Le cyclo cross de Castillonnés est annulé .
Dimanche 15 Novembre 2015 _________________________________________________________________ En raison des évènements de la nuit dernière, le maire de Castillonnès a demandé l’annulation du cyclo-cross de Castillonnès que le Vélo Club devait organiser demain, dimanche 15 novembre. Nathalie Malbert _________________________________________________________________ 1er cyclo cross de Castillonnés (47) , support du Championnat du Lot et Garonne Organisation : VC Livradais […]
Dimanche 15 Novembre 2015
_________________________________________________________________
En raison des évènements de la nuit dernière, le maire de Castillonnès a demandé l’annulation du cyclo-cross de Castillonnès que le Vélo Club devait organiser demain, dimanche 15 novembre.
Nathalie Malbert
_________________________________________________________________
1er cyclo cross de Castillonnés (47) , support du Championnat du Lot et Garonne
Organisation : VC Livradais , en partenariat avec la mairie de Castillonnès
Dossards à côté de la piscine , D 121 , à partir de 11 heure 30′
Départ : 12 heure 30′ pour écoles de vélo .
13 heure 30′ : cadets – juniors – dames
14 heure 30′ : séniors – espoirs
Douches prévues à l’arrivée
Renseignements : Mr Jean-Jacques Lassarrade ( 06 76 59 86 20 ) ; site du Vélo Club Livradais
Les premiers engagés , en souhaitant que beaucoup d’autres viennent s’ajouter pour la réussite de cette premiére !
Cadets
BONNAT Marion UC MONTPON Minime
BOUDIGUE Lucas CC Marmande Minime
CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
FROMI Rayan VC STE LIVRADE Minime
GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON Minime
GUEDON Antoine VC STE LIVRADE Cadet
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Cadet
LESPINE Pierre VC STE LIVRADE Minime
MAUGENET Elian CC MARMANDE Minime
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
Juniors
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Cadet
LACOMBE Maxime Léo EVCC BERGERAC Junior
MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS Cadet
Séniors – espoirs
AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BARRAT Jean Luc CS Casteljaloux Pass’Cyclisme
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
BERNASSE Stéphane A. C. B. B. Pass`Cyclisme (D1)
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CAZASSUS Marlene CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D1)
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
COUETTE Kevin CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D2)
DARRIBEAU Loan VC Sainte Livrade 2éme Catégorie
LABBE Gérald CA BEGLAIS 3ème Catégorie
LABBE Gwendal CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
MOUYNA Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
OUNZARI Jean Paul CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D2)
SZKOLNIK Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
0 Commentaire