Résultats du 17éme duo Testerin

Dimanche 11 Octobre 2015 Résultats source https://www.chronom.org/ dans le PDF ici ou ci dessous Pl. Equipe Total Dos. Clt/Cat Aller Clt Pos Retour Clt Pos(+/-) 1 BEURIER/ROUSSEAU (ST SULPICE ET CAMERAC/STADE MONTOIS CYCLISTE) 00:44:03 37 1/SE-M 00:22:56 2 2 00:21:07 1 1 (1) 2 DUGOUJON/KRYLOV (U.S. BERGERAC TRIATHLON/LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON) 00:44:34 2 2/SE-M […]

Dimanche 11 Octobre 2015

affiche duo 2015 copie modifiée

Résultats source https://www.chronom.org/

dans le PDF ici

ou ci dessous

Pl. Equipe Total Dos. Clt/Cat Aller Clt Pos Retour Clt Pos(+/-)
1 BEURIER/ROUSSEAU (ST SULPICE ET CAMERAC/STADE MONTOIS CYCLISTE) 00:44:03 37 1/SE-M 00:22:56 2 2 00:21:07 1 1 (1)
2 DUGOUJON/KRYLOV (U.S. BERGERAC TRIATHLON/LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON) 00:44:34 2 2/SE-M 00:22:59 3 3 00:21:35 2 2 (1)
3 MONCHAUX/GRACIANNETTE (CAM DE BORDEAUX/CAM DE BORDEAUX) 00:44:57 6 3/SE-M 00:23:17 4 4 00:21:40 3 3 (1)
4 BESINEAUD/GILBERT (VC JARNAC/VC JARNAC) 00:45:12 23 1/VE-M 00:23:24 6 6 00:21:48 4 4 (2)
5 DAUBAS/DAUBAS (BIZIKLETA TADEA/BIZIKLETA TALDEA) 00:45:13 17 4/SE-M 00:23:21 5 5 00:21:52 5 5 (0)
6 DELAFORGE/LAZOU (UC MARTILLAC/CAVIGNAC NG) 00:45:25 60 5/SE-M 00:23:27 7 7 00:21:58 7 6 (1)
7 LEON/BONNELIE (TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO/TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO) 00:45:28 18 6/SE-M 00:23:31 8 8 00:21:57 6 7 (1)
8 BENDICHOU/BELOTTI (USV CYCLISME/CC MARMANDE) 00:45:38 3 7/SE-M 00:23:32 9 9 00:22:06 8 8 (1)
9 LABILLE/BONNEIL (TEAM SAINT MEDARD/TEAM SAINT MEDARD) 00:46:07 12 2/VE-M 00:23:55 12 12 00:22:12 9 9 (3)
10 LABBE/PEREZ (CA BEGLAIS/CA BEGLAIS) 00:46:24 57 3/VE-M 00:23:55 13 13 00:22:29 12 10 (3)
11 BECHT/BRU (TEAM ST MÉDARD/TEAM ST MÉDARD) 00:46:27 1 8/SE-M 00:24:03 16 16 00:22:24 11 11 (5)
12 BOUDAT/CHARLOT (LANGON/LANGON) 00:46:28 110 1/CA-M 00:23:42 10 10 00:22:46 16 12 (-2)
13 MORIN/CASTAGNÉ (STADE MONTOIS/BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON) 00:46:31 5 9/SE-M 00:23:49 11 11 00:22:42 15 13 (-2)
14 PELLET/SENTUC (CC ST PALAIS DE BLAYE/CC ST PALAIS DE BLAYE) 00:46:32 14 4/VE-M 00:23:59 14 14 00:22:33 13 14 (0)
15 PEIGNE/HULOT (US BREDOISE/US BREDOISE) 00:47:01 20 10/SE-M 00:24:24 21 21 00:22:37 14 15 (6)
16 KUENTZ/DUMON (BOULIAC TRIATHLON/BOULIAC TRIATHLON) 00:47:07 56 11/SE-M 00:24:18 18 18 00:22:49 18 16 (2)
17 BAILE/CHATELUS (UCA ARCACHON/UCA ARCACHON) 00:47:15 10 5/VE-M 00:24:26 23 23 00:22:49 19 17 (6)
18 DUPUY/LESCARRET (LES GROS/HOMMES DE L OMBRE) 00:47:20 69 12/SE-M 00:24:00 15 15 00:23:20 27 18 (-3)
19 MACHOT/LOPEZ (LA TESTE TRIATHLON/LA TESTE TRIATHLON) 00:47:23 7 13/SE-M 00:24:29 24 24 00:22:54 20 19 (5)
20 VERGARA/KOTSKOS (A.S. LIBOURNE TRIATHLON/A.S.P.B.TRI) 00:47:26 4 14/SE-M 00:24:24 22 22 00:23:02 22 20 (2)
21 GUYOT/COTO (BOULIAC TRIATHLON/TEAM ST MÉDARD) 00:47:29 19 15/SE-M 00:25:14 32 32 00:22:15 10 21 (11)
22 MORA/STOUS (A.S.P.B.TRI/POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON) 00:47:29 11 16/SE-M 00:24:43 26 26 00:22:46 17 22 (4)
23 DOMECQ/DESCHERES (/) 00:47:32 21 6/VE-M 00:24:23 19 19 00:23:09 23 23 (-4)
24 PELLET/SENTUC (CC ST PALAIS DE BLAYE/CC ST PALAIS DE BLAYE) 00:47:38 102 1/VE-X 00:24:23 20 20 00:23:15 26 24 (-4)
25 DENOEL/MONCHAUX (SC LUDON/SC LUDON) 00:47:38 79 7/VE-M 00:24:15 17 17 00:23:23 29 25 (-8)
26 PRADAYROL/MABIRE (CARBON BLANC TRIATHLON/) 00:47:48 59 17/SE-M 00:24:37 25 25 00:23:11 25 26 (-1)
27 BIROT/BIROT (BAZAS/BERNOS/BAZAS/BERNOS) 00:48:09 31 18/SE-M 00:25:08 31 31 00:23:01 21 27 (4)
28 JABLONSKI/CHEVALIER (VTT EVASION POURPRE/CYCLO CLUB SALONAIS) 00:48:17 61 19/SE-M 00:24:52 27 27 00:23:25 31 28 (-1)
29 POIREAU/DORRONSORO (GIRONDINS DE BORDEAUX/PRIGNAC ET MARCAMPS) 00:48:23 63 8/VE-M 00:24:55 28 28 00:23:28 32 29 (-1)
30 LACOURARIE/JARDIN (AST TRIATHLON LA TESTE/CYCLISME GUJAN MESTRAS) 00:48:26 26 9/VE-M 00:25:17 34 34 00:23:09 24 30 (4)
31 TREILLIE/POTIER (TEAM COUTRAS TRIATHLON/TEAM COUTRAS TRIATHLONN) 00:48:34 32 20/SE-M 00:25:06 30 30 00:23:28 33 31 (-1)
32 POUTS/CHATEAU (CARBON BLANC TRIATHLON/CARBON BLANC TRIATHLON) 00:48:38 68 21/SE-M 00:24:59 29 29 00:23:39 36 32 (-3)
33 CHENUSSON/FOURNIER (TEAM VERARDO/TEAM VERARDO) 00:48:45 41 10/VE-M 00:25:17 35 35 00:23:28 34 33 (2)
34 FERAL/JANNIARD (GUIDON MACARIEN/) 00:48:49 52 22/SE-M 00:25:25 36 36 00:23:24 30 34 (2)
35 DESCOMBES/DASQUE (PEYREHORADE SC/ROUE DES MOULINS) 00:49:08 62 23/SE-M 00:25:47 40 40 00:23:21 28 35 (5)
36 PIERRÉ/COURROUX (/) 00:49:12 42 24/SE-M 00:25:36 37 37 00:23:36 35 36 (1)
37 AMPE/BROUETTE (CYCLOCLUB ST LOUBES/CYCLOCLUB ST LOUBES) 00:49:31 89 11/VE-M 00:25:16 33 33 00:24:15 44 37 (-4)
38 BECK/BAYLE (VCCA SMURFIT/VCCA SMURFIT) 00:49:44 51 25/SE-M 00:25:48 41 41 00:23:56 39 38 (3)
39 OTT/HAUSSER (NAVECO BETSCHDORF/VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON) 00:49:51 101 1/SE-X 00:25:45 39 39 00:24:06 40 39 (0)
40 LAPEYRIE/MOY (CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON/CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON) 00:49:55 27 12/VE-M 00:26:01 42 42 00:23:54 38 40 (2)
41 PANDELÉ/BELLEGUEILLE (CAM DE BORDEAUX/) 00:50:07 47 13/VE-M 00:25:43 38 38 00:24:24 47 41 (-3)
42 BOYER/DELAGE (LA TESTE TRIATHLON/LA TESTE TRIATHLON) 00:50:43 24 14/VE-M 00:26:27 49 49 00:24:16 45 42 (7)
43 REBEYROTTE/REBEYROTTE (U.S. BERGERAC TRIATHLON/) 00:50:45 76 26/SE-M 00:26:01 43 43 00:24:44 51 43 (0)
11/10/2015 – 14:27:01 Clt : Class. dans discipline – Pos : Position dans le peloton – (+/-) : Gain ou perte de place / Page 1/3
17eme Duo Testerin de l’Elide autos – Duo Valide (33km) – Classement général
Pl. Equipe Total Dos. Clt/Cat Aller Clt Pos Retour Clt Pos(+/-)
44 NOIRIEL/NOAILLES (SA MERIGNAC/SA MERIGNAC) 00:50:45 35 27/SE-M 00:26:31 52 52 00:24:14 43 44 (8)
45 MONTO/KAHLOUCHE (AST CYCLOSPORT/AST CYCLOSPORT) 00:50:45 22 15/VE-M 00:26:34 54 54 00:24:11 42 45 (9)
46 BALDIN/MILHAROUX (FSPN POLICE/) 00:50:49 77 28/SE-M 00:26:11 47 47 00:24:38 49 46 (1)
47 TAVERNIER/TAVERNIER (VC JARNAC/VC JARNAC) 00:51:02 78 16/VE-M 00:26:30 51 51 00:24:32 48 47 (4)
48 MICHEAU/CASEMAJOR (SAINT PAUL SPORT CYCLISME/SAINT PAUL SPORT CYCLISME) 00:51:06 8 29/SE-M 00:27:00 62 62 00:24:06 41 48 (14)
49 MURUA/MOUYSSET (BIZIKLETA TALDEA/BIZIKLETA TALDEA) 00:51:13 84 30/SE-M 00:26:07 46 46 00:25:06 56 49 (-3)
50 BOHER/LOUBINEAUD (/) 00:51:19 13 31/SE-M 00:26:03 44 44 00:25:16 59 50 (-6)
51 TARNIER/BENQUET (AS POMPIERS BORDEAUX/AS POMPIERS BORDEAUX) 00:51:23 58 32/SE-M 00:26:45 59 59 00:24:38 50 51 (8)
52 MAIGROT/MOTHES (TEAM GT/SMURFIT) 00:51:31 72 33/SE-M 00:26:05 45 45 00:25:26 65 52 (-7)
53 MABILLE/HERVOIR (PAYS DE LANGON/PAYS DE LANGON) 00:51:35 44 34/SE-M 00:27:48 74 74 00:23:47 37 53 (21)
54 RAYMOND/CLEMENT (VELO CLUB COTE D’ARGENT/VELO CLUB COTE D’ARGENT) 00:51:36 90 17/VE-M 00:26:27 50 50 00:25:09 57 54 (-4)
55 BOUDEY/MANTENAC (CLUB CYCLO CARS/CLUB CYCLO CARS) 00:51:36 33 35/SE-M 00:26:41 57 57 00:24:55 52 55 (2)
56 SOURGEN/BETEILLE (/BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON) 00:51:38 53 36/SE-M 00:26:42 58 58 00:24:56 53 56 (2)
57 BACHELIER/FRENEAU (AMBARES/AMBARES) 00:51:43 80 18/VE-M 00:26:18 48 48 00:25:25 63 57 (-9)
58 ARBEZ/GAUTRON (VÉLO CLUB DE CANÉJAN/) 00:51:48 97 2/SE-X 00:26:39 56 56 00:25:09 58 58 (-2)
59 ASTUGUE/GUERIN (A.S. LIBOURNE TRIATHLON/SAM) 00:51:54 29 19/VE-M 00:27:31 71 71 00:24:23 46 59 (12)
60 DIETTER/GRACIANNETTE (VÉLO CLUB PÉRISSACAIS/VÉLO CLUB PÉRISSACAIS) 00:51:56 54 37/SE-M 00:26:53 61 61 00:25:03 54 60 (1)
61 MONDORY/MONDORY (VC JONZAC/VC JONZAC) 00:51:57 85 2/VE-X 00:26:36 55 55 00:25:21 61 61 (-6)
62 SALHI/BERQUIER (A.S.P.B.TRI/LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON) 00:51:58 25 20/VE-M 00:26:33 53 53 00:25:25 64 62 (-9)
63 MEYER/LAPLAGNE (CA BEGLAIS TRIATHLON/) 00:52:05 55 38/SE-M 00:26:49 60 60 00:25:16 60 63 (-3)
64 SALLES/LITHARD (ASTESTERINE/ASTESTERINE) 00:52:33 111 1/MI-M 00:27:28 70 70 00:25:05 55 64 (6)
65 NOAILLES/MESNAGE (/) 00:52:51 86 21/VE-M 00:27:00 63 63 00:25:51 70 65 (-2)
66 DUQUENNE/STYCZEN (LA TESTE TRIATHLON/) 00:52:57 67 39/SE-M 00:27:14 66 66 00:25:43 67 66 (0)
67 GABASTON/BIZ (C.A. BEGLAIS TRIATHLON/C.A. BEGLAIS TRIATHLON) 00:52:57 64 40/SE-M 00:27:26 69 69 00:25:31 66 67 (2)
68 ARTIGUES/PAPIN (/) 00:53:05 48 22/VE-M 00:27:21 67 67 00:25:44 68 68 (-1)
69 BAUDON/AMBROSINO (TEAM ST MEDARD/TEAM ST MEDARD) 00:53:05 50 41/SE-M 00:27:00 64 64 00:26:05 73 69 (-5)
70 CARAI/SAURA (PRIGNAC ET MARCAMPS/PRIGNAC ET MARCAMPS) 00:53:16 87 23/VE-M 00:27:21 68 68 00:25:55 71 70 (-2)
71 MONTOYA/VERGNES (TBC BORDEAUX/) 00:53:18 82 24/VE-M 00:27:08 65 65 00:26:10 76 71 (-6)
72 VALDONADO/BIDON (/TRI ARCACHON SUD BASSIN) 00:53:42 105 3/SE-X 00:27:35 73 73 00:26:07 74 72 (1)
73 TABARY/MEYER (TEAM GT/) 00:53:48 71 25/VE-M 00:27:34 72 72 00:26:14 77 73 (-1)
74 LE CONIAT/FRONTOU (IRON SPORT BORDEAUX/IRON SPORT BORDEAUX) 00:53:49 30 42/SE-M 00:28:25 79 79 00:25:24 62 74 (5)
75 BARTIER/GUERIN (A.S. LIBOURNE TRIATHLON/A.S. LIBOURNE TRIATHLON) 00:54:18 15 43/SE-M 00:28:20 78 78 00:25:58 72 75 (3)
76 HIRIBERRY/DHONNEUR (/) 00:54:20 91 26/VE-M 00:28:00 75 75 00:26:20 79 76 (-1)
77 ROIATTI/MANSENCAUT (AMBARES/AMBARES) 00:54:46 45 27/VE-M 00:28:56 83 83 00:25:50 69 77 (6)
78 SURRET/CAUMONT (CAHORS TRIATHLON/CAHORS TRIATHLON) 00:54:53 88 28/VE-M 00:28:11 76 76 00:26:42 84 78 (-2)
79 EUZENAT/EUZENAT (ROCHEFORT TRIATHLON/) 00:55:01 66 29/VE-M 00:28:41 81 81 00:26:20 80 79 (2)
80 SMITS/DAVIGNON (/) 00:55:09 73 2/CA-M 00:28:15 77 77 00:26:54 86 80 (-3)
81 LABORDE/BAKHTIAR (AMBARES/AMBARES) 00:55:18 83 30/VE-M 00:29:09 86 86 00:26:09 75 81 (5)
82 CAMOZZI/GORIN (/) 00:55:35 39 44/SE-M 00:29:02 85 85 00:26:33 82 82 (3)
83 VINET/LACHIEZE (AMBARES/AMBARES) 00:55:57 43 31/VE-M 00:29:19 88 88 00:26:38 83 83 (5)
84 QUINTIN/DUPOUY (VELO CLUB COTE D ARGENT/) 00:56:01 28 45/SE-M 00:29:18 87 87 00:26:43 85 84 (3)
85 GRACIANNETTE/FERRIS (/) 00:56:09 99 3/VE-X 00:28:39 80 80 00:27:30 88 85 (-5)
86 DELRIEU/CHAVES GONZALEZ (IRON SPORT BORDEAUX/IRON SPORT BORDEAUX) 00:56:10 106 1/SE-F 00:28:54 82 82 00:27:16 87 86 (-4)
11/10/2015 – 14:27:01 Clt : Class. dans discipline – Pos : Position dans le peloton – (+/-) : Gain ou perte de place / Page 2/3
17eme Duo Testerin de l’Elide autos – Duo Valide (33km) – Classement général
Pl. Equipe Total Dos. Clt/Cat Aller Clt Pos Retour Clt Pos(+/-)
87 CLAVERIE-CAZASSUS/OLLIVIER (BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON/BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON) 00:56:20 16 46/SE-M 00:30:03 95 95 00:26:17 78 87 (8)
88 GARDERE/WAGNER (A.S. LIBOURNE TRIATHLON/A.S. LIBOURNE TRIATHLON) 00:56:42 38 47/SE-M 00:29:00 84 84 00:27:42 90 88 (-4)
89 FERRAT/D_ERS (TIAM GT/TEAM GT) 00:57:23 98 4/VE-X 00:29:53 93 93 00:27:30 89 89 (4)
90 LAUGA/SIVADE (ARCACHON/UGCM GUJAN MESTRAS) 00:57:27 92 32/VE-M 00:29:41 91 91 00:27:46 91 90 (1)
91 MASCAREL/DHELIAT (CARBON BLANC TRIATHLON/CARBON BLANC TRIATHLON) 00:57:41 81 33/VE-M 00:29:42 92 92 00:27:59 92 91 (1)
92 PERCHERY/PERCHERY (ONE 2 TRI/ONE 2 TRI) 00:58:16 103 4/SE-X 00:29:32 89 89 00:28:44 98 92 (-3)
93 DUFAU/RIMONTEIL (ASTESTERINE/ASTESTERINE) 00:58:27 113 2/MI-M 00:29:59 94 94 00:28:28 95 93 (1)
94 CHARROIN/SPRENGER (AST TRIATHLON LA TESTE/AST TRIATHLON LA TESTE) 00:58:53 49 48/SE-M 00:32:32 108 108 00:26:21 81 94 (14)
95 PELLERIN/PELLERIN (UC GRADIGNAN/S A M MERIGNAC TRIATHLON) 00:58:57 94 5/SE-X 00:29:34 90 90 00:29:23 102 95 (-5)
96 GREGET/GREGET (BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON/BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON) 00:59:00 100 5/VE-X 00:30:33 97 97 00:28:27 94 96 (1)
97 LE DIASCORN/BOUVET (IRON SPORT BORDEAUX/IRON SPORT BORDEAUX) 00:59:01 34 34/VE-M 00:30:58 99 99 00:28:03 93 97 (2)
98 ALAMO/BOUILLOT (/AST LA TESTE TRIATHLON) 00:59:26 95 6/SE-X 00:30:16 96 96 00:29:10 100 98 (-2)
99 DUFAU/LOUBRIAT (ASTESTERINE/CC PERIGUEUX DORDOGNE) 00:59:40 114 1/MI-F 00:31:06 101 101 00:28:34 96 99 (2)
100 DELRIEU/LEDAUPHIN (IRONSPORT BODEAUX/IRON SPORT BORDEAUX) 01:00:12 46 2/SE-F 00:31:24 103 103 00:28:48 99 100 (3)
101 VERGNERES/BACQUEY (LA TESTE/LA TESTE) 01:00:22 93 35/VE-M 00:31:07 102 102 00:29:15 101 101 (1)
102 LADRAT/COULBAULT (AMBARES/AMBARES) 01:00:34 36 49/SE-M 00:31:59 107 107 00:28:35 97 102 (5)
103 NUNES/BRUN (MÉRIGNAC VÉLO CLUB/MÉRIGNAC VÉLO CLUB) 01:00:38 112 1/CA-X 00:30:38 98 98 00:30:00 107 103 (-5)
104 DUQUENNE/BRIN (ASTESTERINE/ASTESTERINE) 01:00:52 116 3/MI-M 00:31:28 104 104 00:29:24 103 104 (0)
105 CEYRAT/GARCIA (LA TESTE TRIATHLON/LA TESTE TRIATHLON) 01:00:54 115 1/CA-F 00:31:00 100 100 00:29:54 106 105 (-5)
106 YVEN/FAVREAU (/) 01:01:03 70 50/SE-M 00:22:32 1 1 00:38:31 111 106 (-105)
107 LEPETIT/CHEMINADE (C.A. BEGLAIS TRIATHLON/C.A. BEGLAIS TRIATHLON) 01:01:27 107 3/SE-F 00:31:52 105 105 00:29:35 104 107 (-2)
108 BRUN/CLERMONTEL (MERIGNAC VC/MERIGNAC VC) 01:01:42 117 51/SE-M 00:31:53 106 106 00:29:49 105 108 (-2)
109 CARRERE/BEYLOT (IRON SPORT BORDEAUX/IRON SPORT BORDEAUX) 01:03:58 108 4/SE-F 00:33:09 109 109 00:30:49 108 109 (0)
110 SACQUET/MARCOS (BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON/) 01:04:53 104 6/VE-X 00:33:45 110 110 00:31:08 109 110 (0)
111 D’ANTRAS/GAGNER (IRON SPORT BORDEAUX/) 01:08:00 109 5/SE-F 00:35:07 111 111 00:32:53 110 111 (0)
DNF LABBE/GONZALEZ (CA BEGLAIS/CA BEGLAIS) 00:00:00 9 -/SE-M 00:00:00 00:00:00 (0)
DNS LENOIR/MOREAU (BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON/BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON) 00:00:00 40 -/SE-M 00:00:00 00:00:00 (0)
DNS BIRET/BIRONIEN (/) 00:00:00 65 -/SE-M 00:00:00 00:00:00 (0)
DNS BACHELET/ROGNERUD (U.S. BERGERAC TRIATHLON/U.S. BERGERAC TRIATHLON) 00:00:00 74 -/VE-M 00:00:00 00:00:00 (0)
DNS DORSO/RULLEAU (URKIROLAK/URKIROLAK) 00:00:00 75 -/VE-M 00:00:00 00:00:00 (0)
DNS BOSSION/DUCATILLION (BOULIAC TRIATHLON/BOULIAC TRIATHLON) 00:00:00 96 -/VE-X 00:00:00 00:00:00 (0)

Handisport

Place Equipe Total Moy. Dossard Equipiers Sexe Cat./Clt Lic. Nat. 12km
tps km/h Clt
1 VAZQUEZ (HANDBIKE)/DOUYLLIEZ (VÉLO) 00:58:24 12.329 118 / H H2 / 1 FRA 00:58:24 12.329 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !