Championnat Dordogne écoles de vélo à Bergerac

Dimanche 8 Novembre 2015 Championnat de la Dordogne des écoles de vélo cyclo cross à Bergerac Organisation : EVCC Bergerac Classements , remerciements à Thérése Chonis SCRATCH PRELICENCIES 1 AKEHURST AARON UC MONTPON PREL 0224278069 2 MASSAROTTO LUCAS EVCC BERGERAC PREL 0224260048 3 GONCALVES NAEL CC PERIGUEUX PREL 0224258088 4 LARENAUDIE JULES CC PERIGEUX PREL […]

Dimanche 8 Novembre 2015

Championnat de la Dordogne des écoles de vélo cyclo cross à Bergerac

Organisation : EVCC Bergerac

Classements , remerciements à Thérése Chonis

SCRATCH PRELICENCIES
1 AKEHURST AARON UC MONTPON PREL 0224278069
2 MASSAROTTO LUCAS EVCC BERGERAC PREL 0224260048
3 GONCALVES NAEL CC PERIGUEUX PREL 0224258088
4 LARENAUDIE JULES CC PERIGEUX PREL 0224258
5 CELERIER LUCAS AC MENESPLET PRE 0224278069
6 LANGELLA LEA CC MARMANDE FILLE 0247207193

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PRELICENCIES
1. AKEHURST AARON UC MONTPON
2.MASSAROTTO LUCAS EVCC BERGERAC
3.GONCALVES NAEL CC PERIGUEUX

Ecoles de vélo Bergerac 2015 001

SCRATCH POUSSINS
1 CAMINADE PAUL EVCC BERGERAC POUSSIN2 0224260042
2 LAMBEAUX LOUKAS UC MONTPON POUSSIN2 0224268016
3 MAUGENET ALBAN CC MARMANDE POUSSIN2 0247207107
4 FAVEREAU NATHAN UC MONTPON POUSSIN2 0224268014
5 BERCOUZAREAU ALEXIS CC PERIGUEUX POUSSIN2 0224258010
6 ESTEVE MATHYS CC PERIGUEUX POUSSIN2 0224258
7 FAVEREAU CLEMENT UC MONTPON POUSSIN1 0224268013
8 LESCHAEVE FLORINE CC PERIGUEUX POUSSINE 0224258066
9 JEAMMET CLEMENCE CC PERIGUEUX POUSSINE 0224258095
10 DUMAS JADE UC MONTPON POUSSINE 0224268
11 ESCARMENT MUNOZ MAYA UC MONTPON POUSSINE 0224268
12 BOCQUIER MAXENCE AC MENESPLET POUSSIN1 0224278084
13 BANEY ALAIS UC MONTPON POUSSINE 0224268026

Ecoles de vélo Bergerac 2015 003

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
POUSSINS 1
1.FAVEREAU CLEMENT UC MONTPON
2.BOCQUIER MAXENCE AC MENESPLET

POUSSINS 2
1.CAMINADE PAUL EVCC BERGERAC
2.LAMBEAUX LOUKAS UC MONTPON
3.FAVEREAU NATHAN UC MONTPON

POUSSINES
1.LESCHAEVE FLORINE CC PERIGUEUX
2. JEAMMET CLEMENCE CC PERIGUEUX

PUPILLES SCRATCH

1 MASSAROTTO ENZO EVCC BERGERAC PUPILLE 1 022426010
2 BANEY MATHEO UC MONTPON PUPILLE 2 0224268021
3 LALANNE EMERICK VTT BERGERAC PUPILLE1 0224269
4 ARNOUILH SIMON VTT BERGERAC PUPILLE2 0224269
5 PERRIER ENZO CC PERIGUEUX PUPILLE2 0224258296
6 LESCHAEVE NATHANIEL CC PERIGUEUX PUPILLE2 0224258051
7 SUZE VICTOR CC PERIGUEUX PUPILLE2 0224258
8 LAUR DEGO CC PERIGUEUX PUPILLE1 0224258094
9 PERRIER CAMILLE AC MENESPLET FILLE 0224278073
10 WESOLOWSKI THOMAS UC MONTPON PUPILLE1 0224268
11 PUJOL HANNAE VTT BERGERAC FILLE 0224269
12 LACOR PENTECOTE MAXENCE CC PERIGUEUXC PUPILLE2 0224258077
13 SEMENONYLANE VTT BERGERAC PUPILLE2 0224269
14 AKEURST NOLAN UC MONTPON PUPILLE1 0224268
15 HOCINE ANDRE CC PERIGUEUX PUPILLE1 0224258
16 VERBEKE ARFEL AXEL EVCC BERGERAC PUPILLE2 0224260
17 BOULANGER CELIA CC PERIGUEUX FILLE 0224258047
18 ROUX FORT INES UC MONTPON FILLE 0224268
19 JACQUES NATHAN AC MENESPLET PUPILLE2 0224278088
20 FAZILLOU LOU AC MENESPLET FILLE 0224278087
21 DOUCHET MATHEO AC MENESPLET PUPILLE1 0224278085
22 ESCARMANT MUNOZ YAN UC MONTPON PUPILLE 1 0224268
23 NICOLAS NATHAN AC MENESPLET PUPILLE1 0224278082
24 BRUGERE VALENTINE UC MONTPON FILLE 0224278024

Ecoles de vélo Bergerac 2015 039

CHAMPIONNAT DORDOGNE CYCLO CROSS

PUPILLE 1
1.MASSAROTTO ENZO EVCC BERGERAC
2.LALANE EMERICK VTT BERGERAC
3.LAUR DIEGO CC PERIGUEUX

PUPILLE 2
1.BANEY MATHEO UC MONTPON
2.ARNOUILH SIMON VTT BERGERAC
3. PERRIER ENZO CC PERIGUEUX

PUPILLE FEMININE

1. PERRIER CAMILLE CC PERIGUEUX
2.PUJOL HANNAE VTT BERGERAC
3.BOULANGER CELIA CC PERIGUEUX

SCRATCH BENJAMINS

1 LANGELLA LENAIC CC MARMANDE BENJ2 0247207360
2 GUILLOT ALAN CC MARMANDE BENJ2 0247207307
3 PANCHE MAXIME VC PAYS DE LANGON BENJ1 0233056047
4 DUNOGIER THEO EVCC BERGERAC BENJ2 0224260155
5 GRASSEAU MATEO AC MENESPLET BENJ2 0224278041
6 PORTAIS STEVEN AC MENESPLET BENJ2 0224278029
7 SALEM EMERICK VTT BERGERAC BENJ2 0224269
8 BORDES LOUIS EVCC BERGERAC BENJ2 0224260034
9 PUJOL MATAHI VTT BERGERAC BENJ2 0224269181
10 BOULANGER MAXENCE CC PERIGUEUX BENJ2 0224258046
11 DUBOST MATEO AC MENESPLET BENJ1 0224278070
12 FEKERINI DARIS VTT BERGERAC BENJ1 0224269105
13 PORTAIS KELVIN AC MENESPLET BENJ1 0224278058
14 VINCENT GIOVANNI AC MENESPLET BENJ2 0224278008
15 LHOMME GREGOIRE EVCC BERGERAC BENJ2 0224260007
16 MARTEGOUTE ANTOINE CC PERIGUEUX BENJ1 0224258
17 GUILLOIS KYLIAN AC MENESPLET BENJ2 0224278063
18 DAVID MALO UC MONTPON BENJ2 0224268
19 GIUDICCI RAPHAEL AC MENESPLET BENJ2 0224278011
20 GARRIGUES MARIE UC MONTPON BF 0224268010
21 DURU MATHIS CC PERIGUEUX BENJ2 0224258
22 MESPOULEDE THEO CC PERIGUEUX BENJ1 0224258
23 GARNIER NATHAN CC PERIGUEUX BENJ1 0224258076
24 MAILLARD ADRIEN AC MENESPLET BENJ2 0224278005
25 GARNIER ANTOINE CC PERIGUEUX BENJ1 0224258075
26 HERNANDEZ JEAN PAUL AC MENESPLET BENJ1 0224278083

Ecoles de vélo Bergerac 2015 138

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CYCLO CROSS

BENJAMINS 1
1. DUBOST MATEO AC MENESPLET
2. FEKERINI DARIS VTT BERGERAC
3. PORTAIS KELVIN AC MENESPLET

BENJAMINS 2
1. DUNOGIER THEO EVCC BERGERAC
2. GRASSEAU MATEO AC MENESPLET
3. PORTAIS STEVEN AC MENESPLET

BENJAMINES FILLES
1. GARRIGUE MARIE UC MONTPON

MINIMES :
CLASSEMENT SCRATCH

1 QUILEZ AURELIEN VC TONNEINS M2 0247219065
2 CAMINADE GABIN EVCC BERGERAC M1 0224260072
3 COMMERY MATHIS CC PERIGUEUX M2 0224258001
4 DUQUESNE VALENTIN AS TESTERINE M1 0233009105
5 GARCIA LUCAS AC MENESPLET M1 0224278089
6 NICOLEAU LOUIS CC PERIGUEUX M1 0224258045
7 PECONDON ROMAIN CS CASTELJALOUX M1 0247206016
8 DELTOR LUNA VC STE LIVRADE MF 0247216022
9 DEGNATI ENZO VTT BERGERAC M1 0224269
10 BALDO DAMIEN VTT BERGERAC M1 0224269
11 SANTINI ANTHONY CC PERIGUEUX M1 0224258070
12 LOMBARD KEVIN VTT BERGERAC M2 0224269
13 SIMON FLORINE CC PERIGUEUX MF

Ecoles de vélo Bergerac 2015 152

CHAMPIONNAT DORDOGNE
MINIMES 1

1. CAMINADE GABIN EVCC BERGERAC
2. GARCIA LUCAS AC MENESPLET
3. NICOLEAU LOUIS CC PERIGUEUX

MINIMES 2

1. COMMERY MATHIS CC PERIGUEUX
2. LOMBARD KEVIN VTT BERGERAC

MINIME FILLE
1. SIMON FLORINE CC PERIGUEUX

Toutes les photos sont …. ici  ,

désolé pour les podiums , il y avait une autre épreuve qui se disputait en même temps ….je ne pouvais pas être aux 2 endroits  !

2015-11-08 Ecoles de vélo Bergerac 2015

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !