Loic Herbreteau vainqueur à Saint Angeau (16)

Dimanche 1er Novembre 2015 25éme cyclo cross de Saint Angeau (16) Organisation : UA La Rochefoucauld Info : Bernard Périllaud , merci ! Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47) RESULTATS Seniors 1 HERBRETEAU Loïc S CC Marmandais 2 BELGY Julien S Angoulême VC 3 ANGOT Benjamin E VCCO La Rochelle 4 BRETIN Arnaud E […]

Dimanche 1er Novembre 2015

25éme cyclo cross de Saint Angeau (16)

Organisation : UA La Rochefoucauld

Info : Bernard Périllaud , merci !

Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47)

IMG_6151

RESULTATS Seniors
1 HERBRETEAU Loïc S CC Marmandais
2 BELGY Julien S Angoulême VC
3 ANGOT Benjamin E VCCO La Rochelle
4 BRETIN Arnaud E UV Angérienne
5 BOUTY Cyril S US Rauzan
6 DELOMME Damien S TC Chateaubernard
7 POTET Jean Yves S CA Civray
8 AIRAUD Cameron E VC Thouars
9 MOREL Philippe E Evian Vélo
10 BONNEAU Nicolas S Bressuire AC
11 CARDINAL Yves S CA Civray
12 BONNIN David S CC Vervant
13 PETER James S St Denis US
14 LEAU Laurent S St Front
15 GELIBERT Christophe S St Angeau
16 LAGARDERE Anthony S UV Poitiers
17 BIOJOUT Yannick S AC Macqueville 17

RESULTATS Juniors et Féminines
1 FOURNIER Paul J2 VCCO La Rochelle
2 BELLICAUD Jérémy J2 Angoulême VC
3 LAVALLADE Théo J1 TC Chateaubernard
4 VIGIER Quentin J2 CA Civray
5 CARREAU Gaelle S Fé CC Périgueux
6 GUILBEAU Paul J1 UV Poitiers
7 OUVRARD Teddy J2 UA La Rochefoucauld
8 BAUCHAUD Arthur J1 UA La Rochefoucauld
9 BORDERIE Alban J1 AC JAR
10 GROLIER Quentin J1 UC Varennes St Pourçain
11 BOUQUINET Damien J2 Guidon Manslois

RESULTATS Cadets
1 MAINGUENAUD Tom C2 PSF Niort
2 FUSILLER Simon C2 Guidon Manslois
3 SALLES Martin C1 AS Testerine
4 PAULET Nicolas C1 Guidon Manslois
5 LAUSEILLE Théo C1 P. Jonzac
6 LAGARDE Baptiste C1 AC Chatellerault
7 GAUTHIER Elian C1 UA La Rochefoucauld
8 GOURDEAU Brieux C2 UCC Vivonne
9 BALLANT Tom C1 Cycle Poitevin
10 RIMONTEIL Maxime C1 AS Testerine
11 DESCHAMPS Maxime C1 Guidon Manslois
12 FAURE Matthieu C1 TC Chateaubernard
13 MIGNON Thomas C1 UC Condat
14 DUFAU Gaetan C1 AS Testerine

RESULTATS Minimes
1 POTET Fabien M1 CA Civray
2 LITHARD Jules M2 AS Testerine
3 MASOCH Marius M1 UA La Rochefoucauld
4 DROMAIN Rémi M1 UV Poitiers
5 PHILIPPON Thomas M1 Guidon Manslois
6 BERNAGAUD Mathieu M2 US Rauzan
7 BELLIN Emmanuel M2 CA Civray
8 DESEMERY Baptiste M2 Guidon Manslois
9 BONNIN Mathéo M1 CC Vervant
10 RIPPE Quentin M2 UA La Rochefoucauld
11 BERNAGAUD Alexis M2 US Rauzan
12 GAILLARD Guillaume M1 Guidon Manslois
13 RABOUY Leo M2 US Rauzan
14 RENAUD Tom M1 TC Chateaubernard
15 PINEAUX Aymeric M2 CO Couronnais
16 MORANDIERE Thomas M2 TC Chateaubernard
17 LAIR Nicolas M1 Cycle Poitevin
18 FAURE Pauline M2 Fé TC Chateaubernard
19 GEAY Antoine M2 Varaize SC
20 GAUTHIER Emeline M2 Fé UA La Rochefoucauld
21 DA COSTA Maxence M2 TC Chateaubernard
22 BAILLARGEAUX Valentin M2 A.C.Chatellerault

RESULTATS Benjamins
1 DELHOMME Rafael B2 Cycle Poitevin
2 BENOIT Julien B2 VC Rochefort
3 HUOT Maxime B1 V. Naintré
4 DUBOIS Clément B1 V. Naintré
5 DEVILLE WELTERSBACK Erwan B1 AC Macqueville 17
6 BERNARDIN Zoé B2 Fé AC Macqueville 17
7 BONNIN Noémie B1 Fé CC Vervant
8 GEAY Thomas B2 Varaize SC
9 GAUTHIER Charline B1 Fé UA La Rochefoucauld
10 FAURE Quentin B1 TC Chateaubernard
11 VIGNAUD Joey B2 AC Macqueville 17

RESULTATS Pupilles
1 BERNARDIN Maelle P2 Fé AC Macqueville 17
2 GAUTHIER Gabin P1 UA La Rochefoucauld
3 TRANQUARD Quentin P2 CC Vervant
4 GUERIN Mathis P2 V. Naintré
5 JOBIT Yanis P2 TC Chateaubernard
6 VAN WONTERGHEM Cyprien P1 AC Macqueville 17
7 BERNARD Marin P2 UC Briquebec
8 CRON Eli P1 UV Angérienne
9 BAILLARGEAUX Clément P2 A.C.Chatellerault
10 RENAUD Sam P1 TC Chateaubernard
11 GERDIL Tessa P1 Fé TC Chateaubernard

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !