Les engagés du cyclo cross de Lansac (33)

Dimanche 29 Novembre 2015 Cyclo cross de Lansac (33) Support du Championnat de Gironde Organisation : Vélo club du Bourgeais Speaker : Alain Chaussat A une semaine du Championnat d’Aquitaine à Guitres on aurait pu penser assister à une revue des forces en présence … …. hélas les principaux protagonistes ont préféré s’éviter ! Pas […]

12194762_1004549442970664_8795445589970334056_o (1)

Dimanche 29 Novembre 2015

Cyclo cross de Lansac (33)

Support du Championnat de Gironde

Organisation : Vélo club du Bourgeais

Speaker : Alain Chaussat

A une semaine du Championnat d’Aquitaine à Guitres on aurait pu penser assister à une revue des forces en présence …

…. hélas les principaux protagonistes ont préféré s’éviter ! Pas de revanche Teuliére-Labbe cette année , Maxime Teuliére le vainqueur 2014 , licencié cette saison en Limousin ne sera pas là .

Dommage pour Laurent Eymard qui met beaucoup d’énergie à organiser ….

Les engagés:

Dossards à partir de 13 heure à la salle des fétes

Départs :

écoles de vélo : 13 heure 30′

Cadets , juniors , dames : 14 heure

Cadets

CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
CHADOURNE Yann EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Cadet
CHARDONNIERAS Noémie PEUJARD VELO CLUB Cadet
COUDOUIN Enguerrand VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet
COURRIERE Anthony VTT EVASION POURPRE Cadet
DARRIBEAU Anouck CS CASTELJALOUSAIN Minime
DUFAU Gaetan AS TESTERINE Minime
FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
LAURENT Jason VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB Minime
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
RIMONTEIL Maxime AS TESTERINE Minime
SALLES Martin AS TESTERINE Minime
TERRIGEOL Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet

Juniors

GRAIGNON Lilian UC ARCACHON Junior
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Cadet
LACOMBE Maxime Léo EVCC BERGERAC Junior
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior
SOUM Guillaume AVC LIBOURNAIS Cadet

Espoirs , séniors : 15 heure

AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
BOUTY Cyril US RAUZAN Pass`Cyclisme Open (D1)
BUNUEL Cyril UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CATHERINE Jose PEUJARD VELO CLUB Pass`Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain UC ARCACHON Junior
FIEFVEZ Valerie EVCC BERGERAC 3ème Catégorie
GABAS Laurent AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme (D2)
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
GARRANDAUX Tom UC ARCACHON Junior
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LABBE Gérald CA BEGLAIS 3ème Catégorie
LABBE Gwendal CA BEGLAIS Pass Cyclisme Open D1
LESELLIER Charles AS TESTERINE Junior
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PUE Mathieu GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
SZKOLNIK Jean Jacques AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme (D2)
SZKOLNIK Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !