Victoire de Loic Herbreteau à Luxe (16)

Dimanche 11 Octobre 2015 Cyclo cross de la Garenne à Luxe (16) Organisation : Guidon Manslois Photo archive SGC Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47) source http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr/ 1 20 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS S 00:49:56 2 18 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX S 3 5 BELGY Julien ANGOULEME VC S 00:51:20 4 17 EPRINCHARD Pierre […]

Dimanche 11 Octobre 2015

Cyclo cross de la Garenne à Luxe (16)

Organisation : Guidon Manslois

Contre la montre cyclo cross de Gornac 041

Photo archive SGC

Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47)

source http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr/

1 20 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS S 00:49:56
2 18 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX S
3 5 BELGY Julien ANGOULEME VC S 00:51:20
4 17 EPRINCHARD Pierre U.C.C.VIVONNE S
5 15 DEROUINT Jérémy US VERN CYCLISME S
6 8 BOUTY Cyril US RAUZAN S
7 4 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX S
8 2 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS E
9 11 CHAVANEL Bertrand UC CHOLET 49 S
10 1 ABISROR Jacques ACJAR E
11 23 POTET Jean Yves C CIVRAISIEN S
12 3 BAUDOUIN Fabien U.A.LA ROCHEFOUCAULD S
13 12 CHENAUD Pierre A.S.ST JUNIEN S
14 27 BARRITAULT David V NAINTRE S
15 13 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS S
16 19 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS S
17 21 LAGARDERE Anthony U.V.POITIERS S
18 28 ETOURNEAU Michaël UA LR S
19 7 BONNIN David C.C.VERVANT S 1 tour
20 14 CRON David U.V.ANGERIENNE S
21 10 CARDINAL Yves CA CIVRAISIEN S
22 9 BRETIN Arnaud U.V.ANGERIENNE E
23 6 BONNEAU Yannick U.V.LIMOUSINE S
24 29 GUERIN Clément UVA S
25 26 SAUSSEAU Jacky AL GOND-PONTOUVRE S
26 24 SAPENA ZARAGOZA Patrice ANGOULEME VC S
27 16 ECAULT Daniel V.C.CHATILLONNAIS S
28 22 MAGNE Anthony GUIDON MANSLOIS S 2 tours

DAMES

Class Dos Nom Prénom Club Cat Tps
1 90 LEAUD Sandra C.POITEVIN F 00:47:20
2 91 RICHARD Sandrine VC DE MAURIAC F
3 92 SAPENA ZARAGOZA Valérie ANGOULEME VC F
4 93 HUGUET Pauline GUIDON MANSLOIS F

JUNIORS
Class Dos Nom Prénom Club Cat Tps
1 74 ZENDRINI Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUN 00:40:05
2 78 CLISSON Clément V NAINTRE JUN
3 73 VIGIER Quentin CA CIVRAISIEN JUN
4 71 GUYON Aurélien U.V.POITIERS JUN
5 79 GARNIER Dorian V NAINTRE JUN
6 76 REYNAUD Gregory ROCHECHOUART OC JUN
7 77 BOIREAU Denis BRIE JUN
8 75 BOUIGEAU Joris ROCHECHOUART OC JUN

CADETS

Class Dos Nom Prénom Club Cat Tps
1 58 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT CAD 00:28:50
2 61 RAMBEAU Jérémie GUIDON MANSLOIS CAD
3 62 SARNECKI Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD
4 50 ADOLPHE Romain P.JONZAC CAD
5 59 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS CAD
6 54 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS CAD
7 57 LAUSEILLE Théo P.JONZAC CAD
8 63 SOLERA Antoine V.NAINTRE CAD
9 56 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS CAD
10 52 DESCHAMPS Maxime GUIDON MANSLOIS CAD
11 51 DELAGE Ugo GUIDON MANSLOIS CAD
12 53 FAURE Matthieu TC CHATEAUBERNARD CAD
13 55 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE CAD

MINIMES

Class Dos Nom Prénom Club Cat Tps
1 131 POTET Fabien CA CIVRAISIEN MIN
2 120 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M MIN
3 122 DESEMERY Baptiste GUIDON MANSLOIS MIN
4 126 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE MIN
5 118 BERNAGAUD Alexis ENTENTE CYCLISTE 3 M MIN
6 119 BERNAGAUD Mathieu ENTENTE CYCLISTE 3 M MIN
7 128 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT MIN
8 130 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS MIN
9 134 PINEAUX Aymeric CO COURONNAIS MIN
10 117 BELLIN Emmanuel CA CIVRAISIEN MIN
11 124 MORANDIERE Thomas TC CHATEAUBERNARD MIN
12 125 THOMAS Maxime GUIDON MANSLOIS MIN
13 136 RABOUY Léo US RAUZAN MIN
14 132 RENAUD Tom TC CHATEAUBERNARD MIN
15 129 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS MIN
16 133 GAUTHIER Paul GUIDON MANSLOIS MIN
17 135 FALLON Romain EC3M MIN
18 121 DA COSTA Maxence TC CHATEAUBERNARD MIN
19 116 BAILLARGEAUX Valentin AC CHATELLERAUDAIS MIN
20 123 FAURE Pauline TC CHATEAUBERNARD MIN F
21 137 BESSON Julien GUIDON MANSLOIS MIN
22 127 BERGE Samuel V.NAINTRE MIN

BENJAMINS

Class Dos Nom Prénom Club Cat Tps
1 101 BENOIT Julien V.C.ROCHEFORT BENJ
2 105 BONNIN Noémie C.C.VERVANT BENJ F
3 106 DEVILLE
WELTERSBACK Erwan A C MACQUEVILLOIS BENJ
4 102 BERNARDIN Zoé A C MACQUEVILLOIS BENJ F
5 108 GARNIER Mathéo V.NAINTRE BENJ
6 109 TRIBERT Nolan V.NAINTRE BENJ
7 111 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS BENJ
8 113 HIBBERD Henry GUIDON MANSLOIS BENJ
9 104 TANTIN Mathis C.C.VERVANT BENJ
10 103 GROLLEAU Killian GUIDON MANSLOIS BENJ
11 112 GROS Mathias GUIDON MANSLOIS BENJ
12 114 DESVAGES Rémi GUIDON MANSLOIS BENJ
13 110 LANDRY Raphaël A C MACQUEVILLOIS BENJ
14 107 FAURE Quentin TC CHATEAUBERNARD BENJ

PUPILLES

Class Dos Nom Prénom Club Cat Tps
1 141 BERNARDIN Maelle A C MACQUEVILLOIS PUP F
2 147 MARLIER RABILLER Kelvyn ENTENTE CYCLISTE 3 M PUP
3 142 GUERIN Mathis V.NAINTRE PUP
4 145 CRON Eli U.V.ANGERIENNE PUP
5 140 BAILLARGEAUX Clément AC CHATELLERAUDAIS PUP
6 148 TARDY Paolo V.NAINTRE PUP
7 146 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS PUP
8 150 RENAUD Sam TC CHATEAUBERNARD PUP
9 149 GERDIL Tessa TC CHATEAUBERNARD PUP F
10 152 BEAU Killian GUIDON MANSLOIS PUP
11 151 BAUCHAUD Simon GUIDON MANSLOIS PUP
12 143 MICHEL Baptiste GUIDON MANSLOIS PUP
13 144 POUVREAU Rudy GUIDON MANSLOIS PUP

1 Commentaire

    Baptiste14 octobre 2015

    94

    C’était à mon avis une victoire très bien méritée. Herbreteau est entrain de faire une très bonne performance cette année, 3eme de la Route d’Or du Poitou, 2eme du Trophée de l’Essor.. Après avoir presque disparu les deux dernières années je pense qu’il revient en force..

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !