Résultats des gentlemen de Mensignac

Samedi 3 Octobre 2015 Gentlemen”la Valentin Huot” à Mensignac Organisation : JS Astérienne Les résultats “scratch” remerciements à Alain Lavignac Photo , Eric Vouillat-Bernard Vermotte : 2éme du Scratch PL. DOS. CAT. EQUIPE CLUB Temps 1 43 G RULLEAU Philippe/ BORSO Stéphane VC Mérignac 16’47 2 36 I VERMOTE Bernard / VOUILLAT Eric EC Ste […]

Samedi 3 Octobre 2015

Gentlemen”la Valentin Huot” à Mensignac

Organisation : JS Astérienne

Les résultats “scratch” remerciements à Alain Lavignac

12138305_10203453215971257_2077729936140406614_o

Photo , Eric Vouillat-Bernard Vermotte : 2éme du Scratch

PL. DOS. CAT. EQUIPE CLUB Temps
1 43 G RULLEAU Philippe/ BORSO Stéphane VC Mérignac 16’47
2 36 I VERMOTE Bernard / VOUILLAT Eric EC Ste Foy 16’48
3 34 D SERBAT Jérome / LAFON Guillaume NL / JS St Astier 17″45
4 12 A PEYENCET Gabriel / PEYENCET Mael CC Périgueux 17’45
5 51 F VANAESLT Wouter / PIOTTE Tristan Château l’evèque 17’49
6 50 F BRU Pascal / BECHT Jérome St Médard 18’25
7 31 F BUISSON Julien / LEON Alexandre Team WV 18’31
8 62 C BENEYROL Sébastien / GUERINEAU Damien JS St Astier 18’45
9 49 H LABILLE Christophe / BONNEIL Gilles St Médard 18’52
10 30 E DUHAUT Christophe / MATA Sébastien EC Trélissac 19’11
11 35 C DELAGE Fabien / CHABREYROU Adrien VTT Montagrier 19’25
12 52 D JOUSSELY Julien / ROBERT Alexandre Uniballer 19’46
13 61 B LACOMBE Adrien / DALESME Diégo SC du périgord 20’01
14 38 C DELPECH Jean Luc / PEYENCET Gabriel EC Trélissac / CC périgueux 20’24
15 48 Q DUTOUR Ollivier / PEYNE Anne Laure Sardent 20’30
16 29 J COUSINEAU Jean Pierre / VERDALE Jean Marc Château l’Evèque / Trélissac 21’26
17 32 J GESTRAUD Jacques / BAPOULAT Jean François VPP Passion 21’50
18 13 J BARJOLIN Daniel / ROLLEAU Rolland Monpazier / Montauban 21’54
19 8 M PESQUIER Logan / DALEME Diégo AC Ménesplet 22’11
20 28 Q SIMONOT Gérard / POURTIER Cindy La Roue Guataise / EC Trélissac 22’18
21 15 D GRASSEAU Pascal / GRASSEAU Léo AC Ménesplet 22’21
22 46 J VIGUIER Robert / LINFORT Jean Michel Monpazier JS St Astier 22’30
23 47 J HUE Claude / ROLLEAU Roland EC Trélissac / Montauban 22’42
24 33 C DINDEAU Pascal / GARONNEAU Kévin NL / Ménesplet 22’52
25 10 J SALLES Jean François / VERDALE Jean Marie EC Trélissac 23’55
26 14 C DUTERTRE Quentin / DUTERTRE Didier CC Périgueux 23’59
27 44 Q FRAISSEIX Hubert / DELANNOY Solange NL 24’34
28 53 J MORA Jean Claude / MARTIAL Alain Lormont 25’45
29 37 I LAURIERE Robert / CELERIER Fabrice AC Ménesplet 25’58
30 45 J BARJOLIN Daniel / DEPIS Bernard Monpazier JS St Astier 27’19
31 9 M BEAUDEAU Grégoire / LAFONT guillaume JS St Astier 28’14
32 11 J VIGUIER Robert / BOSSIS Jacques Castres 30’06

1 3 R GUIDICI Raphael / PORTAIS Kévin AC Ménesplet 13’47
2 2 R MAILLARD Adrien/ PERRIER Camille AC Ménesplet 15’25
3 5 R NICOLAS Nathan / DOUGNET Mattéo AC Ménesplet 15’30
4 1 R SIMON Lucas / SIMON Noa AC Ménesplet 17’04
5 6 R BOCQUIER Maxence / CELERIER Lucas AC Ménesplet 20’40

1 4 S GRASSEAU Mattéo / GRASSEAU Léo AC Ménesplet 23’51
2 7 S PORTAIS Steven / VINCENT Giovanni AC Ménesplet 28’09

Classement par catégories de la Gentlemen “La Valentin HUOT 2015”

PL. DOS. CAT. EQUIPE CLUB Temps
12 A PEYENCET Gabriel / PEYENCET Mael CC Périgueux 17’45

61 B LACOMBE Adrien / DALESME Diégo SC du périgord 20’01

62 C BENEYROL Sébastien / GUERINEAU Damien JS St Astier 18’45
35 C DELAGE Fabien / CHABREYROU Adrien VTT Montagrier 19’25
38 C DELPECH Jean Luc / PEYENCET Gabriel EC Trélissac / CC Périgueux 20’24
33 C DINDEAU Pascal / GARONNEAU Kévin NL / Ménesplet 22’52
14 C DUTERTRE Quentin / DUTERTRE Didier CC Périgueux 23’59

34 D SERBAT Jérome / LAFON Guillaume NL / JS St Astier 17″45
52 D JOUSSELY Julien / ROBERT Alexandre Uniballer 19’46
15 D GRASSEAU Pascal / GRASSEAU Léo AC Ménesplet 22’21

30 E DUHAUT Christophe / MATA Sébastien EC Trélissac 19’11

51 F VANAESLT Wouter / PIOTTE Tristan Château l’evèque 17’49
50 F BRU Pascal / BECHT Jérome St Médard 18’25
31 F BUISSON Julien / LEON Alexandre Team WV 18’31

43 G RULLEAU Philippe/ BORSO Stéphane VC Mérignac 16’47

49 H LABILLE Christophe / BONNEIL Gilles St Médard 18’52

36 I VERMOTE Bernard / VOUILLAT Eric EC Ste Foy 16’48
37 I LAURIERE Robert / CELERIER Fabrice AC Ménesplet 25’58

29 J COUSINEAU Jean Pierre / VERDALE Jean Marc Château l’Evèque / Trélissac 21’26
32 J GESTRAUD Jacques / BAPOULAT Jean François VPP Passion 21’50
13 J BARJOLIN Daniel / ROLLEAU Rolland Monpazier / Montauban 21’54
46 J VIGUIER Robert / LINFORT Jean Michel Monpazier JS St Astier 22’30
47 J HUE Claude / ROLLEAU Roland EC Trélissac / Montauban 22’42
10 J SALLES Jean François / VERDALE Jean Marie EC Trélissac 23’55
53 J MORA Jean Claude / MARTIAL Alain Lormont 25’45
45 J BARJOLIN Daniel / DEPIS Bernard Monpazier / JS St Astier 27’19
11 J VIGUIER Robert / BOSSIS Jacques Castres 30’06

8 M PESQUIER Logan / DALEME Diégo AC Ménesplet 22’11
9 M BEAUDEAU Grégoire / LAFONT guillaume JS St Astier 28’14

48 Q DUTOUR Ollivier / PEYNE Anne Laure Sardent 20’30
28 Q SIMONOT Gérard / POURTIER Cindy La Roue Guataise / EC Trélissac 22’18
44 Q FRAISSEIX Hubert / DELANNOY Solange NL 24’34

3 R GUIDICI Raphael / PORTAIS Kévin AC Ménesplet 13’47
2 R MAILLARD Adrien/ PERRIER Camille AC Ménesplet 15’25
5 R NICOLAS Nathan / DOUGNET Mattéo AC Ménesplet 15’30
1 R SIMON Lucas / SIMON Noa AC Ménesplet 17’04
6 R BOCQUIER Maxence / CELERIER Lucas AC Ménesplet 20’40

4 S GRASSEAU Mattéo / GRASSEAU Léo AC Ménesplet 23’51
7 S PORTAIS Steven / VINCENT Giovanni AC Ménesplet 28’09

1 Commentaire

    bonneil4 octobre 2015

    7

    Bonjour,

    au regard des resultats je suis etonné sur le temps des deux premieres équipes, autant d’ecart sur 12km me laisse dubitatif.

    sportivement

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !