRY à 05’28”
102 30 TANGUY Maxan BRE MILIZAC VTT LOISIRS à 05’39”
103 162 GROS Logan RHA V.C. VAULX EN VELIN ”
104 107 BARRE Louis PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE ”
105 135 DESMARCHELIER Julien REC CD INDRE-ET-LOIRE à 05’42”
106 15 BOSTVIRONNOIS Quentin AUV R. O. MOULINS YZEURE AVERMES ”
107 94 GAUTIER Guillaume MPY CA CASTELSARRASIN à 05’54”
108 149 RIGAUD Jean Sebastien RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 05’56”
109 132 FLANAGAN Liam PRO VELO CLUB AUBAGNAIS à 05’59”
110 61 LANISTA Loan LAR VELO CLUB SALINDRES à 06’10”
111 33 LE BIHAN Mathias BRE UC CARHAIX ”
112 53 ORGIAZZI Thomas IDF ESC MEAUX ”
113 64 GAILLARD Florian LAR VELO SPRINT DU GRAND ALES ”
114 160 REYNAUD Jeremy RHA V.C. RAMBERTOIS à 06’23”
115 126 GUILLOT Valentin PRO V.C. LE THOR GADAGNE ”
116 146 MOUCHEL Quentin RHA EVIAN VELO ”
117 118 POUVREAU Enzo PDL UC NANTES ATLANTIQUE ”
118 112 DERET LANGLAIS Clement PDL CD SARTHE à 06’29”
119 74 BOUSSELET Maxence LOR US THIERVILLE ”
120 40 TREPIZUR Thomas CAZ LE LAS TOULON CYCLISME à 06’31”
121 25 LE FLOCH Hugo BRE CD MORBIHAN à 06’35”
122 84 BENITEZ Elie MPY CD TARN à 06’37”
123 27 GYSELMAN Aurelien BRE AC PAYS DE BAUD à 06’51”
124 95 CASCARO Arnaud MPY UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ”
125 11 QUILEZ Corentin AQU LVC TONNEINS à 07’04”
126 92 MERIANNE Pierre MPY AS VILLEMUR à 07’05”
127 50 PICQUOT Florian IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ”
128 110 ANDRADE Enzo PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 07’07”
129 88 VIGNE Antonin MPY CD TARN à 07’09”
130 65 LAFORME Gabin LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 07’18”
131 87 ROUSSILLOU Hugo MPY CD TARN à 07’20”
132 91 LALBIN Sacha MPY AS VILLEMUR à 07’24”
133 47 LEMELLE Hugo IDF CD ESSONNE à 07’55”
134 124 BEDEL Guillaume PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 08’02”
135 6 WALDVOGEL Loïc ALS MJC BUHL à 1 Tr
136 145 MIGOT Clement RHA EVIAN VELO à 1 Tr
137 67 QUESSEVEUR Thibault LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr
138 123 FEYTOU Brayan POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 1 Tr
139 93 GAULTIER Enzo MPY CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
140 62 TAUTY Thomas LAR VELO CLUB SALINDRES à 1 Tr
141 153 AUSTIN Eliott RHA U.C. BELLEVILLOISE à 1 Tr
142 72 BRUNET David LIM U.C.CONDAT à 1 Tr
143 150 CHARLES MANGEON Joris RHA TEAM ALLINGES PUBLIER à 1 Tr
144 97 GRAS Cyril MPY UV MAZAMET à 1 Tr
145 161 CORNET Emilien RHA V.C. ROANNAIS à 1 Tr
146 60 ROMAJOT Michael LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr
147 5 SCHOENN Théo ALS MJC BUHL à 1 Tr
148 83 ACHARD Charles MPY CD TARN à 1 Tr
149 90 BACCO Théo MPY AS VILLEMUR à 1 Tr
150 141 LABOURDETTE Evan RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 1 Tr
151 125 GARDEL Yann PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
152 89 LEBAS Adam MPY ALBI VELO SPORT à 1 Tr
153 17 BRENOT Martin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
154 131 CHIAPELLO Bastien PRO VELO CLUB AUBAGNAIS à 2 Tr
155 134 BOGACZ Antonin REC CD INDRE-ET-LOIRE à 2 Tr

Juniors

1 35 NAVARRO Quentin FRC E.C. BAUME LES DAMES 36’54”
2 19 CRISPIN Mickael BRE BRETAGNE à 08”
3 96 LEVALLOIS Clément NOR NORMANDIE à 17”
4 78 PLAS Laudelino MPY MIDI-PYRENEES à 33”
5 68 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN à 42”
6 52 LEGRAND Matthieu IDF US METRO TRANSPORTS à 48”
7 51 KERRAUD Erwann IDF US METRO TRANSPORTS à 52”
8 95 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR NORMANDIE à 57”
9 132 MONTAUBAN Jeremy RHA CHAMBERY C. COMPETITION ”
10 121 MALDONADO Dylan PRO A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01’10”
11 32 BOUVIER Léo FRC FRANCHE COMTE à 01’13”
12 2 CULLELL ESTAPE Jofre ESP MEGAMO RC TEAM à 01’15”
13 14 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’19”
14 23 LECLERCQ Julien BRE CD MORBIHAN à 01’23”
15 103 BONSERGENT Maxime PDL CD MAYENNE à 01’32”
16 53 MACE Xavier IDF US METRO TRANSPORTS ”
17 154 JARNET Maxime RHA V.C. VAULX EN VELIN ”
18 18 BENOIST Antoine BRE BRETAGNE à 01’43”
19 4 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 01’46”
20 20 RIMASSON Adrien BRE BRETAGNE à 01’49”
21 1 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP CLUB CICLISTA MACEDA à 01’50”
22 63 ARCANGELI Romain LAR SPRINTER VELO CLUB NIMOIS à 01’59”
23 29 PIEDNOIR Julien BRE US VERN CYCLISME à 02’01”
24 6 HEITZ Franck ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 02’02”
25 155 GUILLEMIN Nicolas BRE BRETAGNE à 02’05”
26 153 CHEVASSUS AGNES Remi RHA V.C. VAULX EN VELIN à 02’11”
27 15 GAGNAIRE Maxime BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’17”
28 139 CLARETON Ugo RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’29”
29 31 MIFSUD Andrea CAZ VC ROCHEVILLOIS à 02’34”
30 12 REMONDET Valentin BOU ASPTT DIJON ”
31 142 MEUNIER Lucas RHA EVIAN VELO à 02’42”
32 72 GRIFFOUL Théo LIM CREUSE OXYGENE à 02’46”
33 22 SIVIGNON Pierrick BRE CD FINISTÈRE à 02’48”
34 33 RUF Valentin FRC FRANCHE COMTE à 02’55”
35 41 STUMPF Florian IDF LA PEDALE FERTOISE ”
36 104 DESGROUAS Julien PDL CD SARTHE ”
37 34 VALLEE Hugo FRC FRANCHE COMTE à 02’58”
38 13 CAMPIONI Luca BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’01”
39 99 CHEVALIER Maxime PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 03’05”
40 120 FOURNIER Paul POC V.C.CHARENTE OCEAN à 03’07”
41 56 VANHOYE Theo LAR CD HÉRAULT ”
42 79 TOCAVEN Fabien MPY MIDI-PYRENEES à 03’10”
43 3 THOMAS Victor ALS LA PEDALE D’ALSACE à 03’16”
44 42 AUVIN Clément IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 03’31”
45 74 GILLY Valentin LIM U.V.LIMOUSINE à 03’40”
46 71 CHOLON Théo LIM CREUSE OXYGENE à 03’49”
47 8 POURRAT Adrien AUV AUVERGNE à 04’03”
48 114 TABART Clément PIC EC ABBEVILLOISE à 04’08”
49 113 ROUSSEL Hugo PIC CC NOGENT / OISE ”
50 93 LERAT Franck NPC CC CAMBRESIEN ”
51 11 MITAINE Louis BOU ASPTT DIJON à 04’12”
52 111 THOMAS Leo PDL CA EVRON à 04’20”
53 115 HOPIN Dimitri PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 04’25”
54 116 BOUCHERY Gaetan POC POITOU-CHARENTES à 04’35”
55 37 BAUDET Killian FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 04’38”
56 137 PETREQUIN Johanes RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 04’40”
57 47 CLAY Antonin IDF PARISIS A.C. 95 à 04’49”
58 130 DORTLAND Pierric RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 04’51”
59 98 GODEFROY Bastien NOR AG ORVAL COUTANCES ”
60 57 FONTUGNE Leo LAR CD LOZÈRE ”
61 54 CHANE FOC Julien REU CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN à 04’56”
62 100 DEAN Thomas PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE ”
63 21 CHARTRAIN Corentin BRE CD FINISTÈRE ”
64 126 DUBAIL Léonard REC ST JEAN DE LA RUELLE CYC ”
65 156 NOEL Julien CHA ASPTT DE TROYES ”
66 25 KERDAL Lucas BRE OC LOCMINE ”
67 48 SELLIER Valentin IDF PARISIS A.C. 95 ”
68 76 AUDIGIE Raphaël MPY MIDI-PYRENEES à 05’02”
69 118 LAVALLADE Théo POC TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD à 05’04”
70 112 BOULANGER Lucas PIC AC CENTULOISE ”
71 140 MONTCHAMP Tristan RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
72 119 AIGRON Hugo POC V.C.CHARENTE OCEAN à 05’08”
73 92 HOEZ Théo NPC CC CAMBRESIEN à 05’11”
74 97 POTIN Jérémie NOR NORMANDIE ”
82 138 CHARBONNIER Theo RHA E.C. BOURG EN BRESSE à 05’35”
83 77 GUIRAUD Théo MPY MIDI-PYRENEES à 05’43”
84 16 PETIT Jules BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05’45”
85 105 BILLET Dimitri PDL CD VENDÉE à 05’48”
86 81 GERMAIN Thibault MPY CD TARN ”
87 135 MILLAT Hugo RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
88 59 CAYREL Adrian LAR ESSOR CYCL. ANDUZIEN à 05’56”
89 45 TILLIER Clément IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 06’00”
90 60 MONTEIL Gauthier LAR LE ROC DE LA LEGUE ”
91 90 GARRIGUES Léo MPY VELO CLUB RODEZ ”
92 70 LOUIS Lilian LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 06’05”
93 9 FOUCAULT Clément AUV A. C. V. AURILLACOIS à 06’07”
94 133 BAGOU Thomas RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 06’09”
95 69 TRICHOT Baptiste POC CD VIENNE ”
96 66 LONDEIX Gautier LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 06’13”
97 110 RUAU Benjamin PDL ANGERS CYCLISME ”
98 146 MARTINET Arthur RHA U.C. PASSY MONT BLANC à 06’18”
99 73 RUCHAUD Maxime LIM U.C.CONDAT à 06’23”
100 106 CHAUVET Arthur PDL CD VENDÉE ”
101 128 BLOIS Valentin REC VS CHARTRAIN ”
102 89 GIELEN Théo MPY US FRONTON ”
103 24 BESNARD Vincent BRE EC QUEVENOISE à 06’33”
104 43 THIERRY Damien IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 06’41”
105 5 MEYER Pierre Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 06’53”
106 109 DEROUET Frederic PDL ANGERS CYCLISME à 07’22”
107 55 MADRID Nicolas LAR CD HÉRAULT à 07’39”
108 17 DURY Baptiste BOU VC CHAROLLAIS à 08’44”
109 7 HOURDEBAIGT Sebastien AQU VC STE LIVRADE à 1 Tr
110 49 SILVA Lucas IDF PARISIS A.C. 95 à 1 Tr
111 144 ODDOS Antoine RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
112 83 MARGARIDO Bastien MPY CD TARN à 1 Tr
113 136 ODDOUX Jarod RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
114 152 GARRIVIER Baptiste RHA V.C. ROANNAIS à 1 Tr
115 123 BARUET Corentin REC CD INDRE-ET-LOIRE à 1 Tr
116 26 DOUAUD Fabien BRE UC CARHAIX à 1 Tr
117 38 BREDIN Pierre FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 1 Tr
118 143 AUTIER Valentin RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
119 84 NOEL Dorian MPY CD TARN à 1 Tr
120 65 CUESTA Fabien LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr
121 87 JARDRY Thibaut MPY TARBES CYCLISTE COMPETITION à 1 Tr
122 50 SUZZONI Tristan IDF PEDALE COMBS LA VILLAISE à 1 Tr
123 62 CAUVAS Baptiste LAR LUNEL BIKE à 1 Tr
124 85 ESCAICH Oscar MPY AC APPAMEEN à 1 Tr
125 80 BIALADE Robin MPY CD TARN à 1 Tr
126 108 BIGOT Axel PDL ANGERS CYCLISME à 1 Tr
127 46 TILLIER Quentin IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 1 Tr
128 75 GROSDEMANGE Malo LOR EC STEPHANOIS à 1 Tr
129 30 EXPOSITO Hugo CAZ LE LAS TOULON CYCLISME à 2 Tr
130 94 DELABY Quentin NPC ES ARQUES à 2 Tr
131 44 MARAIO Hugo IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 2 Tr
132 86 TOCABEN Joris MPY EV BRETENOUX BIARS à 2 Tr
133 58 LEQUEUX Killian LAR AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 2 Tr
134 88 SORBET Kévin MPY UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 2 Tr
135 122 GIRARDET Mathias PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
136 147 BRUYAT Mathis RHA V.C. RAMBERTOIS à 2 Tr
137 101 GARIOU Thomas PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 2 Tr
138 39 LOBERA Etienne IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 2 Tr
139 67 QUESSEVEUR Timothe LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 2 Tr
140 127 PERROT Antonin REC UC MEHUNOISE à 2 Tr
141 148 ROBIN Tanguy RHA V.C. RAMBERTOIS à 2 Tr
142 149 COPET Eddy RHA V.C. ROANNAIS à 2 Tr
143 145 ANNEQUIN Alan RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 3 Tr
144 141 VASSOILLE Thibault RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 3 Tr
145 124 MARTINEZ Gabriel REC CD INDRE-ET-LOIRE à 3 Tr
Ab 10 SALVY Jules AUV V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
Ab 28 PERRET Gurvan BRE UC PAYS PLOUAY
Ab 61 VALARIER Victor LAR LE ROC DE LA LEGUE
Ab 64 CREUSO Jean Baptiste LAR VELO SPRINT NARBONNAIS
Ab 82 LOUBEAU Anthony MPY CD TARN
Ab 117 BARBOTIN Paul POC ENTENTE CYCLISTE 3 M
Ab 125 BOUCHER Thomas REC MONTRICHARD CYCLISME 41
Ab 129 BERTHIER Edouard RHA CHAMBERY C. COMPETITION
Ab 131 FRANCHINEAU Lucas RHA CHAMBERY C. COMPETITION
Ab 151 DUVERGER Pierre Baptiste RHA V.C. ROANNAIS

Espoirs

1 81 RUSSO Clement RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 49’21” 35
2 20 DUBAU Joshua CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 44” 32
3 39 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 54” 30
4 64 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE ” 29
5 21 DUBAU Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 56” 28
6 79 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01’26” 27
7 59 NORMAND Clement PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 01’28” 26
8 46 PHILIBERT Aurélien LOR VC HETTANGE GRANDE à 01’37” 25
9 24 CANAL Emile FRC E.C. BAUME LES DAMES à 01’54” 24
10 65 HAVOT Sébastien PIC CC NOGENT / OISE à 02’05” 23
11 45 GRAS Yan LOR EC STEPHANOIS à 02’12” 22
12 25 HUMBERT Valentin FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’20” 21
13 63 BOUCHEREAU Loic PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02’26” 20
14 82 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02’31” 19
15 16 DEROUINT Maxime BRE US VERN CYCLISME à 02’36” 18
16 38 BOUTET Romain LIM LIMOUSIN à 02’41” 17
17 62 BOURMAUD Alexis PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 02’48” 16
18 84 DUJARDIN Sandy RHA U.C. TAIN TOURNON à 03’00” 15
19 26 SIMON Quentin FRC VELO CLUB ORNANS ” 14
20 12 PERIOU Tony BRE BREST IROISE CYCL.2000 à 03’13” 13
21 70 GOSSARD Maxime PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 03’23” 12
22 80 FRILEY Maelan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’26” 11
23 10 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS à 03’31” 10
24 28 OLIVEIRA Martin IDF ESC MEAUX à 03’37” 9
25 71 MERIGNAT Sofiane PRO V.C.LA POMME MARSEILLE ” 8
26 2 GARRAUD Simon AQU AQUITAINE ” 7
27 18 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 03’46” 6
28 69 MEYER Robin PRO M.SANTE CYCLISME à 03’58” 5
29 44 CHEVRIN Tanguy LOR CC SARREBOURGEOIS à 04’07” 4
30 19 DELOISON Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 04’17” 3
31 60 BOUTTIER Benjamin PDL CD SARTHE à 04’25”
32 72 NAVARRO Corentin PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 04’28”
33 33 GAUGET Lucas LAR CD HÉRAULT ”
34 68 DUSSOL Loick PRO C.V.C. MONTFAVET à 04’40”
35 76 AUSTIN Geoffrey RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 04’48”
36 77 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’57”
37 1 KLEINKLAUS Sacha ALS VC ECKWERSHEIM à 05’11”
38 14 JAN Antoine BRE HENNEBONT CYCLISME à 05’24”
39 74 TOUZEAU Alexandre REC AAJ BLOIS CYCLISME à 05’28”
40 56 HENRIET Mehdy NOR NORMANDIE à 05’36”
41 4 TEULIERE Maxime AQU CC MARMANDAIS à 05’41”
42 17 GRIMAULT Ronan BRE US VERN CYCLISME à 05’44”
43 42 MOUTAUD Nicolas LIM V.C.LA SOUTERRAINE ”
44 31 JUMEAUX Henry IDF TEAM PELTRAX – CSD à 05’58”
45 32 POULIZAC Matthieu IDF US METRO TRANSPORTS ”
46 41 CHAMBET Priscillien LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 06’06”
47 61 RAIMBAULT Denis PDL ANGERS CYCLISME à 06’13”
48 57 PETROZ Thomas NOR ES LIVAROT à 06’44”
49 35 VIC Theo LAR LUNEL BIKE à 1 Tr
50 23 DEGUEURCE Joffrey FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1 Tr
51 11 GEFFROY Maxime BOU VS NIVERNAIS MORVAN à 1 Tr
52 83 VASNIER Dylan RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME à 1 Tr
53 5 MENGES Franck AQU CS CASSENEUIL à 1 Tr
54 15 CARRIOU Maxime BRE UC QUIMPERLOISE à 1 Tr
55 34 MENDES Anthony LAR CD LOZÈRE à 1 Tr
56 8 LEBLOND Loïc BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 1 Tr
57 7 CHASPOUL Louis AUV V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 1 Tr
58 6 CORDEIRO MARQUES Damien AQU SC DE SERRES CASTET à 1 Tr
59 3 EMPINET Valentin AQU CC MARMANDAIS à 1 Tr
60 43 BLONDY Nathan LIM VTT CLUB ARGENTAT à 1 Tr
61 9 BRENOT William BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
62 29 SVEHLA Yohan IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 2 Tr
63 52 CARMOUZE Quentin MPY TARBES CYCLISTE COMPETITION à 2 Tr
64 58 DELPRAT Steven NOR UC BRICQUEBEC à 3 Tr
65 75 JALLAS SANTIER Arthur RHA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 3 Tr
66 49 MALBREIL Romain MPY CA CASTELSARRASIN à 3 Tr
67 22 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 3 Tr
68 48 LOUBEAU Guillaume MPY ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC à 3 Tr
69 30 LEHOUX Natan IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 3 Tr
70 54 DEJEANNE Adrien MPY TARBES CYCLISTE COMPETITION à 3 Tr
71 73 POIRIER Kyllian REC CD INDRE-ET-LOIRE à 3 Tr
72 13 GUILLO Fabien BRE EC PLUVIGNOISE à 3 Tr
73 85 HERAUD Gautier RHA V.C. VAULX EN VELIN à 3 Tr
74 40 LEROSEY Mehdi LIM CREUSE OXYGENE à 3 Tr
75 36 CAYREL Florian LAR VELO CLUB MENDE LOZERE à 3 Tr
76 53 CERESUELA Mathieu MPY TARBES CYCLISTE COMPETITION à 3 Tr
77 78 BIONDI Andrea RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 3 Tr
78 55 LOISEAUX Marvyn MPY TARBES CYCLISTE COMPETITION à 4 Tr
79 51 LAURENT Alexis MPY CO CARBONNE CYCLISME à 4 Tr
80 37 LAFORME Gabriel LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 4 Tr
81 50 GUY Titouan MPY CO CARBONNE CYCLISME à 4 Tr
82 66 ANGOT Benjamin POC V.C.CHARENTE OCEAN à 5 Tr
Ab 27 LOBERA Alex IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
Ab 47 SZEWE Loïc MPY ALBI VELO SPORT
Ab 67 ROBERT Alban PRO A.C. BOLLENE

Elites

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 1 VENTURINI Clement RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1h01’54” 35
2 3 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FDJ à 30” 32
3 4 BOSMANS Wietse BELGIQUE BKCP-CORENDON à 53” 30
4 25 DOUBEY Fabien FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’33” 29
5 5 VANDEKINDEREN Jens BELGIQUE TELENET – FIDEA CYCLING TEAM à 01’54” 28
6 9 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor ESPAGNE SPECIALIZED-ERMUA à 01’57” 27
7 11 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 02’01” 26
8 46 BOMME Clement PAYS DE LA LOIRE CD MAINE-ET-LOIRE à 02’17” 25
9 42 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 03’04” 24
10 50 CALMEJANE Lilian PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 03’16” 23
11 18 GICQUIAU Ivan BRETAGNE EC QUEVENOISE à 03’22” 22
12 6 ARREGI DOMINGUEZ Asier ESPAGNE BIZICLETA COM à 03’27” 21
13 59 RENARD Ludovic REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 03’34” 20
14 19 LE CORRE Florian BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 03’37” 19
15 22 DUBAU Ludovic CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 03’48” 18
16 43 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 03’56” 17
17 15 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04’01” 16
18 45 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 04’15” 15
19 60 FALENTA Alois RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 04’25” 14
20 57 MARECAILLE Antonin PROVENCE A.V.C.AIX EN PROVENCE à 04’27” 13
21 12 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE à 04’49” 12
22 55 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 05’00” 11
23 33 SURVILLE Julien LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 05’10” 10
24 10 FRETZ Cyrille ALSACE MJC BUHL à 05’13” 9
25 24 DIDIER Anthonin CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS à 05’14” 8
26 21 FILLAUT Miguel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 05’17” 7
27 29 LE CUNFF Kevin ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 05’24” 6
28 51 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 05’25” 5
29 13 GENEBRIER Nicolas AUVERGNE AUVERGNE à 05’27” 4
30 40 CARESMEL Alexis NORD PAS DE CALAIS EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 1 Tr 3
31 58 COSNIER Valentin REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 1 Tr
32 39 VASSAL Thibaut MIDI-PYRENEES UV MAZAMET à 1 Tr
33 31 JORRY Sebastien LANGUEDOC ROUSSILLON AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 1 Tr
34 63 FARNIER Julien RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 1 Tr
35 28 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 1 Tr
36 17 DUVAL Maxime BRETAGNE CC PLANCOETIN à 1 Tr
37 62 DUPERRON Jeremie RHONE ALPES V.C. CALADOIS à 1 Tr
38 44 CHAN TSIN Romain NORMANDIE AC BAYEUX à 2 Tr
39 27 LE ROUX Pascal ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 2 Tr
40 47 HUBERT Teddy PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 2 Tr
41 20 DUAULT Adrien BRETAGNE UCK DE VANNES à 2 Tr
42 61 MAITRE Julien RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 2 Tr
43 14 MIOLANE Cédric AUVERGNE VELO CLUB AMBERTOIS à 2 Tr
44 23 ETIENNE Sleidhy CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 2 Tr
45 48 MORAN Clement PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 2 Tr
46 56 COSTE Nicolas POITOU-CHARENTES AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS à 2 Tr
47 54 OROY Nicolas PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN à 3 Tr
48 30 CALMES Alexandre LANGUEDOC ROUSSILLON AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 3 Tr
49 41 DEVOS Romain NORD PAS DE CALAIS ESEG DOUAI à 3 Tr
50 52 FERON Rudy PICARDIE AC MONTDIDIER à 3 Tr
51 37 LORENZI Hugo MIDI-PYRENEES US MONTAUBAN à 3 Tr
52 38 BESSOU Christopher MIDI-PYRENEES UV MAZAMET à 3 Tr
53 53 BATAILLE Anthony PICARDIE CC NOGENT / OISE à 4 Tr
54 49 HAMON Kevin PAYS DE LA LOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 4 Tr
55 32 MERLE Julien LANGUEDOC ROUSSILLON VELO CLUB SALINDRES à 5 Tr
56 35 JOULIE Nicolas MIDI-PYRENEES AS MURET C à 5 Tr
57 8 CULLELL ESTAPE Jorda ESPAGNE CLUB CICLISTA FARNERS à 6 Tr
58 36 LEGUEVAQUE Régis MIDI-PYRENEES UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 6 Tr
Ab 2 CANAL Fabien ILE DE FRANCE EQUIPE CYCLISTE DE L’ARMEE DE TERRE
Ab 16 HERMAN Paul BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Dames

1 5 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE 41’32” 35
2 55 PETIT Marlene RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION à 36” 32
3 58 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 45” 30
4 20 LABOUS Juliette FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01’24” 29
5 21 MOREL PETITGIRARD Marlène FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01’36” 28
6 34 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE LA PEDALE FERTOISE à 01’50” 27
7 16 PERRY Laura FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBE àL I0A2R’D04” 26
8 23 COLIN Eva FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 02’26” 25
9 14 MUZIC Evita FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE à 02’34” 24
10 52 BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 02’54” 23
11 6 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE à 03’00” 22
12 2 ODRIOZOLA MUJIKA Olatz ESPAGNE BIZIKLETA.COM à 03’18” 21
13 24 DELAIRE Cécile FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 03’39” 20
14 12 GAULTIER Emeline BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 03’40” 19
15 22 VAXILLAIRE Stéphanie FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’45” 18
16 54 GRANADE Dorine RHONE ALPES A.S. FONTAINE à 03’59” 17
17 36 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 04’07” 16
18 42 LOZE Ludivine MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 04’13” 15
19 45 WITTEK DASSONVILLE Céline NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 04’25” 14
20 19 DEVAUX Marceline FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’39” 13
21 1 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES ” 12
22 9 PORHEL Laura BRETAGNE BRETAGNE à 04’49” 11
23 13 RIMASSON Gabrielle BRETAGNE US VERN CYCLISME à 04’55” 10
24 7 ROBIN Marion AUVERGNE AUVERGNE à 04’59” 9
25 29 GOERGEN Laura ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 05’03” 8
26 31 TEMPORELLI Karine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 05’04” 7
27 41 GIELEN Marie MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 05’15” 6
28 11 HELIN Nolwenn BRETAGNE EC QUEVENOISE à 05’35” 5
29 30 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 05’37” 4
30 35 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 05’58” 3
31 51 BACQUAERT Charlotte PROVENCE E. B. MANOSQUE à 06’03”
32 53 ONDET Clémence REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 07’04”
33 49 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 ”
34 39 SOUYRIS Manon LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU à 07’25”
35 40 MORICHON Anaïs LIMOUSIN LIMOUSIN à 07’38”
36 27 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE CD ESSONNE à 08’03”
37 56 FAVIER Gabriella RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE à 08’23”
38 33 CARRE Ludivine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 08’51”
39 17 BARBERIO Floriane FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 09’27”
40 15 DARNAT Amélie FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
41 26 LE CUNFF Maëlle ILE DE FRANCE CD ESSONNE à 23”
42 38 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 24”
43 43 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 01’00”
44 10 GRIMAULT Anais BRETAGNE ANDEL VELO SPORT à 01’12”
45 28 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01’14”
46 47 RABOUAN Alice PAYS DE LA LOIRE ANGERS CYCLISME à 01’38”
47 18 DELBOVE Noéline FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01’42”
48 4 DIAZ LOPEZ Paula ESPAGNE GUTTRANS à 01’59”
49 25 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 02’39”
50 48 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE à 03’28”
51 46 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 03’47”
52 3 ORTIZ HANO Rosalia ESPAGNE FUENLABRADA à 04’32”
53 32 CARRE Léaldine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 04’40”
54 57 REYNAUD Soline RHONE ALPES V.C. RAMBERTOIS à 06’21”
Ab 8 TREILLE Océane AUVERGNE VELO CLUB RIOMOIS
Ab 44 PARENT Sarah MIDI-PYRENEES AC SALISIENNE
Ab 50 CAMPS Laura PICARDIE CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION

Cadettes

1 121 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM 28’37” 35
2 138 CURINIER Lea RHONE ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 47” 32
3 108 LE NET Marie BRETAGNE BRETAGNE à 01’08” 30
4 135 WIEL Jade PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 01’34” 29
5 122 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT DU GRAND ALES à 01’35” 28
6 106 GIRAULT Lyse BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE à 01’54” 27
7 114 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 02’17” 26
8 103 REHM Coralie ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 02’59” 25
9 131 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 03’05” 24
10 120 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU à 03’08” 23
11 101 IBARROLA ALBIZUA Luisa ESPAGNE BIZIKLETA.COM ” 22
12 137 LEFUEL Noemie RHONE ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 03’34” 21
13 112 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 04’01” 20
14 109 TOQUET Noemie BRETAGNE BRETAGNE à 04’03” 19
15 118 LABENC Jade LANGUEDOC ROUSSILLON A.T.A.C VTT ARAGON ” 18
16 134 GUIRADO Axelle PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 04’19” 17
17 115 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 04’20” 16
18 139 MONARD Margaux RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 04’42” 15
19 140 MORI Elsa RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE à 04’50” 14
20 123 WEINGARTEN Audrey LIMOUSIN BRIANCE ROSELLE AVENTURE à 04’52” 13
21 110 POINEUF Axelle BRETAGNE CC UZELAIS à 05’00” 12
22 105 DARRIBEAU Anouck AQUITAINE AQUITAINE à 05’03” 11
23 111 CALVEZ Melinda BRETAGNE UC CARHAIX à 05’14” 10
24 136 GRANADE Flavie RHONE ALPES A.S. FONTAINE à 05’18” 9
25 113 RACLOT Aude FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE à 05’19” 8
26 132 CHABANEAU Natacha POITOU-CHARENTES ENTENTE CYCLISTE 3 M à 05’24” 7
27 117 SEBIHI Anaelle LANGUEDOC ROUSSILLON CD LOZÈRE à 05’33” 6
28 125 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 05’43” 5
29 119 CUSHING Victoria LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU à 05’44” 4
30 128 GUIRAUD Elodie MIDI-PYRENEES CD TARN à 05’53” 3
31 142 GEROSSIER Louise RHONE ALPES V.V. SAVIGNOLAIS à 06’11”
32 130 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 06’20”
33 141 RINAUDO Leonie RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE à 06’28”
34 116 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 06’44”
35 129 ELSENS Jeanne NORD PAS DE CALAIS CC ARMENTIEROIS à 06’57”
36 104 CHARDONNIERAS Noémie AQUITAINE AQUITAINE à 07’45”
37 107 DEVERCHERE Marie BOURGOGNE VC CHAROLLAIS à 08’09”
38 124 LOUIS Anais LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 08’28”
39 127 CENES Mélanie MIDI-PYRENEES CD TARN à 09’40”
40 133 COLLAS Alizee PROVENCE V.C. LE THOR GADAG

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !