Les premiers engagés du cyclo cross de Bergerac

Dimanche 8 Novembre 2015 Cyclo cross de Bergerac (24) Organisation : EVCC Bergerac Speakers : Alain Chaussat – Patrick Vigné Epreuve support du Championnat de la Dordogne des écoles de vélo. à la plaine des jeux de Pique Cailloux, là ou avaient eu lieu les championnats d’Aquitaine de cyclo cross 2011. Dossards à partir de […]

Espoirs Séniors cyclo cross de Saint Martin l'Astier 2015 00212

Dimanche 8 Novembre 2015

Cyclo cross de Bergerac (24)

Organisation : EVCC Bergerac

Speakers : Alain Chaussat – Patrick Vigné

Epreuve support du Championnat de la Dordogne des écoles de vélo.

à la plaine des jeux de Pique Cailloux, là ou avaient eu lieu les championnats d’Aquitaine de cyclo cross 2011.

Dossards à partir de 11 heure 30′

Départ :

– Ecoles de vélo à 12 heure 30′

– Cadets , 14 heure 30′

BENOIST Dorian UC MONTPON Cadet
CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
COURRIERE Anthony VTT EVASION POURPRE Cadet
DARRIBEAU Anouck CS CASTELJALOUSAIN Minime
FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON Minime
LAUSEILLE Théo P.JONZAC Minime
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Minime
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet

juniors , départ 14 heure 30′

GRAIGNON Lilian UC ARCACHON Junior
GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE Junior
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Cadet
LACOMBE Maxime Léo EVCC BERGERAC Junior
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior

– Espoirs , séniors , élites à 15 heure 30′

AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie Aucun
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie Aucun
BERNASSE Stéphane A. C. B. B. Pass`Cyclisme (D1) Aucun
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie Aucun
CAZASSUS Marlene CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D1) Aucun
CHAULET Antoine CC MARMANDAIS Junior Aucun
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie Aucun
DELMONTEIL Thierry EC FOYENNE Pass`Cyclisme Open (D1) Aucun
EMPINET Valentin CC MARMANDAIS Junior Aucun
FIEFVEZ Valerie EVCC BERGERAC 3ème Catégorie Aucun
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior Aucun
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie Aucun
LABBE Gérald CA BEGLAIS 3ème Catégorie Aucun
LABORDE Stephane CA BEGLAIS 3ème Catégorie Aucun
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie Aucun
MENGES Franck CS CASSENEUIL 3ème Catégorie Aucun
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie MASSI / NATUR-SPORT-LESCALA.COM
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 3ème Catégorie Aucun
POIRIER CARREAU Gaelle CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie Aucun
PUE Mathieu GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) Aucun
SDRIGOTTI Romain GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie Aucun

… engagés , source http://www.ffc.fr

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !